« 2014年1月 | トップページ | 2015年1月 »

2014 NEWS

Img_3452b_2
camerashineCクラス 東京23区大会 優勝 scissors  

 

Header2

 

■12月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-0  品川レインボーズ

■12月13日 Bクラス5年生以下 練習試合

  × 相生  3-5  オール麻布(港区)

■11月30日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  相生優勝!春秋連覇!

■11月29日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  × 相生  1-9  上神明ドジャース

  相生準優勝!

■11月24日 Cクラス3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-2  オール麻布(港区)

■11月23日 Cクラス公式戦 東京23区大会 決勝

  ○ 相生  5-4  レッドサンズ(文京区)

  shine優勝!shine東京23区800チームの頂点!

■11月23日 Cクラス3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  元加賀(江東区)

■11月22日 Cクラス公式戦 東京23区大会 準決勝

  ○ 相生 11-7  茗荷谷クラブ(文京区)

■11月16日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-3  レッドタイガース(北区)

  (特別延長8回 1-1、8-0)

■11月16日 Cクラス3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生B 6-2  八潮ドリームキッズ

  CBチーム堂々の第3位!

■11月16日 Cクラス3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■11月15日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-0  大向ベアーズ(渋谷区)

■11月9日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 12-0  ニュー愛宕(江東区)

■11月9日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-2  戸越イーグルス

■11月8日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  × 相生  0-8  平一レパーズ

■11月8日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生   -   オール麻布(港区)

■11月8日 Cクラス3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 1-8  品川レインボーズ

■11月3日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 16-0  麹町ドリームス(千代田区)

■11月3日 Cクラス3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  5-3  久我山イーグルス(杉並区)

■11月2日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 17-0  八潮ドリームキッズ

■11月2日 Bクラス公式戦 練馬区さわやか大会

  × 相生  4-11 若木ベースボールクラブ(板橋区)

■10月26日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A  -   上神明ドジャース

■10月26日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  × 相生  0-7  出雲ライオンズ(大田区)

■10月25日 Cクラス3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生B 11-3 品川ブルーレーシング

■10月19日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生 10-3  中目黒イーグルス(目黒区)

■10月19日 Cクラス公式戦 品川区長杯 決勝

  ○ 相生 12-0  浜川ドルフィンズ

  相生優勝!

■10月13日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-6  御殿山ファイターズ

■10月12日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  5-2  給田少年野球チーム(世田谷区)

■10月12日 Cクラス公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

  決勝進出!東京23区大会出場決定scissors  

■10月11日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-0  旗の台クラブ

■9月28日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-0  篠崎コンバット(江戸川区)

  ※6回まで(5回終了時6-0)

■9月28日 Cクラス 3年生以下練習試合

  ○ 相生 26-0  富ヶ谷ノーティーボーイズ(渋谷区)

■9月28日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦本大会

  × 相生  4-5  中野セネターズ(中野区)

■9月23日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  4-0  立会キングス

■9月20日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  ヤングバッファローズ(大田区)

  × 相生  5-9  ヤングバッファローズ

  ※2試合目は相生3年生中心

■9月15日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ旗

  ○ 相生 6x-5  豊葉

■9月15日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  0-8  荏原イーグルス

■9月14日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ旗

  ○ 相生A 11-1 品川ツインバード

■9月13日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生   -   若葉

■9月6日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

 決勝 ○ 相生 6x-5 旗の台クラブ

 scissorsshine相生優勝! 
 都学童新人戦、城南カップ、ナガセケンコー 
 本大会出場決定!

■9月6日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■8月31日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  品川ブルーレーシング

■8月24日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 11-0  水神ファイターズ

■8月17日 Bクラス 練習試合

  × 相生  4-6  高輪台ファイターズ(港区)

  ○ 相生  8-2  高輪台ファイターズ

  ※2試合目は4,5年生中心(2回終了)

■8月3日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-2  立会キングス

■8月2日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-4  倉田スターズ

■7月20日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 11-6  全日野

  ※相生優勝!

■7月20日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 4-1  相生B

  ※相生A優勝!

■7月19日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-1  全日野

■7月19日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A  -   全日野

  ○ 相生B  -   睦クラブ

■7月13日 Bクラス5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  4-3  品川レインボーズ

■7月13日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 16-12 倉田スターズ

■6月28日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  2-3  葛西ファイターズ(江戸川区)

■6月22日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-2  御殿山ファイターズ

  相生 優勝!happy01scissors

■6月22日 Cクラス3年生以下 練習試合

  △ 相生 10-10 品川レインボーズ

■6月15日 Bクラス交流大会 友杯

  △ 相生  3-3  上小松パンダース(葛飾区)

■6月15日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-0  旗の台クラブ

  ○ 相生   -   旗の台クラブ

  ※2試合目は3年生以下

■6月14日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

  ※2試合目は3年生以下

■6月8日 Bクラス 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-5  品川レインボーズ

■6月1日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   東王ジュニア(江東区)

  ○ 相生   -   東王ジュニア

  ※2試合目は3年生以下

■5月31日 Cクラス 練習試合

  × 相生  7-8  深川ジャイアンツ(江東区)

  ○ 相生   -   深川パイレーツ(江東区)

■5月25日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   烏山ウイングス(世田谷区)

■5月24日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-1  品川レインボーズ

■5月18日 Cクラス 練習試合

  × 相生  1-7  深川ホークス(江東区)

■5月18日 Bクラス 練習試合

  × 相生  5-9  深川ホークス(江東区)

■5月18日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  品川ブルーレーシング

■5月11日 Bクラス 練習試合

  × 相生  0-7  立会キングス

■5月11日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  7-7  オール麻布(港区)

■5月10日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-0  品川ブルーレーシング

■5月3日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  〇 相生  6-1  八潮ドリームキッズ

■5月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  〇 相生 13-0  品川ツインバード

■4月29日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-4  キングコンドルズ(江東区)

  △ 相生  7-7  キングコンドルズ

  ※2試合目は5年生以下中心

■4月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-0  キングコンドルズ(江東区)

■4月27日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-2  全日野

■4月26日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  全日野

■4月26日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-0  旗の台クラブ

  ○ 相生 12-3  旗の台クラブ

  ※2試合目は3年生以下

■4月20日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-0  睦クラブ

■4月19日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  東糀谷ゲールズ(大田区)

■4月19日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-0  八潮ドリームキッズ

■4月13日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり・ジャビット地区予選

  × 相生  0-4  品川ツインバード

■4月12日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  御殿山ファイターズ

■4月12日 Bクラス公式戦 井端杯

  × 相生  3-4x 今井西町少年野球部(川崎市)

■4月5日 Bクラス 練習試合

  × 相生  8-11 東港オーシャン(港区)

■3月29日 Bクラス新5年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-7  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■3月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-6  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

  × 相生  3-4  四宮小少年野球クラブ

  ※2試合目新3年生以下中心、3回途中終了

■3月23日 Bクラス 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  8-3  淀四ライオンズ(新宿区)

■3月23日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  4-3  高輪台ファイターズ(港区)

■3月23日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 27-1  高輪台ファイターズ(港区)

  ○ 相生 10-2  品川レインボーズ

■3月23日 Cクラス新3年生中心 練習試合

  ○ 相生 15-12 豊葉

■3月22日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  9-1  鹿骨一丁目ファイターズ(江戸川区)

■3月22日 Bクラス 交流大会 友杯

  × 相生  1-5  雷サンダース(江戸川区)

■3月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 25-5  雷サンダース(江戸川区)

■3月21日 Cクラス新3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-8  オール麻布(港区)

■3月21日 Cクラス 練習試合

  × 相生  0-5  不動パイレーツ(目黒区)

■3月16日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 23-6  KCレッドジャッカル(世田谷区)

■3月16日 Cクラス 品川地区ティーボール交流戦

  ○ 相生 28-3  品川ブルーレーシング

  × 相生 10-26 品川ツインバード

■3月16日 Bクラス公式戦 全日本学童 品川地区予選

  × 相生  4-7  八潮ドリームキッズ

■3月9日 Cクラス 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 決勝 ○ 相生 4-2 長島ビーバーズ(江戸川区)

  相生優勝happy01scissors

■3月9日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-0  山中ビーバーズ

■3月8日 Bクラス 駒田カップ練習試合

  × 相生  2-7  東京ウイング(大田区)

  × 相生  0-5  レッドローズ(大田区)

■3月1日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 18-0  七北クラブ(江東区)

■2月23日 Cクラス 富士ベースボール・ティーボール大会

 決勝 ○ 相生 20-5  旗の台クラブ

  相生優勝happy01scissors

  ○ 相生 19-7  品川レインボーズ

  ○ 相生 19-7  ヒッポーズ

  ○ 相生 21-10 オール伊藤

■2月23日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-0  東京パワーズ(葛飾区)

■2月23日 Bクラス 練習試合

  × 相生  8-11 旗の台クラブ

■2月23日 Bクラス交流大会 MJカップ交流試合

  △ 相生  1-1  出雲ライオンズ(大田区)

  ○ 相生 11-0  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月22日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 15-1  日の出(葛飾区)

■2月22日 Bクラス6年生 お別れ大会

  × 相生  1-6  八潮ドリームキッズ

■2月2日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-1  オール麻布(港区)

■2月2日 Bクラス 練習試合

  × 相生  3-6  水神ファイターズ

■2月1日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 17-2  シティーボーイズ(葛飾区)

■1月26日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 28-2  小山ウエスタン

■1月26日 Bクラス交流大会 MJカップ

  × 相生  4-6  雪谷スターズ(大田区)

■1月25日 Cクラス2年生以下 Tボール練習試合

  ○ 相生 15-5  品川ツインバード

■1月25日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 27-2  成城ラッキーズ(世田谷区)

■1月19日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-1  東港オーシャン(港区)

■1月19日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-3  高輪台ファイターズ(港区)

■1月19日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-5  東港オーシャン(港区)

■1月13日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 24-1  桐ヶ丘キラーズ(北区)

■1月13日 Bクラス 練習試合

  × 相生  5-6  倉田スターズ

■1月12日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 11-2  山中ビーバーズ

■1月12日 CクラスTボール練習試合

  ○ 相生  8-3  旗の台クラブ

  △ 相生  5-5  旗の台クラブ

  ※2試合目は2年生中心で1回終了

■12月23日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  3-3  旗の台ワールド

  ※延長8回の後、特別延長 5-2

■12月14日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■12月1日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  × 相生  0-10 不動パイレーツ(目黒区)

■11月30日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  桃一小野球クラブ(杉並区)

■11月30日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  1-1  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■11月24日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  6-2  小山ファイターズ(町田市)

■11月9日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  5-4  菊坂ファイヤーズ(文京区)

 

 

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2014年1月 | トップページ | 2015年1月 »