« 2010年12月 | トップページ | 2012年11月 »

2012年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3_3

          成績 51勝 18敗   分

■3月17日 公式戦 お別れ大会 決勝

  ○ 相生  8-0  全日野

  相生 優勝!

■3月10日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■2月11日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  8-0  城南ジャイアンツ

■11月4日 公式戦 品川区民大会 決勝

  × 相生  4-5  京友クラブ

  相生準優勝!

■10月28日 公式戦 駒田カップ

 準決勝 ○ 相生 5-4 ゼットタイガー(大田区)

  ※特別ルール延長9回

 決勝  × 相生 0-5 大塚スネイクス(豊島区)

  相生準優勝!

■10月28日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■10月21日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-3  戸越イーグルス

■10月14日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 10-0  旗の台クラブ

■10月13日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  全日野

■10月8日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-0  八潮ドリームキッズ

■10月7日 交流大会 友杯

  × 相生  3-4  浦安キングスター(浦安市)

■9月17日 練習試合

  ○ 相生  7-5  倉田スターズ

■9月9日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■9月8日 練習試合

  × 相生  1-11 別所ベアーズ(横浜市)

■8月26日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  荏原イーグルス

■8月25日 練習試合

  ○ 相生 10-7  有馬スワローズ(中央区)

■8月25日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  3-3  清新ハンターズ(江戸川区)

  ※特別ルール5-6x

■8月19日 公式戦 ジャビットチャンピオン大会

  × 相生  2-4  大塚スネイクス(豊島区)

■8月5日 交流大会 友杯

  ○ 相生 19-8  深川ジャイアンツ(江東区)

■8月4日 練習試合

  ○ 相生  5-4  高輪台ファイターズ(港区)

■8月4日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  9-5  東京ウイングス(大田区)

■7月29日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  笹塚ロイヤルズ(渋谷区)

■7月22日 合宿練習試合

  × 相生  4-6  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生  0-11 浅間スポーツ少年団

■7月21日 合宿練習試合

  ○ 相生 16-1  軽井沢中部JSC(軽井沢)

  ○ 相生 10-2  軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

■7月16日 練習試合

  ○ 相生  7-0  原町シャークス(目黒区)

■7月14日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 23-4  睦クラブ

  ○ 相生  8-0  全日野

  相生優勝!

■7月1日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-0  押部バンビーズ(足立区)

■6月30日 公式戦 ジャビットカップ区大会 決勝

  ○ 相生  9-8  旗の台クラブ

  相生優勝!! 本大会出場scissorsshine

■6月24日 公式戦 ジャビットカップ区大会

  ○ 相生  9-2  京友クラブ

■6月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-0  御殿山ファイターズ

■6月17日 公式戦 ジャビットカップ区大会

  ○ 相生  5-5  オール伊藤

  (特別ルール 2-1)

■6月17日 練習試合

  ○ 相生  6-2  蒲田コンドルズ(大田区)

■6月10日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  睦クラブ

■6月3日 交流大会 友杯

  ○ 相生  8-5  上小松パンダース(葛飾区)

■5月27日 練習試合

  × 相生  1-8  緑クラブ(江戸川区)

■5月26日 交流大会 友杯

  ○ 相生  4-3  オレンジイーグルス(江戸川区)

■5月20日 交流大会 友杯

  ○ 相生  3-1  葛西キラーズ(江戸川区)

■5月19日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  3-4  八潮ドリームキッズ

■5月5日 公式戦 都学童地区予選

  × 相生  0-17 品川レインボーズ

■4月30日 公式戦 都学童地区予選

  ○ 相生 10-6  品川ツインバード

■4月28日 公式戦 井端杯

  ○ 相生 12-2  河原町少年野球部(川崎市)

■4月22日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生 13-0  ジュニア大門(港区)

■4月22日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-0  全日野

■4月8日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-1  品川ブルーレーシング

■4月7日 練習試合

  ○ 相生  4-1  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月1日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■3月20日 練習試合

  ○ 相生  8-4  倉田スターズ

■3月4日 公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  2-6  品川レインボーズ

■3月3日 練習試合

  ○ 相生 19-6  山中ビーバーズ

■2月26日 練習試合

  ○ 相生  6-3  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月19日 交流大会 MJカップ

 準決勝 ○ 相生  6-2 球友ジュニアーズ(大田区)

 決勝  ○ 相生 11-2 小池アンタレス(大田区)

 相生 優勝!

■2月12日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 13-0  出雲ライオンズ(大田区)

■2月11日 練習試合

  ○ 相生  3-2  戸越イーグルス

■2月5日 練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■1月29日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生   -   雪谷スターズ(大田区)

■1月14日 練習試合

  × 相生  3-4x ジュニアファイターズ(目黒区)

■1月9日 練習試合

  ○ 相生  8-3  倉田スターズ

■12月25日 練習試合

  ○ 相生  7-5  京友クラブ

  ○ 相生  6-4  水神ファイターズ

■12月24日 練習試合

  × 相生  1-15 池上本町少年野球部(大田区)

■12月10日 公式戦 城南カップ決勝

  × 相生  3-4  塚戸Tレックス(世田谷区)

■12月4日 練習試合

  × 相生  5-6x オール麻布(港区)

■11月23日 公式戦 城南カップ準決勝

  ○ 相生 12-4  喜多見ジュニア(世田谷区)

■11月20日 公式戦 城南カップ

  ○ 相生 11-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■10月27日 5年生以下 公式戦 城南カップ

  × 相生  1-5  糀谷イーグルス(大田区)

■9月17日 5年生練習試合

  ○ 相生 12-6  倉田スターズ

■7月22日 5年生合宿練習試合

  × 相生  2-10 浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■6月17日 4,5年生 練習試合

  ○ 相生 14-4  蒲田コンドルズ(大田区)

■5月27日 5年生中心 練習試合

  ○ 相生  8-5  緑クラブ(江戸川区)

■2月5日 壮行試合

  × 相生4・5年  5-7  相生6年

■1月14日 練習試合

  × 相生B  -   ジュニアファイターズ(目黒区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年Cクラス試合結果(~4年)

Header3_2

          成績  35勝 13敗  1分

■10月21日 公式戦 ライオンズクラブ大会決勝

  × 相生  3-4  品川レインボーズ

■10月14日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  6-0  品川ツインバード

■10月13日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-1  戸越イーグルス

■9月30日 公式戦 品川区長杯準決勝

  × 相生  2-7  山中ビーバーズ

■9月22日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  5-4  倉田スターズ

■9月17日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-8  滝王子イーグルス

■9月8日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  1-1  立会キングス

  ※特別ルール1x-0

■8月25日 練習試合

  ○ 相生  9-7  有馬スワローズ(中央区)

■8月5日 交流試合

  × 相生  2-8  倉田スターズ

■8月4日 交流試合

  ○ 相生  9-6  品川レインボーズ

■8月4日 練習試合

  × 相生  5-15 高輪台ファイターズ(港区)

■7月29日 練習試合

  ○ 相生  7-2  水神ファイターズ

■7月22日 合宿練習試合

  △ 相生  4-4  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■7月21日 合宿練習試合

  ○ 相生 26-0  軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

■7月15日 練習試合

  ○ 相生 12-2  駒込チャイルド(文京区)

■7月14日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

  ○ 相生 11-1  全日野

  相生優勝!

■6月24日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 14-4  全日野

  全勝優勝!

■6月23日 練習試合

  ○ 相生  8-4  立会キングス

■6月17日 練習試合

  ○ 相生 29-2  蒲田コンドルズ(大田区)

■6月10日 練習試合

  ○ 相生 17-1  自由が丘ドジャース(目黒区)

■6月3日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 30-2  品川ブルーレーシング

■5月26日 練習試合

  ○ 相生 10-1  北砂アイガー(江東区)

■5月20日 練習試合

  ○ 相生 15-8  御殿山ファイターズ

■5月20日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-6  品川ツインバード

■5月13日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-5  御殿山ファイターズ

■5月12日 練習試合

  ○ 相生 12-8  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月28日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  八潮ドリームキッズ

■4月22日 練習試合

  × 相生  7-17 高輪台ファイターズ(港区)

■4月15日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 23-0  睦クラブ

■4月7日 練習試合

  × 相生  4-9  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月7日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 11-6  品川レインボーズ

■3月3日 練習試合

  × 相生  4-7  山中ビーバーズ

  × 相生  5-8  西大井ウインズ

■2月26日 練習試合

  ○ 相生   -   中目黒イーグルス(目黒区)

■2月19日 練習試合

  × 相生  6-7  奥戸北青空(葛飾区)

■2月12日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  8-2  木根川レッズ(葛飾区)

■2月11日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生  5-2  奥戸北青空(葛飾区)

■2月4日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  4-9  若虎(葛飾区)

    ※都営ヤングさん、ラビットタイガースさんの合同チーム

■1月29日 練習試合

  ○ 相生 10-4  品川レインボーズ

■1月28日 練習試合

  ○ 相生  4-3  宮前ジュニアーズ

■1月14日 練習試合

  × 相生   -   深川ジャイアンツ(江東区)

■1月9日 練習試合

  × 相生  4-18 大塚スネークス(豊島区)

■1月8日 練習試合

  ○ 相生  4-3  倉田スターズ

■12月24日 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台クラブ

■12月11日 練習試合

  ○ 相生 12-7  品川レインボーズ

■11月27日 公式戦 竹の子育成大会

  ○ 相生 12-0  富士クラブ(台東区)

■11月20日 公式戦 竹の子育成大会

  × 相生   -   東王ジュニア(江東区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■11月3日 3年生以下 練習試合

  × 相生  2-12 品川レインボーズ

■10月27日 3年生以下 練習試合

  × 相生 12-13 オール麻布(港区)

■7月22日 合宿練習試合

  × 相生B 4-8  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生※ 2-8  浅間スポーツ少年団

  ※両チーム高学年含む

■7月21日 3年生以下合宿練習試合

  ○ 相生   -   軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

■7月14日 Bチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 4-14 全日野

■5月20日 練習試合

  △ 相生B 8-8  御殿山ファイターズB

■5月12日 練習試合

  × 相生B 6-13 中目黒イーグルス(目黒区)

■2月5日 Tボール大会

  ○ 相生 20-9  オール伊藤

  ○ 相生 28-18 豊葉

  ○ 相生 17-14 品川レインボーズ

 決勝 ○ 相生 22-20 西大井ウインズ

 相生 優勝!!

■1月29日 Tボール練習試合

  ○ 相生   -   品川レインボーズ

■11月20日 練習試合

  × 相生B 5-11 品川ブルーレーシング

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年 Bクラス大会

■MJカップ 交流大会

   「12mjcup.pdf」をダウンロード  相生優勝!

■友杯(フレンドカップ) 交流大会

  

■全日本学童 品川区予選

 ・地区予選

   「12zennihon-shinagawachiku.pdf」をダウンロード

■都学童・くりくり・ジャビット 品川区予選

 ・地区予選

  「12togaku-kurikuri-shinagawachiku.pdf」をダウンロード   

 ・ジャビット品川区予選

   「12giabbit-shinagawaku-daihyou.pdf」をダウンロード 優勝!

 ・ジャビットカップ チャンピオン大会

   「12giabbit-champion.pdf」をダウンロード 品川区代表!

■品川地区 春季リーグ戦

   「12spring-leagueB.pdf」をダウンロード 第3位

■井端杯

  「12ibata-hai.pdf」をダウンロード

■駒田カップ

  「12komada-cup.pdf」をダウンロード  準優勝!

■ポップアスリートカップ

  

■防犯大会 優勝!

  

■品川区長杯

  「12kuchouhaiB.pdf」をダウンロード 

■ライオンズクラブ大会

  「12lionsB.pdf」をダウンロード   準優勝!

■品川区民スポーツ大会

  「12kuminn-taikai.pdf」をダウンロード  準優勝!

■お別れ大会

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年 Cクラス大会

■竹の子育成大会

  「11th_takenoko1.pdf」をダウンロード

■ティーボール大会

  「12T-ball.pdf」をダウンロード  優勝!

■新小岩オレンジボール大会

  「12shinkoiwa-orange.pdf」をダウンロード

■春季地区大会

  「12spring-leagueC.pdf」をダウンロード  優勝!

■防犯大会 Aチーム優勝!

  

■品川区長杯

  「12kuchouhaiC.pdf」をダウンロード  第3位

■ライオンズクラブ大会

  「12lionsC.pdf」をダウンロード  準優勝!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011NEWS

Header2

■12月25日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-5  京友クラブ

  ○ 相生  6-4  水神ファイターズ

■12月24日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台クラブ

■12月24日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-15 池上本町少年野球部(大田区)

■12月18日 Bクラス6年生交流大会 品川台東送別大会

 準決勝 ○ 相生  2-2  フニックス(台東区)

   (※特別ルール 0-0 抽選により相生決勝進出)

 決勝  ○ 相生  4-2  八潮ドリームキッズ

      相生優勝!

■12月11日 新Cクラス(3年生以下)練習試合

  ○ 相生 12-7  品川レインボーズ

■12月11日 Bクラス6年生交流大会 品川台東送別大会

  ○ 相生  4-4  富士クラブ(台東区)

 (※特別ルール 5-3)

■12月10日 新Bクラス(5年生以下)公式戦 城南カップ決勝

  × 相生  3-4  塚戸Tレックス(世田谷区) 

■12月4日 新Bクラス(5年生以下)練習試合

  × 相生  5-6x  オール麻布(港区)

■11月27日 Bクラス6年生交流大会 品川・台東送別大会

  ○ 相生  3-0  リバーサイド・ジュニア(台東区)

■11月27日 Cクラス3年生以下交流戦 竹の子育成大会

  ○ 相生 12-0  富士クラブ(台東区)

■11月23日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  ○ 相生 12-4  喜多見ジュニア(世田谷区)

■11月20日 Bクラス5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 11-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■11月20日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生B 5-11 品川ブルーレーシング

■11月20日 Cクラス3年生以下公式戦 竹の子育成大会

  × 相生   -   東王ジュニア(江東区)

■11月13日 Bクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  4-5x 白山サンデーボーイズ(文京区)

■11月12日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生   -   オール麻布(港区)

■11月6日 Bクラス交流大会 友杯

  × 相生  0-3  津久戸小野球教室(新宿区)

■11月6日 Bクラス5年生以下公式戦 江戸川大会予選

  × 相生  2-5  八潮ドリームキッズ

■11月5日 Bクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-0  ジュニアウェッツ(世田谷区)

■10月30日 Bクラス 5年生中心練習試合

  △ 相生  5-5  南大井少年野球クラブ

■10月30日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  5-2  西中ストロングス

  相生 第3位

■10月29日 Bクラス公式戦 井端杯準々決勝

  × 相生  3-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  (特別ルール 0-1)

■10月23日 Bクラス公式戦 品川区民大会決勝

  ○ 相生  6-3  浜川ドルフィンズ

■10月23日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会準決勝

  × 相生  0-8  品川レインボーズ

■10月16日 Bクラス公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  2-1  品川ブルーレーシング

■10月16日 Cクラス3年生以下 練習試合

    相生   -   旗の台ワールド

■10月10日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■10月9日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-1  品川ブルーレーシング

■10月9日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-1  八潮ドリームキッズ

■10月1日 Bクラス公式戦 品川区長杯決勝

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

  相生高学年 初優勝sign03

■10月1日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  7-3  小向西町子ども会野球部(川崎市)

■9月25日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 3x-2  戸越イーグルス

■9月24日 Bクラス公式戦 品川区長杯準決勝

  ○ 相生  2-2  宮前ジュニアーズ
  (特別ルール2x-1)

  東京23区大会進出決定!!

■9月23日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  上神明ドジャース

■9月19日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  9-7  オール麻布(港区)

  × 相生B 4-13 オール麻布

 ※2試合目は3年生以下

■9月19日 Bクラス練習試合

  × 相生  2-4  雷サンダース(江戸川区)

■9月19日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  9-11x 旗の台クラブ

■9月18日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  上神明ドジャース

■9月18日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 5-19 全日野

■9月11日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  7-5  元芝ハヤブサ

■9月11日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  4-3  旗の台クラブ

■9月10日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生B 4-3  品川ブルーレーシング

■9月10日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 4xー3  不動パイレーツ(目黒区)

  × 相生  0-7  不動パイレーツ

  ※2試合目は5年生以下

■8月28日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 5x-4  戸越イーグルス

■8月28日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

■8月27日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-3  調布大塚ファイターズ(大田区)

■8月21日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 13-9  中央バンディーズ(中央区)

■8月21日 Bクラス練習試合

  × 相生  2-9  不動パイレーツ(目黒区)

■8月6日 Bクラス練習試合

  △ 相生  3-3  雷サンダース(江戸川区)

■7月31日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 18-0  オール麻布(港区)

■7月31日 Cクラス練習試合

  × 相生  1-13 東京サニーズ(港区)

  ○ 相生 14-0  西中ストロングス

■7月30日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生  9-5  四谷子ども野球部(川崎市)

■7月30日 Cクラス練習試合

  △ 相生  2-2  山中ビーバース

  ○ 相生  8-4  山中ビーバース

 ※2試合目は3年生以下

■7月24日 Bクラス合宿練習試合

  ○ 相生  7-1  八千穂スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生※ 0-4  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  ○ 相生  7-3  浅間スポーツ少年団

 ※2試合目は5年生試合

■7月24日 Cクラス合宿練習試合

  × 相生  5-9  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  ○ 相生  7-3  浅間スポーツ少年団

■7月23日 Bクラス合宿練習試合

  ○ 相生 13-0  軽井沢連合チーム(軽井沢)

  ○ 相生※ 5-3  軽井沢連合チーム

  ※2試合目は5年生中心

■7月23日 Cクラス合宿練習試合

  ○ 相生  6-1  軽井沢連合チーム(軽井沢)

  × 相生※ 9-12 軽井沢連合チーム

  ※2試合目は3年生以下

■7月17日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 12-4  全日野

 決勝 ○ 相生  8-1  睦クラブ

  相生 優勝!

■7月17日 Cクラス公式戦 大崎署防犯大会

  ○ 相生A 10-6  全日野

  ○ 相生B 11-10 睦クラブ

 決勝  ○ 相生A 14-4  相生B

  相生Aチーム優勝! Bチーム準優勝!

■7月10日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区決勝

  × 相生  4-6  西大井ウインズ

■7月3日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区準決勝

  ○ 相生  7-0  宮前ジュニアーズ

■7月2日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  品川ツインバード

  相生優勝scissors

■7月2日 Bクラス公式戦 井端杯

  ○ 相生 21-1  浜町一・二丁目子ども会(川崎市)

■6月26日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 12-8  御殿山ファイターズ

■6月26日 Bクラス 練習試合

  × 相生  4-11 旗の台クラブ

 (※相生5年生中心)

■6月26日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-1  睦クラブ

■6月25日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 23-5  城南ジャイアンツ

■6月25日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  △ 相生  1-1  品川ブルーレーシング

■6月19日 Bクラス公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  城南ジャイアンツ

■6月19日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-0  山中ビーバーズ

■6月19日 Cクラス公式戦 春季リーグ

  × 相生  0-9  品川ツインバード

■6月12日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 11-0  立会キングス

■6月12日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 18-0  品川レインボーズ

■6月5日 Cクラス 練習試合

  × 相生  3-13 高輪台ファイターズ(港区)

■6月5日 Bクラス公式戦 都学童品川区予選

  × 相生  2-4  浜川ドルフィンズ

■5月22日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  0-5  西大井ウインズ

■5月21日 Cクラス練習試合

  × 相生  6-12 倉田スターズ

■5月15日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生 10-2  極真ルーキーズ(江戸川区)

  ○ 相生B17-1  極真ルーキーズB 

■5月15日 Cクラス 練習試合

  × 相生  6-7  東糀谷ゲールズ(大田区)

  ○ 相生   -   東糀谷ゲールズ

 ※2試合目は3年生中心

■5月14日 Bクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  9-0  御殿山ファイターズ

■5月14日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  2-0  品川ブルーレーシング

■5月5日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 12-3  睦クラブ

  ○ 相生 3x-2  睦クラブ

■5月3日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選決勝

  ○ 相生  7-1  八潮ドリームキッズ

■5月3日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 11-1  全日野

■5月1日 Bクラス公式戦 全日本学童品川大会 決勝

  × 相生  0-2  西大井ウインズ

■4月30日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  × 相生  0-3  八潮ドリームキッズ

■4月29日 Bクラス公式戦 全日本学童品川大会 準決勝

  ○ 相生 10-0  平一レパーズ

■4月29日 Cクラス 練習試合

  × 相生  5-12 西中ストロングス

■4月24日 Bクラス公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  8-1  品川レインボーズ

■4月17日 Cクラス公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■4月16日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 12-4  津久戸小野球教室(新宿区)

  × 相生B  -   津久戸小野球教室

■4月16日 Bクラス練習試合

  × 相生  0-5  レッドファイヤーズ(町田市)

■4月10日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  ○ 相生  6-0  品川レインボーズ

  相生 区代表決定戦に進出!

■4月9日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり・ジャビット地区予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■4月3日 Bクラス公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

■4月2日 Bクラス交流大会 友杯

  ○ 相生  8-1  長島ビーバーズ(江戸川区)

■4月2日 Bクラス 練習試合

  △ 相生  2-2  長島ビーバーズ

  ※3回時間切れ

■3月13日 Bクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  オール大井(選抜チーム)

■3月6日 Cクラス 練習試合

  × 相生  9-8  山中ビーバーズ

■3月5日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  9-3  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

■3月5日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 18-4  日の出少年野球部(葛飾区)

■2月27日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  1-9  木根川レッズ(葛飾区)

■2月26日 Bクラス公式戦 全日本学童予選(新人戦)

  ○ 相生  9-0  全日野

■2月26日 Cクラス交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  5-9  東金町ライナーズ(葛飾区)

■2月20日 Bクラス交流大会 MJカップ

 相生 優勝!!

 決勝  ○ 相生 8-4 池雪ジュニアストロングス(大田区)

 準決勝 ○ 相生 7-2 出雲ライオンズ(大田区)

■2月20日 公式戦 6年生お別れ大会

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■2月19日 Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生 14-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月19日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 15-8  戸越イーグルス

■2月13日 ティーボール交流戦

  ○ 相生   -   上神明ドジャース

  × 相生   -   八潮ドリームキッズ

■2月6日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  4-0  倉田スターズ

■2月6日 Cクラス ティーボール大会

  × 相生 10-16 オール伊藤

■2月5日 Bクラス練習試合

  △ 相生  3-3  本村クラブ(港区)

■2月5日 Cクラス練習試合

  × 相生   -   本村クラブ(港区)

■1月30日 現4年生練習試合

  ○ 相生  7-0  深川ジャイアンツ(江東区)

■1月30日 新Cクラス練習試合

  × 相生  4-12 深川ジャイアンツ(江東区)

■1月29日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生  8-3  春日橋ファイターズ(大田区)

■1月29日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 14-1  御殿山ファイターズ

■1月29日 新Cクラス練習試合

  × 相生  2-9  旗の台クラブ

■1月29日 新Cクラス ティーボール練習試合

  × 相生  9-12 旗の台クラブ

■1月23日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  5-0  東糀谷ゲールズ(大田区)

■1月16日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  2-2  ラビットタイガース(葛飾区)

■1月16日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  1-10 オール伊藤

■1月10日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   倉田スターズ

■1月9日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-1  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月23日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 18-1  北二ブルーレーシング

■12月23日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 13-6  マッハブレーブス(北区)

■12月19日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-6  池雪ジュニアストロングス(大田区)

  × 相生  0-13 池雪ジュニアストロングス

■12月18日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台ワールド

■12月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 14-1  六郷ペガサス(大田区)

■12月11日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  9-9  津久戸小野球教室(新宿区)

  ○ 相生  6-2  津久戸小野球教室

■12月5日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ

  ○ 相生  3-1  立会キングス

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年12月 | トップページ | 2012年11月 »