« 2014年12月 | トップページ | 2015年12月 »

2015年Bクラス試合結果(5・6年)

 

Header3_2

              成績   42勝 21敗  3引分

 

■3月12日 公式戦 6年生お別れ大会

 決勝 × 相生 0-1 品川レインボーズ

 相生準優勝!

■2月28日 公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  6-2  品川ブルーレーシング

■2月21日 公式戦 6年生お別れ大会

  ○ 相生  2-1  全日野

■12月6日 公式戦 品川区民大会決勝

  ○ 相生  2-2  品川レインボーズ

  ※特別延長1x-0

  相生優勝!

■11月29日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  6-0  立会キングス

■11月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  6-2  品川レインボーズ

  相生優勝!

■11月15日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-5  竹仲(足立区)

■11月7日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-2  品川ブルーレーシング

■11月1日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 18-0  品川ツインバード

■10月17日 交流大会 友杯

  ○ 相生 11-1  七船スターズ(江戸川区)

■10月12日 交流大会 友杯

  × 相生  0-6  ラビットタイガース(葛飾区)

■10月12日 公式戦 品川区長杯 決勝

  × 相生  0-7  品川レインボーズ

  相生準優勝!

■10月10日 交流大会 友杯

  ○ 相生  6-4  スミダジャガーズ(墨田区)

■10月3日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 5x-4  滝王子イーグルス

  shineBクラス 東京23区大会 出場決定!

■9月23日 公式戦 台東区都知事杯 代表決定戦

  × 相生  1-3  品川レインボーズ

■9月22日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-1  宮前ジュニアーズ

■9月21日 練習試合

  ○ 相生  5-0  睦クラブ

■9月20日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  9-2  全日野

■9月13日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  5-0  オール伊藤

■9月6日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  2-1  ヒッポーズ

■8月23日 練習試合

  ○ 相生  3-1  水神ファイターズ

■8月9日 合宿交流試合

  × 相生  1-9  小立少年野球チーム(山梨県)

  × 相生  2-19 小立・船津連合チーム(山梨県)

■8月1日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  9-10x 鎌倉ヴィクトリー(葛飾区)

■7月25日 公式戦 井端杯

  × 相生  0-5  元宮ファイターズ(横浜市)

■7月20日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  2-1  東陽フェニックス(江東区)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  5-3  全日野

  相生優勝!

■7月18日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  5-3  睦クラブ

■7月11日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選 決勝

  × 相生 11-18 倉田スターズ

■6月28日 公式戦 東京都学童本大会

  × 相生  4-6  南平アトムズ(日野市)

■6月27日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-4  旗の台クラブ

■6月27日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  6-4  高輪台ファイターズ(港区)

■6月20日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  5-4  水神ファイターズ

■6月13日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-3  滝王子イーグルス

■6月13日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  4-4  川崎ブレイブスターズ(川崎市)

  特別延長 1x-0

■6月8日 練習試合

  ○ 相生  9-0  鮫浜タイガース

■5月31日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 13-1  品川ブルーレーシング

  相生 全勝優勝!

■5月24日 交流大会 友杯

  ○ 相生 14-1  十八軒アトムズ(江戸川区)

■5月23日 公式戦 都学童品川区大会

 決勝 ○ 相生 3-1 立会キングス

 相生優勝! 都大会進出!

■5月17日 公式戦 都学童品川区大会

  ○ 相生 7x-6  オール伊藤

■5月10日 公式戦 都学童品川区大会

  ○ 相生 17-2  荏原イーグルス

■5月4日 交流大会 友杯

  ○ 相生  6-4  ホワイトベルーガ(江戸川区)

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-0  品川ツインバード

  相生 優勝決定!

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-2  八潮ドリームキッズ

■4月26日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 19-0  御殿山ファイターズ

■4月19日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  7-2  品川レインボーズ

■4月12日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生 4x-3  睦クラブ

■4月4日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  9-3  全日野

■3月28日 練習試合

  ○ 相生  2-0  刈谷イーグルス(茨城県)

  × 相生  0-6  熊谷グリーンタウン(埼玉県)

■3月22日 公式戦 全日本学童 地区予選

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■3月15日 交流大会 友杯

  △ 相生  2-2  細田野球部(葛飾区)

■3月14日 公式戦 全日本学童品川地区予選

  ○ 相生 13-1  品川ツインバード

■3月8日 練習試合

  × 相生  1-5  倉田スターズ

■3月1日 練習試合

  △ 相生  3-3  赤松フライヤーズ(大田区)

■2月28日 練習試合

  × 相生  3-4  深川ホークス(江東区)

■2月22日 交流大会 MJカップ

 準決勝 × 相生 7-8 滝王子イーグルス

 3決戦 ○ 相生 4-3 東糀谷ゲールズ(大田区)

■2月21日 練習試合

  △ 相生  3-3  フレール(大田区)

■2月14日 練習試合

  × 相生  2-4  晴海アポローズ(中央区)

■2月8日 練習試合

  ○ 相生 10-0  美原アテネス(大田区)

■2月1日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  8-0  水神ファイターズ

■1月25日 公式戦 ナガセケンコー杯

  × 相生  1-8  月島ライオンズ(中央区)

■1月24日 練習試合

  × 相生  1-6  篠崎コンバット(江戸川区)

■1月18日 練習試合

  × 相生  3-4x 品川レインボーズ

■12月13日 練習試合

  × 相生  3-5  オール麻布(港区)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■12月26日 4年生中心 練習試合

  △ 相生  5-5  七北クラブ(江東区)

  ※特別延長3-2

■12月23日 5年生以下 交流試合

  × 相生  1-4  高島エイト(板橋区)

  ○ 相生  3-0  荒川コンドル(荒川区)

■12月20日 5年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  レッドタイガース(北区)

  ※特別延長1x-0

  × 相生   -   レッドタイガース

  ※2試合目は4年生中心

■12月19日 5年生以下 練習試合

  × 相生  3-4  ナインスターズ(世田谷区)

■12月12日 5年生以下公式戦 代表決定戦

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  中野区交流大会 代表決定!

■11月28日 5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生第3位

■11月22日 5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-2  烏山ウイングス(世田谷区)

  × 相生  2-3  烏山ウイングス

  ※2試合目は2回裏途中終了

■11月1日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  6-3  出雲ライオンズ(大田区)

■10月25日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 10-2  碑文谷クラウンズ(目黒区)

■10月24日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生  7-0  球友ジュニアーズ(大田区)

■10月4日 5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  × 相生  1-7  東村山ドリーム(東村山市)

■9月27日 5年生以下公式戦 東京都学童新人戦

  ○ 相生  6-4  大向ベアーズ(渋谷区)

■8月30日 5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

  決勝 ○ 相生 7-0 品川レインボーズ

  ※4回雨天コールド

  相生優勝!

  都学童新人戦、ナガセケンコー杯、城南カップ 

  本戦出場決定!

■8月29日 5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

 準決勝 ○ 相生 5-1 西大井ウインズ

■8月9日 5年生以下 合宿交流試合

  ○ 相生 14-4  小立少年野球チーム(山梨県)

■8月2日 5年生以下公式戦 都学童新人戦区大会

  ○ 相生 10-0  元芝ハヤブサ

■7月25日 5年生以下公式戦 都学童新人戦地区予選

  ○ 相生 16-0  品川ブルーレーシング

■7月12日 5年生以下公式戦 都学童新人戦地区予選

  ○ 相生 32-0  睦クラブ

■3月1日 新5年生練習試合

  ○ 相生 16-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■2月21日 新5年生練習試合

  ○ 相生  8-2  フレール(大田区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年Cクラス試合結果(~4年)

 

Header3_2

              成績   50勝 13敗 2引分

 

■12月13日 練習試合

  ○ 相生 11-1  茗荷谷クラブ(文京区)

■11月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生 13-6  品川ツインバード

  相生優勝!

■11月7日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  篠崎アトムズ(江戸川区)

■11月3日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 12-0  全日野

■11月1日 練習試合

  ○ 相生  5-3  旗の台クラブ

■10月31日 練習試合

  ○ 相生  8-2  倉田スターズ

■10月24日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  八潮ドリームキッズ

■10月18日 練習試合

  ○ 相生  7-3  品川レインボーズ

■10月12日 練習試合

  ○ 相生  6-0  日の出野球部(葛飾区)

■10月10日 練習試合

  ○ 相生 15-1  京友クラブ

■9月23日 練習試合

  × 相生  4-5  戸塚平戸イーグルス(横浜市)

■9月22日 練習試合

  ○ 相生 10-9  オール麻布(港区)

  ※6回まで

  × 相生  2-4  用賀ベアーズ(世田谷区)

■9月21日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  品川ブルーレーシング

■9月21日 練習試合

  ○ 相生 10-2  給田少年野球チーム(世田谷区)

■9月12日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4  品川ツインバード

■9月6日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 18-0  上神明ドジャース

■9月5日 練習試合

  ○ 相生 15-0  雪谷スターズ(大田区)

  ○ 相生  9-0  平一レパーズ

  ※2試合とも1時間2回まで

■8月30日 練習試合

  ○ 相生  8-1  高輪クラブ(港区)

■8月29日 練習試合

  ○ 相生  7-3  京友クラブ

■8月22日 練習試合

  ○ 相生 20-4  豊葉

■8月9日 合宿交流試合

  ○ 相生 20-6  河口湖船津少年野球団(山梨県)

  ○ 相生  8-1  小立少年野球チーム(山梨県)

  ○ 相生   -   河口湖船津少年野球団

■7月25日 練習試合

  × 相生  4-8  鈴ヶ森バイキングス

■7月20日 練習試合

  × 相生  2-5  用賀ベアーズ(世田谷区)

  ○ 相生  4-3  用賀ベアーズ

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 10-0 睦クラブ

  相生CクラスAチーム 優勝!

■7月18日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 19-0 全日野

■7月12日 練習試合

  ○ 相生  7-3  麹町ドリームス(千代田区)

■7月11日 練習試合

  ○ 相生  4-2  晴海アポローズ(中央区)

■6月14日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

■6月13日 練習試合

  △ 相生  4-4  茗荷谷クラブ(文京区)

■6月13日 練習試合

    相生  8-0  オール伊藤

  (時間限定2回で終了)

■6月8日 練習試合

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

  ○ 相生 11-3  調布メンバース(調布市)

■5月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-1  睦クラブ

■5月17日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月9日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 29-0  御殿山ファイターズ

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  八潮ドリームキッズ

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 22-0  全日野

■4月26日 練習試合

  × 相生  0-7  高輪クラブ(港区)

  ○ 相生 13-4  倉田スターズ

■4月25日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川ブルーレーシング

■4月19日 練習試合

  ○ 相生  7-2  豊葉

■4月18日 練習試合

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■3月28日 練習試合

  × 相生  5-6  不動パイレーツ(目黒区)

■3月15日 練習試合

  ○ 相生 33-0  深川ホークス(江東区)

  × 相生  3-4  元加賀(江東区)

■3月14日 練習試合

  × 相生  0-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  ○ 相生  7-1  京友クラブ

■2月28日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 3決戦 × 相生 4-7 日の出野球部(葛飾区)

■2月21日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 準決勝 × 相生 3-4x 奥戸北青空(葛飾区)

■2月15日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-0  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月14日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  7-2  七北クラブ(江東区)

■2月7日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-3  BLフェニックス(江戸川区)

■1月25日 練習試合※オレンジボール

  ○ 相生  6-3  細田野球部(葛飾区)

■1月24日 練習試合

  △ 相生  3-3  給田少年野球部(世田谷区)

■1月18日 練習試合

  ○ 相生 12-6  品川レインボーズ

■12月20日 練習試合

  ○ 相生 14-0  品川レインボーズ

■11月24日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-2  オール麻布(港区)

■11月23日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  元加賀(江東区)

■11月16日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■11月3日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  5-3  久我山イーグルス(杉並区)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■12月20日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-6  高輪クラブ(港区)

■12月12日 3年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  豊葉

■12月5日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-8  品川レインボーズ

■11月28日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

■11月22日 3年生以下公式戦 交流大会

  × 相生  3-8  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■11月1日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 6x-5  越中島ブレーブス(江東区)

■10月25日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 12-1  月島ライオンズ(中央区)

■10月12日 練習試合

  × 相生B 5-9  日の出野球部B(葛飾区)

■10月10日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-5  品川レインボーズ

■9月27日 3年生以下 練習試合

  × 相生  6-21 不動パイレーツ(目黒区)

■9月23日 練習試合第2試合

  ○ 相生B 5-4  戸塚平戸イーグルスB

■9月21日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  7-5  オール麻布(港区)  

■9月20日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-19 品川レインボーズA 

■8月30日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  7-2  高輪クラブ(港区)

■8月29日 3年生以下中心 練習試合

  × 相生  2-4  京友クラブ

■8月22日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-5  豊葉B

■7月26日 3年生以下 練習試合

  × 相生  3-21 旗の台クラブ

■7月25日 3年生以下 練習試合

  × 相生  4-10 品川レインボーズ

■7月20日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 21-11 赤松フライヤーズ(大田区)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生B 10-2 全日野

■7月18日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 3-10 睦クラブ

■7月11日 練習試合

  ○ 相生B 4-1  晴海アポローズB

■3月21日 地区ティーボール大会

  × 相生  6-14 品川ツインバード

  ○ 相生 26-11 品川ブルーレーシング

  ※相生は新3年生以下で参加

■3月14日 練習試合

  ○ 相生B  5-0  深川ジャイアンツB

■2月11日 富士ベースボール ティーボール大会

 happy01scissors相生優勝!

 決勝 ○ 相生 20-3  品川レインボーズ

 準決勝 ○ 相生 18-16 旗の台クラブ

  ○ 相生 11-1  オール伊藤

  ○ 相生 16-0  品川ブルーレーシング

■2月1日 ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■1月24日 ティーボール練習試合

  × 相生 16-18  豊葉

■1月18日 ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   品川ツインバード

  ○ 相生   -   品川レインボーズ

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年 Bクラス大会

 

■都学童新人戦 本戦

  「14togaku-shinjin-tokyo.pdf」をダウンロード

■城南カップ 本戦

  「14johnan-cup.pdf」をダウンロード

■MJカップ 交流大会

  相生 第3位

■ナガセケンコー杯 本戦

  「15nagase-kenko.pdf」をダウンロード

■友杯(フレンドカップ) 交流大会

  http://tomohai.web.fc2.com/

■全日本学童 品川区予選

 ・地区予選

  「15zennihongakudou-shinagawachiku.pdf」をダウンロード

■都学童・ジャビット 品川区予選

 ・地区予選 優勝!

  「15togaku-giabbit-shinagawachiku.pdf」をダウンロード

 ・品川区予選 優勝!

  「15togakudou-shinagawaku.pdf」をダウンロード

 ・都学童 本戦

  「15togakudou-tokyo.pdf」をダウンロード

■品川地区 春季リーグ戦 優勝!

  「15spring-leagueB.pdf」をダウンロード

■井端杯

  「15ibata-hai.pdf」をダウンロード

  ※相生はトーナメント表の101番

  「15ibata-hai-F.pdf」をダウンロード

■ポップアスリートカップ

  「15POP-cup.pdf」をダウンロード

■防犯大会 

  相生優勝!

■品川区長杯 準優勝!

  「15kuchouhai-b.pdf」をダウンロード

■ライオンズクラブ大会 優勝!

  「15lionsBC.pdf」をダウンロード

■品川区民スポーツ大会

  相生優勝!

■東京23区大会

  「15tokyo23ku-taikaiB2.pdf」をダウンロード

■お別れ大会

・・・・・・・・・・・・・・・

■都学童新人戦 品川区予選

 ・地区予選

 「15togaku-shinjin-shinagawachiku.pdf」をダウンロード

 ・区予選

  「15togaku-shinjin-shinagawaku.pdf」をダウンロード

 shine優勝shine 

 都学童新人戦、ナガセケンコー杯、城南カップ 本戦出場決定!

■都学童新人戦 本戦

  「15togakudou-shinjin-tokyo2.pdf」をダウンロード

■城南カップ 本戦 第3位

  「15johnan-cup.pdf」をダウンロード

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年 Cクラス大会

 

■荒川竹の子育成大会

  「14takenoko.pdf」をダウンロード

■ティーボール大会

  相生優勝!

■新小岩オレンジボール大会

  「15shinkoiwa-orange.pdf」をダウンロード

■春季地区大会 優勝!

  「15spring-leagueC.pdf」をダウンロード

■防犯大会 

  相生A 優勝!

■品川区長杯

  「15kuchouhai-c.pdf」をダウンロード

■ライオンズクラブ大会

  「15lionsBC.pdf」をダウンロード

■東京23区大会

  「15tokyo23ku-taikaiC.pdf」をダウンロード

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2014年12月 | トップページ | 2015年12月 »