« 2009年11月 | トップページ | 2010年12月 »

2010NEWS

  

Header2_2    

  

■11月27日 Cクラス 交流試合 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-6  青雲クラブ(荒川区)

■11月21日 Bクラス 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  3-5  品川レインボーズ

■11月20日 Cクラス 3年生公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  5-10 ヤングホークス(目黒区)

■11月14日 Bクラス 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■11月13日 Bクラス 5年生中心練習試合

  × 相生  4-7  不動パイレーツ(目黒区)

■11月7日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯 3位決定戦

  ○ 相生  4-0  品川ツインバード

  相生 第3位!

■11月7日 Bクラス公式戦 都知事杯さわやか大会

  × 相生  5-6  キングスワローズ(豊島区)

■11月6日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ杯 決勝

  ○ 相生  7-2  御殿山ファイターズ

  相生 優勝!!

■11月6日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯 準決勝

  △ 相生  2-2  品川レインボーズ

  (※抽選負けにより3位決定戦へ) 

■11月3日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  2-9  カバラホークス(足立区)

■10月31日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ杯 準決勝

  ○ 相生  5-2  品川ツインバード

■10月24日 Bクラス公式戦 品川区民大会 準決勝

  × 相生  4-4  立会キングス

 (特別ルール 1-3 )

■10月24日 Bクラス5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生   -   城南ジャイアンツ 

■10月17日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 2x-1  品川ツインバード

■10月17日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  7-0  城南ジャイアンツ

■10月16日 Bクラス 練習試合

  × 相生  2-3  高輪クラブ(港区)

■10月16日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-8  高輪クラブ(港区)

■10月11日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  不動パイレーツ(目黒区)

■10月11日 Bクラス 5年生育成練習試合

  ○ 相生   -   不動パイレーツ

■10月3日 Cクラス公式戦 品川区長杯 決勝

  ○ 相生  7-4  倉田スターズ

  史上初の2連覇達成!!

■10月3日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  5-0  品川レインボーズ

■10月2日 Bクラス 5年生以下練習試合

  ○ 相生  5-4  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■10月2日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  × 相生B 0-11 睦クラブ

■9月25日 Cクラス公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 12-7  品川ツインバード

  scissors 東京23区大会出場決定!!(4年連続!)

■9月23日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  6-0  睦クラブ

■9月20日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生 35-1  全日野B

■9月19日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  8-7  旗の台クラブ

■9月19日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  1-3  不動パイレーツ(目黒区)

■9月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 14-1  オール麻布(港区)

■9月18日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  × 相生  4-4  宮前ジュニアーズ

 ( 特別延長 3-4x )

■9月12日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  7-6  西大井ウインズ

■9月4日 Bクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-1  二葉ガッツマン

■9月4日 Cクラス公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 22-0  上神明ドジャース

■8月29日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-9  東京サニーズ(港区)

■8月28日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  キングドラゴンズ(江戸川区)

■8月22日 Bクラス 5年生練習試合

  ○ 相生 11-1  都営ヤング(葛飾区)

■8月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 23-7  戸越イーグルス

■8月8日 Bクラス 5年生練習試合

  ○ 相生 22-0  潮来レッズ(茨城県)

■8月8日 Bクラス 練習試合

  × 相生  8-11 鹿島ベアーズ(茨城県)

■8月8日 Cクラス 合宿練習試合

  ○ 相生   -   鹿島ベアーズ

■8月7日 Bクラス 合宿練習試合

  ○ 相生  5-1  上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月7日 Cクラス 合宿練習試合

  × 相生  6-11 上二ボンバーズ

■8月7日 Cクラス Bチーム合宿練習試合

    相生   -   上二ボンバーズ

■8月1日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-8  オール大井(選抜チーム)

■8月1日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

■8月1日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-7  自由が丘ドジャース(目黒区)

■8月1日 CクラスBチーム 練習試合

  × 相生B 2-16 自由が丘ドジャース

■7月31日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  糀谷イーグルス(大田区)

■7月31日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-6  立会キングス

■7月24日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝  ○ 相生  8-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 11-3  睦クラブ

■7月24日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

 相生A優勝!

 決勝  ○ 相生A 15-3  睦クラブ

 準決勝 ○ 相生A 10-0  全日野

      × 相生B  4-19 睦クラブ

■7月19日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 11-2  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■7月19日 Cクラス 練習試合

  △ 相生  3-3  麹町少年野球クラブ

■7月18日 Bクラス 5年生練習試合

  △ 相生  1-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■7月18日 Cクラス 練習試合

  × 相生  3-11 中央バンディーズ(中央区)

■7月18日 Cクラス 3年生以下練習試合

  × 相生  5-15 中央バンディーズ

■7月10日 Bクラス 5年生練習試合

  × 相生  0-4  町田レッドファイヤーズ(町田市)

■7月10日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 18-4  御殿山ファイターズ

■7月10日 Cクラス 練習試合

  × 相生  3-8  旗の台ワールド

■7月4日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■7月4日 Bクラス 5年生中心練習試合

  ○ 相生 10-4  旗の台クラブ

■7月3日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-2  睦クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

■7月3日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■6月27日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ予選

  × 相生  3-5  立会キングス

■6月26日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-3  睦クラブ

  ※相生 優勝!(8戦全勝)

■6月26日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  品川ツインバード

  ※相生 準優勝!(7勝1敗)

■6月13日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-4  戸越イーグルス

■6月12日 Bクラス公式戦 ジャビットカップ予選

  ○ 相生  5-5  倉田スターズ

  (※特別ルール 3-0)

■6月12日 Cクラス 練習試合

  △ 相生 12-12 水神ファイターズ

  (※4回表攻撃途中時間切れ)

■6月6日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-4  北二ブルーレーシング

■6月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-4  駒込ベアーズ(豊島区)

■6月5日 Cクラス 3年生以下練習試合

  × 相生 11-18 紅葉クラブ(北区)

■6月5日 Bクラス 練習試合

  × 相生  1-2  成城ノーティーボーイズ(世田谷区)

■5月29日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 23-1  八潮ドリームキッズ

■5月29日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-1  鮫浜タイガース

■5月29日 Bクラス公式戦 都学童品川区大会

  × 相生  3-5x 平一レパーズ

■5月22日 Cクラス 練習試合

  × 相生  1-3  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-1  旗の台クラブ

 (※2試合目:3回時間切れ)

  ○ 相生 12-11 旗の台クラブ

 (※3試合目:3年生以下)

■5月22日 Bクラス 練習試合

  × 相生  1-5  ホワイトウイングス(江戸川区)

■5月22日 Bクラス 練習試合

  × 相生  1-3  スワギ(足立区)

■5月16日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  睦クラブ

■5月16日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■5月16日 Bクラス 練習試合

  × 相生  0-10 赤堤ファイターズ(世田谷区)

■5月15日 Bクラス 練習試合

  × 相生  0-5  出雲ライオンズ(大田区)

  × 相生  3-5  出雲ライオンズ

■5月9日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-2  北二ブルーレーシング

■5月9日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-0  西中ストロングス

■5月8日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月2日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  2-1  睦クラブ

■5月2日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  御殿山ファイターズ

■5月1日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-1  城南ジャイアンツ

■4月25日 Bクラス公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり地区予選)

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

  ※東京都学童大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月18日 Bクラス公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり・ジャビット地区予選)

  ○ 相生  8-2  八潮ドリームキッズ

  ※ジャビット大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月11日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-2  全日野

■4月11日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 11-0  ニュー愛宕(江東区)

  (※6回表攻撃終了時時間切れ)

■4月10日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 14-2  アポロバンビ(葛飾区)

  ○ 相生  6-4  アポロバンビB

  (※2試合目:相生5年生)

■4月4日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  御殿山ファイターズ

■4月3日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-9  初台ビクトリー(渋谷区)

■3月28日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  2-0  本村クラブ(港区)

■3月28日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生  0-9  品川レインボーズ

■3月27日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生 13-1  全日野

■3月27日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■3月22日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■3月21日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 33-3  上神明ドジャース

■3月20日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 23-0  睦クラブ

■3月20日 Cクラス 練習試合

  × 相生  1-13 倉田スターズ

■3月14日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  8-2  京友クラブ

■3月13日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 14-2  山中ビーバーズ

■3月13日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 11-0  北二ブルーレーシング

■2月21日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-6  平一レパーズ

  ○ 相生 19-3  ヒッポーズ

■2月21日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  × 相生  2-9  浜川ドルフィンズ

■2月20日 新Bクラス交流大会 MJカップ

  ○ 相生  9-6  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月20日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-1  初台ビクトリー(渋谷区)

■2月14日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-4  倉田スターズ

■2月11日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-5  山中ビーバーズ

■2月11日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  5-5  倉田スターズ

■2月7日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  四つ木ジャガーズ(葛飾区)

■2月7日 6年生公式戦 お別れ大会

  × 相生  4-5x 八潮ドリームキッズ

■2月7日 新Cクラス ティーボール大会

1回戦 ○ 相生 25-11 全日野

2回戦 × 相生 12-15 西大井ウィンズ

■2月7日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生   -   水神ファイターズ

■2月6日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 12-2  オール伊藤

■2月6日 6年生 練習試合

  ○ 相生 10-5  全日野

■1月31日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  本村クラブ(港区)

     (SD  4-3  )

■1月31日 新Cクラス Tボール練習試合

  × 相生 15-19 旗の台クラブ

■1月30日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  3-6  大塚スネークス(豊島区)

■1月30日 新Cクラス Tボール練習試合

  ○ 相生 12-5  上神明ドジャース

■1月17日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 27-5  鮫浜タイガース

■1月17日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-2  狛江三小ウィンズ(狛江市)

  × 相生  1-5  狛江三小ウィンズ

■1月16日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  3-3  千駄ヶ谷イーグルス(渋谷区)

■1月11日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-4  浜川ドルフィンズ

■1月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-1  青山イーグルス(港区)

■1月11日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 23-3  全日野

■1月10日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  8-4  旗の台クラブ

■1月10日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-9  オール伊藤

■12月27日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  1-2  砧南クラブ(世田谷区)

■12月27日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  オール伊藤

■12月23日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-3  赤堤ファイターズ(世田谷区)

■12月19日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-8  ナインスターズ(世田谷区)

■12月19日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  2-2  旗の台クラブ

■12月13日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  1-11 西大井ウインズ

■11月29日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  9-6  睦クラブ

  ○ 相生  5-0  御殿山ファイターズ

■11月29日 新Cクラス 1,2,3年生交流試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  × 相生  6-7  南大井少年野球クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2009年11月 | トップページ | 2010年12月 »