« 2012年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2012NEWS »

2012年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3_3

          成績 51勝 18敗   分

■3月17日 公式戦 お別れ大会 決勝

  ○ 相生  8-0  全日野

  相生 優勝!

■3月10日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■2月11日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  8-0  城南ジャイアンツ

■11月4日 公式戦 品川区民大会 決勝

  × 相生  4-5  京友クラブ

  相生準優勝!

■10月28日 公式戦 駒田カップ

 準決勝 ○ 相生 5-4 ゼットタイガー(大田区)

  ※特別ルール延長9回

 決勝  × 相生 0-5 大塚スネイクス(豊島区)

  相生準優勝!

■10月28日 公式戦 ライオンズクラブ大会 決勝

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■10月21日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-3  戸越イーグルス

■10月14日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 10-0  旗の台クラブ

■10月13日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  7-1  全日野

■10月8日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-0  八潮ドリームキッズ

■10月7日 交流大会 友杯

  × 相生  3-4  浦安キングスター(浦安市)

■9月17日 練習試合

  ○ 相生  7-5  倉田スターズ

■9月9日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  3-4x 旗の台クラブ

■9月8日 練習試合

  × 相生  1-11 別所ベアーズ(横浜市)

■8月26日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 11-4  荏原イーグルス

■8月25日 練習試合

  ○ 相生 10-7  有馬スワローズ(中央区)

■8月25日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  3-3  清新ハンターズ(江戸川区)

  ※特別ルール5-6x

■8月19日 公式戦 ジャビットチャンピオン大会

  × 相生  2-4  大塚スネイクス(豊島区)

■8月5日 交流大会 友杯

  ○ 相生 19-8  深川ジャイアンツ(江東区)

■8月4日 練習試合

  ○ 相生  5-4  高輪台ファイターズ(港区)

■8月4日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生  9-5  東京ウイングス(大田区)

■7月29日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  笹塚ロイヤルズ(渋谷区)

■7月22日 合宿練習試合

  × 相生  4-6  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  × 相生  0-11 浅間スポーツ少年団

■7月21日 合宿練習試合

  ○ 相生 16-1  軽井沢中部JSC(軽井沢)

  ○ 相生 10-2  軽井沢東西合同チーム(軽井沢)

■7月16日 練習試合

  ○ 相生  7-0  原町シャークス(目黒区)

■7月14日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生 23-4  睦クラブ

  ○ 相生  8-0  全日野

  相生優勝!

■7月1日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-0  押部バンビーズ(足立区)

■6月30日 公式戦 ジャビットカップ区大会 決勝

  ○ 相生  9-8  旗の台クラブ

  相生優勝!! 本大会出場scissorsshine

■6月24日 公式戦 ジャビットカップ区大会

  ○ 相生  9-2  京友クラブ

■6月23日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  8-0  御殿山ファイターズ

■6月17日 公式戦 ジャビットカップ区大会

  ○ 相生  5-5  オール伊藤

  (特別ルール 2-1)

■6月17日 練習試合

  ○ 相生  6-2  蒲田コンドルズ(大田区)

■6月10日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  7-0  睦クラブ

■6月3日 交流大会 友杯

  ○ 相生  8-5  上小松パンダース(葛飾区)

■5月27日 練習試合

  × 相生  1-8  緑クラブ(江戸川区)

■5月26日 交流大会 友杯

  ○ 相生  4-3  オレンジイーグルス(江戸川区)

■5月20日 交流大会 友杯

  ○ 相生  3-1  葛西キラーズ(江戸川区)

■5月19日 公式戦 春季リーグ

  × 相生  3-4  八潮ドリームキッズ

■5月5日 公式戦 都学童地区予選

  × 相生  0-17 品川レインボーズ

■4月30日 公式戦 都学童地区予選

  ○ 相生 10-6  品川ツインバード

■4月28日 公式戦 井端杯

  ○ 相生 12-2  河原町少年野球部(川崎市)

■4月22日 公式戦 駒田カップ

  ○ 相生 13-0  ジュニア大門(港区)

■4月22日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-0  全日野

■4月8日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  6-1  品川ブルーレーシング

■4月7日 練習試合

  ○ 相生  4-1  中目黒イーグルス(目黒区)

■4月1日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■3月20日 練習試合

  ○ 相生  8-4  倉田スターズ

■3月4日 公式戦 全日本学童地区予選

  × 相生  2-6  品川レインボーズ

■3月3日 練習試合

  ○ 相生 19-6  山中ビーバーズ

■2月26日 練習試合

  ○ 相生  6-3  中目黒イーグルス(目黒区)

■2月19日 交流大会 MJカップ

 準決勝 ○ 相生  6-2 球友ジュニアーズ(大田区)

 決勝  ○ 相生 11-2 小池アンタレス(大田区)

 相生 優勝!

■2月12日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 13-0  出雲ライオンズ(大田区)

■2月11日 練習試合

  ○ 相生  3-2  戸越イーグルス

■2月5日 練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■1月29日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生   -   雪谷スターズ(大田区)

■1月14日 練習試合

  × 相生  3-4x ジュニアファイターズ(目黒区)

■1月9日 練習試合

  ○ 相生  8-3  倉田スターズ

■12月25日 練習試合

  ○ 相生  7-5  京友クラブ

  ○ 相生  6-4  水神ファイターズ

■12月24日 練習試合

  × 相生  1-15 池上本町少年野球部(大田区)

■12月10日 公式戦 城南カップ決勝

  × 相生  3-4  塚戸Tレックス(世田谷区)

■12月4日 練習試合

  × 相生  5-6x オール麻布(港区)

■11月23日 公式戦 城南カップ準決勝

  ○ 相生 12-4  喜多見ジュニア(世田谷区)

■11月20日 公式戦 城南カップ

  ○ 相生 11-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■10月27日 5年生以下 公式戦 城南カップ

  × 相生  1-5  糀谷イーグルス(大田区)

■9月17日 5年生練習試合

  ○ 相生 12-6  倉田スターズ

■7月22日 5年生合宿練習試合

  × 相生  2-10 浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■6月17日 4,5年生 練習試合

  ○ 相生 14-4  蒲田コンドルズ(大田区)

■5月27日 5年生中心 練習試合

  ○ 相生  8-5  緑クラブ(江戸川区)

■2月5日 壮行試合

  × 相生4・5年  5-7  相生6年

■1月14日 練習試合

  × 相生B  -   ジュニアファイターズ(目黒区)

|

« 2012年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2012NEWS »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/53603740

この記事へのトラックバック一覧です: 2012年Bクラス試合結果(5・6年):

« 2012年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2012NEWS »