2017学童 試合結果

Header3_2

              成績   37勝  6敗  2引分

 

■5月14日 公式戦 都学童大会品川区予選 準決勝

  ○ 相生 10-0  鈴ヶ森バイキングス

■5月13日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

■5月7日 公式戦 都学童大会品川区予選

  ○ 相生  9-2  豊葉

■5月6日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-0  品川ブルーレーシング

■4月30日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

■4月29日 交流大会 友杯

  ○ 相生  7-0  みどりクラブ(江戸川区)

■4月23日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生 13-0  全日野

■4月22日 練習試合

  × 相生  5-6  Nリトルズ(大田区)

■4月16日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■4月2日 練習試合

  ○ 相生 11-1  旗の台ワールド※

               豊ベアーズ、戸越イーグルス連合

■3月25日 練習試合

  ○ 相生  8-5  戸越銀座エンゼルス

  △ 相生  8-8  ヤングホークス(目黒区)

■3月20日 練習試合

  ○ 相生  9-2  中央コンドルズ(大田区)

■3月18日 公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  3-4x 品川レインボーズ

■3月12日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 11-1  品川ブルーレーシング

■3月11日 練習試合

  ○ 相生 16-2  西大井ウインズ

■3月5日 練習試合

  ○ 相生 4x-3  細田野球部(葛飾区)

  △ 相生  0-0  細田野球部

 ※2試合目は3回限定

■2月26日 練習試合

  ○ 相生 14-0  美原アテネス(大田区)

■2月25日 練習試合

  ○ 相生  9-5  オール麻布(港区)

 ※毎回無死一塁からの変則ルール

■2月19日 公式戦 首都圏京葉江戸川大会

  × 相生  6-13 リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月12日 公式戦 首都圏京葉江戸川大会

  ○ 相生 22-4  高島ファイヤーフライ(板橋区)

■2月11日 公式戦 首都圏京葉江戸川大会

  ○ 相生 13-0  篠田堀ボーイズ(江戸川区)

■2月5日 練習試合

  ○ 相生 13-0  倉田スターズ

  ○ 相生 3x-2  用賀ベアーズ(世田谷区)

■1月29日 交流大会 MJカップ

 準決勝 ○ 相生 20-0 成城ラッキーズ(世田谷区)

  決勝 ○ 相生  4-3 品川レインボーズ

 相生優勝!

■1月28日 練習試合

  ○ 相生 16-0  豊葉

■1月22日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 18-1  滝王子イーグルス

■1月21日 練習試合

  ○ 相生 17-1  深川レッドソックス(江東区)

■1月15日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 10-0  赤松フライヤーズ(大田区)

  ○ 相生  3-1  中目黒イーグルス(目黒区)

■1月14日 練習試合

  ○ 相生  7-1  品川ブルーレーシング

■1月8日 練習試合

  ○ 相生 20-5  東糀谷ゲールズ(大田区)

  ○ 相生  6-0  六郷ペガサス(大田区)

■12月25日 練習試合

  ○ 相生  7-1  メガドリームス(北区)

■12月23日 練習試合

  × 相生  2-6  オール麻布(港区)

■12月11日 公式戦 首都圏江戸川大会決定戦

  ○ 相生 14-0  品川ツインバード

■12月10日 練習試合

  × 相生  4-5  本村クラブ(港区)

■11月13日 公式戦 城南カップ本戦

  × 相生  1-1  不動パイレーツ(目黒区)

 ※特別延長 1-2x

■11月12日  練習試合

  ○ 相生  8-1  豊葉

  ○ 相生 12-8  豊葉

■11月6日  練習試合

  ○ 相生  8-2  品川ブルーレーシング

■10月29日 公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-0  東が丘ボーイズ(目黒区)

■10月23日 公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-3  中央コンドルズ(大田区)

 

 

<その他の試合結果>

■3月5日 新5年生中心 練習試合

  × 相生  4-19 細田野球部

■2月26日 新5年生中心 練習試合

  × 相生  1-6  美原アテネス

■2月25日 新5年生中心 練習試合

  × 相生  3-6  オール麻布

■12月25日 4年生中心 練習試合

  ○ 相生 12-1  メガドリームス(北区)

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3_2

              成績   73勝 17敗  4引分

 

■2月25日 公式戦 6年生お別れ大会

  × 相生  2-8  品川レインボーズ

■2月19日 公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生 19-5  品川ブルーレーシング

■2月12日 公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生 11-0  全日野

■11月27日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  9-3  八潮ドリームキッズ

■11月20日 交流大会 友杯

  × 相生  0-3  両国セブンアローズ(墨田区)

■11月13日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-3  レッドサンズ(文京区)

■11月5日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-1  ナインスターズ(世田谷区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  7-1  大向ベアーズ(渋谷区)

■10月29日 公式戦 品川区民大会

  × 相生  1-1  戸越銀座エンゼルス

 ※特別延長 0-1

■10月22日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  3-4x 睦クラブ

■10月16日 交流大会 友杯

  ○ 相生  9-1  船堀ダックスクラブ(江戸川区)

■10月16日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 13-0  全日野

■10月10日 交流大会 友杯

  ○ 相生  5-3  向島ビーバーズ(墨田区)

■10月10日 公式戦 品川区長杯決勝

  ○ 相生 12-2  品川ツインバード

■10月2日 交流大会 友杯

  ○ 相生  8-7  深川ライナーズ(江東区)

■10月2日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 14-5  オール伊藤

■10月1日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 10-1  浜川ドルフィンズ

  ※相生 東京23区大会 出場決定!

■9月25日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  6-2  倉田スターズ

■9月19日 練習試合

  ○ 相生  8-6  オール麻布(港区)

■9月17日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 1x-0  戸越銀座エンゼルス

■9月10日 練習試合

  ○ 相生  7-0  深川ホークス(江東区)

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 19-0  鈴ヶ森バイキングス

■9月3日 練習試合

  ○ 相生 11-1  メガドリームズ(北区)

■8月28日 練習試合

  ○ 相生   -   若林キッズ(世田谷区)

■8月27日 練習試合

  ○ 相生   -   江東ファイターズ(江東区)

■7月23日 合宿交流試合

  × 相生  6-8  忍野少年野球団(山梨県)

  ○ 相生  7-5  河口湖船津少年野球団(山梨県)

■7月18日 交流大会 ポップアスリートカップ

  × 相生  1-2  高輪台ファイターズ(港区)

■7月17日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  9-2  全日野

  ○ 相生 10-1  睦クラブ

■7月16日 公式戦 東京都学童 準々決勝

  × 相生  1-3  レッドタイガース(北区)

■7月10日 公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  6-6  八王子イーグルス(八王子市)

 ※特別延長 3-1

■7月3日 公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  6-5  久我山イーグルス(杉並区)

■7月2日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選 決勝

  × 相生  0-10 品川レインボーズ

■6月26日 公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生 18-3  ヤングジャイアンツ(練馬区)

■6月26日 交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  不動パイレーツジュニア(目黒区)

■6月19日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  6-1  西中ストロングス

■6月12日 交流大会 友杯

  ○ 相生 10-0  オレンジイーグルス(江戸川区)

■6月11日 交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  中央フェニックス(中央区)

■6月11日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 10-0  小山台フレンズ

■6月5日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-4  睦クラブ

■6月5日 公式戦 全日本学童東京都大会

  × 相生  2-3  千代ヶ丘スワローズ(町田市)

■5月29日 公式戦 全日本学童東京都大会

  ○ 相生  3-0  日新グリーンボーイズ(府中市)

■5月22日 公式戦 都学童品川区予選 決勝

  ○ 相生  9-5  倉田スターズ

  東京都学童 本大会2年連続出場 決定!

■5月21日 練習試合

  ○ 相生  6-0  日の出野球部(葛飾区)

■5月15日 公式戦 都学童品川区予選

  ○ 相生  3-2  西中ストロングス

■5月14日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-1  八潮ドリームキッズ

■5月8日 公式戦 都学童品川区予選

  ○ 相生  5-0  浜川ドルフィンズ

■5月7日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  全日野

■5月5日 練習試合

  × 相生  2-6  富士見台ウルフ(川崎市)

  ○ 相生  6-2  富士見台ウルフ

■5月1日 交流大会 友杯

  ○ 相生 11-1  みどりクラブ(江戸川区)

■4月30日 練習試合

  △ 相生  2-2  大島タイガース(江東区)

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-4  品川ブルーレーシング

■4月24日 公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生  8-0  立会キングス

  shine相生 都大会進出決定scissorsshine

■4月23日 公式戦 都学童・ジャビット予選

  △ 相生  1-1  品川レインボーズ

  ※抽選により相生が都学童品川区大会進出

■4月17日 公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生 16-0  西大井ウインズ

■4月10日 公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生  7-1  旗の台クラブ

■4月9日 公式戦 都学童・ジャビット予選

  ○ 相生 19-0  御殿山ファイターズ

■4月2日 公式戦 都学童・ジャビット予選

  ○ 相生  9-0  品川ツインバード

■3月27日 練習試合

  ○ 相生  3-2  東王ジュニア(江東区)

  ○ 相生  9-5  旗の台クラブ

■3月26日 公式戦 全日本学童予選

  △ 相生  0-0  品川レインボーズ

  ※抽選により相生が区大会進出

■3月21日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  2-1  御殿山ファイターズ

■3月20日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■3月13日 練習試合

  ○ 相生  8-0  馬橋小野球部(杉並区)

■3月6日 練習試合

  ○ 相生  3-2  オール麻布(港区)

  ○ 相生  1-0  オール麻布

■2月28日 公式戦 ナガセケンコー杯

  × 相生  2-5  久我山イーグルス(杉並区)

■2月27日 公式戦 ナガセケンコー杯

  ○ 相生  3-0  コンバッツ(中野区)

■2月13日 練習試合

  ○ 相生  6-2  渋谷レッドソックス(渋谷区)

  ○ 相生  5-3  渋谷レッドソックス

■2月11日 公式戦 ナガセケンコー杯

  ○ 相生 30-4  コメッツパワーズ(新宿区)

■1月31日 公式戦 中野交流大会

 準決勝 ○ 相生 5-1 菊坂ファイヤーズ(文京区)

  決勝 ○ 相生 6-6 コンバッツ(中野区)

      ※特別延長1x-0

  相生優勝!

■1月24日 MJ交流試合

  ○ 相生 15-0  上馬北パワーズ(世田谷区)

■1月24日 公式戦 中野交流大会

  ○ 相生 11-0  城山ヤンガース(中野区)

■1月23日 練習試合

  ○ 相生  5-2  戸越銀座エンジェルス

■1月17日 公式戦 中野交流大会

  ○ 相生  7-0  中野コメッツ(中野区)

■1月17日 交流大会 MJカップ

  × 相生  2-5  赤松フライヤーズ(大田区)

■1月11日 公式戦 中野交流大会

  ○ 相生  9-0  赤塚アントラーズ(板橋区)

■1月11日 練習試合

  ○ 相生  7-5  七北クラブ(江東区)

■12月23日 5年生以下 交流試合

  × 相生  1-4  高島エイト(板橋区)

  ○ 相生  3-0  荒川コンドル(荒川区)

■12月20日 5年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  レッドタイガース(北区)

  ※特別延長1x-0

■12月19日 5年生以下 練習試合

  × 相生  3-4  ナインスターズ(世田谷区)

■12月12日 5年生以下公式戦 代表決定戦

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  中野区交流大会 代表決定!

■11月28日 5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生第3位

■11月22日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-2  烏山ウイングス(世田谷区)

■11月1日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  6-3  出雲ライオンズ(大田区)

■10月25日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 10-2  碑文谷クラウンズ(目黒区)

■10月24日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  7-0  球友ジュニアーズ(大田区)

■10月4日 5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  × 相生  1-7  東村山ドリーム(東村山市)

■9月27日 5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  ○ 相生  6-4  大向ベアーズ(渋谷区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■12月25日 新学童 練習試合

  ○ 相生  7-1  メガドリームス(北区)

  ○ 相生 12-1  メガドリームス

  ※2試合目は4年生中心

■12月23日 新学童 練習試合

  × 相生  2-6  オール麻布(港区)

■12月11日 新学童公式戦 首都圏江戸川大会決定戦

  ○ 相生 14-0  品川ツインバード

■12月10日 新学童 練習試合

  × 相生  4-5  本村クラブ(港区)

■11月13日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  × 相生  1-1  不動パイレーツ(目黒区)

 ※特別延長 1-2x

■11月12日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-1  豊葉

  ○ 相生 12-8  豊葉

■11月6日 5年生中心 練習試合

  ○ 相生  8-2  品川ブルーレーシング

■10月29日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-0  東が丘ボーイズ(目黒区)

■10月23日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-3  中央コンドルズ(大田区)

■9月19日 5年生 練習試合

  ○ 相生 8x-7  オール麻布(港区)

■9月10日 5年生中心 練習試合

  ○ 相生 20-2  深川ホークス(江東区)

■8月28日 5年生中心 練習試合

  ○ 相生   -   若林キッズ(世田谷区)

■8月27日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  × 相生  1-2  戸越銀座エンゼルス

■8月21日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  7-0  鈴ヶ森バイキングス

■8月11日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  8-5  オール伊藤

■7月31日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  5-3  元加賀(江東区)

■7月30日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生   -   八潮ドリームキッズ

■7月23日 5年生以下 合宿交流試合

  ○ 相生   -   河口湖船津少年野球団(山梨県)

  ○ 相生   -   忍野少年野球団(山梨県)

■7月10日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-1  品川レインボーズ

■7月3日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-2  レッドカイザース(江戸川区)

  ○ 相生   -   レッドカイザース

■6月18日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  6-1  七北クラブ(江東区)

  ○ 相生  7-3  七北クラブ

■5月21日 5年生中心 練習試合

  × 相生  6-9  日の出野球部(葛飾区)

■3月20日 新5年生 練習試合

  △ 相生  4-4  鈴ヶ森バイキングス

■3月12日 新5年生 練習試合

  ○ 相生  9-0  豊葉

  ※6回表攻撃途中時間切れ

■3月5日 新5年生 練習試合

  × 相生  0-3  深川ジャイアンツ(江東区)

■12月26日 4年生中心 練習試合

  △ 相生  5-5  七北クラブ(江東区)

  ※特別延長3-2

■12月20日 4年生中心 練習試合

  × 相生   -   レッドタイガース

  ※2試合目は4年生中心

■11月22日 5年生以下 練習試合

  × 相生  2-3  烏山ウイングス

  ※2試合目2回裏途中終了

 

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年Bクラス試合結果(5・6年)

 

Header3_2

              成績   42勝 21敗  3引分

 

■3月12日 公式戦 6年生お別れ大会

 決勝 × 相生 0-1 品川レインボーズ

 相生準優勝!

■2月28日 公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  6-2  品川ブルーレーシング

■2月21日 公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  2-1  全日野

■12月6日 公式戦 品川区民大会決勝

  ○ 相生  2-2  品川レインボーズ

  ※特別延長1x-0

  相生優勝!

■11月29日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  6-0  立会キングス

■11月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  6-2  品川レインボーズ

  相生優勝!

■11月15日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-5  竹仲(足立区)

■11月7日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-2  品川ブルーレーシング

■11月1日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 18-0  品川ツインバード

■10月17日 交流大会 友杯

  ○ 相生 11-1  七船スターズ(江戸川区)

■10月12日 交流大会 友杯

  × 相生  0-6  ラビットタイガース(葛飾区)

■10月12日 公式戦 品川区長杯 決勝

  × 相生  0-7  品川レインボーズ

  相生準優勝!

■10月10日 交流大会 友杯

  ○ 相生  6-4  スミダジャガーズ(墨田区)

■10月3日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 5x-4  滝王子イーグルス

  shineBクラス 東京23区大会 出場決定!

■9月23日 公式戦 台東区都知事杯 代表決定戦

  × 相生  1-3  品川レインボーズ

■9月22日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-1  宮前ジュニアーズ

■9月21日 練習試合

  ○ 相生  5-0  睦クラブ

■9月20日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  9-2  全日野

■9月13日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  5-0  オール伊藤

■9月6日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  2-1  ヒッポーズ

■8月23日 練習試合

  ○ 相生  3-1  水神ファイターズ

■8月9日 合宿交流試合

  × 相生  1-9  小立少年野球チーム(山梨県)

  × 相生  2-19 小立・船津連合チーム(山梨県)

■8月1日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  9-10x 鎌倉ヴィクトリー(葛飾区)

■7月25日 公式戦 井端杯

  × 相生  0-5  元宮ファイターズ(横浜市)

■7月20日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  2-1  東陽フェニックス(江東区)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  5-3  全日野

  相生優勝!

■7月18日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  5-3  睦クラブ

■7月11日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選 決勝

  × 相生 11-18 倉田スターズ

■6月28日 公式戦 東京都学童本大会

  × 相生  4-6  南平アトムズ(日野市)

■6月27日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-4  旗の台クラブ

■6月27日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  6-4  高輪台ファイターズ(港区)

■6月20日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  5-4  水神ファイターズ

■6月13日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-3  滝王子イーグルス

■6月13日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  4-4  川崎ブレイブスターズ(川崎市)

  特別延長 1x-0

■6月8日 練習試合

  ○ 相生  9-0  鮫浜タイガース

■5月31日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 13-1  品川ブルーレーシング

  相生 全勝優勝!

■5月24日 交流大会 友杯

  ○ 相生 14-1  十八軒アトムズ(江戸川区)

■5月23日 公式戦 都学童品川区大会

 決勝 ○ 相生 3-1 立会キングス

 相生優勝! 都大会進出!

■5月17日 公式戦 都学童品川区大会

  ○ 相生 7x-6  オール伊藤

■5月10日 公式戦 都学童品川区大会

  ○ 相生 17-2  荏原イーグルス

■5月4日 交流大会 友杯

  ○ 相生  6-4  ホワイトベルーガ(江戸川区)

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-0  品川ツインバード

  相生 優勝決定!

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-2  八潮ドリームキッズ

■4月26日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 19-0  御殿山ファイターズ

■4月19日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-2  品川レインボーズ

■4月12日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生 4x-3  睦クラブ

■4月4日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  9-3  全日野

■3月28日 練習試合

  ○ 相生  2-0  刈谷イーグルス(茨城県)

  × 相生  0-6  熊谷グリーンタウン(埼玉県)

■3月22日 公式戦 全日本学童 地区予選

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■3月15日 交流大会 友杯

  △ 相生  2-2  細田野球部(葛飾区)

■3月14日 公式戦 全日本学童品川地区予選

  ○ 相生 13-1  品川ツインバード

■3月8日 練習試合

  × 相生  1-5  倉田スターズ

■3月1日 練習試合

  △ 相生  3-3  赤松フライヤーズ(大田区)

■2月28日 練習試合

  × 相生  3-4  深川ホークス(江東区)

■2月22日 交流大会 MJカップ

 準決勝 × 相生 7-8 滝王子イーグルス

 3決戦 ○ 相生 4-3 東糀谷ゲールズ(大田区)

■2月21日 練習試合

  △ 相生  3-3  フレール(大田区)

■2月14日 練習試合

  × 相生  2-4  晴海アポローズ(中央区)

■2月8日 練習試合

  ○ 相生 10-0  美原アテネス(大田区)

■2月1日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  8-0  水神ファイターズ

■1月25日 公式戦 ナガセケンコー杯

  × 相生  1-8  月島ライオンズ(中央区)

■1月24日 練習試合

  × 相生  1-6  篠崎コンバット(江戸川区)

■1月18日 練習試合

  × 相生  3-4x 品川レインボーズ

■12月13日 練習試合

  × 相生  3-5  オール麻布(港区)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■12月26日 4年生中心 練習試合

  △ 相生  5-5  七北クラブ(江東区)

  ※特別延長3-2

■12月23日 5年生以下 交流試合

  × 相生  1-4  高島エイト(板橋区)

  ○ 相生  3-0  荒川コンドル(荒川区)

■12月20日 5年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  レッドタイガース(北区)

  ※特別延長1x-0

  × 相生   -   レッドタイガース

  ※2試合目は4年生中心

■12月19日 5年生以下 練習試合

  × 相生  3-4  ナインスターズ(世田谷区)

■12月12日 5年生以下公式戦 代表決定戦

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  中野区交流大会 代表決定!

■11月28日 5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生第3位

■11月22日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-2  烏山ウイングス(世田谷区)

  × 相生  2-3  烏山ウイングス

  ※2試合目は2回裏途中終了

■11月1日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  6-3  出雲ライオンズ(大田区)

■10月25日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 10-2  碑文谷クラウンズ(目黒区)

■10月24日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  7-0  球友ジュニアーズ(大田区)

■10月4日 5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  × 相生  1-7  東村山ドリーム(東村山市)

■9月27日 5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  ○ 相生  6-4  大向ベアーズ(渋谷区)

■8月30日 5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

  決勝 ○ 相生 7-0 品川レインボーズ

  ※4回雨天コールド

  相生優勝!

  都学童新人戦、ナガセケンコー杯、城南カップ 

  本戦出場決定!

■8月29日 5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

 準決勝 ○ 相生 5-1 西大井ウインズ

■8月9日 5年生以下 合宿交流試合

  ○ 相生 14-4  小立少年野球チーム(山梨県)

■8月2日 5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

  ○ 相生 10-0  元芝ハヤブサ

■7月25日 5年生以下公式戦 都学童新人戦地区予選

  ○ 相生 16-0  品川ブルーレーシング

■7月12日 5年生以下公式戦 都学童新人戦地区予選

  ○ 相生 32-0  睦クラブ

■3月1日 新5年生練習試合

  ○ 相生 16-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■2月21日 新5年生練習試合

  ○ 相生  8-2  フレール(大田区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2014年Bクラス試合結果(5・6年)

 

Header3_2

              成績  24勝 20敗 3引分

■3月7日 公式戦 お別れ大会

  × 相生  3-6  品川ツインバード

■2月28日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  6-3  品川レインボーズ

■2月15日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  8-3  全日野

■11月29日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  × 相生  1-9  上神明ドジャース

■11月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-2  戸越イーグルス

■11月8日 公式戦 品川区民大会

  × 相生  0-8  平一レパーズ

■11月2日 公式戦 練馬区さわやか大会

  × 相生  4-11 若木ベースボールクラブ(板橋区)

■10月13日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-6  御殿山ファイターズ

■9月15日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  0-8  荏原イーグルス

■8月31日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  品川ブルーレーシング

■8月17日 練習試合

  × 相生  4-6  高輪台ファイターズ(港区)

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 11-6  全日野

  ※相生 優勝!

■6月28日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  2-3  葛西ファイターズ(江戸川区)

■6月22日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-2  御殿山ファイターズ

  相生 優勝!

■6月15日 交流大会 友杯

  △ 相生  3-3  上小松パンダース(葛飾区)

■6月8日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-5  品川レインボーズ

■5月18日 練習試合

  × 相生  5-9  深川ホークス(江東区)

■5月11日 練習試合

  × 相生  0-7  立会キングス

■5月10日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-0  品川ブルーレーシング

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  〇 相生  6-1  八潮ドリームキッズ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生  5-4  キングコンドルズ(江東区)

■4月27日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-2  全日野

■4月20日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-0  睦クラブ

■4月19日 練習試合

  ○ 相生  3-2  東糀谷ゲールズ(大田区)

■4月13日 公式戦 都学童・くりくり・ジャビット地区予選

  × 相生  0-4  品川ツインバード

■4月12日 公式戦 井端杯

  × 相生  3-4x 今井西町少年野球部(川崎市)

■4月5日 練習試合

  × 相生  8-11 東港オーシャン(港区)

■3月23日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  8-3  淀四ライオンズ(新宿区)

■3月23日 練習試合

  ○ 相生  4-3  高輪台ファイターズ(港区)

■3月22日 練習試合

  ○ 相生  9-1  鹿骨一丁目ファイターズ(江戸川区)

■3月22日 交流大会 友杯

  × 相生  1-5  雷サンダース(江戸川区)

■3月16日 公式戦 全日本学童 品川地区予選

  × 相生  4-7  八潮ドリームキッズ

■3月9日 練習試合

  ○ 相生  5-0  山中ビーバーズ

■3月8日 駒田カップ練習試合

  × 相生  2-7  東京ウイング(大田区)

  × 相生  0-5  レッドローズ(大田区)

■2月23日 練習試合

  × 相生  8-11 旗の台クラブ

■2月23日 交流大会 MJカップ交流戦

  △ 相生  1-1  出雲ライオンズ

  ○ 相生 11-0  ヤングバッファローズ

■2月2日 練習試合

  × 相生  3-6  水神ファイターズ

■1月26日 交流大会 MJカップ

  × 相生  4-6  雪谷スターズ(大田区)

■1月19日 練習試合

  ○ 相生  8-1  東港オーシャン(港区)

■1月13日 練習試合

  × 相生  5-6  倉田スターズ

■1月12日 練習試合

  ○ 相生 11-2  山中ビーバーズ

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  3-3  旗の台ワールド

  ※延長8回後、特別延長5-2

■12月14日 練習試合

  ○ 相生  8-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■11月30日 練習試合

  △ 相生  1-1  リトルジャイアンツ(葛飾区)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の練習試合>

■10月26日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  × 相生  0-7  出雲ライオンズ

■10月19日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生 10-3  中目黒イーグルス(目黒区)

■10月12日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  5-2  給田少年野球チーム(世田谷区)

■9月28日 5年生以下公式戦 都学童新人戦本戦

  × 相生  4-5  中野セネターズ(中野区)

■9月6日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

 決勝 ○ 相生 6x-5 旗の台クラブ

 相生優勝!
 都学童新人戦、城南カップ、ナガセケンコー 
 本大会出場決定!

■8月24日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 11-0  水神ファイターズ

■8月17日 4,5年生中心 練習試合

  ○ 相生  8-2  高輪台ファイターズ(港区)

  ※2回終了

■8月2日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-4  倉田スターズ

■7月19日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-1  全日野

■7月13日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  4-3  品川レインボーズ

■5月11日 5年生以下 練習試合

  △ 相生  7-7  オール麻布(港区)

■4月29日 5年生中心 練習試合

  △ 相生  7-7  キングコンドルズ(江東区)

■3月29日 新5年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-7  リトルジャイアンツ(葛飾区)

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年Bクラス試合結果(5・6年)

 

Header3_2

              成績  26勝 27敗 5引分

■2月22日 公式戦 お別れ大会

  × 相生  1-6  八潮ドリームキッズ

■10月14日 公式戦 品川区民大会

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■10月12日 交流大会 友杯

  △ 相生  4-4  若人クラブ(江戸川区)

  × 相生  2-10 墨田スターズ(墨田区)

■9月29日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-7  八潮ドリームキッズ

■9月22日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  △ 相生  4-4  山中ビーバーズ

  ※抽選により相生が2回戦進出

■9月1日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■8月24日 交流大会 友杯

  ○ 相生  5-4  大杉ビクトリー(江戸川区)

■8月18日 練習試合

  × 相生  2-9  宮前ジュニアーズ

■8月18日 練習試合

  × 相生  0-10 青山イーグルス(港区)

  ○ 相生  7-2  青山イーグルス

■8月3日 練習試合

  △ 相生  5-5  西大井ウインズ

■7月28日 合宿練習試合

  × 相生  3-14 浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月27日 合宿練習試合

  × 相生  1-7  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月14日 公式戦 防犯大会

  ○ 相生 14-6  全日野

  相生優勝!

  ○ 相生 24-5  睦クラブ連合チーム

■7月7日 練習試合

  × 相生  1-16 山中ビーバーズ

■6月30日 練習試合

  ○ 相生 21-2  京友クラブ

■6月23日 交流大会 友杯

  ○ 相生 16-5  葛西キラーズ(江戸川区)

■6月22日 練習試合

  × 相生  4-22 旗の台クラブ

■6月15日 交流大会 友杯

  × 相生  4-7  砂町ジャガーズ(江東区)

■6月8日 交流大会 友杯

  ○ 相生  7-5  下篠クラブ(江戸川区)

■6月8日 公式戦 井端杯

  × 相生  3-5  寺尾ファミリー少年野球部(横浜市)

■6月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ブルーレーシング※

■5月26日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■5月25日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  5-6  しらさぎ野球部(江戸川区)

■5月25日 練習試合

  ○ 相生  4-3  東港オーシャン(港区)

■5月19日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  御殿山ファイターズ

■5月18日 公式戦 駒田カップ

  × 相生  1-11 ナインスターズ(世田谷区)

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-1  全日野

■4月27日 公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  7-8  品川レインボーズ

■4月14日 公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  1-3  八潮ドリームキッズ

■4月13日 練習試合

  ○ 相生  9-3  中野フレンズ(中野区)

  × 相生  2-16 奥戸北青空(葛飾区)

■4月7日 公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  △ 相生  6-6  品川ツインバード

  (※抽選により相生が準決勝進出)

■3月31日 練習試合

  △ 相生   -   中野フレンズ(中野区)

  ○ 相生   -   中野フレンズ

■3月24日 公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  × 相生  3-10 八潮ドリームキッズ

■3月23日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-1  大谷戸小田中子供会野球部(川崎市)

■3月20日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

■3月9日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  6-5  池雪ジュニアストロング(大田区)

■3月3日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■3月3日 練習試合

  ○ 相生  7-6  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-0  西大井ウインズ

■2月23日 練習試合

  × 相生   -   美原アテネス(大田区)

■2月17日 練習試合

  ○ 相生 10-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月16日 交流大会 MJカップ

 3位決 × 相生 7-9 山中ビーバーズ

 準決勝 × 相生 1-7 雪谷スターズ(大田区)

■2月11日 練習試合

  × 相生  4-7  ナインスターズ(世田谷区)

■2月10日 練習試合

  ○ 相生 10-4  本村クラブ(港区)

■2月9日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  8-0  旗の台ワールド

■2月3日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  2-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月3日 練習試合

  ○ 相生  8-0  津久戸小野球教室(新宿区)

■1月26日 練習試合

  × 相生  6-8  倉田スターズ

  × 相生  0-16 高輪台ファイターズ(港区)

■12月16日 練習試合

  ○ 相生 25-0  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月9日 練習試合

  × 相生  1-5  中目黒イーグルス(目黒区)

■11月11日 公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  2-9  品川ツインバード   

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

(5年生以下 新チーム結果)

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  3-3  旗の台ワールド

  ※延長8回後、特別延長5-2

■12月14日 練習試合

  ○ 相生  8-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■11月30日 練習試合

  △ 相生  1-1  リトルジャイアンツ(葛飾区)

(その他の結果)

■8月3日 5年生中心練習試合

  ○ 相生 10-5  西大井ウインズ

■7月28日 5年生中心 合宿練習試合

  ○ 相生  4-2  浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月20日 5年生以下公式戦 城南カップ地区予選

  × 相生  2-7  品川レインボーズ

■6月23日 5年生主体 練習試合

  ○ 相生 24-2  葛西キラーズ

■2月11日 練習試合

  × 相生B 0-8  本村クラブB

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3_3

          成績 51勝 18敗   分

■3月17日 公式戦 お別れ大会 決勝

  ○ 相生  8-0  全日野

  相生 優勝!

■3月10日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■2月11日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  8-0  城南ジャイアンツ

■11月4日 公式戦 品川区民大会 決勝

  × 相生  4-5  京友クラブ

  相生準優勝!

■10月28日 公式戦 駒田カップ

 準決勝 ○ 相生 5-4 ゼットタイガー(大田区)

  ※特別ルール延長9回

 決勝  × 相生 0-5 大塚スネイクス(豊島区)

  相生準優勝!

■10月28日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■10月21日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-3  戸越イーグルス

■10月14日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 10-0  旗の台クラブ

■10月13日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  全日野

■10月8日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-0  八潮ドリームキッズ

■10月7日 交流大会 友杯

  × 相生  3-4  浦安キングスター(浦安市)

■9月17日 練習試合

  ○ 相生  7-5  倉田スターズ

■9月9日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■9月8日 練習試合

  × 相生  1-11 別所ベアーズ(横浜市)

■8月26日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  荏原イーグルス

■8月25日 練習試合

  ○ 相生 10-7  有馬スワローズ(中央区)

■8月25日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  3-3  清新ハンターズ(江戸川区)

  ※特別ルール5-6x

■8月19日 公式戦 ジャビットチャンピオン大会

  × 相生  2-4  大塚スネイクス(豊島区)

■8月5日 交流大会 友杯

  ○ 相生 19-8  深川ジャイアンツ(江東区)

■8月4日 練習試合

  ○ 相生  5-4  高輪台ファイターズ(港区)

■8月4日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  9-5  東京ウイングス(大田区)

■7月29日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  笹塚ロイヤルズ(渋谷区)

■7月22日 合宿練習試合

  × 相生  4-6  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生  0-11 浅間スポーツ少年団

■7月21日 合宿練習試合

  ○ 相生 16-1  軽井沢中部JSC(軽井沢)

  ○ 相生 10-2  軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

■7月16日 練習試合

  ○ 相生  7-0  原町シャークス(目黒区)

■7月14日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 23-4  睦クラブ

  ○ 相生  8-0  全日野

  相生優勝!

■7月1日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-0  押部バンビーズ(足立区)

■6月30日 公式戦 ジャビットカップ区大会 決勝

  ○ 相生  9-8  旗の台クラブ

  相生優勝!! 本大会出場scissorsshine

■6月24日 公式戦 ジャビットカップ区大会

  ○ 相生  9-2  京友クラブ

■6月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-0  御殿山ファイターズ

■6月17日 公式戦 ジャビットカップ区大会

  ○ 相生  5-5  オール伊藤

  (特別ルール 2-1)

■6月17日 練習試合

  ○ 相生  6-2  蒲田コンドルズ(大田区)

■6月10日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  睦クラブ

■6月3日 交流大会 友杯

  ○ 相生  8-5  上小松パンダース(葛飾区)

■5月27日 練習試合

  × 相生  1-8  緑クラブ(江戸川区)

■5月26日 交流大会 友杯

  ○ 相生  4-3  オレンジイーグルス(江戸川区)

■5月20日 交流大会 友杯

  ○ 相生  3-1  葛西キラーズ(江戸川区)

■5月19日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  3-4  八潮ドリームキッズ

■5月5日 公式戦 都学童地区予選

  × 相生  0-17 品川レインボーズ

■4月30日 公式戦 都学童地区予選

  ○ 相生 10-6  品川ツインバード

■4月28日 公式戦 井端杯

  ○ 相生 12-2  河原町少年野球部(川崎市)

■4月22日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生 13-0  ジュニア大門(港区)

■4月22日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-0  全日野

■4月8日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-1  品川ブルーレーシング

■4月7日 練習試合

  ○ 相生  4-1  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月1日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■3月20日 練習試合

  ○ 相生  8-4  倉田スターズ

■3月4日 公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  2-6  品川レインボーズ

■3月3日 練習試合

  ○ 相生 19-6  山中ビーバーズ

■2月26日 練習試合

  ○ 相生  6-3  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月19日 交流大会 MJカップ

 準決勝 ○ 相生  6-2 球友ジュニアーズ(大田区)

 決勝  ○ 相生 11-2 小池アンタレス(大田区)

 相生 優勝!

■2月12日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 13-0  出雲ライオンズ(大田区)

■2月11日 練習試合

  ○ 相生  3-2  戸越イーグルス

■2月5日 練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■1月29日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生   -   雪谷スターズ(大田区)

■1月14日 練習試合

  × 相生  3-4x ジュニアファイターズ(目黒区)

■1月9日 練習試合

  ○ 相生  8-3  倉田スターズ

■12月25日 練習試合

  ○ 相生  7-5  京友クラブ

  ○ 相生  6-4  水神ファイターズ

■12月24日 練習試合

  × 相生  1-15 池上本町少年野球部(大田区)

■12月10日 公式戦 城南カップ決勝

  × 相生  3-4  塚戸Tレックス(世田谷区)

■12月4日 練習試合

  × 相生  5-6x オール麻布(港区)

■11月23日 公式戦 城南カップ準決勝

  ○ 相生 12-4  喜多見ジュニア(世田谷区)

■11月20日 公式戦 城南カップ

  ○ 相生 11-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■10月27日 5年生以下 公式戦 城南カップ

  × 相生  1-5  糀谷イーグルス(大田区)

■9月17日 5年生練習試合

  ○ 相生 12-6  倉田スターズ

■7月22日 5年生合宿練習試合

  × 相生  2-10 浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■6月17日 4,5年生 練習試合

  ○ 相生 14-4  蒲田コンドルズ(大田区)

■5月27日 5年生中心 練習試合

  ○ 相生  8-5  緑クラブ(江戸川区)

■2月5日 壮行試合

  × 相生4・5年  5-7  相生6年

■1月14日 練習試合

  × 相生B  -   ジュニアファイターズ(目黒区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3

           成績 61勝 14敗 5分

■3月11日 公式戦 お別れ大会決勝

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■2月26日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  6-0  御殿山ファイターズ

■2月18日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  2-0  全日野 

■12月18日 交流大会 品川・台東送別大会

 準決勝 ○相生  2-2  フェニックス(台東区)

   (※特別ルール 0-0 抽選により相生決勝進出)

 決勝  ○ 相生  4-2  八潮ドリームキッズ

      相生優勝!

■12月11日 交流大会 品川・台東送別大会

  ○ 相生  4-4  富士クラブ(台東区)

  (※特別ルール 5-3)

■11月27日 交流大会 品川・台東送別大会

  ○ 相生  3-0  リバーサイド・ジュニア(台東区)

■11月13日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  4-5x 白山サンデーボーイズ(文京区)

■11月6日 交流大会 友杯

  × 相生  0-3  津久戸小野球教室(新宿区)

■11月5日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-0  ジュニアウェッツ(世田谷区)

■10月30日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  5-2  西中ストロングス

  相生 第3位

■10月29日 公式戦 井端杯準々決勝

  × 相生  3-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  (特別ルール 0-1)

■10月23日 公式戦 品川区民大会決勝

  ○ 相生  6-3  浜川ドルフィンズ

  相生 優勝!!

■10月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会準決勝

  × 相生  0-8  品川レインボーズ

■10月16日 公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  2-1  品川ブルーレーシング

■10月10日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■10月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-1  品川ブルーレーシング

■10月1日 公式戦 品川区長杯決勝

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

  品川区長杯 高学年初優勝!!

■10月1日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  7-3  小向西町子ども会野球部(川崎市)

■9月24日 公式戦 品川区長杯準決勝

  ○ 相生  2-2  宮前ジュニアーズ
 (特別ルール2x-1)

  東京23区大会進出決定!!

■9月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  上神明ドジャース

■9月19日 練習試合

  × 相生  2-4  雷サンダース(江戸川区)

■9月18日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  上神明ドジャース

■9月11日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  4-3  旗の台クラブ

■9月10日 練習試合

  ○ 相生 4x-3  不動パイレーツ(目黒区)

■8月28日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

■8月27日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-3  調布大塚ファイターズ(大田区)

■8月21日 練習試合

  × 相生  2-9  不動パイレーツ(目黒区)

■8月6日 練習試合

  △ 相生  3-3  雷サンダース(江戸川区)

■7月31日 練習試合

  ○ 相生 18-0  オール麻布(港区)

■7月30日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  9-5  四谷子ども会(川崎市)

■7月24日 合宿練習試合

  ○ 相生  7-1  八千穂スポーツ少年団(軽井沢)

  ○ 相生  7-3  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■7月23日 合宿練習試合

  ○ 相生 13-0  軽井沢連合チーム

■7月17日 公式戦 大崎署防犯大会

  ○ 相生 12-4  全日野

  ○ 相生  8-1  睦クラブ

  相生 優勝!

■7月10日 公式戦 ジャビット大会品川区決勝

  × 相生  4-6  西大井ウインズ

■7月3日 公式戦 ジャビット大会品川区準決勝

  ○ 相生  7-0  宮前ジュニアーズ

■7月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  品川ツインバード

  相生優勝!

■7月2日 公式戦 井端杯

  ○ 相生 21-1  浜町一・二丁目子ども会(川崎市)

■6月26日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  8-1  睦クラブ

■6月25日 公式戦 春季リーグ戦

  △ 相生  1-1  品川ブルーレーシング

■6月19日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  9-1  城南ジャイアンツ

■6月19日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-0  山中ビーバーズ

■6月12日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 11-0  立会キングス

■6月5日 公式戦 都学童品川区予選

  × 相生  2-4  浜川ドルフィンズ

■5月22日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  0-5  西大井ウインズ

■5月15日 交流大会 友杯

  ○ 相生 10-2  極真ルーキーズ(江戸川区)

■5月14日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  9-0  御殿山ファイターズ

■5月5日 練習試合

  ○ 相生 12-3  睦クラブ

  ○ 相生 3x-2  睦クラブ

■5月3日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選 決勝

  ○ 相生  7-1  八潮ドリームキッズ

■5月1日 公式戦 全日本学童品川大会 決勝

  × 相生  0-2  西大井ウインズ

■4月29日 公式戦 全日本学童品川大会 準決勝

  ○ 相生 10-0  平一レパーズ

■4月24日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  8-1  品川レインボーズ

■4月16日 練習試合

  × 相生  0-5  レッドファイヤーズ(町田市)

■4月10日 公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  ○ 相生  6-0  品川レインボーズ

  相生 区代表決定戦進出!

■4月9日 公式戦 都学童・くりくり・ジャビット地区予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■4月3日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

■4月2日 交流大会 友杯

  ○ 相生  8-1  長島ビーバーズ(江戸川区)

■3月13日 練習試合

  △ 相生  4-4  オール大井(選抜チーム)

■3月5日 練習試合

  ○ 相生  9-3  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

■2月26日 公式戦 全日本学童予選(新人戦)

  ○ 相生  9-0  全日野

■2月20日 交流大会 MJカップ

 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 8-4 池雪ジュニアストロングス(大田区)

 準決勝 ○ 相生 7-2 出雲ライオンズ(大田区)

■2月19日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 14-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月6日 練習試合

  ○ 相生  4-0  倉田スターズ

■2月5日 練習試合

  △ 相生  3-3  本村クラブ(港区)

■1月29日 練習試合

  ○ 相生  8-3  春日橋ファイターズ(大田区)

■1月29日 練習試合

  ○ 相生 14-1  御殿山ファイターズ

■1月23日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  5-0  東糀谷ゲールズ(大田区)

■1月16日 練習試合

  △ 相生  2-2  ラビットタイガース(葛飾区)

■1月9日 練習試合

  ○ 相生 15-1  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月23日 練習試合

  ○ 相生 18-1  北二ブルーレーシング

■12月23日 練習試合

  ○ 相生 13-6  マッハブレーブス(北区)

■12月19日 練習試合

  × 相生  1-6  池雪ジュニアストロングス(大田区)

  × 相生  0-13 池雪ジュニアストロングス

■12月11日 練習試合

  ○ 相生 14-1  六郷ペガサス(大田区)

■12月5日 練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ

  ○ 相生  3-1  立会キングス

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■11月23日 5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  ○ 相生 12-4  喜多見ジュニア(世田谷区)

■11月20日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 11-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■11月6日 5年生以下公式戦 江戸川大会予選

  × 相生  2-5  八潮ドリームキッズ

■10月30日 5年生中心練習試合

  △ 相生  5-5  南大井少年野球クラブ

■9月10日 5年生以下練習試合

  × 相生  0-7  不動パイレーツ(目黒区)

■7月24日 5年生中心合宿練習試合

  × 相生  0-4  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■7月23日 5年生中心合宿練習試合

  ○ 相生  5-3  軽井沢連合チーム(軽井沢)

■6月26日 練習試合(相生5年生中心)

  × 相生  4-11 旗の台クラブ

■5月15日 5年生中心練習試合

  ○ 相生 17-1  極真ルーキーズ(江戸川区)

■4月2日 5年生中心練習試合

  △ 相生  2-2  長島ビーバーズ(江戸川区)

■1月30日 現4年生練習試合

  ○ 相生  7-0  深川ジャイアンツ(江東区)

  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2010年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3   

  

              成績  44勝21敗 3分

■2月20日 公式戦 6年生お別れ大会

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■11月7日 公式戦 都知事杯さわやか大会

  × 相生  5-6  キングスワローズ(豊島区)

■11月6日 公式戦 ライオンズクラブ杯 優勝

  ○ 相生  7-2  御殿山ファイターズ

  相生 優勝!!

■10月31日 公式戦 ライオンズクラブ杯 準決勝

  ○ 相生  5-2  品川ツインバード

■10月24日 公式戦 品川区民大会 準決勝

  × 相生  4-4  立会キングス

 (特別ルール 1-3 )

■10月17日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 2x-1  品川ツインバード

■10月16日 練習試合

  × 相生  2-3  高輪クラブ(港区)

■10月3日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  5-0  品川レインボーズ

■9月23日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  6-0  睦クラブ

■9月19日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  1-3  不動パイレーツ(目黒区)

■9月18日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  4-4  宮前ジュニアーズ

 ( 特別延長 3-4x )

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-1  二葉ガッツマン

■8月28日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  キングドラゴンズ(江戸川区)

■8月8日 合宿練習試合

  × 相生  8-11 鹿島ベアーズ(茨城県)

■8月7日 合宿練習試合

  ○ 相生  5-1  上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生 10-8  オール大井(選抜チーム)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

■7月31日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  糀谷イーグルス(大田区)

■7月24日 公式戦 大崎防犯大会

 決勝  ○ 相生  8-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 11-3  睦クラブ

■7月19日 練習試合

  ○ 相生 11-2  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■7月10日 練習試合

  ○ 相生 18-4  御殿山ファイターズ

■7月4日 練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■7月3日 練習試合

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■6月27日 公式戦 ジャビットカップ予選

  × 相生  3-5  立会キングス

■6月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-3  睦クラブ

  ※相生 優勝!(8戦全勝)

■6月12日 公式戦 ジャビットカップ予選

  ○ 相生  5-5  倉田スターズ

  (特別ルール 3-0)

■6月6日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-4  北二ブルーレーシング

■6月5日 練習試合

  × 相生  1-2  成城ノーティーボーイズ(世田谷区)

■5月29日 練習試合

  ○ 相生  7-1  鮫浜タイガース

■5月29日 公式戦 都学童品川区大会

  × 相生  3-5x 平一レパーズ

■5月22日 練習試合

  × 相生  1-5  ホワイトウイングス(江戸川区)

■5月22日 練習試合

  × 相生  1-3  スワギ(足立区)

■5月16日 練習試合

  × 相生  0-10 赤堤ファイターズ(世田谷区)

■5月15日 練習試合

  × 相生  0-5  出雲ライオンズ(大田区)

  × 相生  3-5  出雲ライオンズ

■5月9日 練習試合

  ○ 相生  7-0  西中ストロングス

■5月8日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  御殿山ファイターズ

■5月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-1  城南ジャイアンツ

■4月25日 公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり大会予選)

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

 ※東京都学童大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月18日 公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり・ジャビット大会予選)

  ○ 相生  8-2  八潮ドリームキッズ

 ※ジャビット大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月11日 練習試合

  ○ 相生 11-0  ニュー愛宕(江東区)

■4月10日 練習試合

  ○ 相生 14-2  アポロバンビ(葛飾区)

■4月3日 練習試合

  ○ 相生 15-9  初台ビクトリー(渋谷区)

■3月28日 練習試合

  ○ 相生  2-0  本村クラブ(港区)

■3月27日 公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生 13-1  全日野

■3月22日 公式戦 全日本学童予選

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■3月20日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 23-0  睦クラブ

■3月13日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 11-0  北二ブルーレーシング

■2月21日 交流大会 MJカップ

  × 相生  2-9  浜川ドルフィンズ

■2月20日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  9-6  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月11日 練習試合

  △ 相生  5-5  倉田スターズ

■2月7日 練習試合

  ○ 相生  6-5  四つ木ジャガーズ(葛飾区)

■2月6日 練習試合

  ○ 相生 12-2  オール伊藤

■1月31日 練習試合

  △ 相生  4-4  本村クラブ(港区)

     (SD  4-3  )

■1月17日 練習試合

  × 相生  1-2  狛江三小ウィンズ(狛江市)

  × 相生  1-5  狛江三小ウィンズ

■1月16日 練習試合

  △ 相生  3-3  千駄ヶ谷イーグルス(渋谷区)

■1月11日 練習試合

  × 相生  3-4  浜川ドルフィンズ

■1月11日 練習試合

  ○ 相生  6-1  青山イーグルス(港区)

■1月10日 練習試合

  ○ 相生  8-4  旗の台クラブ

■12月27日 練習試合

  × 相生  1-2  砧南クラブ(世田谷区)

■12月27日 練習試合

  ○ 相生  3-2  オール伊藤

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  6-3  赤堤ファイターズ(世田谷区)

■12月19日 練習試合

  ○ 相生 10-8  ナインスターズ(世田谷区)

■11月29日 練習試合

  ○ 相生  9-6  睦クラブ

  ○ 相生  5-0  御殿山ファイターズ

・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■11月21日 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  3-5  品川レインボーズ

■11月14日 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■11月13日 5年生中心 練習試合

  × 相生  4-7  不動パイレーツ(目黒区)

■10月24日 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生 30-0  城南ジャイアンツ

■10月11日 5年生以下育成練習試合

  ○ 相生 18-4  不動パイレーツ(目黒区)

■10月2日 5年生以下練習試合

  ○ 相生  5-4  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■8月22日 5年生練習試合

  ○ 相生 11-1  都営ヤング(葛飾区)

■8月8日 5年生合宿練習試合

  ○ 相生 22-0  潮来レッズ(茨城県)

■7月18日 5年生練習試合

  △ 相生  1-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■7月10日 5年生練習試合

  × 相生  0-4  町田レッドファイヤーズ(町田市)

■7月4日 5年生中心練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■4月10日 5年生練習試合

  ○ 相生  6-4  アポロバンビB(葛飾区)

  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2009年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3_3   

     成績  40勝11敗 2分

■2月7日 6年生 お別れ大会

  × 相生  4-5x 八潮ドリームキッズ

■2月6日 6年生 練習試合

  ○ 相生 10-5  全日野

■11月8日 公式戦 品川区民大会決勝

  × 相生  3-4x 山中ビーバーズ

■11月1日 公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  5-3  旗の台ワールド

■10月25日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  1-1  品川ツインバード

  (特別方式 2-1)

■10月10日 公式戦 ライオンズ旗

  × 相生  0-3  八潮ドリームキッズ

■10月4日 練習試合

  ○ 相生 16-2  京友クラブ

■9月27日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■9月23日 練習試合

  ○ 相生  5-2  山中ビーバーズ

■9月19日 練習試合

  × 相生  1-2  初台ビクトリー(渋谷区)

■9月13日 公式戦 区長杯

  × 相生  3-10 品川レインボーズ

■9月5日 練習試合

  ○ 相生  4-1  千束ファイターズ(大田区)

■8月30日 公式戦 区長杯

  ○ 相生  9-3  豊五シャークス

■8月9日 合宿交流試合

  ○ 相生 9x-8  渡戸スネークス(横浜市)

  × 相生  3-7  相模サンダース(相模原市)

■8月8日 合宿交流試合

  ○ 相生 16-7  川口小少年野球団(河口湖)

■7月26日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  2-3x 久松クラブ(中央区)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生 10-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 17-5  睦クラブ

■7月5日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-3  八潮ドリームキッズ

■6月27日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-1  全日野

■6月7日 練習試合

  ○ 相生  7-0  オール麻布(港区)

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

■5月23日 練習試合

  ○ 相生 11-3  浜川ドルフィンズ

■5月16日 練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■5月9日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-3  北二ブルーレーシング

■5月2日 練習試合

  ○ 相生  7-2  西中ストロングス

■4月29日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-2  品川ツインバード

■4月26日 公式戦 全日本学童予選 決勝

  × 相生  4-5x 西大井ウィンズ

  (規定による延長6回)

■4月19日 公式戦 全日本学童予選 準決勝

  ○ 相生  7-4 西中ストロングス

■4月18日 公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■4月12日 公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生  8-0  睦クラブ

■4月5日 練習試合

  × 相生  8-11 成城ヤンガース(世田谷区)

■3月29日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  5-3  品川レインボーズ

  相生 品川区代表決定戦に進出!

■3月28日 練習試合

  ○ 相生  4-2  出雲ライオンズ(大田区)

■3月22日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  ○ 相生  7-3  御殿山ファイターズ

■3月21日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■3月1日 練習試合

  ○ 相生 10-1  目黒イースト(目黒区)

■2月28日 練習試合

  ○ 相生  3-0  池雪ジュニアストロングス(大田区)

■2月15日 公式戦 MJカップ 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生  9-1  小山ウエスタン

 準決勝 ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

 2回戦 ○ 相生  7-0  旗の台ワールド

■2月14日 公式戦 MJカップ

  ○ 相生  5-0  雪谷スターズ(大田区)

■2月14日 練習試合

  ○ 相生 16-7  睦クラブ

■2月11日 練習試合

  ○ 相生 13-1  本村クラブ(港区)

■2月7日 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

■1月25日 練習試合

  △ 相生  0-0  二葉ガッツマン

  (※6回表攻撃途中 時間切れ)

■1月12日 練習試合

  ○ 相生  6-5  青山イーグルス(港区)

■12月23日 練習試合

  × 相生  3-14 旗の台クラブ

■12月20日 練習試合

  ○ 相生 14-2  オール伊藤

  

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■12月7日 現4年生練習試合

  ○ 相生 16-7  雪谷スターズ(大田区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008年Bクラス試合結果

Header3 

成績 41勝10敗1分(6年生以下)

■2月14日 6年生中心 練習試合

  × 相生   -   睦クラブ

■2月11日 6年生 お別れ大会

  ○ 相生 10-1  城南ジャイアンツ

■2月7日 6年生 練習試合

  ○ 相生  2-1  御殿山ファイターズ

■11月29日 都知事杯交流戦

  ○ 相生  8-1  浅草ビーバーズ(台東区)

■10月26日 練習試合

  × 相生  3-12 高輪台ファイターズ(港区)

■10月13日 公式戦 ライオンズ旗決勝

  ○ 相生  7-5  北二ブルーレーシング

  相生優勝!!

■10月5日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

■9月21日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  6-1  全日野

■9月14日 練習試合

  ○ 相生  5-3  青山イーグルス(港区)

■9月7日 公式戦 区長杯

  × 相生  0-5  倉田スターズ

■8月31日 練習試合

  ○ 相生 23-3  御殿山ファイターズ

■8月30日 練習試合

  ○ 相生  9-0  東陽フェニックス(江東区)

■8月3日 公式戦 佐藤旗優勝決定戦

  ○ 相生  7-2  宮前ジュニアーズ

■7月26日 公式戦 ポップカップ

 準決勝 × 相生  5-6x 不動パイレーツ(目黒区)

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生 11-12x 睦クラブ

■7月13日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-0  城南ジャイアンツ

■7月12日 公式戦 都学童都大会

  × 相生  0-5  ブルーシャークスクラブ(江戸川)

■7月5日 公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  6-4  山中ビーバーズ

■6月28日 練習試合

  ○ 相生  6-5  京友クラブ

■6月21日 公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  4-1  成城ラッキーズ

■6月15日 公式戦 都学童予選

 決勝 ○ 相生  4-2  旗の台ワールド

 相生優勝!! 品川区代表に決定!!

■6月8日 公式戦 都学童予選

 準決勝 ○ 相生 10-4  西大井ウィンズ

■6月1日 練習試合

  ○ 相生 9x-8  青山イーグルス(港区)

■6月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  北二ブルーレーシング

■5月18日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  8-2  旗の台クラブ

■5月17日 練習試合

  ○ 相生 12-10 平一レパーズ

■5月6日 練習試合

  ○ 相生 15-3  二葉ガッツマン

  ○ 相生  7-2  二葉ガッツマン

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 22-1  西中ストロングス

■4月29日 公式戦 都学童・くりくり地区予選

 決勝 △ 相生  2-2  八潮ドリームキッズ

 (抽選勝ちにより都学童代表決定戦に進出)

■4月27日 公式戦 全日本学童品川区予選

 決勝 × 相生  3-7  京友クラブ

■4月26日 公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生 19-2  全日野

■4月20日 公式戦 全日本学童予選

 準決勝 ○ 相生5x-4 立会キングス

■4月6日 公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■4月5日 練習試合

  ○ 相生 13-2  赤松フライヤーズ(大田区)

■3月23日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 6x-5  八潮ドリームキッズ

  相生 品川地区代表決定!!

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 18-0  フィールドキッズ(江東区)

■3月16日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 19-1  城南ジャイアンツ

■3月9日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  8-4  品川ツインバード

■3月2日 交流大会 MJカップ

 準決勝 × 相生 6-7x 旗の台ワールド

 3位決 × 相生 5-6x 東糀谷ゲールズ(大田区) 

■3月1日 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

  ○ 相生  3-2  立会キングス

■2月23日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 10-0  バッファローズ(大田区)

■2月9日 練習試合

  ○ 相生 10-9  浜川ドルフィンズ

■1月27日 練習試合

  ○ 相生  6-3  山中ビーバーズ

■1月26日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  4-3  雪谷スターズ

■1月20日 練習試合

  ○ 相生  4-0  鮫浜タイガース

■12月24日 練習試合

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■12月15日 練習試合

  ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

■12月2日 練習試合

  ○ 相生 16-5 オール麻布(港区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■10月19日 5年生中心練習試合

  ○ 相生   -   南大井

■9月14日 5年生中心練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス(港区)

■8月30日 5年生以下練習試合

  ○ 相生 14-2  東陽フェニックス

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧