« 2013年 Bクラス大会 | トップページ | 2013年Bクラス試合結果(5・6年) »

2013年Cクラス試合結果(~4年)

 

Header3_3

               成績  45勝 14敗  3引分

■11月30日 公式戦 ライオンズクラブ大会3位決定戦

  ○ 相生 17-0  西中ストロングス

■11月16日 公式戦 東京23区大会 準々決勝

  × 相生  2-4  竹仲(足立区)

■11月10日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生 16-1  ヤングジャイアンツ(練馬区)

■11月4日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  6-0  成増第二ライオンズ(板橋区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-1  梅田レッドホース(葛飾区)

■10月27日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生A 0-5  倉田スターズ

■10月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A15-0  品川ブルーレーシング

■10月12日 公式戦 品川区長杯 決勝

  × 相生  5-7  品川レインボーズ

■10月6日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生A12-0  睦クラブ

■9月29日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 25-1  滝王子イーグルス

  ※東京23区大会 出場決定!

■9月23日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 13-1  ヒッポーズ

■9月22日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  水神ファイターズ

■9月8日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 8x-7  倉田スターズ

■9月1日 練習試合

  ○ 相生 7x-6  旗の台クラブ

■9月1日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 32-6  小山台フレンズ

■8月18日 練習試合

  ○ 相生  7-6  石浜ベースボールクラブ(台東区)

■8月4日 練習試合

  ○ 相生 12-11 中央バンディーズ(中央区)

■8月3日 練習試合

  × 相生  2-13 倉田スターズ

■8月3日 練習試合

  ○ 相生 16-1  西大井ウインズ

■7月28日 合宿練習試合

  ○ 相生 20-5  浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月27日 合宿練習試合

  ○ 相生 23-6  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月21日 練習試合

  × 相生  3-12 成城ヤンガース(世田谷区)

■7月21日 練習試合

  ○ 相生 19-3  旗の台ワールド

■7月15日 練習試合

  ○ 相生  9-3  水神ファイターズ

■7月14日 公式戦 防犯大会

  ○ 相生A 16-4 全日野

  相生優勝!

  ○ 相生A   -  相生B

■7月13日 練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■6月29日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  5-14 品川レインボーズ

■6月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■6月8日 練習試合

  ○ 相生 14-1  リトルロジャース(台東区)

■6月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 17-3  品川ブルーレーシング

■5月25日 練習試合

  △ 相生   -   オール伊藤

  ※4回途中時間切れ

■5月19日 練習試合

  × 相生  4-7  山中ビーバーズ

■5月12日 練習試合

  ○ 相生 11-7  倉田スターズ

■5月12日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 18-3  八潮ドリームキッズ

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 21-1  品川ツインバード

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 14-3  高輪台ファイターズ(港区)

■4月29日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-7  睦クラブ

■4月27日 練習試合

  ○ 相生 10-8  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月13日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-0  全日野

■4月7日 練習試合

  ○ 相生 15-5  リトルロジャース(台東区)

■3月23日 練習試合

  × 相生  5-8  倉田スターズ

■3月10日 練習試合

  ○ 相生 12-6  高輪台ファイターズ(港区)

■3月9日 練習試合

  ○ 相生 10-4  山中ビーバーズ

■3月3日 練習試合

  △ 相生 11-11 レッドタイガース(北区)

  ○ 相生B 6-3  レッドタイガースB

  ※B試合は3回終了

■2月17日 練習試合

  ○ 相生 15-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月10日 交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  4-3  東京パワーズ(葛飾区)

■2月9日 交流大会 新小岩オレンジボール

  × 相生  6-7  リトルジャイアンツ(葛飾区)

■2月3日 交流大会 新小岩オレンジボール

  ○ 相生  5-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■1月27日 練習試合

  × 相生  7-19 不動パイレーツ(目黒区)

■1月26日 練習試合

  ○ 相生 11-5  小山ウエスタン

  × 相生  3-7  オール伊藤

■1月13日 練習試合

  ○ 相生 11-5  西中ストロングス

■12月24日 練習試合

  × 相生  3-9  旗の台クラブ

■12月23日 練習試合

  × 相生  0-20 本村クラブ(港区)

■12月16日 練習試合

  × 相生  2-15 津久戸小野球教室(新宿区) 

■12月2日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  0-5  小山ファイターズ(町田市)

■11月24日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生  6-5  ジュニアポニーズ(豊島区)

■11月18日 練習試合

  × 相生  4-12 三日少年野球クラブ(荒川区)

■11月11日 公式戦 荒川竹の子育成大会

  ○ 相生 14-3  綾瀬ドラゴンメイツ(足立区)

■11月10日 練習試合

  ○ 相生 18-0  東雲メッツ(江東区)

  ○ 相生  7-1  東雲メッツ 

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

(3年以下新チーム結果)

■12月1日 公式戦 竹の子育成大会

  × 相生  0-10 不動パイレーツ(目黒区)

■11月30日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  2-1  桃一小野球クラブ(杉並区)

■11月24日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  6-2  小山ファイターズ(町田市)

■11月9日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生  5-4  菊坂ファイヤーズ(文京区)

(その他の結果)

■11月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 3-9  西中ストロングス

■10月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生B 9-6  八潮ドリームキッズ

■8月18日 3年生以下練習試合

  ○ 相生 10-6  東雲メッツ(江東区)

■8月18日 練習試合

  ○ 相生B 11-5  石浜ベースボールクラブB

■8月4日 3年生以下練習試合

  ○ 相生  7-2  中央バンディーズ(中央区)

■7月28日 合宿練習試合

  △ 相生B 4-4  浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月14日 公式戦 防犯大会

  × 相生B  -   相生A

■6月23日 3年生以下練習試合

  △ 相生  4-4  旗の台クラブ

■5月19日 Bチーム 練習試合

  ○ 相生B 9-0  山中ビーバーズB

■3月24日 Bチーム ティーボール練習試合

  ○ 相生B  -   旗の台クラブB

■2月23日 地区連盟交流ティーボール大会

  ○ 相生 15-13 品川ツインバード

  △ 相生 17-17 御殿山ファイターズ

■2月11日 富士ベースボール ティーボール大会

  3位決 ○ 相生   -   オール伊藤

  準決勝 × 相生   -   品川レインボーズ

       ○ 相生   -   八潮ドリームキッズ

       ○ 相生   -   ヒッポーズ

■12月24日 ティーボール練習試合

  × 相生 12-18 旗の台クラブ

■12月23日

  ○ 相生B 1-0  本村クラブB(港区)

  ※2回まで  

 

 

|

« 2013年 Bクラス大会 | トップページ | 2013年Bクラス試合結果(5・6年) »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/56095714

この記事へのトラックバック一覧です: 2013年Cクラス試合結果(~4年):

« 2013年 Bクラス大会 | トップページ | 2013年Bクラス試合結果(5・6年) »