« 2015年 Bクラス大会 | トップページ | 2015年Bクラス試合結果(5・6年) »

2015年Cクラス試合結果(~4年)

 

Header3_2

              成績   50勝 13敗 2引分

 

■12月13日 練習試合

  ○ 相生 11-1  茗荷谷クラブ(文京区)

■11月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生 13-6  品川ツインバード

  相生優勝!

■11月7日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  篠崎アトムズ(江戸川区)

■11月3日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 12-0  全日野

■11月1日 練習試合

  ○ 相生  5-3  旗の台クラブ

■10月31日 練習試合

  ○ 相生  8-2  倉田スターズ

■10月24日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  八潮ドリームキッズ

■10月18日 練習試合

  ○ 相生  7-3  品川レインボーズ

■10月12日 練習試合

  ○ 相生  6-0  日の出野球部(葛飾区)

■10月10日 練習試合

  ○ 相生 15-1  京友クラブ

■9月23日 練習試合

  × 相生  4-5  戸塚平戸イーグルス(横浜市)

■9月22日 練習試合

  ○ 相生 10-9  オール麻布(港区)

  ※6回まで

  × 相生  2-4  用賀ベアーズ(世田谷区)

■9月21日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  品川ブルーレーシング

■9月21日 練習試合

  ○ 相生 10-2  給田少年野球チーム(世田谷区)

■9月12日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4  品川ツインバード

■9月6日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 18-0  上神明ドジャース

■9月5日 練習試合

  ○ 相生 15-0  雪谷スターズ(大田区)

  ○ 相生  9-0  平一レパーズ

  ※2試合とも1時間2回まで

■8月30日 練習試合

  ○ 相生  8-1  高輪クラブ(港区)

■8月29日 練習試合

  ○ 相生  7-3  京友クラブ

■8月22日 練習試合

  ○ 相生 20-4  豊葉

■8月9日 合宿交流試合

  ○ 相生 20-6  河口湖船津少年野球団(山梨県)

  ○ 相生  8-1  小立少年野球チーム(山梨県)

  ○ 相生   -   河口湖船津少年野球団

■7月25日 練習試合

  × 相生  4-8  鈴ヶ森バイキングス

■7月20日 練習試合

  × 相生  2-5  用賀ベアーズ(世田谷区)

  ○ 相生  4-3  用賀ベアーズ

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 10-0 睦クラブ

  相生CクラスAチーム 優勝!

■7月18日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 19-0 全日野

■7月12日 練習試合

  ○ 相生  7-3  麹町ドリームス(千代田区)

■7月11日 練習試合

  ○ 相生  4-2  晴海アポローズ(中央区)

■6月14日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

■6月13日 練習試合

  △ 相生  4-4  茗荷谷クラブ(文京区)

■6月13日 練習試合

    相生  8-0  オール伊藤

  (時間限定2回で終了)

■6月8日 練習試合

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

  ○ 相生 11-3  調布メンバース(調布市)

■5月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-1  睦クラブ

■5月17日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月9日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 29-0  御殿山ファイターズ

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  八潮ドリームキッズ

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 22-0  全日野

■4月26日 練習試合

  × 相生  0-7  高輪クラブ(港区)

  ○ 相生 13-4  倉田スターズ

■4月25日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-2  品川ブルーレーシング

■4月19日 練習試合

  ○ 相生  7-2  豊葉

■4月18日 練習試合

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■3月28日 練習試合

  × 相生  5-6  不動パイレーツ(目黒区)

■3月15日 練習試合

  ○ 相生 33-0  深川ホークス(江東区)

  × 相生  3-4  元加賀(江東区)

■3月14日 練習試合

  × 相生  0-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  ○ 相生  7-1  京友クラブ

■2月28日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 3決戦 × 相生 4-7 日の出野球部(葛飾区)

■2月21日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 準決勝 × 相生 3-4x 奥戸北青空(葛飾区)

■2月15日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-0  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月14日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  7-2  七北クラブ(江東区)

■2月7日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-3  BLフェニックス(江戸川区)

■1月25日 練習試合※オレンジボール

  ○ 相生  6-3  細田野球部(葛飾区)

■1月24日 練習試合

  △ 相生  3-3  給田少年野球部(世田谷区)

■1月18日 練習試合

  ○ 相生 12-6  品川レインボーズ

■12月20日 練習試合

  ○ 相生 14-0  品川レインボーズ

■11月24日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-2  オール麻布(港区)

■11月23日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  元加賀(江東区)

■11月16日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■11月3日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  5-3  久我山イーグルス(杉並区)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■12月20日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-6  高輪クラブ(港区)

■12月12日 3年生以下 練習試合

  △ 相生  5-5  豊葉

■12月5日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-8  品川レインボーズ

■11月28日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

■11月22日 3年生以下公式戦 交流大会

  × 相生  3-8  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■11月1日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 6x-5  越中島ブレーブス(江東区)

■10月25日 3年生以下公式戦 交流大会

  ○ 相生 12-1  月島ライオンズ(中央区)

■10月12日 練習試合

  × 相生B 5-9  日の出野球部B(葛飾区)

■10月10日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-5  品川レインボーズ

■9月27日 3年生以下 練習試合

  × 相生  6-21 不動パイレーツ(目黒区)

■9月23日 練習試合第2試合

  ○ 相生B 5-4  戸塚平戸イーグルスB

■9月21日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  7-5  オール麻布(港区)  

■9月20日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-19 品川レインボーズA 

■8月30日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  7-2  高輪クラブ(港区)

■8月29日 3年生以下中心 練習試合

  × 相生  2-4  京友クラブ

■8月22日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  9-5  豊葉B

■7月26日 3年生以下 練習試合

  × 相生  3-21 旗の台クラブ

■7月25日 3年生以下 練習試合

  × 相生  4-10 品川レインボーズ

■7月20日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 21-11 赤松フライヤーズ(大田区)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生B 10-2 全日野

■7月18日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 3-10 睦クラブ

■7月11日 練習試合

  ○ 相生B 4-1  晴海アポローズB

■3月21日 地区ティーボール大会

  × 相生  6-14 品川ツインバード

  ○ 相生 26-11 品川ブルーレーシング

  ※相生は新3年生以下で参加

■3月14日 練習試合

  ○ 相生B  5-0  深川ジャイアンツB

■2月11日 富士ベースボール ティーボール大会

 happy01scissors相生優勝!

 決勝 ○ 相生 20-3  品川レインボーズ

 準決勝 ○ 相生 18-16 旗の台クラブ

  ○ 相生 11-1  オール伊藤

  ○ 相生 16-0  品川ブルーレーシング

■2月1日 ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■1月24日 ティーボール練習試合

  × 相生 16-18  豊葉

■1月18日 ティーボール練習試合

  ○ 相生   -   品川ツインバード

  ○ 相生   -   品川レインボーズ

 

|

« 2015年 Bクラス大会 | トップページ | 2015年Bクラス試合結果(5・6年) »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/60925198

この記事へのトラックバック一覧です: 2015年Cクラス試合結果(~4年):

« 2015年 Bクラス大会 | トップページ | 2015年Bクラス試合結果(5・6年) »