« 2016年 Bクラス大会 | トップページ | 2016NEWS »

2016年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3_2

              成績   73勝 17敗  4引分

 

■2月25日 公式戦 6年生お別れ大会

  × 相生  2-8  品川レインボーズ

■2月19日 公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生 19-5  品川ブルーレーシング

■2月12日 公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生 11-0  全日野

■11月27日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  9-3  八潮ドリームキッズ

■11月20日 交流大会 友杯

  × 相生  0-3  両国セブンアローズ(墨田区)

■11月13日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-3  レッドサンズ(文京区)

■11月5日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-1  ナインスターズ(世田谷区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  7-1  大向ベアーズ(渋谷区)

■10月29日 公式戦 品川区民大会

  × 相生  1-1  戸越銀座エンゼルス

 ※特別延長 0-1

■10月22日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  3-4x 睦クラブ

■10月16日 交流大会 友杯

  ○ 相生  9-1  船堀ダックスクラブ(江戸川区)

■10月16日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 13-0  全日野

■10月10日 交流大会 友杯

  ○ 相生  5-3  向島ビーバーズ(墨田区)

■10月10日 公式戦 品川区長杯決勝

  ○ 相生 12-2  品川ツインバード

■10月2日 交流大会 友杯

  ○ 相生  8-7  深川ライナーズ(江東区)

■10月2日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 14-5  オール伊藤

■10月1日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 10-1  浜川ドルフィンズ

  ※相生 東京23区大会 出場決定!

■9月25日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  6-2  倉田スターズ

■9月19日 練習試合

  ○ 相生  8-6  オール麻布(港区)

■9月17日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 1x-0  戸越銀座エンゼルス

■9月10日 練習試合

  ○ 相生  7-0  深川ホークス(江東区)

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 19-0  鈴ヶ森バイキングス

■9月3日 練習試合

  ○ 相生 11-1  メガドリームズ(北区)

■8月28日 練習試合

  ○ 相生   -   若林キッズ(世田谷区)

■8月27日 練習試合

  ○ 相生   -   江東ファイターズ(江東区)

■7月23日 合宿交流試合

  × 相生  6-8  忍野少年野球団(山梨県)

  ○ 相生  7-5  河口湖船津少年野球団(山梨県)

■7月18日 交流大会 ポップアスリートカップ

  × 相生  1-2  高輪台ファイターズ(港区)

■7月17日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  9-2  全日野

  ○ 相生 10-1  睦クラブ

■7月16日 公式戦 東京都学童 準々決勝

  × 相生  1-3  レッドタイガース(北区)

■7月10日 公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  6-6  八王子イーグルス(八王子市)

 ※特別延長 3-1

■7月3日 公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生  6-5  久我山イーグルス(杉並区)

■7月2日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選 決勝

  × 相生  0-10 品川レインボーズ

■6月26日 公式戦 東京都学童 本大会

  ○ 相生 18-3  ヤングジャイアンツ(練馬区)

■6月26日 交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  不動パイレーツジュニア(目黒区)

■6月19日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  6-1  西中ストロングス

■6月12日 交流大会 友杯

  ○ 相生 10-0  オレンジイーグルス(江戸川区)

■6月11日 交流大会 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  中央フェニックス(中央区)

■6月11日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 10-0  小山台フレンズ

■6月5日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-4  睦クラブ

■6月5日 公式戦 全日本学童東京都大会

  × 相生  2-3  千代ヶ丘スワローズ(町田市)

■5月29日 公式戦 全日本学童東京都大会

  ○ 相生  3-0  日新グリーンボーイズ(府中市)

■5月22日 公式戦 都学童品川区予選 決勝

  ○ 相生  9-5  倉田スターズ

  東京都学童 本大会2年連続出場 決定!

■5月21日 練習試合

  ○ 相生  6-0  日の出野球部(葛飾区)

■5月15日 公式戦 都学童品川区予選

  ○ 相生  3-2  西中ストロングス

■5月14日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-1  八潮ドリームキッズ

■5月8日 公式戦 都学童品川区予選

  ○ 相生  5-0  浜川ドルフィンズ

■5月7日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  全日野

■5月5日 練習試合

  × 相生  2-6  富士見台ウルフ(川崎市)

  ○ 相生  6-2  富士見台ウルフ

■5月1日 交流大会 友杯

  ○ 相生 11-1  みどりクラブ(江戸川区)

■4月30日 練習試合

  △ 相生  2-2  大島タイガース(江東区)

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-4  品川ブルーレーシング

■4月24日 公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生  8-0  立会キングス

  shine相生 都大会進出決定scissorsshine

■4月23日 公式戦 都学童・ジャビット予選

  △ 相生  1-1  品川レインボーズ

  ※抽選により相生が都学童品川区大会進出

■4月17日 公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生 16-0  西大井ウインズ

■4月10日 公式戦 全日本学童品川区予選

  ○ 相生  7-1  旗の台クラブ

■4月9日 公式戦 都学童・ジャビット予選

  ○ 相生 19-0  御殿山ファイターズ

■4月2日 公式戦 都学童・ジャビット予選

  ○ 相生  9-0  品川ツインバード

■3月27日 練習試合

  ○ 相生  3-2  東王ジュニア(江東区)

  ○ 相生  9-5  旗の台クラブ

■3月26日 公式戦 全日本学童予選

  △ 相生  0-0  品川レインボーズ

  ※抽選により相生が区大会進出

■3月21日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  2-1  御殿山ファイターズ

■3月20日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■3月13日 練習試合

  ○ 相生  8-0  馬橋小野球部(杉並区)

■3月6日 練習試合

  ○ 相生  3-2  オール麻布(港区)

  ○ 相生  1-0  オール麻布

■2月28日 公式戦 ナガセケンコー杯

  × 相生  2-5  久我山イーグルス(杉並区)

■2月27日 公式戦 ナガセケンコー杯

  ○ 相生  3-0  コンバッツ(中野区)

■2月13日 練習試合

  ○ 相生  6-2  渋谷レッドソックス(渋谷区)

  ○ 相生  5-3  渋谷レッドソックス

■2月11日 公式戦 ナガセケンコー杯

  ○ 相生 30-4  コメッツパワーズ(新宿区)

■1月31日 公式戦 中野交流大会

 準決勝 ○ 相生 5-1 菊坂ファイヤーズ(文京区)

  決勝 ○ 相生 6-6 コンバッツ(中野区)

      ※特別延長1x-0

  相生優勝!

■1月24日 MJ交流試合

  ○ 相生 15-0  上馬北パワーズ(世田谷区)

■1月24日 公式戦 中野交流大会

  ○ 相生 11-0  城山ヤンガース(中野区)

■1月23日 練習試合

  ○ 相生  5-2  戸越銀座エンジェルス

■1月17日 公式戦 中野交流大会

  ○ 相生  7-0  中野コメッツ(中野区)

■1月17日 交流大会 MJカップ

  × 相生  2-5  赤松フライヤーズ(大田区)

■1月11日 公式戦 中野交流大会

  ○ 相生  9-0  赤塚アントラーズ(板橋区)

■1月11日 練習試合

  ○ 相生  7-5  七北クラブ(江東区)

■12月23日 5年生以下 交流試合

  × 相生  1-4  高島エイト(板橋区)

  ○ 相生  3-0  荒川コンドル(荒川区)

■12月20日 5年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  レッドタイガース(北区)

  ※特別延長1x-0

■12月19日 5年生以下 練習試合

  × 相生  3-4  ナインスターズ(世田谷区)

■12月12日 5年生以下公式戦 代表決定戦

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  中野区交流大会 代表決定!

■11月28日 5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生第3位

■11月22日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-2  烏山ウイングス(世田谷区)

■11月1日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  6-3  出雲ライオンズ(大田区)

■10月25日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 10-2  碑文谷クラウンズ(目黒区)

■10月24日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  7-0  球友ジュニアーズ(大田区)

■10月4日 5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  × 相生  1-7  東村山ドリーム(東村山市)

■9月27日 5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  ○ 相生  6-4  大向ベアーズ(渋谷区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■12月25日 新学童 練習試合

  ○ 相生  7-1  メガドリームス(北区)

  ○ 相生 12-1  メガドリームス

  ※2試合目は4年生中心

■12月23日 新学童 練習試合

  × 相生  2-6  オール麻布(港区)

■12月11日 新学童公式戦 首都圏江戸川大会決定戦

  ○ 相生 14-0  品川ツインバード

■12月10日 新学童 練習試合

  × 相生  4-5  本村クラブ(港区)

■11月13日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  × 相生  1-1  不動パイレーツ(目黒区)

 ※特別延長 1-2x

■11月12日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-1  豊葉

  ○ 相生 12-8  豊葉

■11月6日 5年生中心 練習試合

  ○ 相生  8-2  品川ブルーレーシング

■10月29日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-0  東が丘ボーイズ(目黒区)

■10月23日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  8-3  中央コンドルズ(大田区)

■9月19日 5年生 練習試合

  ○ 相生 8x-7  オール麻布(港区)

■9月10日 5年生中心 練習試合

  ○ 相生 20-2  深川ホークス(江東区)

■8月28日 5年生中心 練習試合

  ○ 相生   -   若林キッズ(世田谷区)

■8月27日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  × 相生  1-2  戸越銀座エンゼルス

■8月21日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  7-0  鈴ヶ森バイキングス

■8月11日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  8-5  オール伊藤

■7月31日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  5-3  元加賀(江東区)

■7月30日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生   -   八潮ドリームキッズ

■7月23日 5年生以下 合宿交流試合

  ○ 相生   -   河口湖船津少年野球団(山梨県)

  ○ 相生   -   忍野少年野球団(山梨県)

■7月10日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-1  品川レインボーズ

■7月3日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-2  レッドカイザース(江戸川区)

  ○ 相生   -   レッドカイザース

■6月18日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  6-1  七北クラブ(江東区)

  ○ 相生  7-3  七北クラブ

■5月21日 5年生中心 練習試合

  × 相生  6-9  日の出野球部(葛飾区)

■3月20日 新5年生 練習試合

  △ 相生  4-4  鈴ヶ森バイキングス

■3月12日 新5年生 練習試合

  ○ 相生  9-0  豊葉

  ※6回表攻撃途中時間切れ

■3月5日 新5年生 練習試合

  × 相生  0-3  深川ジャイアンツ(江東区)

■12月26日 4年生中心 練習試合

  △ 相生  5-5  七北クラブ(江東区)

  ※特別延長3-2

■12月20日 4年生中心 練習試合

  × 相生   -   レッドタイガース

  ※2試合目は4年生中心

■11月22日 5年生以下 練習試合

  × 相生  2-3  烏山ウイングス

  ※2試合目2回裏途中終了

 

 

 

 

 

 

|

« 2016年 Bクラス大会 | トップページ | 2016NEWS »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/62992730

この記事へのトラックバック一覧です: 2016年Bクラス試合結果(5・6年):

« 2016年 Bクラス大会 | トップページ | 2016NEWS »