« 2014年 Bクラス大会 | トップページ | 2014年Bクラス試合結果(5・6年) »

2014年Cクラス試合結果(~4年)

 

Header3_2

              成績  53勝  4敗 0引分

■11月30日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  ○ 相生  1-0  品川レインボーズ

  相生優勝!春秋連覇!

■11月23日 公式戦 東京23区大会 決勝

  ○ 相生  5-4  レッドサンズ(文京区)

  shine優勝!shine東京23区800チームの頂点!

■11月22日 公式戦 東京23区大会 準決勝

  ○ 相生 11-7  茗荷谷クラブ(文京区)

■11月16日 公式戦 東京23区大会 準々決勝

  ○ 相生  3-3  レッドタイガース(北区)

  (特別延長8回 1-1、8-0)

■11月15日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  3-0  大向ベアーズ(渋谷区)

■11月9日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 12-0  ニュー愛宕(江東区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 16-0  麹町ドリームス(千代田区) 

■11月2日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A 17-0 八潮ドリームキッズ

■10月26日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A 30-0 上神明ドジャース

■10月19日 公式戦 品川区長杯 決勝

  ○ 相生 12-0  浜川ドルフィンズ

  shine相生優勝scissors

■10月12日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

  決勝進出!東京23区大会出場決定shine

■10月11日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  9-0  旗の台クラブ

■9月28日 練習試合

  ○ 相生 13-0  篠崎コンバット(江戸川区)

  ※6回まで(5回終了時6-0)

■9月23日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  4-0  立会キングス

■9月20日 練習試合

  ○ 相生 15-0  ヤングバッファローズ(大田区)

■9月14日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生A 11-1 品川ツインバード

■9月13日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 31-0  若葉

■8月3日 練習試合

  ○ 相生 11-2  立会キングス

■7月26日 合宿練習試合

  ○ 相生   -   浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 4-1  相生B

  ※相生A優勝!

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A  -   全日野

■6月15日 練習試合

  ○ 相生  4-0  旗の台クラブ

■6月14日 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

■6月1日 練習試合

  ○ 相生   -   東王ジュニア(江東区)

■5月31日 練習試合

  × 相生  7-8  深川ジャイアンツ(江東区)

  ○ 相生   -   深川パイレーツ(江東区)

■5月25日 練習試合

  ○ 相生   -   烏山ウイングス(世田谷区)

■5月24日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-1  品川レインボーズ

■5月18日 練習試合

  × 相生  1-7  深川ホークス(江東区)

■5月18日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  品川ブルーレーシング

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  〇 相生 13-0  品川ツインバード

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 13-0  キングコンドルズ(江東区)

■4月26日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  全日野

■4月26日 練習試合

  ○ 相生 18-0  旗の台クラブ

■4月19日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-0  八潮ドリームキッズ

■4月12日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  御殿山ファイターズ

■3月29日 練習試合

  ○ 相生 15-6  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

■3月23日 練習試合

  ○ 相生 27-1  高輪台ファイターズ(港区)

  ○ 相生 10-2  品川レインボーズ

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 25-5  雷サンダース(江戸川区)

■3月21日 練習試合

  × 相生  0-5  不動パイレーツ(目黒区)

■3月16日 練習試合

  ○ 相生 23-6  KCレッドジャッカル(世田谷区)

■3月9日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

 決勝 ○ 相生 4-2 長島ビーバーズ(江戸川区)

 相生優勝happy01scissors

■3月1日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 18-0  七北クラブ(江東区)

■2月23日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-0  東京パワーズ(葛飾区)

■2月22日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 15-1  日の出(葛飾区)

■2月2日 練習試合

  ○ 相生 12-1  オール麻布(港区)

■2月1日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 17-2  シティーボーイズ(葛飾区)

■1月26日 練習試合

  ○ 相生 28-2  小山ウエスタン

■1月25日 練習試合

  ○ 相生 27-2  成城ラッキーズ(世田谷区)

■1月19日 練習試合

  ○ 相生 12-3  高輪台ファイターズ(港区)

■1月19日 練習試合

  ○ 相生  7-5  東港オーシャン(港区)

■1月13日 練習試合

  ○ 相生 24-1  桐ヶ丘キラーズ(北区)

■12月1日 公式戦 竹の子育成大会

  × 相生  0-10 不動パイレーツ(目黒区)

■11月30日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  桃一小野球クラブ(杉並区)

■11月24日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  6-2  小山ファイターズ(町田市)

■11月9日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  5-4  菊坂ファイヤーズ(文京区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合結果>

■11月23日 3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  元加賀(江東区)

■11月16日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-2  八潮ドリームキッズ

  CBチーム堂々の第3位!

■11月16日 3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■11月8日 3年生以下 練習試合

  × 相生   -   オール麻布(港区)

■11月8日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  1-8  品川レインボーズ

■11月3日 3年生以下公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  5-3  久我山イーグルス(杉並区)

■10月25日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-3  品川ブルーレーシング

■9月28日 3年生以下練習試合

  ○ 相生 26-0  富ヶ谷ノーティーボーイズ(渋谷区)

■9月20日 3年生以下練習試合

  × 相生  5-9  ヤングバッファローズ(大田区)

■9月15日 3年生以下公式戦 ライオンズクラブ旗

  ○ 相生B 6x-5  豊葉

■9月6日 3年生以下練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 1-4  相生A

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生B  -   睦クラブ

■7月13日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 16-12 倉田スターズ

■6月22日 3年生以下 練習試合

  △ 相生 10-10 品川レインボーズ

■6月15日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台クラブ

■6月14日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

■6月1日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生   -   東王ジュニア(江東区)

■4月26日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-3  旗の台クラブ

■3月29日 新3年生中心 練習試合

  × 相生  3-4  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

  ※3回途中終了

■3月23日 新3年生中心 練習試合

  ○ 相生 15-12 豊葉

■3月21日 新3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-8  オール麻布(港区)

■3月16日 品川地区ティーボール交流戦

  ○ 相生 28-3  品川ブルーレーシング

  × 相生 10-26 品川ツインバード

■2月23日 富士ベースボール ティーボール大会

 決勝 ○ 相生 20-5  旗の台クラブ

  相生優勝happy01scissors

  ○ 相生 19-7  品川レインボーズ

  ○ 相生 19-7  ヒッポーズ

  ○ 相生 21-10 オール伊藤

■1月25日 2年生以下 ティーボール練習試合

  ○ 相生 15-5  品川ツインバード

■1月12日 ティーボール練習試合

  ○ 相生  8-3  旗の台クラブ

  △ 相生  5-5  旗の台クラブ

  ※2試合目は2年生中心で1回終了

 

 

 

 

 

 

|

« 2014年 Bクラス大会 | トップページ | 2014年Bクラス試合結果(5・6年) »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/58895960

この記事へのトラックバック一覧です: 2014年Cクラス試合結果(~4年):

« 2014年 Bクラス大会 | トップページ | 2014年Bクラス試合結果(5・6年) »