« 2011年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2011NEWS »

2011年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3

           成績 61勝 14敗 5分

■3月11日 公式戦 お別れ大会決勝

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■2月26日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  6-0  御殿山ファイターズ

■2月18日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  2-0  全日野 

■12月18日 交流大会 品川・台東送別大会

 準決勝 ○相生  2-2  フェニックス(台東区)

   (※特別ルール 0-0 抽選により相生決勝進出)

 決勝  ○ 相生  4-2  八潮ドリームキッズ

      相生優勝!

■12月11日 交流大会 品川・台東送別大会

  ○ 相生  4-4  富士クラブ(台東区)

  (※特別ルール 5-3)

■11月27日 交流大会 品川・台東送別大会

  ○ 相生  3-0  リバーサイド・ジュニア(台東区)

■11月13日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  4-5x 白山サンデーボーイズ(文京区)

■11月6日 交流大会 友杯

  × 相生  0-3  津久戸小野球教室(新宿区)

■11月5日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  8-0  ジュニアウェッツ(世田谷区)

■10月30日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  5-2  西中ストロングス

  相生 第3位

■10月29日 公式戦 井端杯準々決勝

  × 相生  3-3  深川ジャイアンツ(江東区)

  (特別ルール 0-1)

■10月23日 公式戦 品川区民大会決勝

  ○ 相生  6-3  浜川ドルフィンズ

  相生 優勝!!

■10月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会準決勝

  × 相生  0-8  品川レインボーズ

■10月16日 公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  2-1  品川ブルーレーシング

■10月10日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  2-1  オール伊藤

■10月9日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生  8-1  品川ブルーレーシング

■10月1日 公式戦 品川区長杯決勝

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

  品川区長杯 高学年初優勝!!

■10月1日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  7-3  小向西町子ども会野球部(川崎市)

■9月24日 公式戦 品川区長杯準決勝

  ○ 相生  2-2  宮前ジュニアーズ
 (特別ルール2x-1)

  東京23区大会進出決定!!

■9月23日 公式戦 ライオンズクラブ大会

  ○ 相生 11-0  上神明ドジャース

■9月19日 練習試合

  × 相生  2-4  雷サンダース(江戸川区)

■9月18日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  上神明ドジャース

■9月11日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  4-3  旗の台クラブ

■9月10日 練習試合

  ○ 相生 4x-3  不動パイレーツ(目黒区)

■8月28日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-0  山中ビーバーズ

■8月27日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  5-3  調布大塚ファイターズ(大田区)

■8月21日 練習試合

  × 相生  2-9  不動パイレーツ(目黒区)

■8月6日 練習試合

  △ 相生  3-3  雷サンダース(江戸川区)

■7月31日 練習試合

  ○ 相生 18-0  オール麻布(港区)

■7月30日 公式戦 井端杯

  ○ 相生  9-5  四谷子ども会(川崎市)

■7月24日 合宿練習試合

  ○ 相生  7-1  八千穂スポーツ少年団(軽井沢)

  ○ 相生  7-3  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■7月23日 合宿練習試合

  ○ 相生 13-0  軽井沢連合チーム

■7月17日 公式戦 大崎署防犯大会

  ○ 相生 12-4  全日野

  ○ 相生  8-1  睦クラブ

  相生 優勝!

■7月10日 公式戦 ジャビット大会品川区決勝

  × 相生  4-6  西大井ウインズ

■7月3日 公式戦 ジャビット大会品川区準決勝

  ○ 相生  7-0  宮前ジュニアーズ

■7月2日 公式戦 春季リーグ

  ○ 相生  9-1  品川ツインバード

  相生優勝!

■7月2日 公式戦 井端杯

  ○ 相生 21-1  浜町一・二丁目子ども会(川崎市)

■6月26日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  8-1  睦クラブ

■6月25日 公式戦 春季リーグ戦

  △ 相生  1-1  品川ブルーレーシング

■6月19日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  9-1  城南ジャイアンツ

■6月19日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生  7-0  山中ビーバーズ

■6月12日 公式戦 ジャビットカップ品川区予選

  ○ 相生 11-0  立会キングス

■6月5日 公式戦 都学童品川区予選

  × 相生  2-4  浜川ドルフィンズ

■5月22日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  0-5  西大井ウインズ

■5月15日 交流大会 友杯

  ○ 相生 10-2  極真ルーキーズ(江戸川区)

■5月14日 公式戦 春季リーグ戦

  ○ 相生  9-0  御殿山ファイターズ

■5月5日 練習試合

  ○ 相生 12-3  睦クラブ

  ○ 相生 3x-2  睦クラブ

■5月3日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選 決勝

  ○ 相生  7-1  八潮ドリームキッズ

■5月1日 公式戦 全日本学童品川大会 決勝

  × 相生  0-2  西大井ウインズ

■4月29日 公式戦 全日本学童品川大会 準決勝

  ○ 相生 10-0  平一レパーズ

■4月24日 公式戦 都学童・ジャビット地区予選

  ○ 相生  8-1  品川レインボーズ

■4月16日 練習試合

  × 相生  0-5  レッドファイヤーズ(町田市)

■4月10日 公式戦 全日本学童地区予選 決勝

  ○ 相生  6-0  品川レインボーズ

  相生 区代表決定戦進出!

■4月9日 公式戦 都学童・くりくり・ジャビット地区予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■4月3日 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生  3-0  品川ツインバード

■4月2日 交流大会 友杯

  ○ 相生  8-1  長島ビーバーズ(江戸川区)

■3月13日 練習試合

  △ 相生  4-4  オール大井(選抜チーム)

■3月5日 練習試合

  ○ 相生  9-3  四宮小少年野球クラブ(杉並区)

■2月26日 公式戦 全日本学童予選(新人戦)

  ○ 相生  9-0  全日野

■2月20日 交流大会 MJカップ

 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 8-4 池雪ジュニアストロングス(大田区)

 準決勝 ○ 相生 7-2 出雲ライオンズ(大田区)

■2月19日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 14-1  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月6日 練習試合

  ○ 相生  4-0  倉田スターズ

■2月5日 練習試合

  △ 相生  3-3  本村クラブ(港区)

■1月29日 練習試合

  ○ 相生  8-3  春日橋ファイターズ(大田区)

■1月29日 練習試合

  ○ 相生 14-1  御殿山ファイターズ

■1月23日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  5-0  東糀谷ゲールズ(大田区)

■1月16日 練習試合

  △ 相生  2-2  ラビットタイガース(葛飾区)

■1月9日 練習試合

  ○ 相生 15-1  ホワイトウイングス(江戸川区)

■12月23日 練習試合

  ○ 相生 18-1  北二ブルーレーシング

■12月23日 練習試合

  ○ 相生 13-6  マッハブレーブス(北区)

■12月19日 練習試合

  × 相生  1-6  池雪ジュニアストロングス(大田区)

  × 相生  0-13 池雪ジュニアストロングス

■12月11日 練習試合

  ○ 相生 14-1  六郷ペガサス(大田区)

■12月5日 練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ

  ○ 相生  3-1  立会キングス

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

<その他の試合>

■11月23日 5年生以下公式戦 城南カップ準決勝

  ○ 相生 12-4  喜多見ジュニア(世田谷区)

■11月20日 5年生以下公式戦 城南カップ

  ○ 相生 11-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■11月6日 5年生以下公式戦 江戸川大会予選

  × 相生  2-5  八潮ドリームキッズ

■10月30日 5年生中心練習試合

  △ 相生  5-5  南大井少年野球クラブ

■9月10日 5年生以下練習試合

  × 相生  0-7  不動パイレーツ(目黒区)

■7月24日 5年生中心合宿練習試合

  × 相生  0-4  浅間スポーツ少年団(軽井沢)

■7月23日 5年生中心合宿練習試合

  ○ 相生  5-3  軽井沢連合チーム(軽井沢)

■6月26日 練習試合(相生5年生中心)

  × 相生  4-11 旗の台クラブ

■5月15日 5年生中心練習試合

  ○ 相生 17-1  極真ルーキーズ(江戸川区)

■4月2日 5年生中心練習試合

  △ 相生  2-2  長島ビーバーズ(江戸川区)

■1月30日 現4年生練習試合

  ○ 相生  7-0  深川ジャイアンツ(江東区)

  

|

« 2011年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2011NEWS »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/50235473

この記事へのトラックバック一覧です: 2011年Bクラス試合結果(5・6年):

« 2011年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2011NEWS »