« 2011年12月 | トップページ | 2013年12月 »

2013年Bクラス試合結果(5・6年)

 

Header3_2

              成績  26勝 27敗 5引分

■2月22日 公式戦 お別れ大会

  × 相生  1-6  八潮ドリームキッズ

■10月14日 公式戦 品川区民大会

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■10月12日 交流大会 友杯

  △ 相生  4-4  若人クラブ(江戸川区)

  × 相生  2-10 墨田スターズ(墨田区)

■9月29日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-7  八潮ドリームキッズ

■9月22日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  △ 相生  4-4  山中ビーバーズ

  ※抽選により相生が2回戦進出

■9月1日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■8月24日 交流大会 友杯

  ○ 相生  5-4  大杉ビクトリー(江戸川区)

■8月18日 練習試合

  × 相生  2-9  宮前ジュニアーズ

■8月18日 練習試合

  × 相生  0-10 青山イーグルス(港区)

  ○ 相生  7-2  青山イーグルス

■8月3日 練習試合

  △ 相生  5-5  西大井ウインズ

■7月28日 合宿練習試合

  × 相生  3-14 浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月27日 合宿練習試合

  × 相生  1-7  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月14日 公式戦 防犯大会

  ○ 相生 14-6  全日野

  相生優勝!

  ○ 相生 24-5  睦クラブ連合チーム

■7月7日 練習試合

  × 相生  1-16 山中ビーバーズ

■6月30日 練習試合

  ○ 相生 21-2  京友クラブ

■6月23日 交流大会 友杯

  ○ 相生 16-5  葛西キラーズ(江戸川区)

■6月22日 練習試合

  × 相生  4-22 旗の台クラブ

■6月15日 交流大会 友杯

  × 相生  4-7  砂町ジャガーズ(江東区)

■6月8日 交流大会 友杯

  ○ 相生  7-5  下篠クラブ(江戸川区)

■6月8日 公式戦 井端杯

  × 相生  3-5  寺尾ファミリー少年野球部(横浜市)

■6月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ブルーレーシング※

■5月26日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■5月25日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  5-6  しらさぎ野球部(江戸川区)

■5月25日 練習試合

  ○ 相生  4-3  東港オーシャン(港区)

■5月19日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  御殿山ファイターズ

■5月18日 公式戦 駒田カップ

  × 相生  1-11 ナインスターズ(世田谷区)

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-1  全日野

■4月27日 公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  7-8  品川レインボーズ

■4月14日 公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  1-3  八潮ドリームキッズ

■4月13日 練習試合

  ○ 相生  9-3  中野フレンズ(中野区)

  × 相生  2-16 奥戸北青空(葛飾区)

■4月7日 公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  △ 相生  6-6  品川ツインバード

  (※抽選により相生が準決勝進出)

■3月31日 練習試合

  △ 相生   -   中野フレンズ(中野区)

  ○ 相生   -   中野フレンズ

■3月24日 公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  × 相生  3-10 八潮ドリームキッズ

■3月23日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-1  大谷戸小田中子供会野球部(川崎市)

■3月20日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

■3月9日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  6-5  池雪ジュニアストロング(大田区)

■3月3日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■3月3日 練習試合

  ○ 相生  7-6  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-0  西大井ウインズ

■2月23日 練習試合

  × 相生   -   美原アテネス(大田区)

■2月17日 練習試合

  ○ 相生 10-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月16日 交流大会 MJカップ

 3位決 × 相生 7-9 山中ビーバーズ

 準決勝 × 相生 1-7 雪谷スターズ(大田区)

■2月11日 練習試合

  × 相生  4-7  ナインスターズ(世田谷区)

■2月10日 練習試合

  ○ 相生 10-4  本村クラブ(港区)

■2月9日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  8-0  旗の台ワールド

■2月3日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  2-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月3日 練習試合

  ○ 相生  8-0  津久戸小野球教室(新宿区)

■1月26日 練習試合

  × 相生  6-8  倉田スターズ

  × 相生  0-16 高輪台ファイターズ(港区)

■12月16日 練習試合

  ○ 相生 25-0  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月9日 練習試合

  × 相生  1-5  中目黒イーグルス(目黒区)

■11月11日 公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  2-9  品川ツインバード   

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

(5年生以下 新チーム結果)

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  3-3  旗の台ワールド

  ※延長8回後、特別延長5-2

■12月14日 練習試合

  ○ 相生  8-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■11月30日 練習試合

  △ 相生  1-1  リトルジャイアンツ(葛飾区)

(その他の結果)

■8月3日 5年生中心練習試合

  ○ 相生 10-5  西大井ウインズ

■7月28日 5年生中心 合宿練習試合

  ○ 相生  4-2  浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月20日 5年生以下公式戦 城南カップ地区予選

  × 相生  2-7  品川レインボーズ

■6月23日 5年生主体 練習試合

  ○ 相生 24-2  葛西キラーズ

■2月11日 練習試合

  × 相生B 0-8  本村クラブB

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年Cクラス試合結果(~4年)

 

Header3_3

               成績  45勝 14敗  3引分

■11月30日 公式戦 ライオンズクラブ大会3位決定戦

  ○ 相生 17-0  西中ストロングス

■11月16日 公式戦 東京23区大会 準々決勝

  × 相生  2-4  竹仲(足立区)

■11月10日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 16-1  ヤングジャイアンツ(練馬区)

■11月4日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  6-0  成増第二ライオンズ(板橋区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-1  梅田レッドホース(葛飾区)

■10月27日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生A 0-5  倉田スターズ

■10月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A15-0  品川ブルーレーシング

■10月12日 公式戦 品川区長杯 決勝

  × 相生  5-7  品川レインボーズ

■10月6日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A12-0  睦クラブ

■9月29日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 25-1  滝王子イーグルス

  ※東京23区大会 出場決定!

■9月23日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 13-1  ヒッポーズ

■9月22日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  水神ファイターズ

■9月8日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 8x-7  倉田スターズ

■9月1日 練習試合

  ○ 相生 7x-6  旗の台クラブ

■9月1日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 32-6  小山台フレンズ

■8月18日 練習試合

  ○ 相生  7-6  石浜ベースボールクラブ(台東区)

■8月4日 練習試合

  ○ 相生 12-11 中央バンディーズ(中央区)

■8月3日 練習試合

  × 相生  2-13 倉田スターズ

■8月3日 練習試合

  ○ 相生 16-1  西大井ウインズ

■7月28日 合宿練習試合

  ○ 相生 20-5  浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月27日 合宿練習試合

  ○ 相生 23-6  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月21日 練習試合

  × 相生  3-12 成城ヤンガース(世田谷区)

■7月21日 練習試合

  ○ 相生 19-3  旗の台ワールド

■7月15日 練習試合

  ○ 相生  9-3  水神ファイターズ

■7月14日 公式戦 防犯大会

  ○ 相生A 16-4 全日野

  相生優勝!

  ○ 相生A   -  相生B

■7月13日 練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■6月29日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  5-14 品川レインボーズ

■6月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■6月8日 練習試合

  ○ 相生 14-1  リトルロジャース(台東区)

■6月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-3  品川ブルーレーシング

■5月25日 練習試合

  △ 相生   -   オール伊藤

  ※4回途中時間切れ

■5月19日 練習試合

  × 相生  4-7  山中ビーバーズ

■5月12日 練習試合

  ○ 相生 11-7  倉田スターズ

■5月12日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-3  八潮ドリームキッズ

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 21-1  品川ツインバード

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 14-3  高輪台ファイターズ(港区)

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-7  睦クラブ

■4月27日 練習試合

  ○ 相生 10-8  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月13日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-0  全日野

■4月7日 練習試合

  ○ 相生 15-5  リトルロジャース(台東区)

■3月23日 練習試合

  × 相生  5-8  倉田スターズ

■3月10日 練習試合

  ○ 相生 12-6  高輪台ファイターズ(港区)

■3月9日 練習試合

  ○ 相生 10-4  山中ビーバーズ

■3月3日 練習試合

  △ 相生 11-11 レッドタイガース(北区)

  ○ 相生B 6-3  レッドタイガースB

  ※B試合は3回終了

■2月17日 練習試合

  ○ 相生 15-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月10日 交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  4-3  東京パワーズ(葛飾区)

■2月9日 交流大会 新小岩オレンジボール

  × 相生  6-7  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月3日 交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  5-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■1月27日 練習試合

  × 相生  7-19 不動パイレーツ(目黒区)

■1月26日 練習試合

  ○ 相生 11-5  小山ウエスタン

  × 相生  3-7  オール伊藤

■1月13日 練習試合

  ○ 相生 11-5  西中ストロングス

■12月24日 練習試合

  × 相生  3-9  旗の台クラブ

■12月23日 練習試合

  × 相生  0-20 本村クラブ(港区)

■12月16日 練習試合

  × 相生  2-15 津久戸小野球教室(新宿区) 

■12月2日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  0-5  小山ファイターズ(町田市)

■11月24日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  6-5  ジュニアポニーズ(豊島区)

■11月18日 練習試合

  × 相生  4-12 三日少年野球クラブ(荒川区)

■11月11日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生 14-3  綾瀬ドラゴンメイツ(足立区)

■11月10日 練習試合

  ○ 相生 18-0  東雲メッツ(江東区)

  ○ 相生  7-1  東雲メッツ 

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

(3年以下新チーム結果)

■12月1日 公式戦 竹の子育成大会

  × 相生  0-10 不動パイレーツ(目黒区)

■11月30日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  桃一小野球クラブ(杉並区)

■11月24日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  6-2  小山ファイターズ(町田市)

■11月9日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  5-4  菊坂ファイヤーズ(文京区)

(その他の結果)

■11月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-9  西中ストロングス

■10月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生B 9-6  八潮ドリームキッズ

■8月18日 3年生以下練習試合

  ○ 相生 10-6  東雲メッツ(江東区)

■8月18日 練習試合

  ○ 相生B 11-5  石浜ベースボールクラブB

■8月4日 3年生以下練習試合

  ○ 相生  7-2  中央バンディーズ(中央区)

■7月28日 合宿練習試合

  △ 相生B 4-4  浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月14日 公式戦 防犯大会

  × 相生B  -   相生A

■6月23日 3年生以下練習試合

  △ 相生  4-4  旗の台クラブ

■5月19日 Bチーム 練習試合

  ○ 相生B 9-0  山中ビーバーズB

■3月24日 Bチーム ティーボール練習試合

  ○ 相生B  -   旗の台クラブB

■2月23日 地区連盟交流ティーボール大会

  ○ 相生 15-13 品川ツインバード

  △ 相生 17-17 御殿山ファイターズ

■2月11日 富士ベースボール ティーボール大会

  3位決 ○ 相生   -   オール伊藤

  準決勝 × 相生   -   品川レインボーズ

       ○ 相生   -   八潮ドリームキッズ

       ○ 相生   -   ヒッポーズ

■12月24日 ティーボール練習試合

  × 相生 12-18 旗の台クラブ

■12月23日

  ○ 相生B 1-0  本村クラブB(港区)

  ※2回まで  

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年 Bクラス大会

■城南カップ

  http://www.jsbank.co.jp/profile/jcup2/result.html

■中野区交流大会予選

  「12nakano-yosen.pdf」をダウンロード

■MJカップ 交流大会

   「13mjcup.pdf」をダウンロード

■友杯(フレンドカップ) 交流大会

 

■全日本学童 品川区予選

 ・地区予選

  「13zennihon-shinagawachiku.pdf」をダウンロード    

■都学童・くりくり・ジャビット 品川区予選

 ・地区予選

  「13togaku-kurikuri-shinagawachiku.pdf」をダウンロード   

■品川地区 春季リーグ戦

  「13spring-leagueB.pdf」をダウンロード

■井端杯

  「13ibata-hai.pdf」をダウンロード

■駒田カップ

  「13komada-cup.pdf」をダウンロード

■ポップアスリートカップ

 

■防犯大会 

 

■品川区長杯

  「13kuchouhaiB.pdf」をダウンロード

■ライオンズクラブ大会

  「13lionsB.pdf」をダウンロード

■品川区民スポーツ大会

 

■お別れ大会

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年 Cクラス大会

■荒川竹の子育成大会

   「12takenoko.pdf」をダウンロード

■ティーボール大会

  「13T-ball.pdf」をダウンロード

  第3位

■新小岩オレンジボール大会

  「13shinkoiwa-orange.pdf」をダウンロード

■春季地区大会

  「13spring-leagueC.pdf」をダウンロード

  準優勝!

■防犯大会 

  CクラスAチーム 優勝!

■品川区長杯

  「13kuchouhaiC.pdf」をダウンロード

  準優勝!

■ライオンズクラブ大会

  「13lionsC.pdf」をダウンロード

  第3位

■東京23区大会

  「13tokyo23ku-taikaiC2.pdf」をダウンロード

  相生ベスト8!

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012NEWS

■ 第2回城南カップ 組合せなど

■ 品川区民大会 組合せ

  「12kuminn-taikai.pdf」をダウンロード  準優勝

 ライオンズクラブ旗大会 開催中

  Bクラス:「12lionsB.pdf」をダウンロード   準優勝

  Cクラス:「12lionsC.pdf」をダウンロード   準優勝

駒田カップ 準優勝

  「12komada-cup.pdf」をダウンロード 

  

Header2

■11月4日 Bクラス公式戦 品川区民大会 決勝

  × 相生  4-5  京友クラブ

  相生準優勝!

■11月3日 Cクラス3年生以下練習試合

  × 相生  2-12 品川レインボーズ

■10月28日 Bクラス公式戦 駒田カップ

 準決勝 ○ 相生 5-4 ゼットタイガー(大田区)

  ※特別ルール延長9回

 決勝  × 相生 0-5 大塚スネイクス(豊島区)

  相生準優勝!

■10月28日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会決勝

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■10月27日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生 12-13 オール麻布(港区)

■10月27日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  × 相生  1-5  糀谷イーグルス(大田区)

■10月21日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-3  戸越イーグルス

■10月21日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

  相生準優勝!

■10月14日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 10-0  旗の台クラブ

■10月14日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-0  品川ツインバード

■10月13日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  全日野

■10月13日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-1  戸越イーグルス 

■10月8日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-0  八潮ドリームキッズ

■10月7日 Bクラス交流大会 友杯

  × 相生  3-4  浦安キングスター(浦安市)

■9月30日 Cクラス公式戦 品川区長杯準決勝

  × 相生  2-7  山中ビーバーズ

■9月22日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  5-4  倉田スターズ

■9月17日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  7-5  倉田スターズ

  ○ 相生 12-6  倉田スターズ

 ※2試合目は5年生中心

■9月17日 CクラスBチーム公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-13 豊葉

■9月16日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-8  滝王子イーグルス

■9月9日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■9月8日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  1-1  立会キングス

  ※特別ルール1x-0

■9月8日 Bクラス練習試合

  × 相生  1-11 別所ベアーズ(横浜市)

■8月26日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  荏原イーグルス

■8月25日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  9-7  有馬スワローズ(中央区)

■8月25日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 10-7  有馬スワローズ(中央区)

■8月25日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  3-3  清新ハンターズ(江戸川区)

  ※特別ルール5-6x

■8月19日 Bクラス公式戦 ジャビットチャンピオン大会

  × 相生  2-4  大塚スネイクス(豊島区)

■8月5日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 19-8  深川ジャイアンツ(江東区)

■8月5日 Cクラス 交流試合

  × 相生  2-8  倉田スターズ

■8月4日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-4  高輪台ファイターズ

■8月4日 Bクラス公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  9-5  東京ウイングス(大田区)

■8月4日 Cクラス 交流試合

  ○ 相生  9-6  品川レインボーズ

■8月4日 Cクラス 練習試合

  × 相生  5-15 高輪台ファイターズ(港区)

■7月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-2  水神ファイターズ

■7月29日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  笹塚ロイヤルズ(渋谷区)

■7月22日 Bクラス 合宿練習試合

  × 相生  4-6  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生※ 2-10 浅間スポーツ少年団

  × 相生  0-11 浅間スポーツ少年団

  ※2試合目は相生5年生チーム

■7月22日 Cクラス 合宿練習試合

  △ 相生  4-4  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生B 4-8  浅間スポーツ少年団

  × 相生※2-8  浅間スポーツ少年団

  ※両チームとも高学年を含む

■7月21日 Bクラス 合宿練習試合

  ○ 相生 16-1  軽井沢中部JSC(軽井沢)

  ○ 相生 10-2  軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

■7月21日 Cクラス 合宿練習試合

  ○ 相生 26-0  軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

  ○ 相生※ -   軽井沢東西合同チーム

  ※2試合目は両チーム3年生以下チーム   

■7月16日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-0  原町シャークス(目黒区)

■7月15日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-2  駒込チャイルド(文京区)

■7月14日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 23-4  睦クラブ

  ○ 相生  8-0  全日野

  相生優勝!

■7月14日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

  ○ 相生 11-1  全日野

  相生優勝!

■7月14日 CクラスBチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 4-14 全日野

■7月1日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-0  押部バンビーズ(足立区)

■6月30日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ区大会 決勝

  ○ 相生  9-8  旗の台クラブ

  相生優勝!! 本大会出場scissorsshine

■6月24日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ区大会 準決勝

  ○ 相生  9-2  京友クラブ

  決勝進出!

■6月24日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-4  全日野

  全勝優勝!!

■6月23日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  8-4  立会キングス

■6月23日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-0  御殿山ファイターズ

■6月17日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ区大会

  ○ 相生  5-5  オール伊藤

  (特別ルール 2-1)

■6月17日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  6-2  蒲田コンドルズ(大田区)

  ○ 相生 14-4  蒲田コンドルズ

  (※2試合目は4,5年生試合)

■6月17日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 29-2  蒲田コンドルズ

■6月10日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  睦クラブ

■6月10日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 17-1  自由が丘ドジャース(目黒区)

■6月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 30-2  品川ブルーレーシング

■6月3日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  8-5  上小松パンダース(葛飾区)

■5月27日 Bクラス練習試合

  × 相生  1-8  緑クラブ(江戸川区)

  ○ 相生B 8-5  緑クラブB

 ※2試合目は5年生中心

■5月26日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  4-3  オレンジイーグルス(江戸川区)

■5月26日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 10-1  北砂アイガー(江東区)

■5月20日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  3-1  葛西キラーズ(江戸川区)

■5月20日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 15-8  御殿山ファイターズ

  △ 相生B 8-8  御殿山ファイターズB

■5月20日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-6  品川ツインバード

■5月19日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  × 相生  3-4  八潮ドリームキッズ

■5月13日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-5  御殿山ファイターズ

■5月12日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-8  中目黒イーグルス(目黒区)

  × 相生B 6-13 中目黒イーグルス

■5月5日 Bクラス公式戦 都学童地区予選

  × 相生  0-17  品川レインボーズ

■4月30日 Bクラス公式戦 都学童地区予選

  ○ 相生 10-6  品川ツインバード

■4月28日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生 12-2  河原町少年野球部(川崎市)

■4月28日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  八潮ドリームキッズ

■4月22日 Bクラス公式戦 駒田カップ

  ○ 相生 13-0  ジュニア大門(港区)

■4月22日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-0  全日野

■4月22日 Cクラス 練習試合

  × 相生  7-17 高輪台ファイターズ(港区)

■4月15日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 23-0  睦クラブ

■4月8日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-1  品川ブルーレーシング

■4月7日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  4-1  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月7日 Cクラス練習試合

  × 相生  4-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月7日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-6  品川レインボーズ

■4月1日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■3月20日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  8-4  倉田スターズ

■3月11日 6年生公式戦 お別れ大会決勝

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■3月4日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  2-6  品川レインボーズ

■3月3日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 19-6  山中ビーバーズ

■3月3日 Cクラス練習試合

  × 相生  4-7  山中ビーバーズ

  × 相生  5-8  西大井ウインズ

■2月26日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  6-0  御殿山ファイターズ

■2月26日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生  6-3  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月26日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生   -   中目黒イーグルス(目黒区)

■2月19日 新Bクラス交流大会 MJカップ

 準決勝 ○ 相生  6-2 球友ジュニアーズ(大田区)

 決勝  ○ 相生 11-2 小池アンタレス(大田区)

 相生 優勝!! 

■2月19日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  6-7  奥戸北青空(葛飾区)

■2月18日 6年生公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  2-0  全日野

■2月12日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生 13-0  出雲ライオンズ(大田区)

■2月12日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-2  木根川レッズ(葛飾区)

■2月11日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  5-2  奥戸北青空(葛飾区)

■2月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  戸越イーグルス

■2月5日 新Bクラス 富士ベースボールTボール大会

  ○ 相生 20-9  オール伊藤

  ○ 相生 28-18 豊葉

  ○ 相生 17-14 品川レインボーズ

 決勝 ○ 相生 22-20 西大井ウインズ

 相生 優勝!happy01

■2月5日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■2月4日 新Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  4-9  若虎(葛飾区)

    ※都営ヤングさんとラピッドタイガースさん合同チーム

■1月29日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生   -   雪谷スターズ(大田区)

■1月29日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-4  品川レインボーズ

 <Tボール練習試合>

  ○ 相生   -   品川レインボーズ

■1月28日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-3  宮前ジュニアーズ

■1月14日 新Cクラス 練習試合

  × 相生   -   深川ジャイアンツ(江東区)

■1月14日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-4x ジュニアファイターズ(目黒区)

  × 相生   -   ジュニアファイターズ

■1月9日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-3  倉田スターズ

■1月9日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  4-18 大塚スネークス(豊島区)

■1月8日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-3  倉田スターズ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2011年12月 | トップページ | 2013年12月 »