« 2015年Bクラス試合結果(5・6年) | トップページ | 相生イーグルス »

2015NEWS

Img_6236b
camerashine2015 東京23区大会 開会式

2015
camerashine2015 マラソン大会 入賞者!

  

■ 品川レディース エリエール東京大会 優勝!

 shine松平友希奈 選手、全国大会出場shine

 

<大会経過>

new 中野区交流大会 組合せ決定

  「16nakano-kouryu.pdf」をダウンロード

■ 東京23区大会 結果 相生アベック出場!

  高学年:「15tokyo23ku-taikaiB.pdf」をダウンロード

  低学年:「15tokyo23ku-taikaiC.pdf」をダウンロード

■ 東京都学童新人戦 結果

  「15togakudou-shinjin-tokyo2.pdf」をダウンロード

■ 城南カップ 結果

  「15johnan-cup.pdf」をダウンロード

  相生第3位

■ 品川区長杯 結果

  Bクラス:「15kuchouhai-b.pdf」をダウンロード

  shine 相生準優勝! 東京23区大会 出場決定!

  Cクラス:「15kuchouhai-c.pdf」をダウンロード

■ ライオンズクラブ大会 結果

  「15lionsBC.pdf」をダウンロード

  相生Bクラス・Cクラス アベック優勝!

 

scissors 2014年shineCクラス 東京23区大会 shine優勝shine

   800チームの頂点に

  「14tokyo23ku-taikaiC.pdf」をダウンロード

 

baseball 新チーム練習試合 対戦相手 大募集中!!loveletter

現5年生中心、現3年生中心チームの
練習試合をしていただける相手を大募集しています。
品川区・港区・大田区・目黒区・世田谷区・中央区・江東区
千代田区・渋谷区・新宿区など
23区内及び
西東京、川崎地区まで喜んでお伺いいたしますので、

ぜひ練習試合をさせてください。
(貴チームのグランドにお伺いさせてください。)
お気軽にメールにてご連絡いただければ幸いです。

高学年担当:松平監督  k_ken_1_k@yahoo.co.jp

低学年担当:地曳(じびき)監督  keiichijibiki@docomo.ne.jp

 

baseball 新入部員 大、大募集中!!lovely

小学生全学年、とくに1年生の新入部員を
大、大募集しています。
体験入部・見学ご希望の方は
お気軽に江袋監督↑までご連絡下さい。

入部案内:「pamph_aioi-nyubu_01-3.pdf」をダウンロード

9_large

相生の仲間たちが待ってるよheart04

 

Header2

 

■12月26日 Bクラス4年生中心 練習試合

  △ 相生  5-5  七北クラブ(江東区)

  ※特別延長3-2

■12月23日 Bクラス5年生以下 交流試合

  × 相生  1-4  高島エイト(板橋区)

  ○ 相生  3-0  荒川コンドル(荒川区)

■12月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-6  高輪クラブ(港区)

■12月20日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  レッドタイガース(北区)

  ※特別延長1x-0

  × 相生   -   レッドタイガース

  ※2試合目は4年生中心

■12月19日 Bクラス5年生以下 練習試合

  × 相生  3-4  ナインスターズ(世田谷区)

■12月13日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-1  茗荷谷クラブ(文京区)

■12月12日 Bクラス5年生以下公式戦 代表決定戦

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  shine中野区交流大会 代表決定!

■12月12日 Cクラス3年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  豊葉

■12月6日 Bクラス公式戦 品川区民大会決勝

  ○ 相生  2-2  品川レインボーズ

  ※特別延長1x-0

  相生優勝!

■12月5日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-8  品川レインボーズ

■11月29日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  6-0  立会キングス

■11月28日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

■11月28日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生第3位

■11月23日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  6-2  品川レインボーズ

  相生優勝!

■11月23日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  3-4x 品川ツインバード

  × 相生B 1-14 品川ツインバード

■11月22日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-2  烏山ウイングス(世田谷区)

  × 相生  2-3  烏山ウイングス

  ※2試合目は2回裏途中終了

■11月22日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  × 相生  3-8  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■11月15日 Bクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-5  竹仲(足立区)

■11月14日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生 13-6  品川ツインバード

  相生優勝scissors

■11月7日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-2  品川ブルーレーシング

■11月7日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  篠崎アトムズ(江戸川区)

■11月3日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 12-0  全日野

■11月1日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 6x-5  越中島ブレーブス(江東区)

■11月1日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  6-3  出雲ライオンズ(大田区)

■11月1日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 18-0  品川ツインバード

■11月1日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  5-3  旗の台クラブ

■10月31日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  8-2  倉田スターズ

■10月25日 Cクラス3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 12-1  月島ライオンズ(中央区)

■10月25日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 10-2  碑文谷クラウンズ(目黒区)

■10月24日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  7-0  球友ジュニアーズ(大田区)

■10月24日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  八潮ドリームキッズ

■10月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-3  品川レインボーズ

■10月17日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 11-1  七船スターズ(江戸川区)

■10月12日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-0  日の出野球部(葛飾区)

  × 相生B 5-9  日の出野球部B

■10月12日 Bクラス交流大会 友杯

  × 相生  0-6  ラビットタイガース(葛飾区)

■10月12日 Bクラス公式戦 品川区長杯 決勝

  × 相生  0-7  品川レインボーズ

  相生準優勝!

■10月10日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  6-4  スミダジャガーズ(墨田区)

■10月10日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-1  京友クラブ

■10月10日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-5  品川レインボーズ

■10月4日 Bクラス5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  × 相生  1-7  東村山ドリーム(東村山市)

■10月3日 Bクラス公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 5x-4  滝王子イーグルス

  shine相生Bクラス 東京23区大会出場決定!

■9月27日 Bクラス5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  ○ 相生  6-4  大向ベアーズ(渋谷区)

■9月27日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  6-21 不動パイレーツ(目黒区)

■9月23日 Cクラス 練習試合

  × 相生  4-5  戸塚平戸イーグルス(横浜市)

  ○ 相生B 5-4  戸塚平戸イーグルスB

■9月23日 Bクラス公式戦 台東区都知事杯 代表決定戦

  × 相生  1-3  品川レインボーズ

■9月22日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-1  宮前ジュニアーズ

■9月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-9  オール麻布(港区)

  ※6回まで

  × 相生  2-4  用賀ベアーズ(世田谷区)

■9月21日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  品川ブルーレーシング

■9月21日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-2  給田少年野球チーム(世田谷区)

■9月21日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-0  睦クラブ

■9月21日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生  7-5  オール麻布(港区)

■9月20日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  9-2  全日野

■9月20日 Cクラス3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-19 品川レインボーズA

■9月13日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  5-0  オール伊藤

■9月12日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4  品川ツインバード

■9月6日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 18-0  上神明ドジャース

■9月6日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  2-1  ヒッポーズ

■9月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  雪谷スターズ(大田区)

  ○ 相生  9-0  平一レパーズ

  ※二試合とも1時間2回まで

■8月30日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  8-1  高輪クラブ(港区)

  ○ 相生  7-2  高輪クラブ

  ※2試合目は3年生以下

■8月30日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

  決勝 ○ 相生 7-0 品川レインボーズ

  ※雨天4回コールド

  相生優勝! 

  都学童新人戦、ナガセケンコー杯、城南カップ 本戦出場!

■8月29日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

 準決勝 ○ 相生 5-1 西大井ウインズ

■8月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-3  京友クラブ

  × 相生  2-4  京友クラブ

  ※2試合目は3年生以下中心

■8月23日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-1  水神ファイターズ

■8月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生B 9-5  豊葉B

  ○ 相生 20-4  豊葉

■8月9日 Cクラス合宿交流試合

  ○ 相生 20-6  河口湖船津少年野球団(山梨県)

  ○ 相生  8-1  小立少年野球チーム(山梨県)

  ○ 相生   -   河口湖船津少年野球団

■8月9日 Bクラス合宿交流試合

  × 相生  1-9  小立少年野球チーム(山梨県)

  × 相生  2-19 小立・船津連合チーム(山梨県)

  ○ 相生 14-4  小立少年野球チーム

  ※3試合目は5年生以下

■8月2日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

  ○ 相生 10-0  元芝ハヤブサ

■8月1日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  9-10x 鎌倉ヴィクトリー(葛飾区)

■7月26日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  3-21 旗の台クラブ

■7月25日 Cクラス 練習試合

  × 相生  4-8  鈴ヶ森バイキングス

■7月25日 Bクラス公式戦 井端杯

  × 相生  0-5  元宮ファイターズ(横浜市)

■7月25日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  4-10 品川レインボーズ

■7月25日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦地区予選

  ○ 相生   -   品川ブルーレーシング

■7月20日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  2-1  東陽フェニックス(江東区)

■7月20日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-5  用賀ベアーズ(世田谷区)

  ○ 相生  4-3  用賀ベアーズ

■7月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 21-11 赤松フライヤーズ(大田区)

■7月19日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  5-3  全日野

  相生Bクラス 優勝!

■7月19日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 10-0  睦クラブ

  相生CクラスAチーム 優勝!

  ○ 相生B 10-2  全日野

■7月18日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  5-3  睦クラブ

■7月18日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 19-0  全日野

  × 相生B  3-10 睦クラブ

■7月12日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-3  麹町ドリームス(千代田区)

■7月12日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦地区予選

  ○ 相生   -   睦クラブ

■7月11日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-2  晴海アポローズ(中央区)

  ○ 相生B 4-1  晴海アポローズB

■7月11日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選 決勝

  × 相生 11-18 倉田スターズ

■6月28日 Bクラス公式戦 東京都学童本大会

  × 相生  4-6  南平アトムズ(日野市)

■6月27日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-4  旗の台クラブ

■6月27日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  6-4  高輪台ファイターズ(港区)

■6月20日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  5-4  水神ファイターズ

■6月14日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

  相生Cクラス 全勝優勝 happy01scissors

■6月13日 Cクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  茗荷谷クラブ(文京区)

■6月13日 Cクラス 練習試合

    相生  8-0  オール伊藤

 (時間限定のため2回で終了)

■6月13日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-3  滝王子イーグルス

■6月13日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  4-4  川崎ブレイブスターズ(川崎市)

  ※特別延長1x-0

■6月8日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

  ○ 相生 11-3  調布メンバース(調布市)

■6月8日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  9-0  鮫浜タイガース

■5月31日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 13-1  品川ブルーレーシング

  相生 全勝優勝scissors

■5月24日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 14-1  十八軒アトムズ(江戸川区)

■5月23日 Bクラス公式戦 都学童品川区大会

 決勝 ○ 相生 3-1 立会キングス

 相生優勝happy01scissors shine都大会進出決定shine

■5月23日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-1  睦クラブ

■5月17日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月17日 Bクラス公式戦 都学童品川区大会

  ○ 相生 7x-6  オール伊藤

■5月10日 Bクラス公式戦 都学童品川区大会

  ○ 相生 17-2  荏原イーグルス

■5月9日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 29-0  御殿山ファイターズ

■5月4日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  6-4  ホワイトベルーガ(江戸川区)

■5月3日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-0  品川ツインバード

  相生 優勝決定!

■5月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  八潮ドリームキッズ

■4月29日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生   -   全日野

■4月29日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-2  八潮ドリームキッズ

■4月26日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 19-0  御殿山ファイターズ

■4月26日 Cクラス 練習試合

  × 相生  0-7  高輪クラブ(港区)

  ○ 相生 13-4  倉田スターズ

■4月25日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川ブルーレーシング

■4月19日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-2  品川レインボーズ

■4月19日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-2  豊葉

■4月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■4月12日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生 4x-3  睦クラブ

■4月4日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  9-3  全日野

■3月28日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  2-0  刈谷イーグルス(茨城県)

  × 相生  0-6  熊谷グリーンタウン(埼玉県)

■3月28日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  5-6  不動パイレーツ(目黒区)

■3月22日 新Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■3月21日 新Cクラス 地区ティーボール大会

  × 相生  6-14 品川ツインバード

  ○ 相生 26-11 品川ブルーレーシング

  ※相生は新3年生以下で参加

■3月15日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   深川ホークス(江東区)

  × 相生  3-4  元加賀(江東区)

■3月15日 新Bクラス交流大会 友杯

  △ 相生  2-2  細田野球部(葛飾区)

■3月14日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  0-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  ○ 相生B 5-0  深川ジャイアンツB

  ○ 相生  7-1  京友クラブ

■3月14日 新Bクラス公式戦 全日本学童品川地区予選

  ○ 相生 13-1  品川ツインバード

■3月8日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-5  倉田スターズ

■3月7日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会 決勝

  × 相生  3-6  品川ツインバード

  相生準優勝!

■3月1日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 16-1  赤松フライヤーズ(大田区)

  △ 相生  3-3  赤松フライヤーズ

  ※1試合目は新5年生

■2月28日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  6-3  品川レインボーズ

■2月28日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-4  深川ホークス(江東区)

■2月28日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

 3決戦 × 相生 4-7 日の出野球部(葛飾区)

■2月22日 新Bクラス交流大会 MJカップ

 準決勝 × 相生 7-8 滝王子イーグルス

 3決戦 ○ 相生 4-3 東糀谷ゲールズ(大田区)

■2月21日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-2  フレール(大田区)

  △ 相生  3-3  フレール

  ※1試合目は新5年生

■2月21日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

 準決勝 × 相生  3-4x 奥戸北青空(葛飾区)

■2月15日 Bクラス公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  8-3  全日野

■2月15日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-0  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月14日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  7-2  七北クラブ(江東区)

■2月14日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  2-4  晴海アポローズ(中央区)

■2月11日 新Cクラス ティーボール大会

 happy01scissors相生優勝!

 決勝  ○ 相生 20-3  品川レインボーズ

 準決勝 ○ 相生 18-16 旗の台クラブ

  ○ 相生 11-1  オール伊藤

  ○ 相生 16-0  品川ブルーレーシング

■2月8日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-0  美原アテネス(大田区)

■2月7日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-3  BLフェニックス(江戸川区)

■2月1日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  8-0  水神ファイターズ

■2月1日 新Cクラス ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■1月25日 新Cクラス 練習試合※オレンジボール

  ○ 相生  6-4  細田野球部(葛飾区)  

■1月25日 新Bクラス公式戦 ナガセケンコー杯本戦

  × 相生  1-8  月島ライオンズ(中央区)

■1月24日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  3-3  給田少年野球部(世田谷区)

■1月24日 新Cクラス ティーボール練習試合

  × 相生 16-18 豊葉

■1月24日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-6  篠崎コンバット(江戸川区)

■1月18日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-6  品川レインボーズ

■1月18日 新Cクラス ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   品川ツインバード

  ○ 相生   -   品川レインボーズ

■1月18日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-4x 品川レインボーズ

■12月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  品川レインボーズ

■12月13日 Bクラス5年生以下 練習試合

  × 相生  3-5  オール麻布(港区)

|

« 2015年Bクラス試合結果(5・6年) | トップページ | 相生イーグルス »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/60925122

この記事へのトラックバック一覧です: 2015NEWS:

« 2015年Bクラス試合結果(5・6年) | トップページ | 相生イーグルス »