« 2010年11月 | トップページ | 2011年12月 »

2011年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3

           成績 61勝 14敗 5分

■3月11日 公式戦 お別れ大会決勝

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■2月26日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  6-0  御殿山ファイターズ

■2月18日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  2-0  全日野 

■12月18日 交流大会 品川・台東送別大会

 準決勝 ○相生  2-2  フェニックス(台東区)

   (※特別ルール 0-0 抽選により相生決勝進出)

 決勝  ○ 相生  4-2  八潮ドリームキッズ

      相生優勝!

■12月11日 交流大会 品川・台東送別大会

  ○ 相生  4-4  富士クラブ(台東区)

  (※特別ルール 5-3)

■11月27日 交流大会 品川・台東送別大会

  ○ 相生  3-0  リバーサイド・ジュニア(台東区)

■11月13日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  4-5x 白山サンデーボーイズ(文京区)

■11月6日 交流大会 友杯

  × 相生  0-3  津久戸小野球教室(新宿区)

■11月5日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-0  ジュニアウェッツ(世田谷区)

■10月30日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  5-2  西中ストロングス

  相生 第3位

■10月29日 公式戦 井端杯準々決勝

  × 相生  3-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  (特別ルール 0-1)

■10月23日 公式戦 品川区民大会決勝

  ○ 相生  6-3  浜川ドルフィンズ

  相生 優勝!!

■10月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会準決勝

  × 相生  0-8  品川レインボーズ

■10月16日 公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  2-1  品川ブルーレーシング

■10月10日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■10月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-1  品川ブルーレーシング

■10月1日 公式戦 品川区長杯決勝

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

  品川区長杯 高学年初優勝!!

■10月1日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  7-3  小向西町子ども会野球部(川崎市)

■9月24日 公式戦 品川区長杯準決勝

  ○ 相生  2-2  宮前ジュニアーズ
 (特別ルール2x-1)

  東京23区大会進出決定!!

■9月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  上神明ドジャース

■9月19日 練習試合

  × 相生  2-4  雷サンダース(江戸川区)

■9月18日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  上神明ドジャース

■9月11日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  4-3  旗の台クラブ

■9月10日 練習試合

  ○ 相生 4x-3  不動パイレーツ(目黒区)

■8月28日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

■8月27日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-3  調布大塚ファイターズ(大田区)

■8月21日 練習試合

  × 相生  2-9  不動パイレーツ(目黒区)

■8月6日 練習試合

  △ 相生  3-3  雷サンダース(江戸川区)

■7月31日 練習試合

  ○ 相生 18-0  オール麻布(港区)

■7月30日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  9-5  四谷子ども会(川崎市)

■7月24日 合宿練習試合

  ○ 相生  7-1  八千穂スポーツ少年団(軽井沢)

  ○ 相生  7-3  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■7月23日 合宿練習試合

  ○ 相生 13-0  軽井沢連合チーム

■7月17日 公式戦 大崎署防犯大会

  ○ 相生 12-4  全日野

  ○ 相生  8-1  睦クラブ

  相生 優勝!

■7月10日 公式戦 ジャビット大会品川区決勝

  × 相生  4-6  西大井ウインズ

■7月3日 公式戦 ジャビット大会品川区準決勝

  ○ 相生  7-0  宮前ジュニアーズ

■7月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  品川ツインバード

  相生優勝!

■7月2日 公式戦 井端杯

  ○ 相生 21-1  浜町一・二丁目子ども会(川崎市)

■6月26日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  8-1  睦クラブ

■6月25日 公式戦 春季リーグ戦

  △ 相生  1-1  品川ブルーレーシング

■6月19日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  9-1  城南ジャイアンツ

■6月19日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-0  山中ビーバーズ

■6月12日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 11-0  立会キングス

■6月5日 公式戦 都学童品川区予選

  × 相生  2-4  浜川ドルフィンズ

■5月22日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  0-5  西大井ウインズ

■5月15日 交流大会 友杯

  ○ 相生 10-2  極真ルーキーズ(江戸川区)

■5月14日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  9-0  御殿山ファイターズ

■5月5日 練習試合

  ○ 相生 12-3  睦クラブ

  ○ 相生 3x-2  睦クラブ

■5月3日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選 決勝

  ○ 相生  7-1  八潮ドリームキッズ

■5月1日 公式戦 全日本学童品川大会 決勝

  × 相生  0-2  西大井ウインズ

■4月29日 公式戦 全日本学童品川大会 準決勝

  ○ 相生 10-0  平一レパーズ

■4月24日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  8-1  品川レインボーズ

■4月16日 練習試合

  × 相生  0-5  レッドファイヤーズ(町田市)

■4月10日 公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  ○ 相生  6-0  品川レインボーズ

  相生 区代表決定戦進出!

■4月9日 公式戦 都学童・くりくり・ジャビット地区予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■4月3日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

■4月2日 交流大会 友杯

  ○ 相生  8-1  長島ビーバーズ(江戸川区)

■3月13日 練習試合

  △ 相生  4-4  オール大井(選抜チーム)

■3月5日 練習試合

  ○ 相生  9-3  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

■2月26日 公式戦 全日本学童予選(新人戦)

  ○ 相生  9-0  全日野

■2月20日 交流大会 MJカップ

 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 8-4 池雪ジュニアストロングス(大田区)

 準決勝 ○ 相生 7-2 出雲ライオンズ(大田区)

■2月19日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 14-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月6日 練習試合

  ○ 相生  4-0  倉田スターズ

■2月5日 練習試合

  △ 相生  3-3  本村クラブ(港区)

■1月29日 練習試合

  ○ 相生  8-3  春日橋ファイターズ(大田区)

■1月29日 練習試合

  ○ 相生 14-1  御殿山ファイターズ

■1月23日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  5-0  東糀谷ゲールズ(大田区)

■1月16日 練習試合

  △ 相生  2-2  ラビットタイガース(葛飾区)

■1月9日 練習試合

  ○ 相生 15-1  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月23日 練習試合

  ○ 相生 18-1  北二ブルーレーシング

■12月23日 練習試合

  ○ 相生 13-6  マッハブレーブス(北区)

■12月19日 練習試合

  × 相生  1-6  池雪ジュニアストロングス(大田区)

  × 相生  0-13 池雪ジュニアストロングス

■12月11日 練習試合

  ○ 相生 14-1  六郷ペガサス(大田区)

■12月5日 練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ

  ○ 相生  3-1  立会キングス

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■11月23日 5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  ○ 相生 12-4  喜多見ジュニア(世田谷区)

■11月20日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 11-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■11月6日 5年生以下公式戦 江戸川大会予選

  × 相生  2-5  八潮ドリームキッズ

■10月30日 5年生中心練習試合

  △ 相生  5-5  南大井少年野球クラブ

■9月10日 5年生以下練習試合

  × 相生  0-7  不動パイレーツ(目黒区)

■7月24日 5年生中心合宿練習試合

  × 相生  0-4  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■7月23日 5年生中心合宿練習試合

  ○ 相生  5-3  軽井沢連合チーム(軽井沢)

■6月26日 練習試合(相生5年生中心)

  × 相生  4-11 旗の台クラブ

■5月15日 5年生中心練習試合

  ○ 相生 17-1  極真ルーキーズ(江戸川区)

■4月2日 5年生中心練習試合

  △ 相生  2-2  長島ビーバーズ(江戸川区)

■1月30日 現4年生練習試合

  ○ 相生  7-0  深川ジャイアンツ(江東区)

  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年Cクラス試合結果(~4年)

Header3_2

           成績  21勝 17敗 2分

■10月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生  0-1  八潮ドリームキッズ

■9月25日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 3x-2  戸越イーグルス

■9月19日 練習試合

  ○ 相生  9-7  オール麻布(港区)

■9月19日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  9-11x 旗の台クラブ 

■9月11日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  7-5  元芝ハヤブサ

■8月28日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 5x-4  戸越イーグルス

■8月20日 練習試合

  ○ 相生 13-9  中央バンディーズ(中央区)

■7月31日 練習試合

  × 相生  1-13 東京サニーズ(港区)

  ○ 相生 14-0  西中ストロングス

■7月30日 練習試合

  △ 相生  2-2  山中ビーバーズ

■7月24日 合宿練習試合

  × 相生  5-9  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

  ○ 相生  7-3  浅間スポーツ少年団

■7月23日 合宿練習試合

  ○ 相生  6-1  軽井沢連合チーム(軽井沢)

■7月17日 公式戦 大崎署防犯大会

  ○ 相生A 10-6  全日野

  ○ 相生A 14-4  相生B

  相生Aチーム優勝! Bチーム準優勝!

■6月26日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 12-8  御殿山ファイターズ

■6月25日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 23-5  城南ジャイアンツ

■6月19日 公式戦 春季リーグ戦

  × 相生  0-9  品川ツインバード

■6月12日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 18-0  品川レインボーズ

■6月5日 練習試合

  × 相生  3-13 高輪台ファイターズ(港区)

■5月21日 練習試合

  × 相生  6-12 倉田スターズ

■5月15日 練習試合

  × 相生  6-7  東糀谷ゲールズ(大田区)

■5月14日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  2-0  品川ブルーレーシング

■5月7日 練習試合

    相生   -   大塚スネイクス(豊島区)

  ※2回途中雨天中止

■4月30日 公式戦 春季リーグ戦

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■4月29日 練習試合

  × 相生  5-12 西中ストロングス

■4月17日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■4月16日 練習試合

  ○ 相生 12-4  津久戸小野球教室(新宿区)

■3月6日 練習試合

  × 相生  8-9  山中ビーバーズ

■3月5日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  ○ 相生 18-4  日の出少年野球部(葛飾区)

■2月27日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  1-9  木根川レッズ(葛飾区)

■2月26日 交流大会 新小岩オレンジボール大会

  × 相生  5-9  東金町ライナーズ(葛飾区)

■2月19日 練習試合

  ○ 相生 15-8  戸越イーグルス

■2月5日 練習試合

  × 相生   -   本村クラブ(港区)

■1月30日 練習試合

  × 相生  4-12 深川ジャイアンツ(江東区)

■1月29日 練習試合

  × 相生  2-9  旗の台クラブ

■1月16日 練習試合

  × 相生  1-10 オール伊藤

■1月10日 練習試合

  ○ 相生   -   倉田スターズ

■12月18日 練習試合

  ○ 相生   -   旗の台ワールド

■12月11日 練習試合

  △ 相生  9-9  津久戸小野球教室(新宿区)

  ○ 相生  6-2  津久戸小野球教室

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■11月27日 3年生以下交流戦 竹の子大会

  ○ 相生 12-0  富士クラブ(台東区)

■11月20日 3年生以下練習試合

  × 相生B 5-11 品川ブルーレーシング

■11月20日 3年生以下公式戦 竹の子大会

  × 相生   -   東王ジュニア(江東区)

■11月12日 3年生以下練習試合

  × 相生   -   オール麻布(港区)

■10月16日 3年生以下練習試合

    相生   -   旗の台ワールド

■9月19日 3年生以下練習試合

  × 相生  4-13 オール麻布(港区)

■9月18日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  × 相生B 5-19 全日野

■9月10日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  4-3  品川ブルーレーシング

■7月30日 3年生以下練習試合

  ○ 相生  8-4  山中ビーバーズ

■7月23日 3年生以下合宿練習試合

  × 相生  9-12 軽井沢連合チーム(軽井沢)

■7月17日 公式戦 大崎署防犯大会

  ○ 相生B 11-10 睦クラブ

  × 相生B  4-14 相生A

■5月15日 3年生中心練習試合

  ○ 相生   -   東糀谷ゲールズ(大田区)

■4月16日 練習試合

  × 相生B  -   津久戸小野球教室(新宿区)

■2月13日 ティーボール交流試合

  ○ 相生   -   上神明ドジャース

  × 相生   -   八潮ドリームキッズ

■2月6日 ティーボール大会

  × 相生 10-16  オール伊藤

■1月29日 ティーボール練習試合

  × 相生  9-12 旗の台クラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年 Bクラス大会

■MJカップ 交流大会 優勝!

  「11mjcup.pdf」をダウンロード

■友杯(フレンドカップ) 交流大会

  「tournament_2011.xls」をダウンロード

■全日本学童 品川区予選

 ・地区予選 地区代表!

  「11zennihon-shinagawachiku.pdf」をダウンロード

 ・区代表決定戦 準優勝!

  「11zennihon-shinagawaku-daihyou.pdf」をダウンロード 

■都学童・くりくり・ジャビット 品川区予選

 ・地区予選

  「11togaku-kurikuri-shinagawa.pdf」をダウンロード

 ・都学童品川区予選 地区代表!

  「11togaku-shinagawaku-daihyou.pdf」をダウンロード

 ・ジャビット品川区予選 準優勝!

  「11giabbit-shinagawaku-daihyou.pdf」をダウンロード

■品川地区 春季リーグ戦 優勝!

  「11spring-leagueB.pdf」をダウンロード

■井端杯 ベスト8

  「11ibata-hai.pdf」をダウンロード

  「11ibata-hai-blockH.pdf」をダウンロード

  「11ibata-hai-best8.pdf」をダウンロード

■ポップアスリートカップ

  ポップアスリートカップ東東京大会

■防犯大会 優勝!

■品川区長杯 優勝!

  「11kuchouhaiB.pdf」をダウンロード

■ライオンズクラブ大会

  「11lionsB.pdf」をダウンロード

■品川区民スポーツ大会 優勝!

  「11kuminn-taikai.pdf」をダウンロード

■東京23区大会 ベスト16

  「11tokyo23ku-taikai.pdf」をダウンロード

■品川・台東送別大会 優勝!

  「11shinagawa-taitou-soubetu.pdf」をダウンロード

■お別れ大会

  「12owakaretaikai.pdf」をダウンロード

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年 Cクラス大会

■竹の子育成大会

  竹の子育成大会

■ティーボール大会

  「11T-ball.pdf」をダウンロード

■新小岩オレンジボール大会

  新小岩オレンジボール大会

■(春季地区大会)

  「11spring-leagueC.pdf」をダウンロード

■防犯大会

■品川区長杯

  「11kuchouhaiC.pdf」をダウンロード

■ライオンズクラブ大会

  「11lionsC.pdf」をダウンロード

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年11月 | トップページ | 2011年12月 »