« 2014年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2014 NEWS »

2014年Bクラス試合結果(5・6年)

 

Header3_2

              成績  24勝 20敗 3引分

■3月7日 公式戦 お別れ大会

  × 相生  3-6  品川ツインバード

■2月28日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  6-3  品川レインボーズ

■2月15日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  8-3  全日野

■11月29日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  × 相生  1-9  上神明ドジャース

■11月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-2  戸越イーグルス

■11月8日 公式戦 品川区民大会

  × 相生  0-8  平一レパーズ

■11月2日 公式戦 練馬区さわやか大会

  × 相生  4-11 若木ベースボールクラブ(板橋区)

■10月13日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-6  御殿山ファイターズ

■9月15日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  0-8  荏原イーグルス

■8月31日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  品川ブルーレーシング

■8月17日 練習試合

  × 相生  4-6  高輪台ファイターズ(港区)

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 11-6  全日野

  ※相生 優勝!

■6月28日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  2-3  葛西ファイターズ(江戸川区)

■6月22日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-2  御殿山ファイターズ

  相生 優勝!

■6月15日 交流大会 友杯

  △ 相生  3-3  上小松パンダース(葛飾区)

■6月8日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-5  品川レインボーズ

■5月18日 練習試合

  × 相生  5-9  深川ホークス(江東区)

■5月11日 練習試合

  × 相生  0-7  立会キングス

■5月10日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-0  品川ブルーレーシング

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  〇 相生  6-1  八潮ドリームキッズ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生  5-4  キングコンドルズ(江東区)

■4月27日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-2  全日野

■4月20日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-0  睦クラブ

■4月19日 練習試合

  ○ 相生  3-2  東糀谷ゲールズ(大田区)

■4月13日 公式戦 都学童・くりくり・ジャビット地区予選

  × 相生  0-4  品川ツインバード

■4月12日 公式戦 井端杯

  × 相生  3-4x 今井西町少年野球部(川崎市)

■4月5日 練習試合

  × 相生  8-11 東港オーシャン(港区)

■3月23日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  8-3  淀四ライオンズ(新宿区)

■3月23日 練習試合

  ○ 相生  4-3  高輪台ファイターズ(港区)

■3月22日 練習試合

  ○ 相生  9-1  鹿骨一丁目ファイターズ(江戸川区)

■3月22日 交流大会 友杯

  × 相生  1-5  雷サンダース(江戸川区)

■3月16日 公式戦 全日本学童 品川地区予選

  × 相生  4-7  八潮ドリームキッズ

■3月9日 練習試合

  ○ 相生  5-0  山中ビーバーズ

■3月8日 駒田カップ練習試合

  × 相生  2-7  東京ウイング(大田区)

  × 相生  0-5  レッドローズ(大田区)

■2月23日 練習試合

  × 相生  8-11 旗の台クラブ

■2月23日 交流大会 MJカップ交流戦

  △ 相生  1-1  出雲ライオンズ

  ○ 相生 11-0  ヤングバッファローズ

■2月2日 練習試合

  × 相生  3-6  水神ファイターズ

■1月26日 交流大会 MJカップ

  × 相生  4-6  雪谷スターズ(大田区)

■1月19日 練習試合

  ○ 相生  8-1  東港オーシャン(港区)

■1月13日 練習試合

  × 相生  5-6  倉田スターズ

■1月12日 練習試合

  ○ 相生 11-2  山中ビーバーズ

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  3-3  旗の台ワールド

  ※延長8回後、特別延長5-2

■12月14日 練習試合

  ○ 相生  8-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■11月30日 練習試合

  △ 相生  1-1  リトルジャイアンツ(葛飾区)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の練習試合>

■10月26日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  × 相生  0-7  出雲ライオンズ

■10月19日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生 10-3  中目黒イーグルス(目黒区)

■10月12日 5年生以下公式戦 城南カップ本戦

  ○ 相生  5-2  給田少年野球チーム(世田谷区)

■9月28日 5年生以下公式戦 都学童新人戦本戦

  × 相生  4-5  中野セネターズ(中野区)

■9月6日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

 決勝 ○ 相生 6x-5 旗の台クラブ

 相生優勝!
 都学童新人戦、城南カップ、ナガセケンコー 
 本大会出場決定!

■8月24日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 11-0  水神ファイターズ

■8月17日 4,5年生中心 練習試合

  ○ 相生  8-2  高輪台ファイターズ(港区)

  ※2回終了

■8月2日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-4  倉田スターズ

■7月19日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生 10-1  全日野

■7月13日 5年生以下公式戦 都学童新人戦予選

  ○ 相生  4-3  品川レインボーズ

■5月11日 5年生以下 練習試合

  △ 相生  7-7  オール麻布(港区)

■4月29日 5年生中心 練習試合

  △ 相生  7-7  キングコンドルズ(江東区)

■3月29日 新5年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-7  リトルジャイアンツ(葛飾区)

 

 

 

|

« 2014年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2014 NEWS »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/58895920

この記事へのトラックバック一覧です: 2014年Bクラス試合結果(5・6年):

« 2014年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2014 NEWS »