« 2016年 Cクラス大会 | トップページ | 2016年 Bクラス大会 »

2016年Cクラス試合結果(~4年)

Header3_2

              成績    30勝  17敗  2引分

 

■11月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  3-0  品川ブルーレーシング

  相生優勝!

■11月12日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-1  品川ツインバード

■10月2日 練習試合

  × 相生  3-15 不動パイレーツ(目黒区)

■9月25日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  7-9  旗の台クラブ

■9月19日 練習試合

  ○ 相生  9-0  美原アテネス(大田区)

■9月10日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-4  品川レインボーズ

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 13-1  鈴ヶ森バイキングス

■7月16、17日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生   -   全日野

  ○ 相生   -   睦クラブ

■7月3日 練習試合

  ○ 相生  5-2  戸越イーグルス

■6月26日 練習試合

  × 相生  5-10 雷サンダース(江戸川区)

■6月19日 練習試合

  ○ 相生 14-1  蒲田コンドルズ(大田区)

  ○ 相生 15-10 蒲田コンドルズ

■6月12日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  2-8  品川ツインバード

■6月5日 練習試合

  × 相生  5-8  オール伊藤

■5月22日 練習試合

  × 相生  3-6  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■5月21日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   全日野

■5月14日 練習試合

  ○ 相生 21-0  西伊興若潮ジュニア(足立区)

■5月7日 練習試合

  ○ 相生 10-6  不動パイレーツ(目黒区)

■5月7日 練習試合

  × 相生  4-11 戸越イーグルス

■5月1日 練習試合

  × 相生  5-14 オール麻布(港区)

■5月1日 練習試合

  ○ 相生 25-2  豊葉

■4月30日 練習試合

  × 相生  5-6x 深川ジャイアンツ(江東区)

■4月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-2  八潮ドリームキッズ

■4月17日 練習試合

  ○ 相生 14-1  戸越銀座エンゼルス

■4月16日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-6  品川レインボーズ

■4月10日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  3-8  品川ブルーレーシング

■4月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 32-3  睦クラブ

■3月27日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-0  御殿山ファイターズ

■3月21日 練習試合

  × 相生  4-7  鈴ヶ森バイキングス

■3月12日 練習試合

  ○ 相生 18-2  大向ベアーズ(渋谷区)

■3月6日 練習試合

  ○ 相生  6-5  倉田スターズ

■2月28日 練習試合

  △ 相生  4-4  品川ブルーレーシング

  ○ 相生  8-7  品川ツインバード

■2月27日 練習試合

  ○ 相生  9-5  御殿山ファイターズ

  × 相生  5-7  西大井ウインズ

■2月21日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  3-14 木根川レッズ(葛飾区)

■2月7日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-3  シティーボーイズ(葛飾区)

■1月31日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  6-3  やまと野球部(江東区)

■1月17日 練習試合

  × 相生  7-13 リトルジャイアンツ(葛飾区)

■1月11日 練習試合

  × 相生  4-6  七北クラブ(江東区)

■12月20日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-6  高輪クラブ(港区)

■12月12日 3年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  豊葉

■12月5日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-8  品川レインボーズ

■11月28日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

■11月23日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  3-4x 品川ツインバード

■11月22日 3年生以下公式戦 交流大会

  × 相生  3-8  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■11月1日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 6x-5  越中島ブレーブス(江東区)

■10月25日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 12-1  月島ライオンズ(中央区)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■10月30日 3年生以下 交流大会

  × 相生  6-11 葛西ファイターズ(江戸川区)

■10月16日 3年生以下 交流大会

  ○ 相生 7x-6  豊洲ジュニアキングス(江東区)

■9月19日 Bチーム公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  6-10 御殿山ファイターズ

■9月17日 3年生以下 練習試合

    相生   -   オール麻布(港区)

■7月16、17日 Bチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生   -   睦クラブ

  × 相生   -   全日野

■5月3日 練習試合

  ○ 相生  3-0  御殿山ファイターズ

  ※3回限定

■5月1日 Bチーム 練習試合

  × 相生B 3-7  豊葉B

■4月30日 Bチーム 練習試合

  × 相生B 3-18 深川ジャイアンツB(江東区)

■4月17日 Bチーム 練習試合

    相生B  -   旗の台クラブB

■3月21日 地区連盟 ティーボール大会

  ○ 相生 15-12 品川レインボーズ

  ○ 相生 18-13 全日野

■3月12日 練習試合

  × 相生B 9-10 大向ベアーズ(渋谷区)

■2月11日 富士ベースボール ティーボール大会

  ○ 相生 17-10 オール伊藤

  × 相生 12-19 旗の台クラブ

■11月23日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生B 1-14 品川ツインバード

 

 

 

 

 

|

« 2016年 Cクラス大会 | トップページ | 2016年 Bクラス大会 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/62992660

この記事へのトラックバック一覧です: 2016年Cクラス試合結果(~4年):

« 2016年 Cクラス大会 | トップページ | 2016年 Bクラス大会 »