2017ジュニア 試合結果

Header3_2

              成績   15勝 13敗  2引分

 

■11月11日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  × 相生  3-9  品川レインボーズ

■11月4日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 13-3  睦クラブ

■10月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 10-0  御殿山ファイターズA

■9月18日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-9  豊葉

■9月10日 練習試合

  ○ 相生  8-1  奥戸北青空(葛飾区)

 ※変則ルール、奥戸北青空は3年生以下

■9月3日 公式戦 品川区長杯

  〇 相生 21-0  全日野

■8月5日 合宿交流試合

  〇 相生 11-2  河口湖北少年野球団(山梨県)

■8月6日 合宿交流試合

  × 相生  1-15 並木フェニックス(山梨県)

■7月16日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A  8-7  睦クラブ

  相生A優勝!

■7月15日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 26-3  全日野

■7月2日 練習試合

  × 相生  4-5x 倉田スターズ

■6月18日 練習試合

  × 相生  3-8  港南メッツ(港区)

■6月4日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  1-14 品川レインボーズ

■5月28日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-9  八潮ドリームキッズ

■5月7日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  4-8  品川ツインバード

■4月30日 練習試合

  × 相生  3-12 オール伊藤

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  × 相生 12-14 品川ブルーレーシング

■4月22日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   全日野

■4月16日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 13-3  御殿山ファイターズ

■4月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-8  睦クラブ

■3月19日 練習試合

  × 相生  7-18 ホワイトユニオンズ(豊島区)

■3月5日 練習試合

  △ 相生 10-10 豊葉

■2月11日 交流試合(新小岩オレンジボール大会)

  ○ 相生 16-6  トータスⅡ・アヤメJr.連合(葛飾区)

■1月29日 交流試合(新小岩オレンジボール大会)

  ○ 相生  6-2  やまと野球部(葛飾区)

■1月28日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  4-7  小松川連合(江戸川区)

■1月22日 公式戦 文京区オレンジボール大会予選

  × 相生  0-7  八潮ドリームキッズ

■1月15日 公式戦 文京区オレンジボール大会予選

  △ 相生  3-3  御殿山ファイターズ

  ※抽選により相生が2回戦進出

■1月9日 練習試合

  ○ 相生 14-0  赤松フライヤーズ(大田区)

■10月30日 交流大会

  × 相生  6-11 葛西ファイターズ(江戸川区)

■10月16日 交流大会

  ○ 相生 7x-6  豊洲ジュニアキングス(江東区)

 

 

<その他の試合結果>

■11月12日 3年生以下 交流大会

  ○ 相生  6-3  文京パワーズ(文京区)

■11月5日 3年生以下 交流大会

  ○ 相生 10-2  戸ヶ崎ジャイアンツ(三郷市)

■10月28日 学童公式戦 ライオンズクラブ大会

  △ 相生  4-4  品川レインボーズ

  ※抽選により品川Rが2回戦進出

■10月8日 3年生以下 交流大会

  ○ 相生 16-0  久松クラブ(中央区)

■10月1日 3年生以下練習試合

  ○ 相生 13-2  オール麻布(港区)

■9月10日 3年生以下練習試合

  ○ 相生B 6x-5  奥戸北青空(葛飾区)

 ※変則ルール

■8月20日 3年生以下練習試合

  〇 相生 11-7  不動パイレーツ(目黒区)

■7月16日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B  3-13 全日野

■7月15日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B  0-12 睦クラブ

■6月18日 練習試合(新入部員中心)

  × 相生  0-8  港南メッツ(港区)

  ※2回まで

■3月5日 Bチーム 練習試合

  ○ 相生 14-4  豊葉

■2月19日 富士ベースボール ティーボール大会

  × 相生 19-19 八潮ドリームキッズ

  (特別延長 3-7 )

■1月9日 ティーボール 練習試合

  ○ 相生 18-0  赤松フライヤーズ(大田区)

 

 

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年Cクラス試合結果(~4年)

Header3_2

              成績    30勝  17敗  2引分

 

■11月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  3-0  品川ブルーレーシング

  相生優勝!

■11月12日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-1  品川ツインバード

■10月2日 練習試合

  × 相生  3-15 不動パイレーツ(目黒区)

■9月25日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  7-9  旗の台クラブ

■9月19日 練習試合

  ○ 相生  9-0  美原アテネス(大田区)

■9月10日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-4  品川レインボーズ

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 13-1  鈴ヶ森バイキングス

■7月16、17日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生   -   全日野

  ○ 相生   -   睦クラブ

■7月3日 練習試合

  ○ 相生  5-2  戸越イーグルス

■6月26日 練習試合

  × 相生  5-10 雷サンダース(江戸川区)

■6月19日 練習試合

  ○ 相生 14-1  蒲田コンドルズ(大田区)

  ○ 相生 15-10 蒲田コンドルズ

■6月12日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  2-8  品川ツインバード

■6月5日 練習試合

  × 相生  5-8  オール伊藤

■5月22日 練習試合

  × 相生  3-6  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■5月21日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   全日野

■5月14日 練習試合

  ○ 相生 21-0  西伊興若潮ジュニア(足立区)

■5月7日 練習試合

  ○ 相生 10-6  不動パイレーツ(目黒区)

■5月7日 練習試合

  × 相生  4-11 戸越イーグルス

■5月1日 練習試合

  × 相生  5-14 オール麻布(港区)

■5月1日 練習試合

  ○ 相生 25-2  豊葉

■4月30日 練習試合

  × 相生  5-6x 深川ジャイアンツ(江東区)

■4月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-2  八潮ドリームキッズ

■4月17日 練習試合

  ○ 相生 14-1  戸越銀座エンゼルス

■4月16日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-6  品川レインボーズ

■4月10日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  3-8  品川ブルーレーシング

■4月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 32-3  睦クラブ

■3月27日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-0  御殿山ファイターズ

■3月21日 練習試合

  × 相生  4-7  鈴ヶ森バイキングス

■3月12日 練習試合

  ○ 相生 18-2  大向ベアーズ(渋谷区)

■3月6日 練習試合

  ○ 相生  6-5  倉田スターズ

■2月28日 練習試合

  △ 相生  4-4  品川ブルーレーシング

  ○ 相生  8-7  品川ツインバード

■2月27日 練習試合

  ○ 相生  9-5  御殿山ファイターズ

  × 相生  5-7  西大井ウインズ

■2月21日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  3-14 木根川レッズ(葛飾区)

■2月7日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-3  シティーボーイズ(葛飾区)

■1月31日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  6-3  やまと野球部(江東区)

■1月17日 練習試合

  × 相生  7-13 リトルジャイアンツ(葛飾区)

■1月11日 練習試合

  × 相生  4-6  七北クラブ(江東区)

■12月20日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-6  高輪クラブ(港区)

■12月12日 3年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  豊葉

■12月5日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-8  品川レインボーズ

■11月28日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

■11月23日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  3-4x 品川ツインバード

■11月22日 3年生以下公式戦 交流大会

  × 相生  3-8  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■11月1日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 6x-5  越中島ブレーブス(江東区)

■10月25日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 12-1  月島ライオンズ(中央区)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■10月30日 3年生以下 交流大会

  × 相生  6-11 葛西ファイターズ(江戸川区)

■10月16日 3年生以下 交流大会

  ○ 相生 7x-6  豊洲ジュニアキングス(江東区)

■9月19日 Bチーム公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  6-10 御殿山ファイターズ

■9月17日 3年生以下 練習試合

    相生   -   オール麻布(港区)

■7月16、17日 Bチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生   -   睦クラブ

  × 相生   -   全日野

■5月3日 練習試合

  ○ 相生  3-0  御殿山ファイターズ

  ※3回限定

■5月1日 Bチーム 練習試合

  × 相生B 3-7  豊葉B

■4月30日 Bチーム 練習試合

  × 相生B 3-18 深川ジャイアンツB(江東区)

■4月17日 Bチーム 練習試合

    相生B  -   旗の台クラブB

■3月21日 地区連盟 ティーボール大会

  ○ 相生 15-12 品川レインボーズ

  ○ 相生 18-13 全日野

■3月12日 練習試合

  × 相生B 9-10 大向ベアーズ(渋谷区)

■2月11日 富士ベースボール ティーボール大会

  ○ 相生 17-10 オール伊藤

  × 相生 12-19 旗の台クラブ

■11月23日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生B 1-14 品川ツインバード

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年Cクラス試合結果(~4年)

 

Header3_2

              成績   50勝 13敗 2引分

 

■12月13日 練習試合

  ○ 相生 11-1  茗荷谷クラブ(文京区)

■11月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生 13-6  品川ツインバード

  相生優勝!

■11月7日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  篠崎アトムズ(江戸川区)

■11月3日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 12-0  全日野

■11月1日 練習試合

  ○ 相生  5-3  旗の台クラブ

■10月31日 練習試合

  ○ 相生  8-2  倉田スターズ

■10月24日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  八潮ドリームキッズ

■10月18日 練習試合

  ○ 相生  7-3  品川レインボーズ

■10月12日 練習試合

  ○ 相生  6-0  日の出野球部(葛飾区)

■10月10日 練習試合

  ○ 相生 15-1  京友クラブ

■9月23日 練習試合

  × 相生  4-5  戸塚平戸イーグルス(横浜市)

■9月22日 練習試合

  ○ 相生 10-9  オール麻布(港区)

  ※6回まで

  × 相生  2-4  用賀ベアーズ(世田谷区)

■9月21日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  品川ブルーレーシング

■9月21日 練習試合

  ○ 相生 10-2  給田少年野球チーム(世田谷区)

■9月12日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4  品川ツインバード

■9月6日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 18-0  上神明ドジャース

■9月5日 練習試合

  ○ 相生 15-0  雪谷スターズ(大田区)

  ○ 相生  9-0  平一レパーズ

  ※2試合とも1時間2回まで

■8月30日 練習試合

  ○ 相生  8-1  高輪クラブ(港区)

■8月29日 練習試合

  ○ 相生  7-3  京友クラブ

■8月22日 練習試合

  ○ 相生 20-4  豊葉

■8月9日 合宿交流試合

  ○ 相生 20-6  河口湖船津少年野球団(山梨県)

  ○ 相生  8-1  小立少年野球チーム(山梨県)

  ○ 相生   -   河口湖船津少年野球団

■7月25日 練習試合

  × 相生  4-8  鈴ヶ森バイキングス

■7月20日 練習試合

  × 相生  2-5  用賀ベアーズ(世田谷区)

  ○ 相生  4-3  用賀ベアーズ

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 10-0 睦クラブ

  相生CクラスAチーム 優勝!

■7月18日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 19-0 全日野

■7月12日 練習試合

  ○ 相生  7-3  麹町ドリームス(千代田区)

■7月11日 練習試合

  ○ 相生  4-2  晴海アポローズ(中央区)

■6月14日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

■6月13日 練習試合

  △ 相生  4-4  茗荷谷クラブ(文京区)

■6月13日 練習試合

    相生  8-0  オール伊藤

  (時間限定2回で終了)

■6月8日 練習試合

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

  ○ 相生 11-3  調布メンバース(調布市)

■5月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-1  睦クラブ

■5月17日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月9日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 29-0  御殿山ファイターズ

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  八潮ドリームキッズ

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 22-0  全日野

■4月26日 練習試合

  × 相生  0-7  高輪クラブ(港区)

  ○ 相生 13-4  倉田スターズ

■4月25日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川ブルーレーシング

■4月19日 練習試合

  ○ 相生  7-2  豊葉

■4月18日 練習試合

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■3月28日 練習試合

  × 相生  5-6  不動パイレーツ(目黒区)

■3月15日 練習試合

  ○ 相生 33-0  深川ホークス(江東区)

  × 相生  3-4  元加賀(江東区)

■3月14日 練習試合

  × 相生  0-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  ○ 相生  7-1  京友クラブ

■2月28日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 3決戦 × 相生 4-7 日の出野球部(葛飾区)

■2月21日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 準決勝 × 相生 3-4x 奥戸北青空(葛飾区)

■2月15日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-0  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月14日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  7-2  七北クラブ(江東区)

■2月7日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-3  BLフェニックス(江戸川区)

■1月25日 練習試合※オレンジボール

  ○ 相生  6-3  細田野球部(葛飾区)

■1月24日 練習試合

  △ 相生  3-3  給田少年野球部(世田谷区)

■1月18日 練習試合

  ○ 相生 12-6  品川レインボーズ

■12月20日 練習試合

  ○ 相生 14-0  品川レインボーズ

■11月24日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-2  オール麻布(港区)

■11月23日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  元加賀(江東区)

■11月16日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■11月3日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  5-3  久我山イーグルス(杉並区)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■12月20日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-6  高輪クラブ(港区)

■12月12日 3年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  豊葉

■12月5日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-8  品川レインボーズ

■11月28日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

■11月22日 3年生以下公式戦 交流大会

  × 相生  3-8  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■11月1日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 6x-5  越中島ブレーブス(江東区)

■10月25日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 12-1  月島ライオンズ(中央区)

■10月12日 練習試合

  × 相生B 5-9  日の出野球部B(葛飾区)

■10月10日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-5  品川レインボーズ

■9月27日 3年生以下 練習試合

  × 相生  6-21 不動パイレーツ(目黒区)

■9月23日 練習試合第2試合

  ○ 相生B 5-4  戸塚平戸イーグルスB

■9月21日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  7-5  オール麻布(港区)  

■9月20日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-19 品川レインボーズA 

■8月30日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  7-2  高輪クラブ(港区)

■8月29日 3年生以下中心 練習試合

  × 相生  2-4  京友クラブ

■8月22日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-5  豊葉B

■7月26日 3年生以下 練習試合

  × 相生  3-21 旗の台クラブ

■7月25日 3年生以下 練習試合

  × 相生  4-10 品川レインボーズ

■7月20日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 21-11 赤松フライヤーズ(大田区)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生B 10-2 全日野

■7月18日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 3-10 睦クラブ

■7月11日 練習試合

  ○ 相生B 4-1  晴海アポローズB

■3月21日 地区ティーボール大会

  × 相生  6-14 品川ツインバード

  ○ 相生 26-11 品川ブルーレーシング

  ※相生は新3年生以下で参加

■3月14日 練習試合

  ○ 相生B  5-0  深川ジャイアンツB

■2月11日 富士ベースボール ティーボール大会

 happy01scissors相生優勝!

 決勝 ○ 相生 20-3  品川レインボーズ

 準決勝 ○ 相生 18-16 旗の台クラブ

  ○ 相生 11-1  オール伊藤

  ○ 相生 16-0  品川ブルーレーシング

■2月1日 ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■1月24日 ティーボール練習試合

  × 相生 16-18  豊葉

■1月18日 ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   品川ツインバード

  ○ 相生   -   品川レインボーズ

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2014年Cクラス試合結果(~4年)

 

Header3_2

              成績  53勝  4敗 0引分

■11月30日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  相生優勝!春秋連覇!

■11月23日 公式戦 東京23区大会 決勝

  ○ 相生  5-4  レッドサンズ(文京区)

  shine優勝!shine東京23区800チームの頂点!

■11月22日 公式戦 東京23区大会 準決勝

  ○ 相生 11-7  茗荷谷クラブ(文京区)

■11月16日 公式戦 東京23区大会 準々決勝

  ○ 相生  3-3  レッドタイガース(北区)

  (特別延長8回 1-1、8-0)

■11月15日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-0  大向ベアーズ(渋谷区)

■11月9日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 12-0  ニュー愛宕(江東区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 16-0  麹町ドリームス(千代田区) 

■11月2日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A 17-0 八潮ドリームキッズ

■10月26日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A 30-0 上神明ドジャース

■10月19日 公式戦 品川区長杯 決勝

  ○ 相生 12-0  浜川ドルフィンズ

  shine相生優勝scissors

■10月12日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

  決勝進出!東京23区大会出場決定shine

■10月11日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-0  旗の台クラブ

■9月28日 練習試合

  ○ 相生 13-0  篠崎コンバット(江戸川区)

  ※6回まで(5回終了時6-0)

■9月23日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  4-0  立会キングス

■9月20日 練習試合

  ○ 相生 15-0  ヤングバッファローズ(大田区)

■9月14日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生A 11-1 品川ツインバード

■9月13日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 31-0  若葉

■8月3日 練習試合

  ○ 相生 11-2  立会キングス

■7月26日 合宿練習試合

  ○ 相生   -   浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 4-1  相生B

  ※相生A優勝!

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A  -   全日野

■6月15日 練習試合

  ○ 相生  4-0  旗の台クラブ

■6月14日 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

■6月1日 練習試合

  ○ 相生   -   東王ジュニア(江東区)

■5月31日 練習試合

  × 相生  7-8  深川ジャイアンツ(江東区)

  ○ 相生   -   深川パイレーツ(江東区)

■5月25日 練習試合

  ○ 相生   -   烏山ウイングス(世田谷区)

■5月24日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-1  品川レインボーズ

■5月18日 練習試合

  × 相生  1-7  深川ホークス(江東区)

■5月18日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  品川ブルーレーシング

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  〇 相生 13-0  品川ツインバード

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 13-0  キングコンドルズ(江東区)

■4月26日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  全日野

■4月26日 練習試合

  ○ 相生 18-0  旗の台クラブ

■4月19日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-0  八潮ドリームキッズ

■4月12日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  御殿山ファイターズ

■3月29日 練習試合

  ○ 相生 15-6  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

■3月23日 練習試合

  ○ 相生 27-1  高輪台ファイターズ(港区)

  ○ 相生 10-2  品川レインボーズ

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 25-5  雷サンダース(江戸川区)

■3月21日 練習試合

  × 相生  0-5  不動パイレーツ(目黒区)

■3月16日 練習試合

  ○ 相生 23-6  KCレッドジャッカル(世田谷区)

■3月9日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 決勝 ○ 相生 4-2 長島ビーバーズ(江戸川区)

 相生優勝happy01scissors

■3月1日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 18-0  七北クラブ(江東区)

■2月23日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-0  東京パワーズ(葛飾区)

■2月22日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 15-1  日の出(葛飾区)

■2月2日 練習試合

  ○ 相生 12-1  オール麻布(港区)

■2月1日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 17-2  シティーボーイズ(葛飾区)

■1月26日 練習試合

  ○ 相生 28-2  小山ウエスタン

■1月25日 練習試合

  ○ 相生 27-2  成城ラッキーズ(世田谷区)

■1月19日 練習試合

  ○ 相生 12-3  高輪台ファイターズ(港区)

■1月19日 練習試合

  ○ 相生  7-5  東港オーシャン(港区)

■1月13日 練習試合

  ○ 相生 24-1  桐ヶ丘キラーズ(北区)

■12月1日 公式戦 竹の子育成大会

  × 相生  0-10 不動パイレーツ(目黒区)

■11月30日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  桃一小野球クラブ(杉並区)

■11月24日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  6-2  小山ファイターズ(町田市)

■11月9日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  5-4  菊坂ファイヤーズ(文京区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合結果>

■11月23日 3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  元加賀(江東区)

■11月16日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-2  八潮ドリームキッズ

  CBチーム堂々の第3位!

■11月16日 3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■11月8日 3年生以下 練習試合

  × 相生   -   オール麻布(港区)

■11月8日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  1-8  品川レインボーズ

■11月3日 3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  5-3  久我山イーグルス(杉並区)

■10月25日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-3  品川ブルーレーシング

■9月28日 3年生以下練習試合

  ○ 相生 26-0  富ヶ谷ノーティーボーイズ(渋谷区)

■9月20日 3年生以下練習試合

  × 相生  5-9  ヤングバッファローズ(大田区)

■9月15日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ旗

  ○ 相生B 6x-5  豊葉

■9月6日 3年生以下練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 1-4  相生A

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生B  -   睦クラブ

■7月13日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 16-12 倉田スターズ

■6月22日 3年生以下 練習試合

  △ 相生 10-10 品川レインボーズ

■6月15日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台クラブ

■6月14日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

■6月1日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生   -   東王ジュニア(江東区)

■4月26日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-3  旗の台クラブ

■3月29日 新3年生中心 練習試合

  × 相生  3-4  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

  ※3回途中終了

■3月23日 新3年生中心 練習試合

  ○ 相生 15-12 豊葉

■3月21日 新3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-8  オール麻布(港区)

■3月16日 品川地区ティーボール交流戦

  ○ 相生 28-3  品川ブルーレーシング

  × 相生 10-26 品川ツインバード

■2月23日 富士ベースボール ティーボール大会

 決勝 ○ 相生 20-5  旗の台クラブ

  相生優勝happy01scissors

  ○ 相生 19-7  品川レインボーズ

  ○ 相生 19-7  ヒッポーズ

  ○ 相生 21-10 オール伊藤

■1月25日 2年生以下 ティーボール練習試合

  ○ 相生 15-5  品川ツインバード

■1月12日 ティーボール練習試合

  ○ 相生  8-3  旗の台クラブ

  △ 相生  5-5  旗の台クラブ

  ※2試合目は2年生中心で1回終了

 

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年Cクラス試合結果(~4年)

 

Header3_3

               成績  45勝 14敗  3引分

■11月30日 公式戦 ライオンズクラブ大会3位決定戦

  ○ 相生 17-0  西中ストロングス

■11月16日 公式戦 東京23区大会 準々決勝

  × 相生  2-4  竹仲(足立区)

■11月10日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 16-1  ヤングジャイアンツ(練馬区)

■11月4日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  6-0  成増第二ライオンズ(板橋区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-1  梅田レッドホース(葛飾区)

■10月27日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生A 0-5  倉田スターズ

■10月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A15-0  品川ブルーレーシング

■10月12日 公式戦 品川区長杯 決勝

  × 相生  5-7  品川レインボーズ

■10月6日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A12-0  睦クラブ

■9月29日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 25-1  滝王子イーグルス

  ※東京23区大会 出場決定!

■9月23日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 13-1  ヒッポーズ

■9月22日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  水神ファイターズ

■9月8日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 8x-7  倉田スターズ

■9月1日 練習試合

  ○ 相生 7x-6  旗の台クラブ

■9月1日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 32-6  小山台フレンズ

■8月18日 練習試合

  ○ 相生  7-6  石浜ベースボールクラブ(台東区)

■8月4日 練習試合

  ○ 相生 12-11 中央バンディーズ(中央区)

■8月3日 練習試合

  × 相生  2-13 倉田スターズ

■8月3日 練習試合

  ○ 相生 16-1  西大井ウインズ

■7月28日 合宿練習試合

  ○ 相生 20-5  浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月27日 合宿練習試合

  ○ 相生 23-6  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月21日 練習試合

  × 相生  3-12 成城ヤンガース(世田谷区)

■7月21日 練習試合

  ○ 相生 19-3  旗の台ワールド

■7月15日 練習試合

  ○ 相生  9-3  水神ファイターズ

■7月14日 公式戦 防犯大会

  ○ 相生A 16-4 全日野

  相生優勝!

  ○ 相生A   -  相生B

■7月13日 練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■6月29日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  5-14 品川レインボーズ

■6月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■6月8日 練習試合

  ○ 相生 14-1  リトルロジャース(台東区)

■6月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-3  品川ブルーレーシング

■5月25日 練習試合

  △ 相生   -   オール伊藤

  ※4回途中時間切れ

■5月19日 練習試合

  × 相生  4-7  山中ビーバーズ

■5月12日 練習試合

  ○ 相生 11-7  倉田スターズ

■5月12日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-3  八潮ドリームキッズ

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 21-1  品川ツインバード

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 14-3  高輪台ファイターズ(港区)

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-7  睦クラブ

■4月27日 練習試合

  ○ 相生 10-8  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月13日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-0  全日野

■4月7日 練習試合

  ○ 相生 15-5  リトルロジャース(台東区)

■3月23日 練習試合

  × 相生  5-8  倉田スターズ

■3月10日 練習試合

  ○ 相生 12-6  高輪台ファイターズ(港区)

■3月9日 練習試合

  ○ 相生 10-4  山中ビーバーズ

■3月3日 練習試合

  △ 相生 11-11 レッドタイガース(北区)

  ○ 相生B 6-3  レッドタイガースB

  ※B試合は3回終了

■2月17日 練習試合

  ○ 相生 15-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月10日 交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  4-3  東京パワーズ(葛飾区)

■2月9日 交流大会 新小岩オレンジボール

  × 相生  6-7  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月3日 交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  5-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■1月27日 練習試合

  × 相生  7-19 不動パイレーツ(目黒区)

■1月26日 練習試合

  ○ 相生 11-5  小山ウエスタン

  × 相生  3-7  オール伊藤

■1月13日 練習試合

  ○ 相生 11-5  西中ストロングス

■12月24日 練習試合

  × 相生  3-9  旗の台クラブ

■12月23日 練習試合

  × 相生  0-20 本村クラブ(港区)

■12月16日 練習試合

  × 相生  2-15 津久戸小野球教室(新宿区) 

■12月2日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  0-5  小山ファイターズ(町田市)

■11月24日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  6-5  ジュニアポニーズ(豊島区)

■11月18日 練習試合

  × 相生  4-12 三日少年野球クラブ(荒川区)

■11月11日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生 14-3  綾瀬ドラゴンメイツ(足立区)

■11月10日 練習試合

  ○ 相生 18-0  東雲メッツ(江東区)

  ○ 相生  7-1  東雲メッツ 

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

(3年以下新チーム結果)

■12月1日 公式戦 竹の子育成大会

  × 相生  0-10 不動パイレーツ(目黒区)

■11月30日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  桃一小野球クラブ(杉並区)

■11月24日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  6-2  小山ファイターズ(町田市)

■11月9日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  5-4  菊坂ファイヤーズ(文京区)

(その他の結果)

■11月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-9  西中ストロングス

■10月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生B 9-6  八潮ドリームキッズ

■8月18日 3年生以下練習試合

  ○ 相生 10-6  東雲メッツ(江東区)

■8月18日 練習試合

  ○ 相生B 11-5  石浜ベースボールクラブB

■8月4日 3年生以下練習試合

  ○ 相生  7-2  中央バンディーズ(中央区)

■7月28日 合宿練習試合

  △ 相生B 4-4  浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月14日 公式戦 防犯大会

  × 相生B  -   相生A

■6月23日 3年生以下練習試合

  △ 相生  4-4  旗の台クラブ

■5月19日 Bチーム 練習試合

  ○ 相生B 9-0  山中ビーバーズB

■3月24日 Bチーム ティーボール練習試合

  ○ 相生B  -   旗の台クラブB

■2月23日 地区連盟交流ティーボール大会

  ○ 相生 15-13 品川ツインバード

  △ 相生 17-17 御殿山ファイターズ

■2月11日 富士ベースボール ティーボール大会

  3位決 ○ 相生   -   オール伊藤

  準決勝 × 相生   -   品川レインボーズ

       ○ 相生   -   八潮ドリームキッズ

       ○ 相生   -   ヒッポーズ

■12月24日 ティーボール練習試合

  × 相生 12-18 旗の台クラブ

■12月23日

  ○ 相生B 1-0  本村クラブB(港区)

  ※2回まで  

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年Cクラス試合結果(~4年)

Header3_2

          成績  35勝 13敗  1分

■10月21日 公式戦 ライオンズクラブ大会決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

■10月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-0  品川ツインバード

■10月13日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-1  戸越イーグルス

■9月30日 公式戦 品川区長杯準決勝

  × 相生  2-7  山中ビーバーズ

■9月22日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  5-4  倉田スターズ

■9月17日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-8  滝王子イーグルス

■9月8日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  1-1  立会キングス

  ※特別ルール1x-0

■8月25日 練習試合

  ○ 相生  9-7  有馬スワローズ(中央区)

■8月5日 交流試合

  × 相生  2-8  倉田スターズ

■8月4日 交流試合

  ○ 相生  9-6  品川レインボーズ

■8月4日 練習試合

  × 相生  5-15 高輪台ファイターズ(港区)

■7月29日 練習試合

  ○ 相生  7-2  水神ファイターズ

■7月22日 合宿練習試合

  △ 相生  4-4  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■7月21日 合宿練習試合

  ○ 相生 26-0  軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

■7月15日 練習試合

  ○ 相生 12-2  駒込チャイルド(文京区)

■7月14日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

  ○ 相生 11-1  全日野

  相生優勝!

■6月24日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-4  全日野

  全勝優勝!

■6月23日 練習試合

  ○ 相生  8-4  立会キングス

■6月17日 練習試合

  ○ 相生 29-2  蒲田コンドルズ(大田区)

■6月10日 練習試合

  ○ 相生 17-1  自由が丘ドジャース(目黒区)

■6月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 30-2  品川ブルーレーシング

■5月26日 練習試合

  ○ 相生 10-1  北砂アイガー(江東区)

■5月20日 練習試合

  ○ 相生 15-8  御殿山ファイターズ

■5月20日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-6  品川ツインバード

■5月13日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-5  御殿山ファイターズ

■5月12日 練習試合

  ○ 相生 12-8  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月28日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  八潮ドリームキッズ

■4月22日 練習試合

  × 相生  7-17 高輪台ファイターズ(港区)

■4月15日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 23-0  睦クラブ

■4月7日 練習試合

  × 相生  4-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月7日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-6  品川レインボーズ

■3月3日 練習試合

  × 相生  4-7  山中ビーバーズ

  × 相生  5-8  西大井ウインズ

■2月26日 練習試合

  ○ 相生   -   中目黒イーグルス(目黒区)

■2月19日 練習試合

  × 相生  6-7  奥戸北青空(葛飾区)

■2月12日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-2  木根川レッズ(葛飾区)

■2月11日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  5-2  奥戸北青空(葛飾区)

■2月4日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  4-9  若虎(葛飾区)

    ※都営ヤングさん、ラビットタイガースさんの合同チーム

■1月29日 練習試合

  ○ 相生 10-4  品川レインボーズ

■1月28日 練習試合

  ○ 相生  4-3  宮前ジュニアーズ

■1月14日 練習試合

  × 相生   -   深川ジャイアンツ(江東区)

■1月9日 練習試合

  × 相生  4-18 大塚スネークス(豊島区)

■1月8日 練習試合

  ○ 相生  4-3  倉田スターズ

■12月24日 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台クラブ

■12月11日 練習試合

  ○ 相生 12-7  品川レインボーズ

■11月27日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生 12-0  富士クラブ(台東区)

■11月20日 公式戦 竹の子育成大会

  × 相生   -   東王ジュニア(江東区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■11月3日 3年生以下 練習試合

  × 相生  2-12 品川レインボーズ

■10月27日 3年生以下 練習試合

  × 相生 12-13 オール麻布(港区)

■7月22日 合宿練習試合

  × 相生B 4-8  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生※ 2-8  浅間スポーツ少年団

  ※両チーム高学年含む

■7月21日 3年生以下合宿練習試合

  ○ 相生   -   軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

■7月14日 Bチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 4-14 全日野

■5月20日 練習試合

  △ 相生B 8-8  御殿山ファイターズB

■5月12日 練習試合

  × 相生B 6-13 中目黒イーグルス(目黒区)

■2月5日 Tボール大会

  ○ 相生 20-9  オール伊藤

  ○ 相生 28-18 豊葉

  ○ 相生 17-14 品川レインボーズ

 決勝 ○ 相生 22-20 西大井ウインズ

 相生 優勝!!

■1月29日 Tボール練習試合

  ○ 相生   -   品川レインボーズ

■11月20日 練習試合

  × 相生B 5-11 品川ブルーレーシング

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年Cクラス試合結果(~4年)

Header3_2

           成績  21勝 17敗 2分

■10月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-1  八潮ドリームキッズ

■9月25日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 3x-2  戸越イーグルス

■9月19日 練習試合

  ○ 相生  9-7  オール麻布(港区)

■9月19日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  9-11x 旗の台クラブ 

■9月11日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  7-5  元芝ハヤブサ

■8月28日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 5x-4  戸越イーグルス

■8月20日 練習試合

  ○ 相生 13-9  中央バンディーズ(中央区)

■7月31日 練習試合

  × 相生  1-13 東京サニーズ(港区)

  ○ 相生 14-0  西中ストロングス

■7月30日 練習試合

  △ 相生  2-2  山中ビーバーズ

■7月24日 合宿練習試合

  × 相生  5-9  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  ○ 相生  7-3  浅間スポーツ少年団

■7月23日 合宿練習試合

  ○ 相生  6-1  軽井沢連合チーム(軽井沢)

■7月17日 公式戦 大崎署防犯大会

  ○ 相生A 10-6  全日野

  ○ 相生A 14-4  相生B

  相生Aチーム優勝! Bチーム準優勝!

■6月26日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 12-8  御殿山ファイターズ

■6月25日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 23-5  城南ジャイアンツ

■6月19日 公式戦 春季リーグ戦

  × 相生  0-9  品川ツインバード

■6月12日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 18-0  品川レインボーズ

■6月5日 練習試合

  × 相生  3-13 高輪台ファイターズ(港区)

■5月21日 練習試合

  × 相生  6-12 倉田スターズ

■5月15日 練習試合

  × 相生  6-7  東糀谷ゲールズ(大田区)

■5月14日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  2-0  品川ブルーレーシング

■5月7日 練習試合

    相生   -   大塚スネイクス(豊島区)

  ※2回途中雨天中止

■4月30日 公式戦 春季リーグ戦

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■4月29日 練習試合

  × 相生  5-12 西中ストロングス

■4月17日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■4月16日 練習試合

  ○ 相生 12-4  津久戸小野球教室(新宿区)

■3月6日 練習試合

  × 相生  8-9  山中ビーバーズ

■3月5日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 18-4  日の出少年野球部(葛飾区)

■2月27日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  1-9  木根川レッズ(葛飾区)

■2月26日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  5-9  東金町ライナーズ(葛飾区)

■2月19日 練習試合

  ○ 相生 15-8  戸越イーグルス

■2月5日 練習試合

  × 相生   -   本村クラブ(港区)

■1月30日 練習試合

  × 相生  4-12 深川ジャイアンツ(江東区)

■1月29日 練習試合

  × 相生  2-9  旗の台クラブ

■1月16日 練習試合

  × 相生  1-10 オール伊藤

■1月10日 練習試合

  ○ 相生   -   倉田スターズ

■12月18日 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台ワールド

■12月11日 練習試合

  △ 相生  9-9  津久戸小野球教室(新宿区)

  ○ 相生  6-2  津久戸小野球教室

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■11月27日 3年生以下交流戦 竹の子大会

  ○ 相生 12-0  富士クラブ(台東区)

■11月20日 3年生以下練習試合

  × 相生B 5-11 品川ブルーレーシング

■11月20日 3年生以下公式戦 竹の子大会

  × 相生   -   東王ジュニア(江東区)

■11月12日 3年生以下練習試合

  × 相生   -   オール麻布(港区)

■10月16日 3年生以下練習試合

    相生   -   旗の台ワールド

■9月19日 3年生以下練習試合

  × 相生  4-13 オール麻布(港区)

■9月18日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 5-19 全日野

■9月10日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-3  品川ブルーレーシング

■7月30日 3年生以下練習試合

  ○ 相生  8-4  山中ビーバーズ

■7月23日 3年生以下合宿練習試合

  × 相生  9-12 軽井沢連合チーム(軽井沢)

■7月17日 公式戦 大崎署防犯大会

  ○ 相生B 11-10 睦クラブ

  × 相生B  4-14 相生A

■5月15日 3年生中心練習試合

  ○ 相生   -   東糀谷ゲールズ(大田区)

■4月16日 練習試合

  × 相生B  -   津久戸小野球教室(新宿区)

■2月13日 ティーボール交流試合

  ○ 相生   -   上神明ドジャース

  × 相生   -   八潮ドリームキッズ

■2月6日 ティーボール大会

  × 相生 10-16  オール伊藤

■1月29日 ティーボール練習試合

  × 相生  9-12 旗の台クラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2010年Cクラス試合結果(~4年)

Header3_2   

 

    成績 39勝13敗 5分

■11月7日 公式戦 ライオンズクラブ大会 3位決定戦

  ○ 相生  4-0  品川ツインバード

■11月6日 公式戦 ライオンズクラブ大会 準決勝

  △ 相生  2-2  品川レインボーズ

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  2-9  カバラホークス(足立区)

■10月17日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  7-0  城南ジャイアンツ

■10月16日 練習試合

  × 相生  2-8  高輪クラブ(港区)

■10月11日 練習試合

  ○ 相生  3-2  不動パイレーツ(目黒区)

■10月3日 公式戦 品川区長杯 決勝

  ○ 相生  7-4  倉田スターズ

  低学年で史上初の2連覇達成!!

■9月25日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 12-7  品川ツインバード

  happy01 東京23区大会 出場決定!!

■9月20日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生 35-1  全日野B

■9月19日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  8-7  旗の台クラブ

■9月18日 練習試合

  ○ 相生 14-1  オール麻布

■9月12日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  7-6  西大井ウインズ

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 22-0  上神明ドジャース

■8月29日 練習試合

  × 相生  2-9  東京サニーズ(港区)

■8月22日 練習試合

  ○ 相生 23-7  戸越イーグルス

■8月8日 合宿練習試合

  ○ 相生   -   鹿島ベアーズ(茨城県)

■8月7日 合宿練習試合

  × 相生  6-11 上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生 10-7  自由が丘ドジャース(目黒区)

■7月31日 練習試合

  ○ 相生 15-6  立会キングス

■7月24日 公式戦 大崎防犯大会

 決勝  ○ 相生A 15-3  睦クラブ

 準決勝 ○ 相生A 10-0  全日野

■7月19日 練習試合

  △ 相生  3-3  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■7月18日 練習試合

  × 相生  3-11 中央バンディーズ(中央区)

■7月10日 練習試合

  × 相生  3-8  旗の台クラブ

■7月3日 練習試合

  ○ 相生  7-2  睦クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

■6月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  品川ツインバード

  ※相生 準優勝!(7勝1敗)

■6月13日 練習試合

  ○ 相生 12-4  戸越イーグルス

■6月12日 練習試合

  △ 相生 12-12 水神ファイターズ

  (※4回表攻撃途中時間切れ)

■6月5日 練習試合

  ○ 相生 18-4  駒込ベアーズ(豊島区)

■5月29日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 23-1  八潮ドリームキッズ

■5月22日 練習試合

  × 相生  1-3  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-1  旗の台クラブ

 (※2試合目:3回時間切れ)

■5月16日 練習試合

  ○ 相生  6-5  睦クラブ

■5月16日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■5月9日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-2  北二ブルーレーシング

■5月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  2-1  睦クラブ

■4月11日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-2  全日野

■4月4日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  御殿山ファイターズ

■3月28日 公式戦 佐藤旗

  × 相生  0-9  品川レインボーズ

■3月27日 練習試合

  × 相生  2-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 33-3  上神明ドジャース

■3月20日 練習試合

  × 相生  1-13 倉田スターズ

■3月14日 練習試合

  ○ 相生  8-2  京友クラブ

■3月13日 練習試合

  ○ 相生 14-2  山中ビーバーズ

■2月21日 練習試合

  ○ 相生 16-6  平一レパーズ

  ○ 相生 19-3  ヒッポーズ

■2月20日 練習試合

  ○ 相生 16-1  初台ビクトリー(渋谷区)

■2月14日 練習試合

  ○ 相生  6-4  倉田スターズ

■2月11日 練習試合

  ○ 相生 16-5  山中ビーバーズ

■2月6日 練習試合

  △ 相生   -   水神ファイターズ

■1月30日 練習試合

  × 相生  3-6  大塚スネークス(豊島区)

■1月17日 練習試合

  ○ 相生 27-5  鮫浜タイガース

■1月11日 練習試合

  ○ 相生 23-3  全日野

■1月10日 練習試合

  ○ 相生 15-9  オール伊藤

■12月19日 練習試合

  △ 相生  2-2  旗の台クラブ

■12月13日 練習試合

  × 相生  1-11 西大井ウインズ  

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

その他の試合結果

■11月27日 3年生交流試合 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-6  青雲クラブ(荒川区)

■11月20日 3年生公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  5-10 ヤングホークス(目黒区)

■10月2日 Bチーム公式戦 ライオンズクラブ杯

  × 相生B 0-11 睦クラブ

■8月7日 Bチーム合宿練習試合

    相生B  -   上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月1日 Bチーム練習試合

  × 相生B 2-16 自由が丘ドジャース(目黒区)

■7月24日 Bチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 4-19 睦クラブ

■7月18日 3年生以下 練習試合

  × 相生  5-15 中央バンディーズ(中央区)

■6月5日 3年生以下 練習試合

  × 相生 11-18 紅葉クラブ(北区)

■5月22日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-11 旗の台クラブ

■2月7日 ティーボール大会

 1回戦 ○ 相生 25-11 全日野

 2回戦 × 相生 12-15 西大井ウィンズ

■1月31日 Tボール練習試合

  × 相生 15-19 旗の台クラブ

■1月30日 Tボール練習試合

  ○ 相生 12-5  上神明ドジャース

■11月29日 1,2,3年生交流試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  × 相生  6-7  南大井少年野球クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2009年Cクラス試合結果(~4年)

Header3   

    成績  69勝 5敗 3分

■11月22日 公式戦 東京23区大会準決勝

  × 相生  5-6  池雪ジュニアストロング(大田区)

■11月21日 公式戦 東京23区大会準々決勝

  ○ 相生 11-9  荒川コンドル(荒川区)

■11月15日 公式戦 ライオンズ旗 決勝

  ○ 相生 15-4  品川レインボーズ

  相生優勝!!

■11月8日 公式戦 東京23区大会3回戦

  ○ 相生  7-2  雷サンダース(江戸川区)

■11月7日 公式戦 東京23区大会2回戦

  ○ 相生 14-0  パンサーズ(北区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会1回戦

  ○ 相生  7-3  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■10月31日 練習試合

  × 相生  4-12 レッドファイヤーズ(町田市)

  (※7回まで)

■10月31日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生  7-0  二葉ガッツマン

■10月25日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 12-0  睦クラブ

■10月12日 練習試合

  × 相生  0-1  ナインスターズ(世田谷区)

■10月11日 公式戦 区長杯決勝

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

  相生優勝!! おめでとう!!

■10月3日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

■9月26日 公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  8-0  二葉ガッツマン

  ※相生 東京23区大会出場決定!!(3年連続)

■9月23日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 24-0  京友クラブ

■9月22日 練習試合

  ○ 相生 12-5  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■9月21日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 45-2  荏原イーグルス

■9月6日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 19-0  水神ファイターズ

■8月23日 八潮交流大会

  ○ 相生 11-2  ゼットタイガー(大田区)

  ○ 相生 25-0  東港オーシャン(港区)

■8月22日 練習試合

  ○ 相生  2-1  木根川レッズ(葛飾区)

  ○ 相生 37-0  木根川レッズB

■8月9日 合宿交流試合

  ○ 相生  8-1  渡戸スネークス(横浜市)

  ○ 相生 22-1  相模サンダース(相模原市)

■8月8日 合宿交流試合

  ○ 相生 19-0  大石小少年野球団(河口湖)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生  6-1  ナインスターズ(世田谷区)

  ※6回途中時間切れ

■7月25日 練習試合

  △ 相生  8-8  アポロバンビ(葛飾区)

  ※6回まで

■7月20日 練習試合

  ○ 相生 10-0  宮前ジュニアーズ

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生 11-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 17-0  睦クラブ

■7月18日 練習試合

  ○ 相生 10-2  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■7月11日 練習試合

  ○ 相生  9-6  梶山レッドスターズ(板橋区)

■7月11日 練習試合

  ○ 相生 11-3  御殿山ファイターズ

■7月5日 練習試合

  ○ 相生 21-5  京友クラブ

■7月5日 練習試合

  ○ 相生 22-0  kcレッドジャッカル(世田谷区)

■7月4日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

  ※相生 全勝優勝! 4連覇達成!

■6月28日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 11-1  品川レインボーズ

■6月7日 練習試合

  ○ 相生 18-1  南大井野球クラブ

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  北二ブルーレーシング

■5月23日 練習試合

  △ 相生 14-14 浜川ドルフィンズ

  (※途中時間切れのため引き分け)

■5月16日 練習試合

  ○ 相生 34-0  杉一野球クラブ(杉並区)

■5月16日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-0  全日野

■5月10日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-2  城南ジャイアンツ

■5月9日 練習試合

  ○ 相生 16-4  船堀ダックスクラブ(江戸川区)

■5月3日 練習試合

  ○ 相生 25-1  旗の台クラブ

■5月2日 練習試合

  ○ 相生 18-6  不動パイレーツ(目黒区)

■5月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-1  睦クラブ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生  6-3  倉田スターズ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 15-3  上神明ドジャース

■4月18日 練習試合

  ○ 相生 13-3  久松クラブ(中央区)

■4月12日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-3  御殿山ファイターズ

■4月5日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-3  品川ツインバード

■4月4日 練習試合

  ○ 相生 11-1  御殿山ファイターズ

  ○ 相生 12-4  御殿山ファイターズ

■3月28日 練習試合

  ○ 相生 29-1  向島ビーバーズ(墨田区)

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 16-2  初台ビクトリー(渋谷区)

  ○ 相生 15-3  初台ビクトリー

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 19-1  山中ビーバーズ

■3月15日 練習試合

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■3月1日 練習試合

  ○ 相生  7-1  不動パイレーツ(目黒区)

  (3回表攻撃途中 時間切れ)

■3月1日 練習試合(D球使用)

  △ 相生  3-3  目黒イースト(目黒区)

  (3回裏攻撃途中 時間切れ)

■2月21日 練習試合

  ○ 相生  5-3  葛飾アニマルズ(葛飾区)

  ○ 相生 14-6  葛飾アニマルズB

■2月15日 練習試合

  ○ 相生 12-5  オール伊藤

■2月14日 練習試合

  ○ 相生 13-4  北二ブルーレーシング

■2月8日 練習試合

  ○ 相生 5x-4  二葉ガッツマン

■1月25日 練習試合

  ○ 相生 17-3  高輪台ファイターズ(港区)

■1月25日 練習試合

  ○ 相生  3-2  二葉ガッツマン

■1月18日 練習試合

  × 相生  3-6  不動パイレーツ(目黒区)

■1月12日 練習試合

  ○ 相生 23-1  春日橋ファイターズ(大田区)

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  6-0  倉田スターズ

  × 相生  1-4  倉田スターズ

■12月23日 練習試合

  ○ 相生 14-3  浜川ドルフィンズ

■12月20日 練習試合

  ○ 相生 10-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  8-2  久松クラブ

■12月7日 練習試合

  ○ 相生 11-2  柏南ギャランツ(柏市)

  ○ 相生 12-9  柏南ギャランツB

■12月6日 練習試合

  ○ 相生  8-7  西大井ウインズ

   

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■10月18日 練習試合

 ・3年生中心

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

 ・1,2年生中心

  × 相生  7-8  御殿山ファイターズ

■9月13日 公式戦 ライオンズ旗

  × 相生  0-7  品川ツインバード

■8月9日 3年生以下 合宿交流試合

  × 相生  3-15 渡戸スネークス(横浜市)

■8月8日 3年生以下 合宿交流試合

  △ 相生 10-10 川口小少年野球団(河口湖)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 1-11 全日野

■7月11日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  5-3  御殿山ファイターズ

■7月5日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 20-10 御殿山ファイターズ

■7月4日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 15-5  北二ブルーレーシング

■6月7日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-0  南大井野球クラブ

■5月23日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生 13-2  全日野

  × 相生 11-13 全日野

■5月3日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生  9-1  旗の台クラブ

■4月29日 3年生以下 練習試合

  × 相生  4-5  御殿山ファイターズ

■3月29日 新3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-3  御殿山ファイターズ

■2月28日 1・2年生 練習試合

  ○ 相生  8-3  御殿山ファイターズ

■2月22日 新Cクラス ティーボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 14-5  オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 18-9  北二ブルーレーシング

 2回戦 ○ 相生 18-12 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 14-4  品川ツインバード

■2月8日 ティーボール練習試合

  ○ 相生 17-13 二葉ガッツマン

■1月18日 2年生以下練習試合

  × 相生  1-8  不動パイレーツ(目黒区)

■12月23日 2年生以下練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008年Cクラス試合結果

Header3 

成績 36勝15敗3分(4年生以下)

■11月15日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  上二インディアンズ(板橋区)

■11月9日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  9-3  ストロングチャイルド(豊島区)

■11月2日 練習試合

  △ 相生  7-7  旗の台ワールド

  (※7回まで、5回終了時5x-4)

■10月26日 練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス(港区)

■10月25日 練習試合

  × 相生  8-9  ヤングホークス(目黒区)

■10月19日 公式戦 ライオンズ旗決勝

  × 相生  8-9x 北二ブルーレーシング

■10月13日 練習試合

  ○ 相生 11-0  自由ヶ丘ドジャース(目黒区)

■10月11日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-8  品川ツインバード

■10月4日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 10-6  八潮ドリームキッズ

■9月28日 公式戦 区長杯決勝

  × 相生  6-11 倉田スターズ

  (※延長6回) 相生準優勝!

■9月23日 公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  7-5  オール伊藤

  ※相生 東京23区大会出場決定!!

■9月21日 公式戦 区長杯準々決勝

  ○ 相生 11-5  西大井ウインズ

■9月15日 公式戦 区長杯

  ○ 相生  8-7  平一レパーズ

■9月13日 練習試合

  ○ 相生  7-5  東港オーシャン(港区)

■9月6日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 28-0  ヒッポーズ

■8月31日 練習試合

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

■8月3日 練習試合

  ○ 相生  7-4  宮前ジュニアーズ

■8月2日 練習試合

  ○ 相生 19-9  旗の台クラブ

■8月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生A 17-0  相生B

■7月27日 練習試合

  × 相生 14-15x 高輪台ファイターズ(港区)

■7月27日 練習試合

  × 相生  1-8  山中ビーバーズ

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  準決勝 ○ 相生A 9-7  相生B

  (A・・・4年+2年、B・・・3年)

  決勝  ○ 相生A 13-3  全日野

  ※相生A 優勝!!

■7月19日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 19-0  城南ジャイアンツ

■7月13日 練習試合

  × 相生  9-10x 浜川ドルフィンズ

■7月6日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-0  全日野

■6月28日 練習試合

  ○ 相生 19-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  9-8  久松クラブ

■6月15日 練習試合

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

  ○ 相生   -   睦クラブ

■6月14日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  5-3  品川ツインバード

■6月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  八潮ドリームキッズ

■5月18日 練習試合

  ○ 相生 11-4  旗の台ジャガース

■5月18日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-7  北二ブルーレーシング

■5月6日 練習試合

  × 相生  2-11 倉田スターズ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 16-7  宮前ジュニアーズ

■4月27日 練習試合

  ○ 相生 11-6  二葉ガッツマン

■4月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

■4月20日 練習試合

  ○ 相生 12-9  旗の台クラブ

■4月6日 練習試合

  ○ 相生  4-3  立会キングス

■4月5日 練習試合

  ○ 相生 13-8  赤松フライヤーズ(大田区)

■3月29日 練習試合

  △ 相生  6-6  旗の台クラブ

  (※5回表攻撃途中 時間切れ)

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 10-3  南篠崎ランチャーズ(江戸川区)

■3月16日 練習試合

  × 相生 10-14 東糀谷ゲールズ(大田区)

■3月2日 練習試合

  × 相生  2-4  成城ラッキーズ(世田谷区)

■2月24日 練習試合

  ○ 相生 20-12 自由が丘ドジャース(目黒区)

  (※2回暴風のため途中中止)

■2月17日 練習試合

  △ 相生  4-4  中央バンディーズ(中央区)

■2月11日 練習試合

  × 相生  5-10 オール伊藤

■1月27日 練習試合

  × 相生  8-12 本村クラブ(港区)

  ○ 相生  8-2  本村クラブ

■1月19日 練習試合

  × 相生  4-11 西大井ウィンズ

■1月14日 練習試合

  × 相生  4-18 豊ベアーズ

■12月9日 練習試合

  ○ 相生 8x-7  高島エイト(板橋区)

■12月2日 練習試合

  × 相生  1-8  オール麻布(港区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

その他の試合結果

■10月26日 3年生練習試合

  × 相生  5-7  青山イーグルス(港区)

■10月19日 公式戦 ライオンズ旗3位決定戦

  × 相生B 1-9  品川ツインバード

■10月11日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  △ 相生B 3-3  北二ブルーレーシング

  (※抽選に負け、3位決定戦へ)

■10月5日 練習試合

  ○ 相生B 31-0  東港オーシャン(港区)

  △ 相生B 11-11 東港オーシャン

 (1試合目3年生中心、2試合目2年生中心)

■9月15日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生B 11-6  全日野

■9月13日 練習試合

  ○ 相生B 17-4  東港オーシャン(港区)

■8月31日 練習試合

  ○ 相生B 7x-6  御殿山ファイターズB

■8月3日 3年生以下 Tボール練習試合

  ○ 相生 26-14 宮前ジュニアーズ

■7月20日 3年生練習試合

  ○ 相生 13-6  高島エイト(板橋区)

■7月19日 2年生中心練習試合

  ○ 相生 14-4  高島エイト

■7月13日 3年生練習試合

  △ 相生  7-7  浜川ドルフィンズ

■6月28日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 5-12 品川ツインバード

■6月14日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-5  西大井ウィンズ

■6月8日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 4-23 全日野

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 0-19 品川レインボーズ

■5月18日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 16-19 城南ジャイアンツ

■5月6日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-3 池雪ジュニアストロングス(大田区)

  ○ 相生 21-5 池雪ジュニアストロングス

■4月26日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 10-11 八潮ドリームキッズ

■4月20日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 9-10 北二ブルーレーシング

■4月6日 練習試合

  × 相生B 4-6  立会キングスB

■3月29日 練習試合

  △ 相生B 9-9  本村クラブB

  (※両チーム新3年生以下)

■3月2日 練習試合

  ○ 相生B 11-4  赤松フライヤーズ(大田区)

 (両チーム1,2年生)

■2月23日 Tボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 22-17 オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 20-14 二葉ガッツマン

 2回戦 ○ 相生 22-11 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 37-6  ヒッポーズ

■1月26日 Tボール練習試合

  × 相生 13-16 旗の台クラブ

■12月9日 2年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-2  高島エイト(板橋区)

■12月2日 練習試合

  × 相生B 3-7  オール麻布(港区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧