« 2016年1月 | トップページ | 2017年1月 »

2016NEWS

 Img_7848b
camerashine2016 全日本学童 東京都大会 開会式baseball

 

 

 Header2

 

■12月25日 新学童 練習試合

  ○ 相生  7-1  メガドリームス(北区)

  ○ 相生 12-1  メガドリームス

  ※2試合目は4年生中心

■12月23日 新学童 練習試合

  × 相生  2-6  オール麻布(港区)

■12月11日 新学童公式戦 首都圏江戸川大会決定戦

  ○ 相生 14-0  品川ツインバード

■12月10日 新学童 練習試合

  × 相生  4-5  本村クラブ(港区)

■11月27日 学童公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  9-3  八潮ドリームキッズ

■11月23日 ジュニア公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  3-0  品川ブルーレーシング

  ※相生 優勝scissors

■11月20日 学童交流大会 友杯

  × 相生  0-3  両国セブンアローズ(墨田区)

■11月13日 学童公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-3  レッドサンズ(文京区)

■11月13日 学童5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  × 相生  1-1  不動パイレーツ(目黒区)

 ※特別延長 1-2x

■11月12日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-1  豊葉

  ○ 相生 12-8  豊葉

■11月12日 ジュニア公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-1  品川ツインバード

■11月6日 学童5年生中心 練習試合

  ○ 相生  8-2  品川ブルーレーシング

■11月5日 学童公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-1  ナインスターズ(世田谷区)

■11月3日 学童公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  7-1  大向ベアーズ(渋谷区)

■10月30日 学童5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-0  東が丘ボーイズ(目黒区)

■10月30日 ジュニア3年生以下 交流大会

  × 相生  6-11 葛西ファイターズ(江戸川区)

■10月29日 学童公式戦 品川区民大会

  × 相生  1-1  戸越銀座エンゼルス

 ※特別延長 0-1

■10月23日 学童5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-3  中央コンドルズ(大田区)

■10月22日 学童公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  3-4x 睦クラブ

■10月16日 ジュニア3年生以下 交流大会

  ○ 相生 7x-6  豊洲ジュニアキングス(江東区)

■10月16日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生  9-1  船堀ダックスクラブ(江戸川区)

■10月16日 学童公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 13-0  全日野

■10月10日 学童公式戦 品川区長杯決勝

  ○ 相生 12-2  品川ツインバード

  shine相生優勝scissors

■10月10日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生  5-3  向島ビーバーズ(墨田区)

■10月2日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生  8-7  深川ライナーズ(江東区)

■10月2日 学童公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 14-5  オール伊藤

■10月1日 学童公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 10-1  浜川ドルフィンズ

  ※相生 東京23区大会 出場決定!

■9月25日 学童公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  6-2  倉田スターズ

■9月25日 ジュニア公式戦 品川区長杯

  × 相生  7-9  旗の台クラブ

■9月19日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生  9-0  美原アテネス(大田区)

■9月19日 学童 練習試合

  ○ 相生  8-6  オール麻布(港区)

  ○ 相生 8x-7  オール麻布

  ※2試合目は5年生試合

■9月19日 ジュニアBチーム公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  6-10 御殿山ファイターズ

■9月17日 学童公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 1x-0  戸越銀座エンゼルス

■9月17日 ジュニア3年生以下 練習試合

    相生   -   オール麻布(港区)

■9月10日 ジュニア公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-4  品川レインボーズ

■9月10日 学童 練習試合

  ○ 相生 20-2  深川ホークス(江東区)

  ○ 相生  7-0  深川ホークス

  ※1試合目は5年生中心

■9月4日 ジュニア公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 13-1  鈴ヶ森バイキングス

■9月4日 学童公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 19-0  鈴ヶ森バイキングス

■9月3日 学童 練習試合

  ○ 相生 11-1  メガドリームズ(北区)

■8月28日 学童 練習試合

  ○ 相生   -   若林キッズ(世田谷区)

  ○ 相生   -   若林キッズ

 ※1試合目は5年生中心

■8月27日 学童 練習試合

  ○ 相生   -   江東ファイターズ(江東区)

■8月27日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  × 相生  1-2  戸越銀座エンゼルス

■8月21日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  7-0  鈴ヶ森バイキングス

  ※ベスト4進出 城南カップ出場決定!

■8月11日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  8-5  オール伊藤

■7月31日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生  5-3  元加賀(江東区)

■7月30日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生   -   八潮ドリームキッズ

■7月23日 学童 合宿交流試合

  × 相生  6-8  忍野少年野球団(山梨県)

  ○ 相生  7-5  河口湖船津少年野球団(山梨県)

■7月23日 学童5年生以下 合宿交流試合

  ○ 相生   -   河口湖船津少年野球団(山梨県)

  ○ 相生   -   忍野少年野球団(山梨県)

■7月23日 ジュニア 合宿交流試合

 

 

■7月18日 学童交流大会 ポップアスリートカップ

  × 相生  1-2  高輪台ファイターズ(港区)

■7月16、17日 ジュニア公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生   -   全日野

  ○ 相生   -   睦クラブ

■7月16、17日 ジュニアBチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B  -   睦クラブ

  × 相生B  -   全日野

■7月17日 学童公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  9-2  全日野

  ○ 相生 10-1  睦クラブ

■7月16日 学童公式戦 東京都学童 準々決勝

  × 相生  1-3  レッドタイガース(北区)

■7月10日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  6-6  八王子イーグルス(八王子市)

 ※特別延長 3-1

■7月10日 学童5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-1  品川レインボーズ

■7月3日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-2  レッドカイザース(江戸川区)

  ○ 相生   -   レッドカイザース

■7月3日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  6-5  久我山イーグルス(杉並区)

■7月3日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生  5-2  戸越イーグルス

■7月2日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

決勝 × 相生 0-10 品川レインボーズ

■6月26日 学童公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生 18-3  ヤングジャイアンツ(練馬区)

■6月26日 学童交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  不動パイレーツジュニア(目黒区)

■6月26日 ジュニア 練習試合

  × 相生  5-10 雷サンダース(江戸川区)

■6月19日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  6-1  西中ストロングス

■6月19日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 14-1  蒲田コンドルズ(大田区)

  ○ 相生 15-10 蒲田コンドルズ

■6月18日 学童5年生以下 練習試合

  ○ 相生  6-1  七北クラブ(江東区)

  ○ 相生  7-3  七北クラブ

■6月12日 学童交流大会 友杯

  ○ 相生 10-0  オレンジイーグルス(江戸川区)

■6月12日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生  2-8  品川ツインバード

■6月11日 学童交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  中央フェニックス(中央区)

■6月11日 学童公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 10-0  小山台フレンズ

■6月5日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-3  睦クラブ

■6月5日 学童公式戦 全日本学童東京都大会

  × 相生  2-3  千代ヶ丘スワローズ(町田市)

■6月5日 ジュニア 練習試合

  × 相生  5-8  オール伊藤

■5月29日 学童公式戦 全日本学童東京都大会

  ○ 相生  3-0  日新グリーンボーイズ(府中市)

■5月22日 学童公式戦 都学童品川区予選 決勝

  ○ 相生  9-5  倉田スターズ

  shine相生2連覇! 全日本都大会&都学童W出場shine

■5月22日 ジュニア 練習試合

  × 相生  3-6  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■5月21日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   全日野

■5月21日 学童 練習試合

  ○ 相生  6-0  日の出野球部(葛飾区)

  × 相生  6-9  日の出野球部

  ※2試合目は5年生中心

■5月15日 学童公式戦 都学童品川区予選

  ○ 相生  3-2  西中ストロングス

■5月14日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 21-0  西伊興若潮ジュニア(足立区)

■5月14日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-1  八潮ドリームキッズ

■5月8日 学童公式戦 都学童品川区予選

  ○ 相生  5-0  浜川ドルフィンズ

■5月7日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  全日野

■5月7日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 10-6  不動パイレーツ(目黒区)

■5月7日 ジュニア 練習試合

  × 相生  4-11 戸越イーグルス

■5月5日 学童 練習試合

  × 相生  2-6  富士見台ウルフ(川崎市)

  ○ 相生  6-2  富士見台ウルフ

■5月3日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生  3-0  御殿山ファイターズ

  ※3回限定

■5月1日 学童 交流大会 友杯

  ○ 相生 11-1  みどりクラブ(江戸川区)

■5月1日 ジュニア 練習試合

  × 相生  5-14 オール麻布(港区)

■5月1日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 25-2  豊葉

  × 相生B 3-7  豊葉B

■4月30日 学童 練習試合

  △ 相生  2-2  大島タイガース(江東区)

■4月30日 ジュニア 練習試合

  × 相生  5-6x 深川ジャイアンツ(江東区)

  × 相生B 3-18 深川ジャイアンツB

■4月29日 学童公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-4  品川ブルーレーシング

■4月24日 学童公式戦 全日本学童品川区予選

 決勝 ○ 相生 8-0 立会キングス

 shine相生 都大会進出決定scissorsshine

■4月23日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-2  八潮ドリームキッズ

■4月23日 学童公式戦 都学童・ジャビット予選

  △ 相生  1-1  品川レインボーズ

  ※抽選により相生が都学童品川区大会進出

■4月17日 学童公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生 16-0  西大井ウインズ

■4月17日 ジュニア 練習試合

  ○ 相生 14-1  戸越銀座エンゼルス

■4月17日 ジュニアBチーム 練習試合

    相生B  -   旗の台クラブB  

■4月16日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-6  品川レインボーズ

■4月10日 学童公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生  7-1  旗の台クラブ

■4月10日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  × 相生  3-8  品川ブルーレーシング

■4月9日 学童公式戦 都学童・ジャビット予選

  ○ 相生 19-0  御殿山ファイターズ

■4月3日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 32-3  睦クラブ

■4月2日 学童公式戦 都学童・ジャビット予選

  ○ 相生  9-0  品川ツインバード

■3月27日 ジュニア公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-0  御殿山ファイターズ

※Cクラス→ジュニア、Bクラス→学童に表記変更します。

■3月27日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  東王ジュニア(江東区)

  ○ 相生  9-5  旗の台クラブ

■3月26日 新Bクラス公式戦 全日本学童予選

  △ 相生  0-0  品川レインボーズ

  ※抽選により相生が区大会進出

■3月21日 新Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  2-1  御殿山ファイターズ

■3月21日 新Cクラス 地区連盟ティーボール大会

  ○ 相生 15-12 品川レインボーズ

  ○ 相生 18-13 全日野

■3月21日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  3-7  鈴ヶ森バイキングス

■3月20日 新Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  4-4  鈴ヶ森バイキングス

■3月20日 新Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■3月13日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-0  馬橋小野球部(杉並区)

■3月12日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

 決勝 × 相生 0-1 品川レインボーズ

 相生準優勝!

■3月12日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-2  大向ベアーズ(渋谷区)

  × 相生B 9-10 大向ベアーズ

■3月12日 新Bクラス 5年生練習試合

  ○ 相生  9-0  豊葉

  ※6回表攻撃途中時間切れ

■3月6日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  倉田スターズ

■3月6日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  オール麻布(港区)

  ○ 相生  1-0  オール麻布

■3月5日 新Bクラス新5年生 練習試合

  × 相生  0-3  深川ジャイアンツ(江東区)

■2月28日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  品川ブルーレーシング

  ○ 相生  8-7  品川ツインバード

■2月28日 新Bクラス公式戦 ナガセケンコー杯

  × 相生  2-5  久我山イーグルス(杉並区)

■2月28日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  6-2  品川ブルーレーシング

■2月27日 新Bクラス公式戦 ナガセケンコー杯

  ○ 相生  3-0  コンバッツ(中野区)

■2月27日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  9-5  御殿山ファイターズ

  × 相生  5-7  西大井ウインズ

■2月21日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  2-1  全日野

■2月21日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  3-14 木根川レッズ(葛飾区)

■2月13日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-2  渋谷レッドソックス(渋谷区)

  ○ 相生  5-3  渋谷レッドソックス

■2月11日 新Bクラス公式戦 ナガセケンコー杯

  ○ 相生 30-4  コメッツパワーズ(新宿区)

■2月11日 新Cクラス 富士ベースボール ティーボール大会

  ○ 相生 17-10 オール伊藤

  × 相生 12-19 旗の台クラブ

■2月7日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-3  シティーボーイズ(葛飾区)

■1月31日 新Bクラス公式戦 中野交流大会

 準決勝 ○ 相生 5-1 菊坂ファイヤーズ(文京区)

  決勝 ○ 相生 6-6 コンバッツ(中野区)

      ※特別延長1x-0

  shine相生優勝!

■1月31日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  6-3  やまと野球部(江東区)

■1月24日 新Bクラス MJ交流試合

  ○ 相生 15-0  上馬北パワーズ(世田谷区)

■1月24日 新Bクラス公式戦 中野交流大会

  ○ 相生 11-0  城山ヤンガース(中野区)

■1月23日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-2  戸越銀座エンジェルス

■1月17日 新Bクラス公式戦 中野交流大会

  ○ 相生  7-0  中野コメッツ(中野区)

■1月17日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  × 相生  2-5  赤松フライヤーズ(大田区)

■1月17日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  7-13 リトルジャイアンツ(葛飾区)

■1月11日 新Bクラス公式戦 中野交流大会

  ○ 相生  9-0  赤塚アントラーズ(板橋区)

■1月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-5  七北クラブ(江東区)

■1月11日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  4-6  七北クラブ(江東区)

■12月26日 Bクラス4年生中心 練習試合

  △ 相生  5-5  七北クラブ(江東区)

  ※特別延長3-2

■12月23日 Bクラス5年生以下 交流試合

  × 相生  1-4  高島エイト(板橋区)

  ○ 相生  3-0  荒川コンドル(荒川区)

■12月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-6  高輪クラブ(港区)

■12月20日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  レッドタイガース(北区)

  ※特別延長1x-0

  × 相生   -   レッドタイガース

  ※2試合目は4年生中心

■12月19日 Bクラス5年生以下 練習試合

  × 相生  3-4  ナインスターズ(世田谷区)

■12月12日 Bクラス5年生以下公式戦 代表決定戦

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  shine中野区交流大会 代表決定!

■12月12日 Cクラス3年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  豊葉

■12月5日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-8  品川レインボーズ

■11月28日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

■11月28日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生第3位

■11月23日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  3-4x 品川ツインバード

  × 相生B 1-14 品川ツインバード

■11月22日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-2  烏山ウイングス(世田谷区)

  × 相生  2-3  烏山ウイングス

  ※2試合目は2回裏途中終了

■11月22日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  × 相生  3-8  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■11月1日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 6x-5  越中島ブレーブス(江東区)

■11月1日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  6-3  出雲ライオンズ(大田区)

■10月25日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 12-1  月島ライオンズ(中央区)

■10月25日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 10-2  碑文谷クラウンズ(目黒区)

■10月24日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  7-0  球友ジュニアーズ(大田区)

■10月10日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-5  品川レインボーズ

■10月4日 Bクラス5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  × 相生  1-7  東村山ドリーム(東村山市)

■9月27日 Bクラス5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  ○ 相生  6-4  大向ベアーズ(渋谷区)

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2016年1月 | トップページ | 2017年1月 »