« 2017学童 試合結果 | トップページ

2017NEWS

baseball 新入部員 大、大募集中!!lovely

小学生全学年、とくに1年生、2年生、3年生
新入部員を大、大募集しています。
体験入部・見学ご希望の方は
お気軽に渡邉監督↓までご連絡下さい。

mailto goonwing@docomo.ne.jp

入部案内:「pamph_aioi-nyubu_01-3.pdf」をダウンロード

9_large

相生の仲間たちが待ってるよheart04

 

Img_9181
camerashine 学童クラス 東京都学童大会 本大会出場決定! scissors
  

<大会経過>

  ⇒ 地区連盟 試合予定

new 東京都学童大会 本戦 組み合わせshine

  「17togakudou-tokyo.pdf」をダウンロード

new 東京都学童大会 品川区代表決定戦

  「17togakudou-shinagawaku.pdf」をダウンロード

 shine相生優勝! 都大会 本戦進出happy01scissors

new ジャビット大会 品川区代表決定戦

  「17giabbit-shinagawaku.pdf」をダウンロード

 shine相生優勝! 本大会進出happy01scissors

■ 学童 都学童・ジャビット大会 地区予選

  「17togaku-giabbit-shinagawachiku.pdf」をダウンロード

new 地区連盟 春季リーグ

  学童:「17spring-leagueB.pdf」をダウンロード

  ジュニア:「17spring-leagueC.pdf」をダウンロード

■ 学童 MJカップ

  「17mjcup.pdf」をダウンロード

  相生優勝!

 

 

baseball 新チーム練習試合 対戦相手 大募集中!!loveletter

新6年生中心、新4年生中心チームの
練習試合をしていただける相手を大募集しています。
品川区・港区・大田区・目黒区・世田谷区・中央区・江東区
千代田区・渋谷区・新宿区など
23区内及び
西東京、川崎地区まで喜んでお伺いいたしますので、

ぜひ練習試合をさせてください。
(貴チームのグランドにお伺いさせてください。)
お気軽にメールにてご連絡いただければ幸いです。

mailto 高学年担当:地曳監督 down  

       keiichijibiki@docomo.ne.jp

mailto 低学年担当:渡邉監督 down 

       goonwing@docomo.ne.jp

 

Header2

■6月25日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  8-0  武蔵村山パンサーズ(武蔵村山市)

■6月25日 学童交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  2-1  鹿骨三丁目スネークス(江戸川区)

■6月24日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選 決勝

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

  shine相生優勝! 本大会出場決定scissors

■6月18日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  5-2  旗の台クラブ

■6月18日 ジュニア 練習試合

  × 相生  3-8  港南メッツ(港区)

  × 相生  0-8  港南メッツ

  ※2試合目は新入部員中心2回まで

■6月11日 学童 練習試合

  △ 相生  1-1  蒲田コンドルズ(大田区)

  ○ 相生  8-0  蒲田コンドルズ

  ※2試合目は5年生以下

■6月10日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 10-0  旗の台ワールド

■6月4日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  6-3  オール伊藤

■6月4日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生  6-6  東糀谷ゲールズ(大田区)

  ※特別延長3-2

■6月4日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生  1-14 品川レインボーズ

■5月28日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-9  八潮ドリームキッズ

■5月28日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-1  八潮ドリームキッズ

■5月28日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生 16-0  浦安ジュニアサンデーズ(浦安市)

■5月21日 学童公式戦 都学童大会品川区予選 決勝

  ○ 相生 4x-3  倉田スターズ

  shine本大会出場決定!

■5月14日 学童公式戦 都学童大会品川区予選 準決勝

  ○ 相生 10-0  鈴ヶ森バイキングス

■5月13日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

■5月7日 学童公式戦 都学童大会品川区予選

  ○ 相生  9-2  豊葉

■5月7日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生  4-8  品川ツインバード

■5月6日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-0  品川ブルーレーシング

■4月30日 学童公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

■4月30日 ジュニア 練習試合

  × 相生  3-12 オール伊藤

■4月29日 学童 交流大会 友杯

  ○ 相生  7-0  みどりクラブ(江戸川区)

■4月29日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生 12-14 品川ブルーレーシング

■4月23日 学童公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生 13-0  全日野

■4月22日 学童 練習試合

  × 相生  5-6  Nリトルズ(大田区)

■4月22日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   全日野

■4月16日 学童公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■4月16日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 13-3  御殿山ファイターズ

■4月2日 学童 練習試合

  ○ 相生 11-1  旗の台ワールド※

               豊ベアーズ、戸越イーグルス連合

■4月2日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-8  睦クラブ

■3月25日 学童 練習試合

  ○ 相生  8-5  戸越銀座エンゼルス

  △ 相生  8-8  ヤングホークス(目黒区)

■3月20日 学童 練習試合

  ○ 相生  9-2  中央コンドルズ(大田区)

■3月19日 ジュニア 練習試合

  × 相生  7-18 ホワイトユニオンズ(豊島区)

■3月18日 学童公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  3-4x 品川レインボーズ

■3月12日 学童公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 11-1  品川ブルーレーシング

■3月11日 学童 練習試合

  ○ 相生 16-2  西大井ウインズ

■3月5日 学童 練習試合

  ○ 相生 4x-3  細田野球部(葛飾区)

  △ 相生  0-0  細田野球部

 ※2試合目は3回限定

  × 相生  4-19 細田野球部

 ※3試合目は新5年生中心

■3月5日 ジュニア 練習試合

  △ 相生 10-10 豊葉

  ○ 相生 14-4  豊葉

 ※2試合目はBチーム戦

■2月26日 学童 練習試合

  ○ 相生 14-0  美原アテネス(大田区)

  × 相生  1-6  美原アテネス

 ※2試合目は新5年生中心

■2月25日 学童 練習試合

  ○ 相生  9-5  オール麻布(港区)

 ※毎回無死一塁からの変則ルール

  × 相生  3-6  オール麻布

 ※2試合目は新5年生中心

■2月25日 6年生公式戦 お別れ大会

  × 相生  2-8  品川レインボーズ

■2月19日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生 19-5  品川ブルーレーシング

■2月19日 学童公式戦 首都圏京葉江戸川大会

  × 相生  6-13 リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月19日 ジュニア 富士ベースボール ティーボール大会

  × 相生 19-19 八潮ドリームキッズ

  (特別延長 3-7 )

■2月12日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生 11-0  全日野

■2月12日 学童公式戦 首都圏京葉江戸川大会

  ○ 相生 22-4  高島ファイヤーフライ(板橋区)

■2月11日 学童公式戦 首都圏京葉江戸川大会

  ○ 相生 13-0  篠田堀ボーイズ(江戸川区)

■2月11日 ジュニア 交流試合(新小岩大会)

  ○ 相生 16-6  トータスⅡ・アヤメJr.連合(葛飾区)

■2月5日 学童 練習試合

  ○ 相生 13-0  倉田スターズ

  ○ 相生 3x-2  用賀ベアーズ(世田谷区)

■1月29日 学童交流大会 MJカップ

 準決勝 ○ 相生 20-0 成城ラッキーズ(世田谷区)

  決勝 ○ 相生  4-3 品川レインボーズ

 相生優勝!

■1月29日 ジュニア 交流試合(新小岩大会)

  ○ 相生  6-2  やまと野球部(葛飾区)

■1月28日 学童 練習試合

  ○ 相生 16-0  豊葉

■1月28日 ジュニア交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  4-7  小松川連合(江戸川区)

■1月22日 学童交流大会 MJカップ

  ○ 相生 18-1  滝王子イーグルス

■1月22日 ジュニア公式戦 文京区オレンジボール大会予選

  × 相生  0-7  八潮ドリームキッズ

■1月21日 学童 練習試合

  ○ 相生 17-1  深川レッドソックス(江東区)

■1月15日 学童交流大会 MJカップ

  ○ 相生 10-0  赤松フライヤーズ(大田区)

  ○ 相生  3-1  中目黒イーグルス(目黒区)

■1月15日 ジュニア公式戦 文京区オレンジボール大会予選

  △ 相生  3-3  御殿山ファイターズ

  ※抽選により相生が2回戦進出

■1月14日 学童 練習試合

  ○ 相生  7-1  品川ブルーレーシング

■1月9日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 18-0  赤松フライヤーズ(大田区)

  ○ 相生 14-0  赤松フライヤーズ

  ※1試合目はティーボール  

■1月8日 学童 練習試合

  ○ 相生 20-5  東糀谷ゲールズ(大田区)

  ○ 相生  6-0  六郷ペガサス(大田区)

 

 

 

 

 

|

« 2017学童 試合結果 | トップページ

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/64769923

この記事へのトラックバック一覧です: 2017NEWS:

« 2017学童 試合結果 | トップページ