« 2013年Bクラス試合結果(5・6年) | トップページ | 2014年 Cクラス大会 »

2013 NEWS

 

Header2

■12月23日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  3-3  旗の台ワールド

  ※延長8回の後、特別延長 5-2

■12月14日 Bクラス5年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■12月1日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  × 相生  0-10 不動パイレーツ(目黒区)

■11月30日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  桃一小野球クラブ(杉並区)

■11月30日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 17-0  西中ストロングス

■11月30日 Bクラス5年生以下 練習試合

  △ 相生  1-1  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■11月24日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  6-2  小山ファイターズ(町田市)

■11月16日 Cクラス公式戦 東京23区大会準々決勝

  × 相生  2-4  竹仲(足立区)

■11月10日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 16-1  ヤングジャイアンツ(練馬区)

■11月9日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-9  西中ストロングス

■11月9日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  5-4  菊坂ファイヤーズ(文京区)

■11月4日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  6-0  成増第二ライオンズ(板橋区)

■11月3日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-1  梅田レッドホース(葛飾区)

■10月27日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生A 0-5  倉田スターズ

■10月14日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A15-0  品川ブルーレーシング

  ○ 相生B 9-6  八潮ドリームキッズ

■10月14日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■10月12日 Cクラス公式戦 品川区長杯 決勝

  × 相生  5-7  品川レインボーズ

■10月12日 Bクラス交流大会 友杯

  △ 相生  4-4  若人クラブ(江戸川区)

  × 相生  2-10 墨田スターズ(墨田区)

■10月6日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A12-0  睦クラブ

■9月29日 Cクラス公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 25-1  滝王子イーグルス

  ※東京23区大会 出場決定!

■9月29日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-7  八潮ドリームキッズ

■9月23日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 13-1  ヒッポーズ

■9月22日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  水神ファイターズ

■9月22日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  △ 相生  4-4  山中ビーバーズ

  ※抽選により相生が2回戦進出

■9月8日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 8x-7  倉田スターズ

■9月1日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 7x-6  旗の台クラブ

■9月1日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 32-6  小山台フレンズ

■9月1日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■8月24日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  5-4  大杉ビクトリー(江戸川区)

■8月18日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 10-6  東雲メッツ(江東区)

■8月18日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  7-6  石浜ベースボールクラブ(台東区)

  ○ 相生B11-5  石浜ベースボールクラブB  

■8月18日 Bクラス練習試合 

  × 相生  2-9  宮前ジュニアーズ

■8月18日 Bクラス練習試合

  × 相生  0-10 青山イーグルス(港区)

  ○ 相生  7-2  青山イーグルス

■8月4日 Cクラス練習試合

  ○ 相生B 7-2  中央バンディーズ(中央区)

  ○ 相生 12-11 中央バンディーズ

  ※1試合目は3年生以下

■8月3日 Cクラス練習試合

  × 相生  2-13 倉田スターズ

■8月3日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 16-1  西大井ウインズ

■8月3日 Bクラス練習試合

  △ 相生  5-5  西大井ウインズ

  ○ 相生 10-5  西大井ウインズ

  ※2試合目は5年生中心

■7月28日 Cクラス合宿練習試合

  ○ 相生 20-5  浅間スポーツ少年団(長野県)

  △ 相生B 4-4  浅間スポーツ少年団

  ※2試合目は相生3年生以下

■7月28日 Bクラス合宿練習試合

  × 相生  3-14 浅間スポーツ少年団(長野県)

  ○ 相生  4-2  浅間スポーツ少年団

  ※2試合目は5年生以下

■7月27日 Cクラス合宿練習試合

  ○ 相生 23-6  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月27日 Bクラス合宿練習試合

  × 相生  1-7  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月21日 Cクラス練習試合

  × 相生  3-12 成城ヤンガース(世田谷区)

■7月21日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 19-3  旗の台ワールド

■7月20日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ地区予選

  × 相生  2-7  品川レインボーズ

■7月15日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  9-3  水神ファイターズ

■7月14日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A 16-4 全日野

  相生優勝!

  ○ 相生A  -   相生B

■7月14日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 14-6  全日野

  相生優勝!

  ○ 相生 24-5  睦クラブ連合チーム 

■7月13日 Cクラス練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■7月7日 Bクラス練習試合

  × 相生  1-16 山中ビーバーズ

■6月30日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 21-2  京友クラブ

■6月29日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  × 相生  5-14 品川レインボーズ

■6月23日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■6月23日 Cクラス 3年生以下練習試合

  △ 相生  4-4  旗の台クラブ

■6月23日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 16-5  葛西キラーズ(江戸川区)

  ○ 相生 24-2  葛西キラーズ

  ※2試合目は5年生主体 練習試合

■6月22日 Bクラス練習試合

  × 相生  4-22  旗の台クラブ

■6月15日 Bクラス交流大会 友杯

  × 相生  4-7  砂町ジャガーズ(江東区)

■6月8日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 14-1  リトルロジャース(台東区)

■6月8日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  7-5  下篠クラブ(江戸川区)

■6月8日 Bクラス公式戦 井端杯

  × 相生  3-5  寺尾ファミリー少年野球部(横浜市)

■6月2日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ブルーレーシング※

■6月2日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-3  品川ブルーレーシング

■5月26日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■5月25日 Cクラス練習試合

  △ 相生   -   オール伊藤

  ※4回途中時間切れ

■5月25日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  5-6  しらさぎ野球部(江戸川区)

■5月25日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  4-3  東港オーシャン(港区)

■5月19日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  御殿山ファイターズ

■5月19日 Cクラス練習試合

  × 相生  4-7  山中ビーバーズ

  ○ 相生B  -   山中ビーバーズB

■5月18日 Bクラス公式戦 駒田カップ

  × 相生  1-11 ナインスターズ(世田谷区)

■5月12日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-7  倉田スターズ

■5月12日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-3  八潮ドリームキッズ

■5月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 21-1  品川ツインバード

■5月3日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-1  全日野

■4月29日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 14-3  高輪台ファイターズ(港区)

■4月29日 Cクラス公式戦

  ○ 相生  8-7  睦クラブ

■4月27日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 10-8  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月27日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  7-8  品川レインボーズ

■4月14日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  1-3  八潮ドリームキッズ

■4月13日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-0  全日野

■4月13日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  9-3  中野フレンズ(中野区)

  × 相生  2-16 奥戸北青空(葛飾区)

■4月7日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  △ 相生  6-6  品川ツインバード

  (※抽選により相生が準決勝進出)

■4月7日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 15-5  リトルロジャース(台東区)

■3月31日 Bクラス練習試合

  △ 相生   -   中野フレンズ(中野区)

  ○ 相生   -   中野フレンズ

■3月24日 CクラスBチーム ティーボール練習試合

  ○ 相生B  -   旗の台クラブB

■3月24日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  × 相生  3-10 八潮ドリームキッズ

■3月23日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-1  大谷戸小田中子供会野球部(川崎市)

■3月23日 Cクラス練習試合

  × 相生  5-8  倉田スターズ

■3月20日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

■3月17日 6年生公式戦 お別れ大会 決勝

  ○ 相生  8-0  全日野

  優勝、卒部おめでとう happy01scissors

■3月10日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 12-6  高輪台ファイターズ(港区)

■3月10日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■3月9日 Bクラス公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  6-5  池雪ジュニアストロング(大田区)

■3月9日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 10-4  山中ビーバーズ

■3月3日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■3月3日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  7-6  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-0  西大井ウインズ

■3月3日 Cクラス練習試合

  △ 相生 11-11 レッドタイガース(北区)

  ○ 相生B 6-3  レッドタイガースB

  ※B試合目は3回終了

■2月23日 新Cクラス 地区交流ティーボール大会

  ○ 相生 15-13 品川ツインバード

  △ 相生 17-17 御殿山ファイターズ

■2月23日 新Bクラス練習試合

  × 相生   -   美原アテネス(大田区)

■2月17日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 15-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月17日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 10-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月16日 新Bクラス交流大会 MJカップ

 3位決  × 相生 7-9 山中ビーバーズ

 準決勝 × 相生 1-7 雪谷スターズ(大田区) 

■2月11日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  8-0  城南ジャイアンツ  

■2月11日 新Cクラス交流大会 富士BBティーボール大会

  第3位sign01

 3位決 ○ 相生   -   オール伊藤

 準決勝 × 相生   -   品川レインボーズ

      ○ 相生   -   八潮ドリームキッズ

      ○ 相生   -   ヒッポーズ

■2月11日 新Bクラス練習試合

  × 相生  4-7  ナインスターズ(世田谷区)

■2月10日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 10-4  本村クラブ(港区)

  × 相生B 0-8  本村クラブB

■2月10日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  4-3  東京パワーズ(葛飾区)

■2月9日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  8-0  旗の台ワールド

■2月9日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール

  × 相生  6-7  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月3日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  2-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月3日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生  8-0  津久戸小野球教室(新宿区)

■2月3日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  5-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■1月27日 新Cクラス練習試合

  × 相生  7-19 不動パイレーツ(目黒区)

■1月26日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-5  小山ウエスタン

  × 相生  3-7  オール伊藤

■1月26日 新Bクラス練習試合

  × 相生  6-8  倉田スターズ

  × 相生  0-16 高輪台ファイターズ(港区)

■1月13日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-5  西中ストロングス

■12月24日 新Cクラス練習試合

  × 相生  3-9  旗の台クラブ

 <Tボール練習試合>

  × 相生 12-18 旗の台クラブ

■12月23日 新Cクラス練習試合

  × 相生  0-20 本村クラブ(港区)

■12月16日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 25-0  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月16日 新Cクラス練習試合

  × 相生  2-15 津久戸小野球教室(新宿区)

■12月8日 新Bクラス練習試合

  × 相生  1-5  中目黒イーグルス(目黒区)

■12月2日 新Cクラス公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  0-5  小山ファイターズ(町田市)

■11月24日 新Cクラス公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  6-5  ジュニアポニーズ(豊島区)

■11月18日 新Cクラス練習試合

  × 相生  4-12 三日少年野球クラブ(荒川区)

■11月11日 新Cクラス公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生 14-3  綾瀬ドラゴンメイツ(足立区)

■11月11日 新Bクラス公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  2-9  品川ツインバード

■11月10日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 18-0  東雲メッツ(江東区)

  ○ 相生  7-1  東雲メッツ

 

 

 

 

|

« 2013年Bクラス試合結果(5・6年) | トップページ | 2014年 Cクラス大会 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/56095657

この記事へのトラックバック一覧です: 2013 NEWS:

« 2013年Bクラス試合結果(5・6年) | トップページ | 2014年 Cクラス大会 »