2017NEWS

 

baseball 新入部員 大、大募集中!!lovely

小学生全学年(幼稚園年長もご相談ください)
新入部員を大、大募集しています。
体験入部・見学ご希望の方は
お気軽に渡邉監督↓までご連絡下さい。

mailto goonwing@docomo.ne.jp

入部案内:「pamph_aioi-nyubu_01-3.pdf」をダウンロード

9_large

相生の仲間たちが待ってるよheart04

shinenew 相生ジュニア フェイスブックページ shine

 

2017071208040000
camerashine 学童クラス ジャビットカップ 本大会出場決定! scissors
  

<大会経過>

  ⇒ 地区連盟 試合予定

■ 品川区長杯 組合せ

  学童:「17kuchouhai-b.pdf」をダウンロード

  ジュニア:「17kuchouhai-c.pdf」をダウンロード

■ ライオンズクラブ大会 組合せ

  「17lionsBC.pdf」をダウンロード

new 品川区民大会 組合せ

 「17kumin-taikai.pdf」をダウンロード

■ ジャビットカップ チャンピオン大会 組合せshine

 「17giabbit-champion.pdf」をダウンロード

■ 東京都学童大会 本戦 

 「17togakudou-tokyo.pdf」をダウンロード

■ 東京都学童大会 品川区代表決定戦

  「17togakudou-shinagawaku.pdf」をダウンロード

 shine相生優勝! 都大会 本戦進出happy01scissors

■ ジャビット大会 品川区代表決定戦

  「17giabbit-shinagawaku.pdf」をダウンロード

 shine相生優勝! 本大会進出happy01scissors

 

 

baseball 新チーム練習試合 対戦相手 大募集中!!loveletter

新6年生中心、新4年生中心チームの
練習試合をしていただける相手を大募集しています。
品川区・港区・大田区・目黒区・世田谷区・中央区・江東区
千代田区・渋谷区・新宿区など
23区内及び
西東京、川崎地区まで喜んでお伺いいたしますので、

ぜひ練習試合をさせてください。
(貴チームのグランドにお伺いさせてください。)
お気軽にメールにてご連絡いただければ幸いです。

mailto 高学年担当:地曳監督 down  

       keiichijibiki@docomo.ne.jp

mailto 低学年担当:渡邉監督 down 

       goonwing@docomo.ne.jp

 

Header2

 

■11月12日 ジュニア3年生以下 交流大会

  ○ 相生  6-3  文京パワーズ(文京区)

■11月12日 学童 練習試合

  × 相生  5-14 緑スワローズ(墨田区)

■11月11日 学童 練習試合

  × 相生  3-9  石浜ベースボールクラブ(台東区)

■11月11日 ジュニア公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  × 相生  3-9  品川レインボーズ

■11月5日 ジュニア3年生以下 交流大会

  ○ 相生 10-2  戸ヶ崎ジャイアンツ(三郷市)

■11月5日 学童 練習試合

  × 相生  0-1  日の出・トータス連合チーム(葛飾区)

  × 相生  4-5  日の出・ト-タス連合チーム

  ※2試合目は5年生以下

■11月4日 学童公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 11-4  品川ブルーレーシング

■11月4日 ジュニア公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 13-3  睦クラブ

■10月28日 学童公式戦 ライオンズクラブ大会

  △ 相生  4-4  品川レインボーズ

  ※抽選により品川Rが2回戦進出

■10月9日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生 10-1  浅草ビーバーズ(台東区)

■10月9日 ジュニア公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 10-0  御殿山ファイターズA

■10月8日 ジュニア3年生以下 交流大会

  ○ 相生 16-0  久松クラブ(中央区)

■10月1日 ジュニア3年生以下 練習試合

  ○ 相生 13-2  オール麻布(港区)

■10月1日 学童 練習試合

  ○ 相生  7-5  調布大塚ファイターズ(大田区)

■9月23日 学童公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■9月18日 学童 練習試合

  ○ 相生 16-7  深川パイレーツ(江東区)

■9月18日 ジュニア公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-9  豊葉

■9月10日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生  8-1  奥戸北青空(葛飾区)

  ○ 相生B 6x-5  奥戸北青空

 ※変則ルール、奥戸北青空は3年生以下

■9月3日 ジュニア公式戦 品川区長杯

  〇 相生 21-0  全日野

■9月3日 学童公式戦 品川区長杯

  〇 相生 15-7  水神ファイターズ

■8月20日 ジュニア 三年生以下練習試合

  〇 相生 11-7  不動パイレーツ(目黒区)

■8月20日 学童公式戦 ジャビットカップ本大会

  × 相生  3-6  北原少年野球クラブ(練馬区)

■8月19日 学童公式戦 ジャビットカップ本大会

  〇 相生  9-6  駒込ベアーズ(豊島区)

■8月13日 学童公式戦 ジャビットカップ本大会

  〇 相生  6-6  台東レインボーズ(台東区)

  ※特別延長 1x-0

■8月12日 学童公式戦 ジャビットカップ本大会

  〇 相生  9-0  府ロクスポーツ少年団(府中市)

■8月5日 ジュニア 合宿交流試合

  〇 相生 11-2  河口湖北少年野球団(山梨県)

■8月6日 ジュニア 合宿交流試合

  × 相生  1-15 並木フェニックス(山梨県)

■8月3日 学童交流大会 ポップカップ

  × 相生  2-3x 旗の台クラブ

■8月29日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  × 相生  3-8  品川ブルーレーシング

■7月23日 学童 練習試合

  ○ 相生  8-3  細田少年野球部(葛飾区)

■7月17日 学童交流大会 ポップカップ

  ○ 相生  9-3  松島ファルコンズ(江戸川区)

■7月16日 学童公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  9-4  全日野

  ○ 相生 11-1  睦クラブ

  相生優勝!

■7月16日 ジュニア公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A  8-7  睦クラブ

  相生A優勝!

  × 相生B  3-13 全日野

■7月15日 ジュニア公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 26-3  全日野

  × 相生B  0-12 睦クラブ

■7月15日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  × 相生  0-11 北原少年野球クラブ(練馬区)

■7月9日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生 18-0  落三ジュニアファイターズ(新宿区)

■7月8日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  8-3  睦クラブ

■7月2日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  8-0  国分寺バッファローズ(国分寺市)

■7月2日 ジュニア 練習試合

  × 相生  4-5x 倉田スターズ

■7月1日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-5  睦クラブ

  相生 全勝優勝!

■6月25日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  8-0  武蔵村山パンサーズ(武蔵村山市)

■6月25日 学童交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  2-1  鹿骨三丁目スネークス(江戸川区)

■6月24日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選 決勝

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

  shine相生優勝! 本大会出場決定scissors

■6月18日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  5-2  旗の台クラブ

■6月18日 ジュニア 練習試合

  × 相生  3-8  港南メッツ(港区)

  × 相生  0-8  港南メッツ

  ※2試合目は新入部員中心2回まで

■6月11日 学童 練習試合

  △ 相生  1-1  蒲田コンドルズ(大田区)

  ○ 相生  8-0  蒲田コンドルズ

  ※2試合目は5年生以下

■6月10日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 10-0  旗の台ワールド

■6月4日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  6-3  オール伊藤

■6月4日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生  6-6  東糀谷ゲールズ(大田区)

  ※特別延長3-2

■6月4日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生  1-14 品川レインボーズ

■5月28日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-9  八潮ドリームキッズ

■5月28日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-1  八潮ドリームキッズ

■5月28日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生 16-0  浦安ジュニアサンデーズ(浦安市)

■5月21日 学童公式戦 都学童大会品川区予選 決勝

  ○ 相生 4x-3  倉田スターズ

  shine本大会出場決定!

■5月14日 学童公式戦 都学童大会品川区予選 準決勝

  ○ 相生 10-0  鈴ヶ森バイキングス

■5月13日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

■5月7日 学童公式戦 都学童大会品川区予選

  ○ 相生  9-2  豊葉

■5月7日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生  4-8  品川ツインバード

■5月6日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-0  品川ブルーレーシング

■4月30日 学童公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

■4月30日 ジュニア 練習試合

  × 相生  3-12 オール伊藤

■4月29日 学童 交流大会 友杯

  ○ 相生  7-0  みどりクラブ(江戸川区)

■4月29日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生 12-14 品川ブルーレーシング

■4月23日 学童公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生 13-0  全日野

■4月22日 学童 練習試合

  × 相生  5-6  Nリトルズ(大田区)

■4月22日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   全日野

■4月16日 学童公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■4月16日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 13-3  御殿山ファイターズ

■4月2日 学童 練習試合

  ○ 相生 11-1  旗の台ワールド※

               豊ベアーズ、戸越イーグルス連合

■4月2日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-8  睦クラブ

■3月25日 学童 練習試合

  ○ 相生  8-5  戸越銀座エンゼルス

  △ 相生  8-8  ヤングホークス(目黒区)

■3月20日 学童 練習試合

  ○ 相生  9-2  中央コンドルズ(大田区)

■3月19日 ジュニア 練習試合

  × 相生  7-18 ホワイトユニオンズ(豊島区)

■3月18日 学童公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  3-4x 品川レインボーズ

■3月12日 学童公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 11-1  品川ブルーレーシング

■3月11日 学童 練習試合

  ○ 相生 16-2  西大井ウインズ

■3月5日 学童 練習試合

  ○ 相生 4x-3  細田野球部(葛飾区)

  △ 相生  0-0  細田野球部

 ※2試合目は3回限定

  × 相生  4-19 細田野球部

 ※3試合目は新5年生中心

■3月5日 ジュニア 練習試合

  △ 相生 10-10 豊葉

  ○ 相生 14-4  豊葉

 ※2試合目はBチーム戦

■2月26日 学童 練習試合

  ○ 相生 14-0  美原アテネス(大田区)

  × 相生  1-6  美原アテネス

 ※2試合目は新5年生中心

■2月25日 学童 練習試合

  ○ 相生  9-5  オール麻布(港区)

 ※毎回無死一塁からの変則ルール

  × 相生  3-6  オール麻布

 ※2試合目は新5年生中心

■2月25日 6年生公式戦 お別れ大会

  × 相生  2-8  品川レインボーズ

■2月19日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生 19-5  品川ブルーレーシング

■2月19日 学童公式戦 首都圏京葉江戸川大会

  × 相生  6-13 リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月19日 ジュニア 富士ベースボール ティーボール大会

  × 相生 19-19 八潮ドリームキッズ

  (特別延長 3-7 )

■2月12日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生 11-0  全日野

■2月12日 学童公式戦 首都圏京葉江戸川大会

  ○ 相生 22-4  高島ファイヤーフライ(板橋区)

■2月11日 学童公式戦 首都圏京葉江戸川大会

  ○ 相生 13-0  篠田堀ボーイズ(江戸川区)

■2月11日 ジュニア 交流試合(新小岩大会)

  ○ 相生 16-6  トータスⅡ・アヤメJr.連合(葛飾区)

■2月5日 学童 練習試合

  ○ 相生 13-0  倉田スターズ

  ○ 相生 3x-2  用賀ベアーズ(世田谷区)

■1月29日 学童交流大会 MJカップ

 準決勝 ○ 相生 20-0 成城ラッキーズ(世田谷区)

  決勝 ○ 相生  4-3 品川レインボーズ

 相生優勝!

■1月29日 ジュニア 交流試合(新小岩大会)

  ○ 相生  6-2  やまと野球部(葛飾区)

■1月28日 学童 練習試合

  ○ 相生 16-0  豊葉

■1月28日 ジュニア交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  4-7  小松川連合(江戸川区)

■1月22日 学童交流大会 MJカップ

  ○ 相生 18-1  滝王子イーグルス

■1月22日 ジュニア公式戦 文京区オレンジボール大会予選

  × 相生  0-7  八潮ドリームキッズ

■1月21日 学童 練習試合

  ○ 相生 17-1  深川レッドソックス(江東区)

■1月15日 学童交流大会 MJカップ

  ○ 相生 10-0  赤松フライヤーズ(大田区)

  ○ 相生  3-1  中目黒イーグルス(目黒区)

■1月15日 ジュニア公式戦 文京区オレンジボール大会予選

  △ 相生  3-3  御殿山ファイターズ

  ※抽選により相生が2回戦進出

■1月14日 学童 練習試合

  ○ 相生  7-1  品川ブルーレーシング

■1月9日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 18-0  赤松フライヤーズ(大田区)

  ○ 相生 14-0  赤松フライヤーズ

  ※1試合目はティーボール  

■1月8日 学童 練習試合

  ○ 相生 20-5  東糀谷ゲールズ(大田区)

  ○ 相生  6-0  六郷ペガサス(大田区)

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016NEWS

 Img_7848b
camerashine2016 全日本学童 東京都大会 開会式baseball

 

 

 Header2

 

■12月25日 新学童 練習試合

  ○ 相生  7-1  メガドリームス(北区)

  ○ 相生 12-1  メガドリームス

  ※2試合目は4年生中心

■12月23日 新学童 練習試合

  × 相生  2-6  オール麻布(港区)

■12月11日 新学童公式戦 首都圏江戸川大会決定戦

  ○ 相生 14-0  品川ツインバード

■12月10日 新学童 練習試合

  × 相生  4-5  本村クラブ(港区)

■11月27日 学童公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  9-3  八潮ドリームキッズ

■11月23日 ジュニア公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  3-0  品川ブルーレーシング

  ※相生 優勝scissors

■11月20日 学童交流大会 友杯

  × 相生  0-3  両国セブンアローズ(墨田区)

■11月13日 学童公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-3  レッドサンズ(文京区)

■11月13日 学童5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  × 相生  1-1  不動パイレーツ(目黒区)

 ※特別延長 1-2x

■11月12日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-1  豊葉

  ○ 相生 12-8  豊葉

■11月12日 ジュニア公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-1  品川ツインバード

■11月6日 学童5年生中心 練習試合

  ○ 相生  8-2  品川ブルーレーシング

■11月5日 学童公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-1  ナインスターズ(世田谷区)

■11月3日 学童公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  7-1  大向ベアーズ(渋谷区)

■10月30日 学童5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-0  東が丘ボーイズ(目黒区)

■10月30日 ジュニア3年生以下 交流大会

  × 相生  6-11 葛西ファイターズ(江戸川区)

■10月29日 学童公式戦 品川区民大会

  × 相生  1-1  戸越銀座エンゼルス

 ※特別延長 0-1

■10月23日 学童5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-3  中央コンドルズ(大田区)

■10月22日 学童公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  3-4x 睦クラブ

■10月16日 ジュニア3年生以下 交流大会

  ○ 相生 7x-6  豊洲ジュニアキングス(江東区)

■10月16日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生  9-1  船堀ダックスクラブ(江戸川区)

■10月16日 学童公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 13-0  全日野

■10月10日 学童公式戦 品川区長杯決勝

  ○ 相生 12-2  品川ツインバード

  shine相生優勝scissors

■10月10日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生  5-3  向島ビーバーズ(墨田区)

■10月2日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生  8-7  深川ライナーズ(江東区)

■10月2日 学童公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 14-5  オール伊藤

■10月1日 学童公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 10-1  浜川ドルフィンズ

  ※相生 東京23区大会 出場決定!

■9月25日 学童公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  6-2  倉田スターズ

■9月25日 ジュニア公式戦 品川区長杯

  × 相生  7-9  旗の台クラブ

■9月19日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生  9-0  美原アテネス(大田区)

■9月19日 学童 練習試合

  ○ 相生  8-6  オール麻布(港区)

  ○ 相生 8x-7  オール麻布

  ※2試合目は5年生試合

■9月19日 ジュニアBチーム公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  6-10 御殿山ファイターズ

■9月17日 学童公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 1x-0  戸越銀座エンゼルス

■9月17日 ジュニア3年生以下 練習試合

    相生   -   オール麻布(港区)

■9月10日 ジュニア公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-4  品川レインボーズ

■9月10日 学童 練習試合

  ○ 相生 20-2  深川ホークス(江東区)

  ○ 相生  7-0  深川ホークス

  ※1試合目は5年生中心

■9月4日 ジュニア公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 13-1  鈴ヶ森バイキングス

■9月4日 学童公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 19-0  鈴ヶ森バイキングス

■9月3日 学童 練習試合

  ○ 相生 11-1  メガドリームズ(北区)

■8月28日 学童 練習試合

  ○ 相生   -   若林キッズ(世田谷区)

  ○ 相生   -   若林キッズ

 ※1試合目は5年生中心

■8月27日 学童 練習試合

  ○ 相生   -   江東ファイターズ(江東区)

■8月27日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  × 相生  1-2  戸越銀座エンゼルス

■8月21日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  7-0  鈴ヶ森バイキングス

  ※ベスト4進出 城南カップ出場決定!

■8月11日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  8-5  オール伊藤

■7月31日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生  5-3  元加賀(江東区)

■7月30日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生   -   八潮ドリームキッズ

■7月23日 学童 合宿交流試合

  × 相生  6-8  忍野少年野球団(山梨県)

  ○ 相生  7-5  河口湖船津少年野球団(山梨県)

■7月23日 学童5年生以下 合宿交流試合

  ○ 相生   -   河口湖船津少年野球団(山梨県)

  ○ 相生   -   忍野少年野球団(山梨県)

■7月23日 ジュニア 合宿交流試合

 

 

■7月18日 学童交流大会 ポップアスリートカップ

  × 相生  1-2  高輪台ファイターズ(港区)

■7月16、17日 ジュニア公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生   -   全日野

  ○ 相生   -   睦クラブ

■7月16、17日 ジュニアBチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B  -   睦クラブ

  × 相生B  -   全日野

■7月17日 学童公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  9-2  全日野

  ○ 相生 10-1  睦クラブ

■7月16日 学童公式戦 東京都学童 準々決勝

  × 相生  1-3  レッドタイガース(北区)

■7月10日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  6-6  八王子イーグルス(八王子市)

 ※特別延長 3-1

■7月10日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-1  品川レインボーズ

■7月3日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-2  レッドカイザース(江戸川区)

  ○ 相生   -   レッドカイザース

■7月3日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  6-5  久我山イーグルス(杉並区)

■7月3日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生  5-2  戸越イーグルス

■7月2日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

決勝 × 相生 0-10 品川レインボーズ

■6月26日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生 18-3  ヤングジャイアンツ(練馬区)

■6月26日 学童交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  不動パイレーツジュニア(目黒区)

■6月26日 ジュニア 練習試合

  × 相生  5-10 雷サンダース(江戸川区)

■6月19日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  6-1  西中ストロングス

■6月19日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 14-1  蒲田コンドルズ(大田区)

  ○ 相生 15-10 蒲田コンドルズ

■6月18日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生  6-1  七北クラブ(江東区)

  ○ 相生  7-3  七北クラブ

■6月12日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生 10-0  オレンジイーグルス(江戸川区)

■6月12日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生  2-8  品川ツインバード

■6月11日 学童交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  中央フェニックス(中央区)

■6月11日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 10-0  小山台フレンズ

■6月5日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-3  睦クラブ

■6月5日 学童公式戦 全日本学童東京都大会

  × 相生  2-3  千代ヶ丘スワローズ(町田市)

■6月5日 ジュニア 練習試合

  × 相生  5-8  オール伊藤

■5月29日 学童公式戦 全日本学童東京都大会

  ○ 相生  3-0  日新グリーンボーイズ(府中市)

■5月22日 学童公式戦 都学童品川区予選 決勝

  ○ 相生  9-5  倉田スターズ

  shine相生2連覇! 全日本都大会&都学童W出場shine

■5月22日 ジュニア 練習試合

  × 相生  3-6  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■5月21日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   全日野

■5月21日 学童 練習試合

  ○ 相生  6-0  日の出野球部(葛飾区)

  × 相生  6-9  日の出野球部

  ※2試合目は5年生中心

■5月15日 学童公式戦 都学童品川区予選

  ○ 相生  3-2  西中ストロングス

■5月14日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 21-0  西伊興若潮ジュニア(足立区)

■5月14日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-1  八潮ドリームキッズ

■5月8日 学童公式戦 都学童品川区予選

  ○ 相生  5-0  浜川ドルフィンズ

■5月7日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  全日野

■5月7日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 10-6  不動パイレーツ(目黒区)

■5月7日 ジュニア 練習試合

  × 相生  4-11 戸越イーグルス

■5月5日 学童 練習試合

  × 相生  2-6  富士見台ウルフ(川崎市)

  ○ 相生  6-2  富士見台ウルフ

■5月3日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生  3-0  御殿山ファイターズ

  ※3回限定

■5月1日 学童 交流大会 友杯

  ○ 相生 11-1  みどりクラブ(江戸川区)

■5月1日 ジュニア 練習試合

  × 相生  5-14 オール麻布(港区)

■5月1日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 25-2  豊葉

  × 相生B 3-7  豊葉B

■4月30日 学童 練習試合

  △ 相生  2-2  大島タイガース(江東区)

■4月30日 ジュニア 練習試合

  × 相生  5-6x 深川ジャイアンツ(江東区)

  × 相生B 3-18 深川ジャイアンツB

■4月29日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-4  品川ブルーレーシング

■4月24日 学童公式戦 全日本学童品川区予選

 決勝 ○ 相生 8-0 立会キングス

 shine相生 都大会進出決定scissorsshine

■4月23日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-2  八潮ドリームキッズ

■4月23日 学童公式戦 都学童・ジャビット予選

  △ 相生  1-1  品川レインボーズ

  ※抽選により相生が都学童品川区大会進出

■4月17日 学童公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生 16-0  西大井ウインズ

■4月17日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 14-1  戸越銀座エンゼルス

■4月17日 ジュニアBチーム 練習試合

    相生B  -   旗の台クラブB  

■4月16日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-6  品川レインボーズ

■4月10日 学童公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生  7-1  旗の台クラブ

■4月10日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生  3-8  品川ブルーレーシング

■4月9日 学童公式戦 都学童・ジャビット予選

  ○ 相生 19-0  御殿山ファイターズ

■4月3日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 32-3  睦クラブ

■4月2日 学童公式戦 都学童・ジャビット予選

  ○ 相生  9-0  品川ツインバード

■3月27日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-0  御殿山ファイターズ

※Cクラス→ジュニア、Bクラス→学童に表記変更します。

■3月27日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  東王ジュニア(江東区)

  ○ 相生  9-5  旗の台クラブ

■3月26日 新Bクラス公式戦 全日本学童予選

  △ 相生  0-0  品川レインボーズ

  ※抽選により相生が区大会進出

■3月21日 新Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  2-1  御殿山ファイターズ

■3月21日 新Cクラス 地区連盟ティーボール大会

  ○ 相生 15-12 品川レインボーズ

  ○ 相生 18-13 全日野

■3月21日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  3-7  鈴ヶ森バイキングス

■3月20日 新Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  4-4  鈴ヶ森バイキングス

■3月20日 新Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■3月13日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-0  馬橋小野球部(杉並区)

■3月12日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

 決勝 × 相生 0-1 品川レインボーズ

 相生準優勝!

■3月12日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-2  大向ベアーズ(渋谷区)

  × 相生B 9-10 大向ベアーズ

■3月12日 新Bクラス 5年生練習試合

  ○ 相生  9-0  豊葉

  ※6回表攻撃途中時間切れ

■3月6日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  倉田スターズ

■3月6日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  オール麻布(港区)

  ○ 相生  1-0  オール麻布

■3月5日 新Bクラス新5年生 練習試合

  × 相生  0-3  深川ジャイアンツ(江東区)

■2月28日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  品川ブルーレーシング

  ○ 相生  8-7  品川ツインバード

■2月28日 新Bクラス公式戦 ナガセケンコー杯

  × 相生  2-5  久我山イーグルス(杉並区)

■2月28日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  6-2  品川ブルーレーシング

■2月27日 新Bクラス公式戦 ナガセケンコー杯

  ○ 相生  3-0  コンバッツ(中野区)

■2月27日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  9-5  御殿山ファイターズ

  × 相生  5-7  西大井ウインズ

■2月21日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  2-1  全日野

■2月21日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  3-14 木根川レッズ(葛飾区)

■2月13日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-2  渋谷レッドソックス(渋谷区)

  ○ 相生  5-3  渋谷レッドソックス

■2月11日 新Bクラス公式戦 ナガセケンコー杯

  ○ 相生 30-4  コメッツパワーズ(新宿区)

■2月11日 新Cクラス 富士ベースボール ティーボール大会

  ○ 相生 17-10 オール伊藤

  × 相生 12-19 旗の台クラブ

■2月7日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-3  シティーボーイズ(葛飾区)

■1月31日 新Bクラス公式戦 中野交流大会

 準決勝 ○ 相生 5-1 菊坂ファイヤーズ(文京区)

  決勝 ○ 相生 6-6 コンバッツ(中野区)

      ※特別延長1x-0

  shine相生優勝!

■1月31日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  6-3  やまと野球部(江東区)

■1月24日 新Bクラス MJ交流試合

  ○ 相生 15-0  上馬北パワーズ(世田谷区)

■1月24日 新Bクラス公式戦 中野交流大会

  ○ 相生 11-0  城山ヤンガース(中野区)

■1月23日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-2  戸越銀座エンジェルス

■1月17日 新Bクラス公式戦 中野交流大会

  ○ 相生  7-0  中野コメッツ(中野区)

■1月17日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  × 相生  2-5  赤松フライヤーズ(大田区)

■1月17日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  7-13 リトルジャイアンツ(葛飾区)

■1月11日 新Bクラス公式戦 中野交流大会

  ○ 相生  9-0  赤塚アントラーズ(板橋区)

■1月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-5  七北クラブ(江東区)

■1月11日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  4-6  七北クラブ(江東区)

■12月26日 Bクラス4年生中心 練習試合

  △ 相生  5-5  七北クラブ(江東区)

  ※特別延長3-2

■12月23日 Bクラス5年生以下 交流試合

  × 相生  1-4  高島エイト(板橋区)

  ○ 相生  3-0  荒川コンドル(荒川区)

■12月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-6  高輪クラブ(港区)

■12月20日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  レッドタイガース(北区)

  ※特別延長1x-0

  × 相生   -   レッドタイガース

  ※2試合目は4年生中心

■12月19日 Bクラス5年生以下 練習試合

  × 相生  3-4  ナインスターズ(世田谷区)

■12月12日 Bクラス5年生以下公式戦 代表決定戦

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  shine中野区交流大会 代表決定!

■12月12日 Cクラス3年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  豊葉

■12月5日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-8  品川レインボーズ

■11月28日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

■11月28日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生第3位

■11月23日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  3-4x 品川ツインバード

  × 相生B 1-14 品川ツインバード

■11月22日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-2  烏山ウイングス(世田谷区)

  × 相生  2-3  烏山ウイングス

  ※2試合目は2回裏途中終了

■11月22日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  × 相生  3-8  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■11月1日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 6x-5  越中島ブレーブス(江東区)

■11月1日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  6-3  出雲ライオンズ(大田区)

■10月25日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 12-1  月島ライオンズ(中央区)

■10月25日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 10-2  碑文谷クラウンズ(目黒区)

■10月24日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  7-0  球友ジュニアーズ(大田区)

■10月10日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-5  品川レインボーズ

■10月4日 Bクラス5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  × 相生  1-7  東村山ドリーム(東村山市)

■9月27日 Bクラス5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  ○ 相生  6-4  大向ベアーズ(渋谷区)

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015NEWS

Img_6236b
camerashine2015 東京23区大会 開会式

2015
camerashine2015 マラソン大会 入賞者!

  

■ 品川レディース エリエール東京大会 優勝!

 shine松平友希奈 選手、全国大会出場shine

 

<大会経過>

new 中野区交流大会 組合せ決定

  「16nakano-kouryu.pdf」をダウンロード

■ 東京23区大会 結果 相生アベック出場!

  高学年:「15tokyo23ku-taikaiB.pdf」をダウンロード

  低学年:「15tokyo23ku-taikaiC.pdf」をダウンロード

■ 東京都学童新人戦 結果

  「15togakudou-shinjin-tokyo2.pdf」をダウンロード

■ 城南カップ 結果

  「15johnan-cup.pdf」をダウンロード

  相生第3位

■ 品川区長杯 結果

  Bクラス:「15kuchouhai-b.pdf」をダウンロード

  shine 相生準優勝! 東京23区大会 出場決定!

  Cクラス:「15kuchouhai-c.pdf」をダウンロード

■ ライオンズクラブ大会 結果

  「15lionsBC.pdf」をダウンロード

  相生Bクラス・Cクラス アベック優勝!

 

scissors 2014年shineCクラス 東京23区大会 shine優勝shine

   800チームの頂点に

  「14tokyo23ku-taikaiC.pdf」をダウンロード

 

baseball 新チーム練習試合 対戦相手 大募集中!!loveletter

現5年生中心、現3年生中心チームの
練習試合をしていただける相手を大募集しています。
品川区・港区・大田区・目黒区・世田谷区・中央区・江東区
千代田区・渋谷区・新宿区など
23区内及び
西東京、川崎地区まで喜んでお伺いいたしますので、

ぜひ練習試合をさせてください。
(貴チームのグランドにお伺いさせてください。)
お気軽にメールにてご連絡いただければ幸いです。

高学年担当:松平監督  k_ken_1_k@yahoo.co.jp

低学年担当:地曳(じびき)監督  keiichijibiki@docomo.ne.jp

 

baseball 新入部員 大、大募集中!!lovely

小学生全学年、とくに1年生の新入部員を
大、大募集しています。
体験入部・見学ご希望の方は
お気軽に江袋監督↑までご連絡下さい。

入部案内:「pamph_aioi-nyubu_01-3.pdf」をダウンロード

9_large

相生の仲間たちが待ってるよheart04

 

Header2

 

■12月26日 Bクラス4年生中心 練習試合

  △ 相生  5-5  七北クラブ(江東区)

  ※特別延長3-2

■12月23日 Bクラス5年生以下 交流試合

  × 相生  1-4  高島エイト(板橋区)

  ○ 相生  3-0  荒川コンドル(荒川区)

■12月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-6  高輪クラブ(港区)

■12月20日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  レッドタイガース(北区)

  ※特別延長1x-0

  × 相生   -   レッドタイガース

  ※2試合目は4年生中心

■12月19日 Bクラス5年生以下 練習試合

  × 相生  3-4  ナインスターズ(世田谷区)

■12月13日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-1  茗荷谷クラブ(文京区)

■12月12日 Bクラス5年生以下公式戦 代表決定戦

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  shine中野区交流大会 代表決定!

■12月12日 Cクラス3年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  豊葉

■12月6日 Bクラス公式戦 品川区民大会決勝

  ○ 相生  2-2  品川レインボーズ

  ※特別延長1x-0

  相生優勝!

■12月5日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-8  品川レインボーズ

■11月29日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  6-0  立会キングス

■11月28日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

■11月28日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生第3位

■11月23日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  6-2  品川レインボーズ

  相生優勝!

■11月23日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  3-4x 品川ツインバード

  × 相生B 1-14 品川ツインバード

■11月22日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-2  烏山ウイングス(世田谷区)

  × 相生  2-3  烏山ウイングス

  ※2試合目は2回裏途中終了

■11月22日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  × 相生  3-8  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■11月15日 Bクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-5  竹仲(足立区)

■11月14日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生 13-6  品川ツインバード

  相生優勝scissors

■11月7日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-2  品川ブルーレーシング

■11月7日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  篠崎アトムズ(江戸川区)

■11月3日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 12-0  全日野

■11月1日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 6x-5  越中島ブレーブス(江東区)

■11月1日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  6-3  出雲ライオンズ(大田区)

■11月1日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 18-0  品川ツインバード

■11月1日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  5-3  旗の台クラブ

■10月31日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  8-2  倉田スターズ

■10月25日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 12-1  月島ライオンズ(中央区)

■10月25日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 10-2  碑文谷クラウンズ(目黒区)

■10月24日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  7-0  球友ジュニアーズ(大田区)

■10月24日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  八潮ドリームキッズ

■10月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-3  品川レインボーズ

■10月17日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 11-1  七船スターズ(江戸川区)

■10月12日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-0  日の出野球部(葛飾区)

  × 相生B 5-9  日の出野球部B

■10月12日 Bクラス交流大会 友杯

  × 相生  0-6  ラビットタイガース(葛飾区)

■10月12日 Bクラス公式戦 品川区長杯 決勝

  × 相生  0-7  品川レインボーズ

  相生準優勝!

■10月10日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  6-4  スミダジャガーズ(墨田区)

■10月10日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-1  京友クラブ

■10月10日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-5  品川レインボーズ

■10月4日 Bクラス5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  × 相生  1-7  東村山ドリーム(東村山市)

■10月3日 Bクラス公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 5x-4  滝王子イーグルス

  shine相生Bクラス 東京23区大会出場決定!

■9月27日 Bクラス5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  ○ 相生  6-4  大向ベアーズ(渋谷区)

■9月27日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  6-21 不動パイレーツ(目黒区)

■9月23日 Cクラス 練習試合

  × 相生  4-5  戸塚平戸イーグルス(横浜市)

  ○ 相生B 5-4  戸塚平戸イーグルスB

■9月23日 Bクラス公式戦 台東区都知事杯 代表決定戦

  × 相生  1-3  品川レインボーズ

■9月22日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-1  宮前ジュニアーズ

■9月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-9  オール麻布(港区)

  ※6回まで

  × 相生  2-4  用賀ベアーズ(世田谷区)

■9月21日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  品川ブルーレーシング

■9月21日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-2  給田少年野球チーム(世田谷区)

■9月21日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-0  睦クラブ

■9月21日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生  7-5  オール麻布(港区)

■9月20日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  9-2  全日野

■9月20日 Cクラス3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-19 品川レインボーズA

■9月13日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  5-0  オール伊藤

■9月12日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4  品川ツインバード

■9月6日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 18-0  上神明ドジャース

■9月6日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  2-1  ヒッポーズ

■9月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  雪谷スターズ(大田区)

  ○ 相生  9-0  平一レパーズ

  ※二試合とも1時間2回まで

■8月30日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  8-1  高輪クラブ(港区)

  ○ 相生  7-2  高輪クラブ

  ※2試合目は3年生以下

■8月30日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

  決勝 ○ 相生 7-0 品川レインボーズ

  ※雨天4回コールド

  相生優勝! 

  都学童新人戦、ナガセケンコー杯、城南カップ 本戦出場!

■8月29日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

 準決勝 ○ 相生 5-1 西大井ウインズ

■8月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-3  京友クラブ

  × 相生  2-4  京友クラブ

  ※2試合目は3年生以下中心

■8月23日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-1  水神ファイターズ

■8月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生B 9-5  豊葉B

  ○ 相生 20-4  豊葉

■8月9日 Cクラス合宿交流試合

  ○ 相生 20-6  河口湖船津少年野球団(山梨県)

  ○ 相生  8-1  小立少年野球チーム(山梨県)

  ○ 相生   -   河口湖船津少年野球団

■8月9日 Bクラス合宿交流試合

  × 相生  1-9  小立少年野球チーム(山梨県)

  × 相生  2-19 小立・船津連合チーム(山梨県)

  ○ 相生 14-4  小立少年野球チーム

  ※3試合目は5年生以下

■8月2日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

  ○ 相生 10-0  元芝ハヤブサ

■8月1日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  9-10x 鎌倉ヴィクトリー(葛飾区)

■7月26日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  3-21 旗の台クラブ

■7月25日 Cクラス 練習試合

  × 相生  4-8  鈴ヶ森バイキングス

■7月25日 Bクラス公式戦 井端杯

  × 相生  0-5  元宮ファイターズ(横浜市)

■7月25日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  4-10 品川レインボーズ

■7月25日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦地区予選

  ○ 相生   -   品川ブルーレーシング

■7月20日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  2-1  東陽フェニックス(江東区)

■7月20日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-5  用賀ベアーズ(世田谷区)

  ○ 相生  4-3  用賀ベアーズ

■7月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 21-11 赤松フライヤーズ(大田区)

■7月19日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  5-3  全日野

  相生Bクラス 優勝!

■7月19日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 10-0  睦クラブ

  相生CクラスAチーム 優勝!

  ○ 相生B 10-2  全日野

■7月18日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  5-3  睦クラブ

■7月18日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 19-0  全日野

  × 相生B  3-10 睦クラブ

■7月12日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-3  麹町ドリームス(千代田区)

■7月12日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦地区予選

  ○ 相生   -   睦クラブ

■7月11日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-2  晴海アポローズ(中央区)

  ○ 相生B 4-1  晴海アポローズB

■7月11日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選 決勝

  × 相生 11-18 倉田スターズ

■6月28日 Bクラス公式戦 東京都学童本大会

  × 相生  4-6  南平アトムズ(日野市)

■6月27日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-4  旗の台クラブ

■6月27日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  6-4  高輪台ファイターズ(港区)

■6月20日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  5-4  水神ファイターズ

■6月14日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

  相生Cクラス 全勝優勝 happy01scissors

■6月13日 Cクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  茗荷谷クラブ(文京区)

■6月13日 Cクラス 練習試合

    相生  8-0  オール伊藤

 (時間限定のため2回で終了)

■6月13日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-3  滝王子イーグルス

■6月13日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  4-4  川崎ブレイブスターズ(川崎市)

  ※特別延長1x-0

■6月8日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

  ○ 相生 11-3  調布メンバース(調布市)

■6月8日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  9-0  鮫浜タイガース

■5月31日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 13-1  品川ブルーレーシング

  相生 全勝優勝scissors

■5月24日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 14-1  十八軒アトムズ(江戸川区)

■5月23日 Bクラス公式戦 都学童品川区大会

 決勝 ○ 相生 3-1 立会キングス

 相生優勝happy01scissors shine都大会進出決定shine

■5月23日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-1  睦クラブ

■5月17日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月17日 Bクラス公式戦 都学童品川区大会

  ○ 相生 7x-6  オール伊藤

■5月10日 Bクラス公式戦 都学童品川区大会

  ○ 相生 17-2  荏原イーグルス

■5月9日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 29-0  御殿山ファイターズ

■5月4日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  6-4  ホワイトベルーガ(江戸川区)

■5月3日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-0  品川ツインバード

  相生 優勝決定!

■5月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  八潮ドリームキッズ

■4月29日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   全日野

■4月29日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-2  八潮ドリームキッズ

■4月26日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 19-0  御殿山ファイターズ

■4月26日 Cクラス 練習試合

  × 相生  0-7  高輪クラブ(港区)

  ○ 相生 13-4  倉田スターズ

■4月25日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川ブルーレーシング

■4月19日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-2  品川レインボーズ

■4月19日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-2  豊葉

■4月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■4月12日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生 4x-3  睦クラブ

■4月4日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  9-3  全日野

■3月28日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  2-0  刈谷イーグルス(茨城県)

  × 相生  0-6  熊谷グリーンタウン(埼玉県)

■3月28日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  5-6  不動パイレーツ(目黒区)

■3月22日 新Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■3月21日 新Cクラス 地区ティーボール大会

  × 相生  6-14 品川ツインバード

  ○ 相生 26-11 品川ブルーレーシング

  ※相生は新3年生以下で参加

■3月15日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   深川ホークス(江東区)

  × 相生  3-4  元加賀(江東区)

■3月15日 新Bクラス交流大会 友杯

  △ 相生  2-2  細田野球部(葛飾区)

■3月14日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  0-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  ○ 相生B 5-0  深川ジャイアンツB

  ○ 相生  7-1  京友クラブ

■3月14日 新Bクラス公式戦 全日本学童品川地区予選

  ○ 相生 13-1  品川ツインバード

■3月8日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-5  倉田スターズ

■3月7日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会 決勝

  × 相生  3-6  品川ツインバード

  相生準優勝!

■3月1日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 16-1  赤松フライヤーズ(大田区)

  △ 相生  3-3  赤松フライヤーズ

  ※1試合目は新5年生

■2月28日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  6-3  品川レインボーズ

■2月28日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-4  深川ホークス(江東区)

■2月28日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

 3決戦 × 相生 4-7 日の出野球部(葛飾区)

■2月22日 新Bクラス交流大会 MJカップ

 準決勝 × 相生 7-8 滝王子イーグルス

 3決戦 ○ 相生 4-3 東糀谷ゲールズ(大田区)

■2月21日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-2  フレール(大田区)

  △ 相生  3-3  フレール

  ※1試合目は新5年生

■2月21日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

 準決勝 × 相生  3-4x 奥戸北青空(葛飾区)

■2月15日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  8-3  全日野

■2月15日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-0  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月14日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  7-2  七北クラブ(江東区)

■2月14日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  2-4  晴海アポローズ(中央区)

■2月11日 新Cクラス ティーボール大会

 happy01scissors相生優勝!

 決勝  ○ 相生 20-3  品川レインボーズ

 準決勝 ○ 相生 18-16 旗の台クラブ

  ○ 相生 11-1  オール伊藤

  ○ 相生 16-0  品川ブルーレーシング

■2月8日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-0  美原アテネス(大田区)

■2月7日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-3  BLフェニックス(江戸川区)

■2月1日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  8-0  水神ファイターズ

■2月1日 新Cクラス ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■1月25日 新Cクラス 練習試合※オレンジボール

  ○ 相生  6-4  細田野球部(葛飾区)  

■1月25日 新Bクラス公式戦 ナガセケンコー杯本戦

  × 相生  1-8  月島ライオンズ(中央区)

■1月24日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  3-3  給田少年野球部(世田谷区)

■1月24日 新Cクラス ティーボール練習試合

  × 相生 16-18 豊葉

■1月24日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-6  篠崎コンバット(江戸川区)

■1月18日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-6  品川レインボーズ

■1月18日 新Cクラス ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   品川ツインバード

  ○ 相生   -   品川レインボーズ

■1月18日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-4x 品川レインボーズ

■12月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  品川レインボーズ

■12月13日 Bクラス5年生以下 練習試合

  × 相生  3-5  オール麻布(港区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2014 NEWS

Img_3452b_2
camerashineCクラス 東京23区大会 優勝 scissors  

 

Header2

 

■12月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  品川レインボーズ

■12月13日 Bクラス5年生以下 練習試合

  × 相生  3-5  オール麻布(港区)

■11月30日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  相生優勝!春秋連覇!

■11月29日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  × 相生  1-9  上神明ドジャース

  相生準優勝!

■11月24日 Cクラス3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-2  オール麻布(港区)

■11月23日 Cクラス公式戦 東京23区大会 決勝

  ○ 相生  5-4  レッドサンズ(文京区)

  shine優勝!shine東京23区800チームの頂点!

■11月23日 Cクラス3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  元加賀(江東区)

■11月22日 Cクラス公式戦 東京23区大会 準決勝

  ○ 相生 11-7  茗荷谷クラブ(文京区)

■11月16日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-3  レッドタイガース(北区)

  (特別延長8回 1-1、8-0)

■11月16日 Cクラス3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生B 6-2  八潮ドリームキッズ

  CBチーム堂々の第3位!

■11月16日 Cクラス3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■11月15日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-0  大向ベアーズ(渋谷区)

■11月9日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 12-0  ニュー愛宕(江東区)

■11月9日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-2  戸越イーグルス

■11月8日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  × 相生  0-8  平一レパーズ

■11月8日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生   -   オール麻布(港区)

■11月8日 Cクラス3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 1-8  品川レインボーズ

■11月3日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 16-0  麹町ドリームス(千代田区)

■11月3日 Cクラス3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  5-3  久我山イーグルス(杉並区)

■11月2日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 17-0  八潮ドリームキッズ

■11月2日 Bクラス公式戦 練馬区さわやか大会

  × 相生  4-11 若木ベースボールクラブ(板橋区)

■10月26日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A  -   上神明ドジャース

■10月26日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  × 相生  0-7  出雲ライオンズ(大田区)

■10月25日 Cクラス3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生B 11-3 品川ブルーレーシング

■10月19日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生 10-3  中目黒イーグルス(目黒区)

■10月19日 Cクラス公式戦 品川区長杯 決勝

  ○ 相生 12-0  浜川ドルフィンズ

  相生優勝!

■10月13日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-6  御殿山ファイターズ

■10月12日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  5-2  給田少年野球チーム(世田谷区)

■10月12日 Cクラス公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

  決勝進出!東京23区大会出場決定scissors  

■10月11日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-0  旗の台クラブ

■9月28日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-0  篠崎コンバット(江戸川区)

  ※6回まで(5回終了時6-0)

■9月28日 Cクラス 3年生以下練習試合

  ○ 相生 26-0  富ヶ谷ノーティーボーイズ(渋谷区)

■9月28日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦本大会

  × 相生  4-5  中野セネターズ(中野区)

■9月23日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  4-0  立会キングス

■9月20日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  ヤングバッファローズ(大田区)

  × 相生  5-9  ヤングバッファローズ

  ※2試合目は相生3年生中心

■9月15日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ旗

  ○ 相生 6x-5  豊葉

■9月15日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  0-8  荏原イーグルス

■9月14日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ旗

  ○ 相生A 11-1 品川ツインバード

■9月13日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生   -   若葉

■9月6日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

 決勝 ○ 相生 6x-5 旗の台クラブ

 scissorsshine相生優勝! 
 都学童新人戦、城南カップ、ナガセケンコー 
 本大会出場決定!

■9月6日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■8月31日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  品川ブルーレーシング

■8月24日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 11-0  水神ファイターズ

■8月17日 Bクラス 練習試合

  × 相生  4-6  高輪台ファイターズ(港区)

  ○ 相生  8-2  高輪台ファイターズ

  ※2試合目は4,5年生中心(2回終了)

■8月3日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-2  立会キングス

■8月2日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-4  倉田スターズ

■7月20日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 11-6  全日野

  ※相生優勝!

■7月20日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 4-1  相生B

  ※相生A優勝!

■7月19日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-1  全日野

■7月19日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A  -   全日野

  ○ 相生B  -   睦クラブ

■7月13日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  4-3  品川レインボーズ

■7月13日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 16-12 倉田スターズ

■6月28日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  2-3  葛西ファイターズ(江戸川区)

■6月22日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-2  御殿山ファイターズ

  相生 優勝!happy01scissors

■6月22日 Cクラス3年生以下 練習試合

  △ 相生 10-10 品川レインボーズ

■6月15日 Bクラス交流大会 友杯

  △ 相生  3-3  上小松パンダース(葛飾区)

■6月15日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-0  旗の台クラブ

  ○ 相生   -   旗の台クラブ

  ※2試合目は3年生以下

■6月14日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

  ※2試合目は3年生以下

■6月8日 Bクラス 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-5  品川レインボーズ

■6月1日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   東王ジュニア(江東区)

  ○ 相生   -   東王ジュニア

  ※2試合目は3年生以下

■5月31日 Cクラス 練習試合

  × 相生  7-8  深川ジャイアンツ(江東区)

  ○ 相生   -   深川パイレーツ(江東区)

■5月25日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   烏山ウイングス(世田谷区)

■5月24日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-1  品川レインボーズ

■5月18日 Cクラス 練習試合

  × 相生  1-7  深川ホークス(江東区)

■5月18日 Bクラス 練習試合

  × 相生  5-9  深川ホークス(江東区)

■5月18日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  品川ブルーレーシング

■5月11日 Bクラス 練習試合

  × 相生  0-7  立会キングス

■5月11日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  7-7  オール麻布(港区)

■5月10日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-0  品川ブルーレーシング

■5月3日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  〇 相生  6-1  八潮ドリームキッズ

■5月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  〇 相生 13-0  品川ツインバード

■4月29日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-4  キングコンドルズ(江東区)

  △ 相生  7-7  キングコンドルズ

  ※2試合目は5年生以下中心

■4月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-0  キングコンドルズ(江東区)

■4月27日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-2  全日野

■4月26日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  全日野

■4月26日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-0  旗の台クラブ

  ○ 相生 12-3  旗の台クラブ

  ※2試合目は3年生以下

■4月20日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-0  睦クラブ

■4月19日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  東糀谷ゲールズ(大田区)

■4月19日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-0  八潮ドリームキッズ

■4月13日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり・ジャビット地区予選

  × 相生  0-4  品川ツインバード

■4月12日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  御殿山ファイターズ

■4月12日 Bクラス公式戦 井端杯

  × 相生  3-4x 今井西町少年野球部(川崎市)

■4月5日 Bクラス 練習試合

  × 相生  8-11 東港オーシャン(港区)

■3月29日 Bクラス新5年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-7  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■3月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-6  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

  × 相生  3-4  四宮小少年野球クラブ

  ※2試合目新3年生以下中心、3回途中終了

■3月23日 Bクラス 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  8-3  淀四ライオンズ(新宿区)

■3月23日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  4-3  高輪台ファイターズ(港区)

■3月23日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 27-1  高輪台ファイターズ(港区)

  ○ 相生 10-2  品川レインボーズ

■3月23日 Cクラス新3年生中心 練習試合

  ○ 相生 15-12 豊葉

■3月22日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  9-1  鹿骨一丁目ファイターズ(江戸川区)

■3月22日 Bクラス 交流大会 友杯

  × 相生  1-5  雷サンダース(江戸川区)

■3月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 25-5  雷サンダース(江戸川区)

■3月21日 Cクラス新3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-8  オール麻布(港区)

■3月21日 Cクラス 練習試合

  × 相生  0-5  不動パイレーツ(目黒区)

■3月16日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 23-6  KCレッドジャッカル(世田谷区)

■3月16日 Cクラス 品川地区ティーボール交流戦

  ○ 相生 28-3  品川ブルーレーシング

  × 相生 10-26 品川ツインバード

■3月16日 Bクラス公式戦 全日本学童 品川地区予選

  × 相生  4-7  八潮ドリームキッズ

■3月9日 Cクラス 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 決勝 ○ 相生 4-2 長島ビーバーズ(江戸川区)

  相生優勝happy01scissors

■3月9日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-0  山中ビーバーズ

■3月8日 Bクラス 駒田カップ練習試合

  × 相生  2-7  東京ウイング(大田区)

  × 相生  0-5  レッドローズ(大田区)

■3月1日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 18-0  七北クラブ(江東区)

■2月23日 Cクラス 富士ベースボール・ティーボール大会

 決勝 ○ 相生 20-5  旗の台クラブ

  相生優勝happy01scissors

  ○ 相生 19-7  品川レインボーズ

  ○ 相生 19-7  ヒッポーズ

  ○ 相生 21-10 オール伊藤

■2月23日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-0  東京パワーズ(葛飾区)

■2月23日 Bクラス 練習試合

  × 相生  8-11 旗の台クラブ

■2月23日 Bクラス交流大会 MJカップ交流試合

  △ 相生  1-1  出雲ライオンズ(大田区)

  ○ 相生 11-0  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月22日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 15-1  日の出(葛飾区)

■2月22日 Bクラス6年生 お別れ大会

  × 相生  1-6  八潮ドリームキッズ

■2月2日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-1  オール麻布(港区)

■2月2日 Bクラス 練習試合

  × 相生  3-6  水神ファイターズ

■2月1日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 17-2  シティーボーイズ(葛飾区)

■1月26日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 28-2  小山ウエスタン

■1月26日 Bクラス交流大会 MJカップ

  × 相生  4-6  雪谷スターズ(大田区)

■1月25日 Cクラス2年生以下 Tボール練習試合

  ○ 相生 15-5  品川ツインバード

■1月25日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 27-2  成城ラッキーズ(世田谷区)

■1月19日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-1  東港オーシャン(港区)

■1月19日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-3  高輪台ファイターズ(港区)

■1月19日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-5  東港オーシャン(港区)

■1月13日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 24-1  桐ヶ丘キラーズ(北区)

■1月13日 Bクラス 練習試合

  × 相生  5-6  倉田スターズ

■1月12日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 11-2  山中ビーバーズ

■1月12日 CクラスTボール練習試合

  ○ 相生  8-3  旗の台クラブ

  △ 相生  5-5  旗の台クラブ

  ※2試合目は2年生中心で1回終了

■12月23日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  3-3  旗の台ワールド

  ※延長8回の後、特別延長 5-2

■12月14日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■12月1日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  × 相生  0-10 不動パイレーツ(目黒区)

■11月30日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  桃一小野球クラブ(杉並区)

■11月30日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  1-1  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■11月24日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  6-2  小山ファイターズ(町田市)

■11月9日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  5-4  菊坂ファイヤーズ(文京区)

 

 

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013 NEWS

 

Header2

■12月23日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  3-3  旗の台ワールド

  ※延長8回の後、特別延長 5-2

■12月14日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■12月1日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  × 相生  0-10 不動パイレーツ(目黒区)

■11月30日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  桃一小野球クラブ(杉並区)

■11月30日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 17-0  西中ストロングス

■11月30日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  1-1  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■11月24日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  6-2  小山ファイターズ(町田市)

■11月16日 Cクラス公式戦 東京23区大会準々決勝

  × 相生  2-4  竹仲(足立区)

■11月10日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 16-1  ヤングジャイアンツ(練馬区)

■11月9日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-9  西中ストロングス

■11月9日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  5-4  菊坂ファイヤーズ(文京区)

■11月4日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  6-0  成増第二ライオンズ(板橋区)

■11月3日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-1  梅田レッドホース(葛飾区)

■10月27日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生A 0-5  倉田スターズ

■10月14日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A15-0  品川ブルーレーシング

  ○ 相生B 9-6  八潮ドリームキッズ

■10月14日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■10月12日 Cクラス公式戦 品川区長杯 決勝

  × 相生  5-7  品川レインボーズ

■10月12日 Bクラス交流大会 友杯

  △ 相生  4-4  若人クラブ(江戸川区)

  × 相生  2-10 墨田スターズ(墨田区)

■10月6日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A12-0  睦クラブ

■9月29日 Cクラス公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 25-1  滝王子イーグルス

  ※東京23区大会 出場決定!

■9月29日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-7  八潮ドリームキッズ

■9月23日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 13-1  ヒッポーズ

■9月22日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  水神ファイターズ

■9月22日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  △ 相生  4-4  山中ビーバーズ

  ※抽選により相生が2回戦進出

■9月8日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 8x-7  倉田スターズ

■9月1日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 7x-6  旗の台クラブ

■9月1日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 32-6  小山台フレンズ

■9月1日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■8月24日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  5-4  大杉ビクトリー(江戸川区)

■8月18日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 10-6  東雲メッツ(江東区)

■8月18日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  7-6  石浜ベースボールクラブ(台東区)

  ○ 相生B11-5  石浜ベースボールクラブB  

■8月18日 Bクラス練習試合 

  × 相生  2-9  宮前ジュニアーズ

■8月18日 Bクラス練習試合

  × 相生  0-10 青山イーグルス(港区)

  ○ 相生  7-2  青山イーグルス

■8月4日 Cクラス練習試合

  ○ 相生B 7-2  中央バンディーズ(中央区)

  ○ 相生 12-11 中央バンディーズ

  ※1試合目は3年生以下

■8月3日 Cクラス練習試合

  × 相生  2-13 倉田スターズ

■8月3日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 16-1  西大井ウインズ

■8月3日 Bクラス練習試合

  △ 相生  5-5  西大井ウインズ

  ○ 相生 10-5  西大井ウインズ

  ※2試合目は5年生中心

■7月28日 Cクラス合宿練習試合

  ○ 相生 20-5  浅間スポーツ少年団(長野県)

  △ 相生B 4-4  浅間スポーツ少年団

  ※2試合目は相生3年生以下

■7月28日 Bクラス合宿練習試合

  × 相生  3-14 浅間スポーツ少年団(長野県)

  ○ 相生  4-2  浅間スポーツ少年団

  ※2試合目は5年生以下

■7月27日 Cクラス合宿練習試合

  ○ 相生 23-6  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月27日 Bクラス合宿練習試合

  × 相生  1-7  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月21日 Cクラス練習試合

  × 相生  3-12 成城ヤンガース(世田谷区)

■7月21日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 19-3  旗の台ワールド

■7月20日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ地区予選

  × 相生  2-7  品川レインボーズ

■7月15日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  9-3  水神ファイターズ

■7月14日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 16-4 全日野

  相生優勝!

  ○ 相生A  -   相生B

■7月14日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 14-6  全日野

  相生優勝!

  ○ 相生 24-5  睦クラブ連合チーム 

■7月13日 Cクラス練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■7月7日 Bクラス練習試合

  × 相生  1-16 山中ビーバーズ

■6月30日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 21-2  京友クラブ

■6月29日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  × 相生  5-14 品川レインボーズ

■6月23日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■6月23日 Cクラス 3年生以下練習試合

  △ 相生  4-4  旗の台クラブ

■6月23日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 16-5  葛西キラーズ(江戸川区)

  ○ 相生 24-2  葛西キラーズ

  ※2試合目は5年生主体 練習試合

■6月22日 Bクラス練習試合

  × 相生  4-22  旗の台クラブ

■6月15日 Bクラス交流大会 友杯

  × 相生  4-7  砂町ジャガーズ(江東区)

■6月8日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 14-1  リトルロジャース(台東区)

■6月8日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  7-5  下篠クラブ(江戸川区)

■6月8日 Bクラス公式戦 井端杯

  × 相生  3-5  寺尾ファミリー少年野球部(横浜市)

■6月2日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ブルーレーシング※

■6月2日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-3  品川ブルーレーシング

■5月26日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■5月25日 Cクラス練習試合

  △ 相生   -   オール伊藤

  ※4回途中時間切れ

■5月25日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  5-6  しらさぎ野球部(江戸川区)

■5月25日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  4-3  東港オーシャン(港区)

■5月19日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  御殿山ファイターズ

■5月19日 Cクラス練習試合

  × 相生  4-7  山中ビーバーズ

  ○ 相生B  -   山中ビーバーズB

■5月18日 Bクラス公式戦 駒田カップ

  × 相生  1-11 ナインスターズ(世田谷区)

■5月12日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-7  倉田スターズ

■5月12日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-3  八潮ドリームキッズ

■5月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 21-1  品川ツインバード

■5月3日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-1  全日野

■4月29日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 14-3  高輪台ファイターズ(港区)

■4月29日 Cクラス公式戦

  ○ 相生  8-7  睦クラブ

■4月27日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 10-8  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月27日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  7-8  品川レインボーズ

■4月14日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  1-3  八潮ドリームキッズ

■4月13日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-0  全日野

■4月13日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  9-3  中野フレンズ(中野区)

  × 相生  2-16 奥戸北青空(葛飾区)

■4月7日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  △ 相生  6-6  品川ツインバード

  (※抽選により相生が準決勝進出)

■4月7日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 15-5  リトルロジャース(台東区)

■3月31日 Bクラス練習試合

  △ 相生   -   中野フレンズ(中野区)

  ○ 相生   -   中野フレンズ

■3月24日 CクラスBチーム ティーボール練習試合

  ○ 相生B  -   旗の台クラブB

■3月24日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  × 相生  3-10 八潮ドリームキッズ

■3月23日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-1  大谷戸小田中子供会野球部(川崎市)

■3月23日 Cクラス練習試合

  × 相生  5-8  倉田スターズ

■3月20日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

■3月17日 6年生公式戦 お別れ大会 決勝

  ○ 相生  8-0  全日野

  優勝、卒部おめでとう happy01scissors

■3月10日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 12-6  高輪台ファイターズ(港区)

■3月10日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■3月9日 Bクラス公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  6-5  池雪ジュニアストロング(大田区)

■3月9日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 10-4  山中ビーバーズ

■3月3日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■3月3日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  7-6  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-0  西大井ウインズ

■3月3日 Cクラス練習試合

  △ 相生 11-11 レッドタイガース(北区)

  ○ 相生B 6-3  レッドタイガースB

  ※B試合目は3回終了

■2月23日 新Cクラス 地区交流ティーボール大会

  ○ 相生 15-13 品川ツインバード

  △ 相生 17-17 御殿山ファイターズ

■2月23日 新Bクラス練習試合

  × 相生   -   美原アテネス(大田区)

■2月17日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 15-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月17日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 10-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月16日 新Bクラス交流大会 MJカップ

 3位決  × 相生 7-9 山中ビーバーズ

 準決勝 × 相生 1-7 雪谷スターズ(大田区) 

■2月11日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  8-0  城南ジャイアンツ  

■2月11日 新Cクラス交流大会 富士BBティーボール大会

  第3位sign01

 3位決 ○ 相生   -   オール伊藤

 準決勝 × 相生   -   品川レインボーズ

      ○ 相生   -   八潮ドリームキッズ

      ○ 相生   -   ヒッポーズ

■2月11日 新Bクラス練習試合

  × 相生  4-7  ナインスターズ(世田谷区)

■2月10日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 10-4  本村クラブ(港区)

  × 相生B 0-8  本村クラブB

■2月10日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  4-3  東京パワーズ(葛飾区)

■2月9日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  8-0  旗の台ワールド

■2月9日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール

  × 相生  6-7  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月3日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  2-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月3日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生  8-0  津久戸小野球教室(新宿区)

■2月3日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  5-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■1月27日 新Cクラス練習試合

  × 相生  7-19 不動パイレーツ(目黒区)

■1月26日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-5  小山ウエスタン

  × 相生  3-7  オール伊藤

■1月26日 新Bクラス練習試合

  × 相生  6-8  倉田スターズ

  × 相生  0-16 高輪台ファイターズ(港区)

■1月13日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-5  西中ストロングス

■12月24日 新Cクラス練習試合

  × 相生  3-9  旗の台クラブ

 <Tボール練習試合>

  × 相生 12-18 旗の台クラブ

■12月23日 新Cクラス練習試合

  × 相生  0-20 本村クラブ(港区)

■12月16日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 25-0  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月16日 新Cクラス練習試合

  × 相生  2-15 津久戸小野球教室(新宿区)

■12月8日 新Bクラス練習試合

  × 相生  1-5  中目黒イーグルス(目黒区)

■12月2日 新Cクラス公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  0-5  小山ファイターズ(町田市)

■11月24日 新Cクラス公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  6-5  ジュニアポニーズ(豊島区)

■11月18日 新Cクラス練習試合

  × 相生  4-12 三日少年野球クラブ(荒川区)

■11月11日 新Cクラス公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生 14-3  綾瀬ドラゴンメイツ(足立区)

■11月11日 新Bクラス公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  2-9  品川ツインバード

■11月10日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 18-0  東雲メッツ(江東区)

  ○ 相生  7-1  東雲メッツ

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012NEWS

■ 第2回城南カップ 組合せなど

■ 品川区民大会 組合せ

  「12kuminn-taikai.pdf」をダウンロード  準優勝

 ライオンズクラブ旗大会 開催中

  Bクラス:「12lionsB.pdf」をダウンロード   準優勝

  Cクラス:「12lionsC.pdf」をダウンロード   準優勝

駒田カップ 準優勝

  「12komada-cup.pdf」をダウンロード 

  

Header2

■11月4日 Bクラス公式戦 品川区民大会 決勝

  × 相生  4-5  京友クラブ

  相生準優勝!

■11月3日 Cクラス3年生以下練習試合

  × 相生  2-12 品川レインボーズ

■10月28日 Bクラス公式戦 駒田カップ

 準決勝 ○ 相生 5-4 ゼットタイガー(大田区)

  ※特別ルール延長9回

 決勝  × 相生 0-5 大塚スネイクス(豊島区)

  相生準優勝!

■10月28日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会決勝

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■10月27日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生 12-13 オール麻布(港区)

■10月27日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  × 相生  1-5  糀谷イーグルス(大田区)

■10月21日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-3  戸越イーグルス

■10月21日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生準優勝!

■10月14日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 10-0  旗の台クラブ

■10月14日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-0  品川ツインバード

■10月13日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  全日野

■10月13日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-1  戸越イーグルス 

■10月8日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-0  八潮ドリームキッズ

■10月7日 Bクラス交流大会 友杯

  × 相生  3-4  浦安キングスター(浦安市)

■9月30日 Cクラス公式戦 品川区長杯準決勝

  × 相生  2-7  山中ビーバーズ

■9月22日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  5-4  倉田スターズ

■9月17日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  7-5  倉田スターズ

  ○ 相生 12-6  倉田スターズ

 ※2試合目は5年生中心

■9月17日 CクラスBチーム公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-13 豊葉

■9月16日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-8  滝王子イーグルス

■9月9日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■9月8日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  1-1  立会キングス

  ※特別ルール1x-0

■9月8日 Bクラス練習試合

  × 相生  1-11 別所ベアーズ(横浜市)

■8月26日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  荏原イーグルス

■8月25日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  9-7  有馬スワローズ(中央区)

■8月25日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 10-7  有馬スワローズ(中央区)

■8月25日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  3-3  清新ハンターズ(江戸川区)

  ※特別ルール5-6x

■8月19日 Bクラス公式戦 ジャビットチャンピオン大会

  × 相生  2-4  大塚スネイクス(豊島区)

■8月5日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 19-8  深川ジャイアンツ(江東区)

■8月5日 Cクラス 交流試合

  × 相生  2-8  倉田スターズ

■8月4日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-4  高輪台ファイターズ

■8月4日 Bクラス公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  9-5  東京ウイングス(大田区)

■8月4日 Cクラス 交流試合

  ○ 相生  9-6  品川レインボーズ

■8月4日 Cクラス 練習試合

  × 相生  5-15 高輪台ファイターズ(港区)

■7月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-2  水神ファイターズ

■7月29日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  笹塚ロイヤルズ(渋谷区)

■7月22日 Bクラス 合宿練習試合

  × 相生  4-6  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生※ 2-10 浅間スポーツ少年団

  × 相生  0-11 浅間スポーツ少年団

  ※2試合目は相生5年生チーム

■7月22日 Cクラス 合宿練習試合

  △ 相生  4-4  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生B 4-8  浅間スポーツ少年団

  × 相生※2-8  浅間スポーツ少年団

  ※両チームとも高学年を含む

■7月21日 Bクラス 合宿練習試合

  ○ 相生 16-1  軽井沢中部JSC(軽井沢)

  ○ 相生 10-2  軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

■7月21日 Cクラス 合宿練習試合

  ○ 相生 26-0  軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

  ○ 相生※ -   軽井沢東西合同チーム

  ※2試合目は両チーム3年生以下チーム   

■7月16日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-0  原町シャークス(目黒区)

■7月15日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-2  駒込チャイルド(文京区)

■7月14日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 23-4  睦クラブ

  ○ 相生  8-0  全日野

  相生優勝!

■7月14日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

  ○ 相生 11-1  全日野

  相生優勝!

■7月14日 CクラスBチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 4-14 全日野

■7月1日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-0  押部バンビーズ(足立区)

■6月30日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ区大会 決勝

  ○ 相生  9-8  旗の台クラブ

  相生優勝!! 本大会出場scissorsshine

■6月24日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ区大会 準決勝

  ○ 相生  9-2  京友クラブ

  決勝進出!

■6月24日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-4  全日野

  全勝優勝!!

■6月23日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  8-4  立会キングス

■6月23日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-0  御殿山ファイターズ

■6月17日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ区大会

  ○ 相生  5-5  オール伊藤

  (特別ルール 2-1)

■6月17日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  6-2  蒲田コンドルズ(大田区)

  ○ 相生 14-4  蒲田コンドルズ

  (※2試合目は4,5年生試合)

■6月17日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 29-2  蒲田コンドルズ

■6月10日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  睦クラブ

■6月10日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 17-1  自由が丘ドジャース(目黒区)

■6月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 30-2  品川ブルーレーシング

■6月3日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  8-5  上小松パンダース(葛飾区)

■5月27日 Bクラス練習試合

  × 相生  1-8  緑クラブ(江戸川区)

  ○ 相生B 8-5  緑クラブB

 ※2試合目は5年生中心

■5月26日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  4-3  オレンジイーグルス(江戸川区)

■5月26日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 10-1  北砂アイガー(江東区)

■5月20日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  3-1  葛西キラーズ(江戸川区)

■5月20日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 15-8  御殿山ファイターズ

  △ 相生B 8-8  御殿山ファイターズB

■5月20日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-6  品川ツインバード

■5月19日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  × 相生  3-4  八潮ドリームキッズ

■5月13日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-5  御殿山ファイターズ

■5月12日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-8  中目黒イーグルス(目黒区)

  × 相生B 6-13 中目黒イーグルス

■5月5日 Bクラス公式戦 都学童地区予選

  × 相生  0-17  品川レインボーズ

■4月30日 Bクラス公式戦 都学童地区予選

  ○ 相生 10-6  品川ツインバード

■4月28日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生 12-2  河原町少年野球部(川崎市)

■4月28日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  八潮ドリームキッズ

■4月22日 Bクラス公式戦 駒田カップ

  ○ 相生 13-0  ジュニア大門(港区)

■4月22日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-0  全日野

■4月22日 Cクラス 練習試合

  × 相生  7-17 高輪台ファイターズ(港区)

■4月15日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 23-0  睦クラブ

■4月8日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-1  品川ブルーレーシング

■4月7日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  4-1  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月7日 Cクラス練習試合

  × 相生  4-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月7日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-6  品川レインボーズ

■4月1日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■3月20日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  8-4  倉田スターズ

■3月11日 6年生公式戦 お別れ大会決勝

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■3月4日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  2-6  品川レインボーズ

■3月3日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 19-6  山中ビーバーズ

■3月3日 Cクラス練習試合

  × 相生  4-7  山中ビーバーズ

  × 相生  5-8  西大井ウインズ

■2月26日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  6-0  御殿山ファイターズ

■2月26日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生  6-3  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月26日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生   -   中目黒イーグルス(目黒区)

■2月19日 新Bクラス交流大会 MJカップ

 準決勝 ○ 相生  6-2 球友ジュニアーズ(大田区)

 決勝  ○ 相生 11-2 小池アンタレス(大田区)

 相生 優勝!! 

■2月19日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  6-7  奥戸北青空(葛飾区)

■2月18日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  2-0  全日野

■2月12日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生 13-0  出雲ライオンズ(大田区)

■2月12日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-2  木根川レッズ(葛飾区)

■2月11日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  5-2  奥戸北青空(葛飾区)

■2月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  戸越イーグルス

■2月5日 新Bクラス 富士ベースボールTボール大会

  ○ 相生 20-9  オール伊藤

  ○ 相生 28-18 豊葉

  ○ 相生 17-14 品川レインボーズ

 決勝 ○ 相生 22-20 西大井ウインズ

 相生 優勝!happy01

■2月5日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■2月4日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  4-9  若虎(葛飾区)

    ※都営ヤングさんとラピッドタイガースさん合同チーム

■1月29日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生   -   雪谷スターズ(大田区)

■1月29日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-4  品川レインボーズ

 <Tボール練習試合>

  ○ 相生   -   品川レインボーズ

■1月28日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-3  宮前ジュニアーズ

■1月14日 新Cクラス 練習試合

  × 相生   -   深川ジャイアンツ(江東区)

■1月14日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-4x ジュニアファイターズ(目黒区)

  × 相生   -   ジュニアファイターズ

■1月9日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-3  倉田スターズ

■1月9日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  4-18 大塚スネークス(豊島区)

■1月8日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-3  倉田スターズ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011NEWS

Header2

■12月25日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-5  京友クラブ

  ○ 相生  6-4  水神ファイターズ

■12月24日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台クラブ

■12月24日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-15 池上本町少年野球部(大田区)

■12月18日 Bクラス6年生交流大会 品川台東送別大会

 準決勝 ○ 相生  2-2  フニックス(台東区)

   (※特別ルール 0-0 抽選により相生決勝進出)

 決勝  ○ 相生  4-2  八潮ドリームキッズ

      相生優勝!

■12月11日 新Cクラス(3年生以下)練習試合

  ○ 相生 12-7  品川レインボーズ

■12月11日 Bクラス6年生交流大会 品川台東送別大会

  ○ 相生  4-4  富士クラブ(台東区)

 (※特別ルール 5-3)

■12月10日 新Bクラス(5年生以下)公式戦 城南カップ決勝

  × 相生  3-4  塚戸Tレックス(世田谷区) 

■12月4日 新Bクラス(5年生以下)練習試合

  × 相生  5-6x  オール麻布(港区)

■11月27日 Bクラス6年生交流大会 品川・台東送別大会

  ○ 相生  3-0  リバーサイド・ジュニア(台東区)

■11月27日 Cクラス3年生以下交流戦 竹の子育成大会

  ○ 相生 12-0  富士クラブ(台東区)

■11月23日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  ○ 相生 12-4  喜多見ジュニア(世田谷区)

■11月20日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 11-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■11月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生B 5-11 品川ブルーレーシング

■11月20日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  × 相生   -   東王ジュニア(江東区)

■11月13日 Bクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  4-5x 白山サンデーボーイズ(文京区)

■11月12日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生   -   オール麻布(港区)

■11月6日 Bクラス交流大会 友杯

  × 相生  0-3  津久戸小野球教室(新宿区)

■11月6日 Bクラス5年生以下公式戦 江戸川大会予選

  × 相生  2-5  八潮ドリームキッズ

■11月5日 Bクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-0  ジュニアウェッツ(世田谷区)

■10月30日 Bクラス 5年生中心練習試合

  △ 相生  5-5  南大井少年野球クラブ

■10月30日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  5-2  西中ストロングス

  相生 第3位

■10月29日 Bクラス公式戦 井端杯準々決勝

  × 相生  3-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  (特別ルール 0-1)

■10月23日 Bクラス公式戦 品川区民大会決勝

  ○ 相生  6-3  浜川ドルフィンズ

■10月23日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会準決勝

  × 相生  0-8  品川レインボーズ

■10月16日 Bクラス公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  2-1  品川ブルーレーシング

■10月16日 Cクラス3年生以下 練習試合

    相生   -   旗の台ワールド

■10月10日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■10月9日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-1  品川ブルーレーシング

■10月9日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-1  八潮ドリームキッズ

■10月1日 Bクラス公式戦 品川区長杯決勝

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

  相生高学年 初優勝sign03

■10月1日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  7-3  小向西町子ども会野球部(川崎市)

■9月25日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 3x-2  戸越イーグルス

■9月24日 Bクラス公式戦 品川区長杯準決勝

  ○ 相生  2-2  宮前ジュニアーズ
  (特別ルール2x-1)

  東京23区大会進出決定!!

■9月23日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  上神明ドジャース

■9月19日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  9-7  オール麻布(港区)

  × 相生B 4-13 オール麻布

 ※2試合目は3年生以下

■9月19日 Bクラス練習試合

  × 相生  2-4  雷サンダース(江戸川区)

■9月19日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  9-11x 旗の台クラブ

■9月18日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  上神明ドジャース

■9月18日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 5-19 全日野

■9月11日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  7-5  元芝ハヤブサ

■9月11日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  4-3  旗の台クラブ

■9月10日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生B 4-3  品川ブルーレーシング

■9月10日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 4xー3  不動パイレーツ(目黒区)

  × 相生  0-7  不動パイレーツ

  ※2試合目は5年生以下

■8月28日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 5x-4  戸越イーグルス

■8月28日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

■8月27日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-3  調布大塚ファイターズ(大田区)

■8月21日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 13-9  中央バンディーズ(中央区)

■8月21日 Bクラス練習試合

  × 相生  2-9  不動パイレーツ(目黒区)

■8月6日 Bクラス練習試合

  △ 相生  3-3  雷サンダース(江戸川区)

■7月31日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 18-0  オール麻布(港区)

■7月31日 Cクラス練習試合

  × 相生  1-13 東京サニーズ(港区)

  ○ 相生 14-0  西中ストロングス

■7月30日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  9-5  四谷子ども野球部(川崎市)

■7月30日 Cクラス練習試合

  △ 相生  2-2  山中ビーバース

  ○ 相生  8-4  山中ビーバース

 ※2試合目は3年生以下

■7月24日 Bクラス合宿練習試合

  ○ 相生  7-1  八千穂スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生※ 0-4  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  ○ 相生  7-3  浅間スポーツ少年団

 ※2試合目は5年生試合

■7月24日 Cクラス合宿練習試合

  × 相生  5-9  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  ○ 相生  7-3  浅間スポーツ少年団

■7月23日 Bクラス合宿練習試合

  ○ 相生 13-0  軽井沢連合チーム(軽井沢)

  ○ 相生※ 5-3  軽井沢連合チーム

  ※2試合目は5年生中心

■7月23日 Cクラス合宿練習試合

  ○ 相生  6-1  軽井沢連合チーム(軽井沢)

  × 相生※ 9-12 軽井沢連合チーム

  ※2試合目は3年生以下

■7月17日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 12-4  全日野

 決勝 ○ 相生  8-1  睦クラブ

  相生 優勝!

■7月17日 Cクラス公式戦 大崎署防犯大会

  ○ 相生A 10-6  全日野

  ○ 相生B 11-10 睦クラブ

 決勝  ○ 相生A 14-4  相生B

  相生Aチーム優勝! Bチーム準優勝!

■7月10日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区決勝

  × 相生  4-6  西大井ウインズ

■7月3日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区準決勝

  ○ 相生  7-0  宮前ジュニアーズ

■7月2日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  品川ツインバード

  相生優勝scissors

■7月2日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生 21-1  浜町一・二丁目子ども会(川崎市)

■6月26日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-8  御殿山ファイターズ

■6月26日 Bクラス 練習試合

  × 相生  4-11 旗の台クラブ

 (※相生5年生中心)

■6月26日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-1  睦クラブ

■6月25日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 23-5  城南ジャイアンツ

■6月25日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  △ 相生  1-1  品川ブルーレーシング

■6月19日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  城南ジャイアンツ

■6月19日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-0  山中ビーバーズ

■6月19日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  × 相生  0-9  品川ツインバード

■6月12日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 11-0  立会キングス

■6月12日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 18-0  品川レインボーズ

■6月5日 Cクラス 練習試合

  × 相生  3-13 高輪台ファイターズ(港区)

■6月5日 Bクラス公式戦 都学童品川区予選

  × 相生  2-4  浜川ドルフィンズ

■5月22日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  0-5  西大井ウインズ

■5月21日 Cクラス練習試合

  × 相生  6-12 倉田スターズ

■5月15日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 10-2  極真ルーキーズ(江戸川区)

  ○ 相生B17-1  極真ルーキーズB 

■5月15日 Cクラス 練習試合

  × 相生  6-7  東糀谷ゲールズ(大田区)

  ○ 相生   -   東糀谷ゲールズ

 ※2試合目は3年生中心

■5月14日 Bクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  9-0  御殿山ファイターズ

■5月14日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  2-0  品川ブルーレーシング

■5月5日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 12-3  睦クラブ

  ○ 相生 3x-2  睦クラブ

■5月3日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選決勝

  ○ 相生  7-1  八潮ドリームキッズ

■5月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 11-1  全日野

■5月1日 Bクラス公式戦 全日本学童品川大会 決勝

  × 相生  0-2  西大井ウインズ

■4月30日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  × 相生  0-3  八潮ドリームキッズ

■4月29日 Bクラス公式戦 全日本学童品川大会 準決勝

  ○ 相生 10-0  平一レパーズ

■4月29日 Cクラス 練習試合

  × 相生  5-12 西中ストロングス

■4月24日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  8-1  品川レインボーズ

■4月17日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■4月16日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 12-4  津久戸小野球教室(新宿区)

  × 相生B  -   津久戸小野球教室

■4月16日 Bクラス練習試合

  × 相生  0-5  レッドファイヤーズ(町田市)

■4月10日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  ○ 相生  6-0  品川レインボーズ

  相生 区代表決定戦に進出!

■4月9日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり・ジャビット地区予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■4月3日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

■4月2日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  8-1  長島ビーバーズ(江戸川区)

■4月2日 Bクラス 練習試合

  △ 相生  2-2  長島ビーバーズ

  ※3回時間切れ

■3月13日 Bクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  オール大井(選抜チーム)

■3月6日 Cクラス 練習試合

  × 相生  9-8  山中ビーバーズ

■3月5日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  9-3  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

■3月5日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 18-4  日の出少年野球部(葛飾区)

■2月27日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  1-9  木根川レッズ(葛飾区)

■2月26日 Bクラス公式戦 全日本学童予選(新人戦)

  ○ 相生  9-0  全日野

■2月26日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  5-9  東金町ライナーズ(葛飾区)

■2月20日 Bクラス交流大会 MJカップ

 相生 優勝!!

 決勝  ○ 相生 8-4 池雪ジュニアストロングス(大田区)

 準決勝 ○ 相生 7-2 出雲ライオンズ(大田区)

■2月20日 公式戦 6年生お別れ大会

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■2月19日 Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生 14-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月19日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 15-8  戸越イーグルス

■2月13日 ティーボール交流戦

  ○ 相生   -   上神明ドジャース

  × 相生   -   八潮ドリームキッズ

■2月6日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  4-0  倉田スターズ

■2月6日 Cクラス ティーボール大会

  × 相生 10-16 オール伊藤

■2月5日 Bクラス練習試合

  △ 相生  3-3  本村クラブ(港区)

■2月5日 Cクラス練習試合

  × 相生   -   本村クラブ(港区)

■1月30日 現4年生練習試合

  ○ 相生  7-0  深川ジャイアンツ(江東区)

■1月30日 新Cクラス練習試合

  × 相生  4-12 深川ジャイアンツ(江東区)

■1月29日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生  8-3  春日橋ファイターズ(大田区)

■1月29日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 14-1  御殿山ファイターズ

■1月29日 新Cクラス練習試合

  × 相生  2-9  旗の台クラブ

■1月29日 新Cクラス ティーボール練習試合

  × 相生  9-12 旗の台クラブ

■1月23日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  5-0  東糀谷ゲールズ(大田区)

■1月16日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  2-2  ラビットタイガース(葛飾区)

■1月16日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  1-10 オール伊藤

■1月10日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   倉田スターズ

■1月9日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-1  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月23日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 18-1  北二ブルーレーシング

■12月23日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 13-6  マッハブレーブス(北区)

■12月19日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-6  池雪ジュニアストロングス(大田区)

  × 相生  0-13 池雪ジュニアストロングス

■12月18日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台ワールド

■12月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 14-1  六郷ペガサス(大田区)

■12月11日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  9-9  津久戸小野球教室(新宿区)

  ○ 相生  6-2  津久戸小野球教室

■12月5日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ

  ○ 相生  3-1  立会キングス

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2010NEWS

  

Header2_2    

  

■11月27日 Cクラス 交流試合 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-6  青雲クラブ(荒川区)

■11月21日 Bクラス 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  3-5  品川レインボーズ

■11月20日 Cクラス 3年生公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  5-10 ヤングホークス(目黒区)

■11月14日 Bクラス 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■11月13日 Bクラス 5年生中心練習試合

  × 相生  4-7  不動パイレーツ(目黒区)

■11月7日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯 3位決定戦

  ○ 相生  4-0  品川ツインバード

  相生 第3位!

■11月7日 Bクラス公式戦 都知事杯さわやか大会

  × 相生  5-6  キングスワローズ(豊島区)

■11月6日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ杯 決勝

  ○ 相生  7-2  御殿山ファイターズ

  相生 優勝!!

■11月6日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯 準決勝

  △ 相生  2-2  品川レインボーズ

  (※抽選負けにより3位決定戦へ) 

■11月3日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  2-9  カバラホークス(足立区)

■10月31日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ杯 準決勝

  ○ 相生  5-2  品川ツインバード

■10月24日 Bクラス公式戦 品川区民大会 準決勝

  × 相生  4-4  立会キングス

 (特別ルール 1-3 )

■10月24日 Bクラス5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生   -   城南ジャイアンツ 

■10月17日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 2x-1  品川ツインバード

■10月17日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  7-0  城南ジャイアンツ

■10月16日 Bクラス 練習試合

  × 相生  2-3  高輪クラブ(港区)

■10月16日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-8  高輪クラブ(港区)

■10月11日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  不動パイレーツ(目黒区)

■10月11日 Bクラス 5年生育成練習試合

  ○ 相生   -   不動パイレーツ

■10月3日 Cクラス公式戦 品川区長杯 決勝

  ○ 相生  7-4  倉田スターズ

  史上初の2連覇達成!!

■10月3日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  5-0  品川レインボーズ

■10月2日 Bクラス 5年生以下練習試合

  ○ 相生  5-4  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■10月2日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  × 相生B 0-11 睦クラブ

■9月25日 Cクラス公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 12-7  品川ツインバード

  scissors 東京23区大会出場決定!!(4年連続!)

■9月23日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  6-0  睦クラブ

■9月20日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生 35-1  全日野B

■9月19日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  8-7  旗の台クラブ

■9月19日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  1-3  不動パイレーツ(目黒区)

■9月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 14-1  オール麻布(港区)

■9月18日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  4-4  宮前ジュニアーズ

 ( 特別延長 3-4x )

■9月12日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  7-6  西大井ウインズ

■9月4日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-1  二葉ガッツマン

■9月4日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 22-0  上神明ドジャース

■8月29日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-9  東京サニーズ(港区)

■8月28日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  キングドラゴンズ(江戸川区)

■8月22日 Bクラス 5年生練習試合

  ○ 相生 11-1  都営ヤング(葛飾区)

■8月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 23-7  戸越イーグルス

■8月8日 Bクラス 5年生練習試合

  ○ 相生 22-0  潮来レッズ(茨城県)

■8月8日 Bクラス 練習試合

  × 相生  8-11 鹿島ベアーズ(茨城県)

■8月8日 Cクラス 合宿練習試合

  ○ 相生   -   鹿島ベアーズ

■8月7日 Bクラス 合宿練習試合

  ○ 相生  5-1  上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月7日 Cクラス 合宿練習試合

  × 相生  6-11 上二ボンバーズ

■8月7日 Cクラス Bチーム合宿練習試合

    相生   -   上二ボンバーズ

■8月1日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-8  オール大井(選抜チーム)

■8月1日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

■8月1日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-7  自由が丘ドジャース(目黒区)

■8月1日 CクラスBチーム 練習試合

  × 相生B 2-16 自由が丘ドジャース

■7月31日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  糀谷イーグルス(大田区)

■7月31日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-6  立会キングス

■7月24日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝  ○ 相生  8-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 11-3  睦クラブ

■7月24日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

 相生A優勝!

 決勝  ○ 相生A 15-3  睦クラブ

 準決勝 ○ 相生A 10-0  全日野

      × 相生B  4-19 睦クラブ

■7月19日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 11-2  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■7月19日 Cクラス 練習試合

  △ 相生  3-3  麹町少年野球クラブ

■7月18日 Bクラス 5年生練習試合

  △ 相生  1-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■7月18日 Cクラス 練習試合

  × 相生  3-11 中央バンディーズ(中央区)

■7月18日 Cクラス 3年生以下練習試合

  × 相生  5-15 中央バンディーズ

■7月10日 Bクラス 5年生練習試合

  × 相生  0-4  町田レッドファイヤーズ(町田市)

■7月10日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 18-4  御殿山ファイターズ

■7月10日 Cクラス 練習試合

  × 相生  3-8  旗の台ワールド

■7月4日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■7月4日 Bクラス 5年生中心練習試合

  ○ 相生 10-4  旗の台クラブ

■7月3日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-2  睦クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

■7月3日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■6月27日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ予選

  × 相生  3-5  立会キングス

■6月26日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-3  睦クラブ

  ※相生 優勝!(8戦全勝)

■6月26日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  品川ツインバード

  ※相生 準優勝!(7勝1敗)

■6月13日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-4  戸越イーグルス

■6月12日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ予選

  ○ 相生  5-5  倉田スターズ

  (※特別ルール 3-0)

■6月12日 Cクラス 練習試合

  △ 相生 12-12 水神ファイターズ

  (※4回表攻撃途中時間切れ)

■6月6日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-4  北二ブルーレーシング

■6月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-4  駒込ベアーズ(豊島区)

■6月5日 Cクラス 3年生以下練習試合

  × 相生 11-18 紅葉クラブ(北区)

■6月5日 Bクラス 練習試合

  × 相生  1-2  成城ノーティーボーイズ(世田谷区)

■5月29日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 23-1  八潮ドリームキッズ

■5月29日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-1  鮫浜タイガース

■5月29日 Bクラス公式戦 都学童品川区大会

  × 相生  3-5x 平一レパーズ

■5月22日 Cクラス 練習試合

  × 相生  1-3  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-1  旗の台クラブ

 (※2試合目:3回時間切れ)

  ○ 相生 12-11 旗の台クラブ

 (※3試合目:3年生以下)

■5月22日 Bクラス 練習試合

  × 相生  1-5  ホワイトウイングス(江戸川区)

■5月22日 Bクラス 練習試合

  × 相生  1-3  スワギ(足立区)

■5月16日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  睦クラブ

■5月16日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■5月16日 Bクラス 練習試合

  × 相生  0-10 赤堤ファイターズ(世田谷区)

■5月15日 Bクラス 練習試合

  × 相生  0-5  出雲ライオンズ(大田区)

  × 相生  3-5  出雲ライオンズ

■5月9日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-2  北二ブルーレーシング

■5月9日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-0  西中ストロングス

■5月8日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月2日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  2-1  睦クラブ

■5月2日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  御殿山ファイターズ

■5月1日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-1  城南ジャイアンツ

■4月25日 Bクラス公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり地区予選)

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

  ※東京都学童大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月18日 Bクラス公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり・ジャビット地区予選)

  ○ 相生  8-2  八潮ドリームキッズ

  ※ジャビット大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月11日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-2  全日野

■4月11日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 11-0  ニュー愛宕(江東区)

  (※6回表攻撃終了時時間切れ)

■4月10日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 14-2  アポロバンビ(葛飾区)

  ○ 相生  6-4  アポロバンビB

  (※2試合目:相生5年生)

■4月4日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  御殿山ファイターズ

■4月3日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-9  初台ビクトリー(渋谷区)

■3月28日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  2-0  本村クラブ(港区)

■3月28日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生  0-9  品川レインボーズ

■3月27日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生 13-1  全日野

■3月27日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■3月22日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■3月21日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 33-3  上神明ドジャース

■3月20日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 23-0  睦クラブ

■3月20日 Cクラス 練習試合

  × 相生  1-13 倉田スターズ

■3月14日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  8-2  京友クラブ

■3月13日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 14-2  山中ビーバーズ

■3月13日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 11-0  北二ブルーレーシング

■2月21日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-6  平一レパーズ

  ○ 相生 19-3  ヒッポーズ

■2月21日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  × 相生  2-9  浜川ドルフィンズ

■2月20日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  9-6  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月20日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-1  初台ビクトリー(渋谷区)

■2月14日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-4  倉田スターズ

■2月11日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-5  山中ビーバーズ

■2月11日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  5-5  倉田スターズ

■2月7日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  四つ木ジャガーズ(葛飾区)

■2月7日 6年生公式戦 お別れ大会

  × 相生  4-5x 八潮ドリームキッズ

■2月7日 新Cクラス ティーボール大会

1回戦 ○ 相生 25-11 全日野

2回戦 × 相生 12-15 西大井ウィンズ

■2月7日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生   -   水神ファイターズ

■2月6日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 12-2  オール伊藤

■2月6日 6年生 練習試合

  ○ 相生 10-5  全日野

■1月31日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  本村クラブ(港区)

     (SD  4-3  )

■1月31日 新Cクラス Tボール練習試合

  × 相生 15-19 旗の台クラブ

■1月30日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  3-6  大塚スネークス(豊島区)

■1月30日 新Cクラス Tボール練習試合

  ○ 相生 12-5  上神明ドジャース

■1月17日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 27-5  鮫浜タイガース

■1月17日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-2  狛江三小ウィンズ(狛江市)

  × 相生  1-5  狛江三小ウィンズ

■1月16日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  3-3  千駄ヶ谷イーグルス(渋谷区)

■1月11日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-4  浜川ドルフィンズ

■1月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-1  青山イーグルス(港区)

■1月11日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 23-3  全日野

■1月10日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-4  旗の台クラブ

■1月10日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-9  オール伊藤

■12月27日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-2  砧南クラブ(世田谷区)

■12月27日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  オール伊藤

■12月23日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-3  赤堤ファイターズ(世田谷区)

■12月19日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-8  ナインスターズ(世田谷区)

■12月19日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  2-2  旗の台クラブ

■12月13日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  1-11 西大井ウインズ

■11月29日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  9-6  睦クラブ

  ○ 相生  5-0  御殿山ファイターズ

■11月29日 新Cクラス 1,2,3年生交流試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  × 相生  6-7  南大井少年野球クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2009NEWS

Photo_2   

  

  

  

  

  

  

  

東京23区大会 開会式入場行進! 大田スタジアム 

■東京23区大会 堂々の第3位 happy01scissors みんな頑張ったね!

  低学年の部:トーナメント表

■品川区長杯(東京23区大会予選) Cクラス優勝 happy02scissors

  Bクラス:「09kuchouhaiB.pdf」をダウンロード   

  Cクラス:「09kuchouhaiC.pdf」をダウンロード 

  Cクラス 東京23区大会出場決定 scissors

■ライオンズクラブ旗大会 Cクラス優勝!!

  Bクラス:「09lionsB.pdf」をダウンロード

  Cクラス:「09lionsC.pdf」をダウンロード   

■品川区民スポーツ大会 相生Bクラス準優勝!

  Bクラス:「09gakudou-kumintaikai.pdf」をダウンロード

 

Header2   

  

■11月22日 Cクラス公式戦 東京23区大会準決勝

  × 相生  5-6  池雪ジュニアストロング(大田区)

■11月21日 Cクラス公式戦 東京23区大会準々決勝

  ○ 相生 11-9  荒川コンドル(荒川区)

■11月15日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗決勝

  ○ 相生 15-4  品川レインボーズ

  相生優勝!!

■11月8日 Bクラス公式戦 品川区民大会決勝

  × 相生  3-4x 山中ビーバーズ

■11月8日 Cクラス公式戦 東京23区大会3回戦

  ○ 相生  7-2  雷サンダース(江戸川区)

■11月7日 Cクラス公式戦 東京23区大会2回戦

  ○ 相生 14-0  パンサーズ(北区)

■11月3日 Cクラス公式戦 東京23区大会1回戦

  ○ 相生  7-3  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■11月1日 Bクラス公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  5-3  旗の台ワールド

■10月31日 Cクラス 練習試合

  × 相生  4-12 レッドファイヤーズ(町田市)

  (※7回まで)

■10月31日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生  7-0  二葉ガッツマン

■10月25日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  1-1  品川ツインバード

  (特別方式 2-1)

■10月25日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 12-0  睦クラブ

■10月18日 Cクラス 練習試合

 ・3年生中心

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

 ・1,2年生中心

  × 相生  7-8  御殿山ファイターズ

■10月12日 Cクラス 練習試合

  × 相生  0-1  ナインスターズ(世田谷区)

■10月11日 Cクラス公式戦 区長杯決勝戦

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

  相生優勝!! おめでとう!!

■10月10日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗

  × 相生  0-3  八潮ドリームキッズ

■10月4日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 16-2  京友クラブ

■10月3日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

■9月27日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■9月26日 Cクラス公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  8-0  二葉ガッツマン

  ※東京23区大会出場決定

■9月23日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 24-0  京友クラブ

■9月23日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-2  山中ビーバーズ

■9月22日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生12x-11 北二ブルーレーシング

■9月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-5  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■9月21日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 45-2  荏原イーグルス

■9月19日 Bクラス 練習試合

  × 相生  1-2  初台ビクトリー(渋谷区)

■9月13日 Bクラス公式戦 区長杯

  × 相生  3-10 品川レインボーズ

■9月13日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  × 相生B 0-7  品川ツインバード

■9月6日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 19-0  水神ファイターズ

■9月5日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  4-1  千束ファイターズ(大田区)

■8月30日 Bクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生  9-3  豊五シャークス

■8月23日 Cクラス 八潮交流大会

  ○ 相生 11-2  ゼットタイガー(大田区)

  ○ 相生 25-0  東港オーシャン(港区)

■8月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  2-1  木根川レッズ(葛飾区)

  ○ 相生 37-0  木根川レッズB

■8月9日 Bクラス合宿交流試合

  ○ 相生 9x-8  渡戸スネークス(横浜市)

  × 相生  3-7  相模サンダース(相模原市)

■8月9日 Cクラス合宿交流試合

  ○ 相生  8-1  渡戸スネークス

  ○ 相生 22-1  相模サンダース

■8月9日 3年生以下合宿交流試合

  × 相生  3-15 渡戸スネークス

■8月8日 Bクラス 合宿交流試合

  ○ 相生 16-7  川口小少年野球団(河口湖)

■8月8日 3年生以下 合宿交流試合

  △ 相生 10-10 川口小少年野球団

■8月8日 Cクラス 合宿交流試合

  ○ 相生 19-0  大石小少年野球団(河口湖)

■8月1日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-1  ナインスターズ(世田谷区)

  ※6回途中時間切れ

■7月26日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  2-3x 久松クラブ(中央区)

■7月25日 Cクラス 練習試合

  △ 相生  8-8  アポロバンビ(葛飾区)

  ※6回まで

■7月20日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-0  宮前ジュニアーズ

■7月19日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生 10-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 17-5  睦クラブ

■7月19日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生A 11-0  全日野

 準決勝 ○ 相生A 17-0  睦クラブ

      × 相生B 1-11 全日野

■7月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-2  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■7月11日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  9-6  梶山レッドスターズ(板橋区)

■7月11日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-3  御殿山ファイターズ

■7月11日 Cクラス 3年生以下練習試合

  ○ 相生  5-3  御殿山ファイターズ

■7月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 21-5  京友クラブ

■7月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 22-0  kcレッドジャッカル(世田谷区)

■7月5日 Cクラス 3年生以下練習試合

  ○ 相生 20-10 御殿山ファイターズ

■7月4日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-3  八潮ドリームキッズ

  ※相生 準優勝!

■7月4日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

  ※相生 全勝優勝!

■7月4日 Cクラス 3年生以下練習試合

  ○ 相生 15-5  北二ブルーレーシング

■6月28日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 11-1  品川レインボーズ

  ※相生Cクラス 1試合を残し、優勝決定!

■6月27日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-1  全日野

■6月7日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-0  オール麻布(港区)

■6月7日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-1  南大井野球クラブ

■6月7日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-0  南大井野球クラブ

■5月24日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  北二ブルーレーシング

■5月24日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

■5月23日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 11-3  浜川ドルフィンズ

■5月23日 Cクラス 練習試合

  △ 相生 14-14 浜川ドルフィンズ

  (※途中時間切れのため引き分け)

■5月23日 Cクラス三年生以下 練習試合

  ○ 相生 13-2  全日野

  × 相生 11-13 全日野

■5月16日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   杉一野球クラブ(杉並区)

■5月16日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-0  全日野

■5月16日 Bクラス 練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■5月10日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-2  城南ジャイアンツ

■5月9日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-4  船堀ダックスクラブ(江戸川区)

■5月9日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-3  北二ブルーレーシング

■5月3日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 25-1  旗の台クラブ

■5月3日 Cクラス3年生中心 練習試合

  ○ 相生  9-1  旗の台クラブ

■5月2日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-6  不動パイレーツ(目黒区)

■5月2日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-2  西中ストロングス

■5月2日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-1  睦クラブ

■4月29日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-2  品川ツインバード

■4月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-3  倉田スターズ

■4月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-3  上神明ドジャース

■4月29日 Cクラス 3年生以下 練習試合

  × 相生  4-5  御殿山ファイターズ

■4月26日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

 決勝 × 相生  4-5x 西大井ウィンズ

  (規定による延長6回)

■4月19日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

準決勝 ○ 相生  7-4  西中ストロングズ

■4月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-3  久松クラブ(中央区)

■4月18日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 14-2  御殿山ファイターズ

■4月18日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■4月12日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-3  御殿山ファイターズ

■4月12日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生  8-0  睦クラブ

■4月5日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-3  品川ツインバード

■4月5日 Bクラス 練習試合

  × 相生  8-11 成城ヤンガース(世田谷区)

■4月4日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-1  御殿山ファイターズ

  ○ 相生 12-4  御殿山ファイターズ

■3月29日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  5-3  品川レインボーズ

  相生地区優勝!! 品川区代表決定戦へ進出!

■3月29日 新3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-3  御殿山ファイターズ

■3月28日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  4-2  出雲ライオンズ(大田区)

■3月28日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 29-1  向島ビーバーズ(墨田区)

■3月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-2  初台ビクトリー(渋谷区)

  ○ 相生 15-2  初台ビクトリー

■3月22日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■3月21日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  ○ 相生  7-3  御殿山ファイターズ

■3月21日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■3月21日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 19-1  山中ビーバーズ

■3月15日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■3月1日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-1  目黒イースト(目黒区)

■3月1日 新Cクラス 練習試合(D球使用)

  △ 相生  3-3  目黒イースト(目黒区)

  (※3回裏攻撃途中 時間切れ)

■3月1日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-1  不動パイレーツ(目黒区)

  (※3回表攻撃途中 時間切れ)

■2月28日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-0  池雪ジュニアストロングス(大田区)

■2月28日 1・2年生 練習試合

  ○ 相生  8-3  御殿山ファイターズ

■2月22日 新Cクラス ティーボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 14-5  オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 18-9  北二ブルーレーシング

 2回戦 ○ 相生 18-12 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 14-4  品川ツインバード

■2月21日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  5-3  葛飾アニマルズ(葛飾区)

  ○ 相生 14-6  葛飾アニマルズB

■2月15日 新Bクラス公式戦 MJカップ 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生  9-1  小山ウエスタン

 準決勝 ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

 2回戦 ○ 相生  7-0  旗の台ワールド

■2月15日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-5  オール伊藤

■2月15日 6年生 お別れ大会

  × 相生  1-2  品川ツインバード

■2月14日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-4  北二ブルーレーシング

■2月14日 新Bクラス公式戦 MJカップ

  ○ 相生  5-0  雪谷スターズ(大田区)

■2月14日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 16-7  睦クラブ

■2月14日 6年生中心 練習試合

  × 相生   -   睦クラブ

■2月11日 6年生 お別れ大会

  ○ 相生 10-1  城南ジャイアンツ

■2月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 13-1  本村クラブ(港区)

■2月8日 新Cクラス Tボール練習試合

  ○ 相生 17-13 二葉ガッツマン

■2月8日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 5x-4  二葉ガッツマン

■2月7日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

■2月7日 6年生練習試合

  ○ 相生  2-1  御殿山ファイターズ

■1月25日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 17-3  高輪台ファイターズ(港区)

■1月25日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  0-0  二葉ガッツマン

  (※6回表攻撃途中 時間切れ)

■1月25日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  二葉ガッツマン

■1月8日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  3-6  不動パイレーツ(目黒区)

  × 相生  1-8  不動パイレーツ

  (※2試合目は2年生以下)

■1月12日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  青山イーグルス(港区)

■1月12日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 23-1  春日橋ファイターズ(大田区)

■12月23日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-0  倉田スターズ

  × 相生  1-4  倉田スターズ

■12月23日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-14 旗の台クラブ

■12月23日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 14-3  浜川ドルフィンズ

■12月23日 新Cクラス 2年生練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ

■12月20日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 14-2  オール伊藤

■12月20日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  8-2  久松クラブ

■12月7日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-2  柏南ギャランツ(柏市)

  ○ 相生 12-9  柏南ギャランツB

■12月7日 新Bクラス 現4年生練習試合

  ○ 相生 16-7  雪谷スターズ(大田区)

■12月6日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生  8-7  西大井ウインズ

  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008NEWS

  

■Cクラス 東京23区大会 ベスト16!

  http://www.23bb.jp/swallowsCup/tournament.php?cateid=2

  

■Bクラス 台東区主催 都知事杯に出場!

  ライオンズ大会に優勝した相生Bクラス(高学年)は

  台東区主催の都知事杯に品川区代表として出場しました。

  「08tochijihai.pdf」をダウンロード

  

  

Header2_2   

  

■11月30日 Bクラス公式戦 都知事杯

  × 相生  0-4  ジュニアピープルズ(江戸川区)

■11月29日 Bクラス 都知事杯交流戦

  ○ 相生  8-1  浅草ビーバーズ(台東区)

■11月15日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  上二インディアンズ(板橋区)

■11月9日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  9-3  ストロングチャイルド(豊島区)

■11月2日 Cクラス練習試合

  △ 相生  7-7  旗の台ワールド

  (※7回まで、5回終了時5-4)

■10月26日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス(港区)

  × 相生  5-7  青山イーグルス

  (※2試合目3年生チーム)

■10月26日 Bクラス練習試合

  × 相生  3-12 高輪台ファイターズ(港区)

■10月25日 Cクラス練習試合

  × 相生  8-9  ヤングホークス(目黒区)

■10月19日 Bクラス5年生練習試合

  ○ 相生   -   南大井

■10月19日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗3位決定戦

  × 相生B 1-9  品川ツインバード

■10月19日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗決勝

  × 相生  8-9x 北二ブルーレーシング

■10月13日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗決勝

  ○ 相生  7-5  北二ブルーレーシング

  相生優勝!!

■10月13日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-0  自由ヶ丘ドジャース(目黒区)

■10月11日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-8  品川ツインバード  ※相生A決勝進出

  △ 相生B 3-3  北二ブルーレーシング

  (※抽選により北二BRが決勝進出)

■10月5日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

■10月5日 Cクラス練習試合

  ○ 相生B   -  東港オーシャン(港区)

  △ 相生B   -  東港オーシャン

 (1試合目3年生中心、2試合目2年生中心)

■10月4日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 10-6  八潮ドリームキッズ

■9月28日 Cクラス公式戦 区長杯決勝

  × 相生  6-11 倉田スターズ

  (※延長6回) 相生準優勝 東京23区大会進出!

■9月23日 Cクラス公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  7-5  オール伊藤

■9月21日 Cクラス公式戦 区長杯準々決勝

  ○ 相生 11-5  西大井ウインズ

■9月21日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  6-1  全日野

■9月15日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生  8-7  平一レパーズ

■9月15日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生B 11-6  全日野

■9月14日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  5-3  青山イーグルス(港区)

■9月14日 Bクラス 5年生中心練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス

■9月13日 Cクラス練習試合

  ○ 相生A  7-5  東港オーシャン(港区)

  ○ 相生B 17-4  東港オーシャンB

■9月7日 Bクラス公式戦 区長杯

  × 相生  0-5  倉田スターズ

■9月6日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 28-0  ヒッポーズ

■8月31日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 23-3  御殿山ファイターズ

■8月31日 Cクラス練習試合

  ○ 相生A 16-2  御殿山ファイターズA

  ○ 相生B 7x-6  御殿山ファイターズB

■8月30日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  9-0  東陽フェニックス(江東区)

  ○ 相生 14-2  東陽フェニックス

  (※第二試合は5年生以下)

■8月3日 Bクラス公式戦 佐藤旗優勝決定戦

  ○ 相生  7-2  八潮ドリームキッズ

  ※ 相生優勝決定!!

■8月3日 Cクラス3年生以下 Tボール練習試合

  ○ 相生 26-14 宮前ジュニアーズ

■8月3日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  7-4  宮前ジュニアーズ

■8月2日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 19-9  旗の台クラブ

■8月2日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生A 17-0  相生B

■7月27日 Cクラス練習試合

  × 相生 14-15x 高輪台ファイターズ(港区)

■7月27日 Cクラス練習試合

  × 相生  1-8  山中ビーバーズ

■7月26日 Bクラス公式戦 ポップカップ

 準決勝 × 相生  5-6x 不動パイレーツ(目黒区)

■7月20日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

 準決勝 ○ 相生A 9-7  相生B

 決勝  ○ 相生A 13-3  全日野

 ※相生A 優勝!! 

■7月20日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  × 相生 11-12x 睦クラブ

■7月19日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 19-0  城南ジャイアンツ

■7月19日 Cクラス2年生練習試合

  ○ 相生 14-4  高島エイト(板橋区)

■7月19日 Cクラス3年生練習試合

  ○ 相生 13-6  高島エイト  

■7月13日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-0  城南ジャイアンツ

■7月13日 Cクラス練習試合

  × 相生  9-10x 浜川ドルフィンズ

  △ 相生B 7-7  浜川ドルフィンズB

■7月12日 Bクラス公式戦 都学童都大会

  × 相生  0-5  ブルーシャークスクラブ(江戸川)

■7月6日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-0  全日野

■7月5日 Bクラス公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  6-4  山中ビーバーズ

■6月28日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 19-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  9-8  久松クラブ

■6月28日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  京友クラブ

■6月28日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生B 5-12 品川ツインバード

■6月21日 Bクラス公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  4-1  成城ラッキーズ(世田谷区)

■6月15日 Bクラス公式戦 都学童品川区予選

  決勝 ○ 相生  4-2  旗の台ワールド

  相生優勝!! 東京都学童軟式野球大会へ進出!!

■6月15日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

  ○ 相生   -   睦クラブ

■6月14日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  5-3  品川ツインバード

■6月14日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-5  西大井ウィンズ

■6月8日 Bクラス公式戦 都学童予選

  ○ 相生 10-4  西大井ウィンズ

■6月8日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生B  4-23 全日野

■6月1日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 9x-8  青山イーグルス(港区)

■6月1日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

■6月1日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  八潮ドリームキッズ

■5月24日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  北二ブルーレーシング

■5月24日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生B 0-19 品川レインボーズ

■5月18日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  8-2  旗の台クラブ

■5月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-4  旗の台ジャガース

■5月18日 Cクラス 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生A 24-7  北二ブルーレーシング

  × 相生B 16-19 城南ジャイアンツ

■5月17日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 12-10 平一レパーズ 

■5月6日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-3  二葉ガッツマン

  ○ 相生  7-2  二葉ガッツマン

■5月6日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-3  池雪ジュニアストロングス(大田区)

  ○ 相生 21-5  池雪ジュニアストロングス

■5月6日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-11 倉田スターズ

■4月29日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 22-1  西中ストロングズ

■4月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-7  宮前ジュニアーズ

■4月29日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり地区予選

 決勝 △ 相生  2-2  八潮ドリームキッズ

 (抽選勝ちにより、都学童代表決定戦に進出)

■4月27日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-6  二葉ガッツマン

■4月27日 Bクラス公式戦 全日本学童品川区予選

 決勝 × 相生  3-7  京友クラブ

■4月26日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生 19-2  全日野

■4月26日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生A 10-3  品川レインボーズ

  × 相生B 10-11 八潮ドリームキッズ

■4月20日 Bクラス公式戦 全日本学童品川区予選

 準決勝 ○ 相生 5x-4  立会キングス

■4月20日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-9  旗の台クラブ

■4月20日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生B 9-10 北二ブルーレーシング

■4月6日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■4月6日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-3  立会キングス

  × 相生B 4-6  立会キングスB

■4月5日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 13-2  赤松フライヤーズ(大田区)

■4月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-8  赤松フライヤーズ(大田区)

■3月29日 CクラスBチーム 練習試合

  △ 相生B 9-9  本村クラブB

  (両チーム新3年生以下、4回表時間切れ)

■3月29日 Cクラス 練習試合

  △ 相生  6-6  旗の台クラブ

  (※5回表攻撃途中時間切れ)

■3月23日 Bクラス 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 6x-5  八潮ドリームキッズ

  相生 品川地区代表決定!!

■3月22日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 18-0  フィールドキッズ(江東区)

■3月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-3  南篠崎ランチャーズ(江戸川区)

■3月16日 Bクラス 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 19-1  城南ジャイアンツ

■3月15日 Cクラス 練習試合

  × 相生 10-14 東糀谷ゲールズ(大田区)

■3月9日 Bクラス 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  8-4  品川ツインバード

■3月2日 CクラスBチーム 練習試合

  ○ 相生B 11-6  赤松フライヤーズ(大田区)

   (両チーム1,2年生)

■3月2日 Bクラス 交流大会 MJカップ

 準決勝 × 相生  6-7x 旗の台ワールド

 3位決 × 相生  5-6x 東糀谷ゲールズ(大田区) 

■3月2日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-4  成城ラッキーズ(世田谷区)

■3月1日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

  ○ 相生  3-2  立会キングス

■2月24日 6年生中心 お別れ大会決勝

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■2月24日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 20-12 自由が丘ドジャース(目黒区)

  (※2回暴風のため途中中止)

■2月23日 新Cクラス Tボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 22-17 オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 20-14 二葉ガッツマン

 2回戦 ○ 相生 22-11 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 37-6  ヒッポーズ

■2月23日 新Bクラス 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 10-0  バッファローズ(大田区)

■2月17日 6年生中心 お別れ大会

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■2月17日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  中央バンディーズ(中央区)

■2月11日 6年生中心 お別れ大会

  ○ 相生 14-2  全日野

■2月11日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  5-10 オール伊藤

■2月9日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-9  浜川ドルフィンズ

■1月27日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-3  山中ビーバーズ

■1月27日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  8-12 本村クラブ(港区)

  ○ 相生  8-2  本村クラブ

■1月26日 新Bクラス 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  4-3  雪谷スターズ(大田区)

■1月26日 新Cクラス Tボール練習試合

  × 相生 13-16 旗の台クラブ

■1月20日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  4-0  鮫浜タイガース

■1月19日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  4-11 西大井ウィンズ

■1月14日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  4-18 豊ベアーズ

■12月24日 品川区ライオンズクラブ・マラソン大会

  3年生:1名 ;14位

  4年生:2名 ;2位、18位(女子

  5年生:1名 ;

  20位以内入賞4名 おめでとう、がんばったね!!

■12月24日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■12月15日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

■12月9日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 8x-7  高島エイト(板橋区)

 〈2年生中心〉

  ○ 相生 11-2  高島エイト

■12月2日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 16-5  オール麻布(港区)  

■12月2日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  1-8  オール麻布(港区)

  × 相生B 3-7  オール麻布B

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧