« 2013年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2013 NEWS »

2013年Bクラス試合結果(5・6年)

 

Header3_2

              成績  26勝 27敗 5引分

■2月22日 公式戦 お別れ大会

  × 相生  1-6  八潮ドリームキッズ

■10月14日 公式戦 品川区民大会

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■10月12日 交流大会 友杯

  △ 相生  4-4  若人クラブ(江戸川区)

  × 相生  2-10 墨田スターズ(墨田区)

■9月29日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-7  八潮ドリームキッズ

■9月22日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  △ 相生  4-4  山中ビーバーズ

  ※抽選により相生が2回戦進出

■9月1日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■8月24日 交流大会 友杯

  ○ 相生  5-4  大杉ビクトリー(江戸川区)

■8月18日 練習試合

  × 相生  2-9  宮前ジュニアーズ

■8月18日 練習試合

  × 相生  0-10 青山イーグルス(港区)

  ○ 相生  7-2  青山イーグルス

■8月3日 練習試合

  △ 相生  5-5  西大井ウインズ

■7月28日 合宿練習試合

  × 相生  3-14 浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月27日 合宿練習試合

  × 相生  1-7  長土呂スポーツ少年団(長野県)

■7月14日 公式戦 防犯大会

  ○ 相生 14-6  全日野

  相生優勝!

  ○ 相生 24-5  睦クラブ連合チーム

■7月7日 練習試合

  × 相生  1-16 山中ビーバーズ

■6月30日 練習試合

  ○ 相生 21-2  京友クラブ

■6月23日 交流大会 友杯

  ○ 相生 16-5  葛西キラーズ(江戸川区)

■6月22日 練習試合

  × 相生  4-22 旗の台クラブ

■6月15日 交流大会 友杯

  × 相生  4-7  砂町ジャガーズ(江東区)

■6月8日 交流大会 友杯

  ○ 相生  7-5  下篠クラブ(江戸川区)

■6月8日 公式戦 井端杯

  × 相生  3-5  寺尾ファミリー少年野球部(横浜市)

■6月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ブルーレーシング※

■5月26日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■5月25日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  5-6  しらさぎ野球部(江戸川区)

■5月25日 練習試合

  ○ 相生  4-3  東港オーシャン(港区)

■5月19日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  御殿山ファイターズ

■5月18日 公式戦 駒田カップ

  × 相生  1-11 ナインスターズ(世田谷区)

■5月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-1  全日野

■4月27日 公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  7-8  品川レインボーズ

■4月14日 公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  × 相生  1-3  八潮ドリームキッズ

■4月13日 練習試合

  ○ 相生  9-3  中野フレンズ(中野区)

  × 相生  2-16 奥戸北青空(葛飾区)

■4月7日 公式戦 都学童・ジャビット・くりくり地区予選

  △ 相生  6-6  品川ツインバード

  (※抽選により相生が準決勝進出)

■3月31日 練習試合

  △ 相生   -   中野フレンズ(中野区)

  ○ 相生   -   中野フレンズ

■3月24日 公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  × 相生  3-10 八潮ドリームキッズ

■3月23日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-1  大谷戸小田中子供会野球部(川崎市)

■3月20日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  7-0  品川レインボーズ

■3月9日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  6-5  池雪ジュニアストロング(大田区)

■3月3日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 15-1  御殿山ファイターズ

■3月3日 練習試合

  ○ 相生  7-6  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-0  西大井ウインズ

■2月23日 練習試合

  × 相生   -   美原アテネス(大田区)

■2月17日 練習試合

  ○ 相生 10-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月16日 交流大会 MJカップ

 3位決 × 相生 7-9 山中ビーバーズ

 準決勝 × 相生 1-7 雪谷スターズ(大田区)

■2月11日 練習試合

  × 相生  4-7  ナインスターズ(世田谷区)

■2月10日 練習試合

  ○ 相生 10-4  本村クラブ(港区)

■2月9日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  8-0  旗の台ワールド

■2月3日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  2-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月3日 練習試合

  ○ 相生  8-0  津久戸小野球教室(新宿区)

■1月26日 練習試合

  × 相生  6-8  倉田スターズ

  × 相生  0-16 高輪台ファイターズ(港区)

■12月16日 練習試合

  ○ 相生 25-0  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月9日 練習試合

  × 相生  1-5  中目黒イーグルス(目黒区)

■11月11日 公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  2-9  品川ツインバード   

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

(5年生以下 新チーム結果)

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  3-3  旗の台ワールド

  ※延長8回後、特別延長5-2

■12月14日 練習試合

  ○ 相生  8-1  赤松フライヤーズ(大田区)

■11月30日 練習試合

  △ 相生  1-1  リトルジャイアンツ(葛飾区)

(その他の結果)

■8月3日 5年生中心練習試合

  ○ 相生 10-5  西大井ウインズ

■7月28日 5年生中心 合宿練習試合

  ○ 相生  4-2  浅間スポーツ少年団(長野県)

■7月20日 5年生以下公式戦 城南カップ地区予選

  × 相生  2-7  品川レインボーズ

■6月23日 5年生主体 練習試合

  ○ 相生 24-2  葛西キラーズ

■2月11日 練習試合

  × 相生B 0-8  本村クラブB

 

 

 

 

|

« 2013年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2013 NEWS »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/56095689

この記事へのトラックバック一覧です: 2013年Bクラス試合結果(5・6年):

« 2013年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2013 NEWS »