« 2008年11月 | トップページ | 2010年11月 »

2010年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3   

  

              成績  44勝21敗 3分

■2月20日 公式戦 6年生お別れ大会

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■11月7日 公式戦 都知事杯さわやか大会

  × 相生  5-6  キングスワローズ(豊島区)

■11月6日 公式戦 ライオンズクラブ杯 優勝

  ○ 相生  7-2  御殿山ファイターズ

  相生 優勝!!

■10月31日 公式戦 ライオンズクラブ杯 準決勝

  ○ 相生  5-2  品川ツインバード

■10月24日 公式戦 品川区民大会 準決勝

  × 相生  4-4  立会キングス

 (特別ルール 1-3 )

■10月17日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 2x-1  品川ツインバード

■10月16日 練習試合

  × 相生  2-3  高輪クラブ(港区)

■10月3日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  5-0  品川レインボーズ

■9月23日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  6-0  睦クラブ

■9月19日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  1-3  不動パイレーツ(目黒区)

■9月18日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  4-4  宮前ジュニアーズ

 ( 特別延長 3-4x )

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-1  二葉ガッツマン

■8月28日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  キングドラゴンズ(江戸川区)

■8月8日 合宿練習試合

  × 相生  8-11 鹿島ベアーズ(茨城県)

■8月7日 合宿練習試合

  ○ 相生  5-1  上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生 10-8  オール大井(選抜チーム)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

■7月31日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  糀谷イーグルス(大田区)

■7月24日 公式戦 大崎防犯大会

 決勝  ○ 相生  8-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 11-3  睦クラブ

■7月19日 練習試合

  ○ 相生 11-2  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■7月10日 練習試合

  ○ 相生 18-4  御殿山ファイターズ

■7月4日 練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■7月3日 練習試合

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■6月27日 公式戦 ジャビットカップ予選

  × 相生  3-5  立会キングス

■6月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-3  睦クラブ

  ※相生 優勝!(8戦全勝)

■6月12日 公式戦 ジャビットカップ予選

  ○ 相生  5-5  倉田スターズ

  (特別ルール 3-0)

■6月6日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-4  北二ブルーレーシング

■6月5日 練習試合

  × 相生  1-2  成城ノーティーボーイズ(世田谷区)

■5月29日 練習試合

  ○ 相生  7-1  鮫浜タイガース

■5月29日 公式戦 都学童品川区大会

  × 相生  3-5x 平一レパーズ

■5月22日 練習試合

  × 相生  1-5  ホワイトウイングス(江戸川区)

■5月22日 練習試合

  × 相生  1-3  スワギ(足立区)

■5月16日 練習試合

  × 相生  0-10 赤堤ファイターズ(世田谷区)

■5月15日 練習試合

  × 相生  0-5  出雲ライオンズ(大田区)

  × 相生  3-5  出雲ライオンズ

■5月9日 練習試合

  ○ 相生  7-0  西中ストロングス

■5月8日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  御殿山ファイターズ

■5月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-1  城南ジャイアンツ

■4月25日 公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり大会予選)

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

 ※東京都学童大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月18日 公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり・ジャビット大会予選)

  ○ 相生  8-2  八潮ドリームキッズ

 ※ジャビット大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月11日 練習試合

  ○ 相生 11-0  ニュー愛宕(江東区)

■4月10日 練習試合

  ○ 相生 14-2  アポロバンビ(葛飾区)

■4月3日 練習試合

  ○ 相生 15-9  初台ビクトリー(渋谷区)

■3月28日 練習試合

  ○ 相生  2-0  本村クラブ(港区)

■3月27日 公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生 13-1  全日野

■3月22日 公式戦 全日本学童予選

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■3月20日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 23-0  睦クラブ

■3月13日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 11-0  北二ブルーレーシング

■2月21日 交流大会 MJカップ

  × 相生  2-9  浜川ドルフィンズ

■2月20日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  9-6  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月11日 練習試合

  △ 相生  5-5  倉田スターズ

■2月7日 練習試合

  ○ 相生  6-5  四つ木ジャガーズ(葛飾区)

■2月6日 練習試合

  ○ 相生 12-2  オール伊藤

■1月31日 練習試合

  △ 相生  4-4  本村クラブ(港区)

     (SD  4-3  )

■1月17日 練習試合

  × 相生  1-2  狛江三小ウィンズ(狛江市)

  × 相生  1-5  狛江三小ウィンズ

■1月16日 練習試合

  △ 相生  3-3  千駄ヶ谷イーグルス(渋谷区)

■1月11日 練習試合

  × 相生  3-4  浜川ドルフィンズ

■1月11日 練習試合

  ○ 相生  6-1  青山イーグルス(港区)

■1月10日 練習試合

  ○ 相生  8-4  旗の台クラブ

■12月27日 練習試合

  × 相生  1-2  砧南クラブ(世田谷区)

■12月27日 練習試合

  ○ 相生  3-2  オール伊藤

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  6-3  赤堤ファイターズ(世田谷区)

■12月19日 練習試合

  ○ 相生 10-8  ナインスターズ(世田谷区)

■11月29日 練習試合

  ○ 相生  9-6  睦クラブ

  ○ 相生  5-0  御殿山ファイターズ

・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■11月21日 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  3-5  品川レインボーズ

■11月14日 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■11月13日 5年生中心 練習試合

  × 相生  4-7  不動パイレーツ(目黒区)

■10月24日 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生 30-0  城南ジャイアンツ

■10月11日 5年生以下育成練習試合

  ○ 相生 18-4  不動パイレーツ(目黒区)

■10月2日 5年生以下練習試合

  ○ 相生  5-4  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■8月22日 5年生練習試合

  ○ 相生 11-1  都営ヤング(葛飾区)

■8月8日 5年生合宿練習試合

  ○ 相生 22-0  潮来レッズ(茨城県)

■7月18日 5年生練習試合

  △ 相生  1-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■7月10日 5年生練習試合

  × 相生  0-4  町田レッドファイヤーズ(町田市)

■7月4日 5年生中心練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■4月10日 5年生練習試合

  ○ 相生  6-4  アポロバンビB(葛飾区)

  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2010年Cクラス試合結果(~4年)

Header3_2   

 

    成績 39勝13敗 5分

■11月7日 公式戦 ライオンズクラブ大会 3位決定戦

  ○ 相生  4-0  品川ツインバード

■11月6日 公式戦 ライオンズクラブ大会 準決勝

  △ 相生  2-2  品川レインボーズ

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  2-9  カバラホークス(足立区)

■10月17日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  7-0  城南ジャイアンツ

■10月16日 練習試合

  × 相生  2-8  高輪クラブ(港区)

■10月11日 練習試合

  ○ 相生  3-2  不動パイレーツ(目黒区)

■10月3日 公式戦 品川区長杯 決勝

  ○ 相生  7-4  倉田スターズ

  低学年で史上初の2連覇達成!!

■9月25日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 12-7  品川ツインバード

  happy01 東京23区大会 出場決定!!

■9月20日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生 35-1  全日野B

■9月19日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  8-7  旗の台クラブ

■9月18日 練習試合

  ○ 相生 14-1  オール麻布

■9月12日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  7-6  西大井ウインズ

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 22-0  上神明ドジャース

■8月29日 練習試合

  × 相生  2-9  東京サニーズ(港区)

■8月22日 練習試合

  ○ 相生 23-7  戸越イーグルス

■8月8日 合宿練習試合

  ○ 相生   -   鹿島ベアーズ(茨城県)

■8月7日 合宿練習試合

  × 相生  6-11 上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生 10-7  自由が丘ドジャース(目黒区)

■7月31日 練習試合

  ○ 相生 15-6  立会キングス

■7月24日 公式戦 大崎防犯大会

 決勝  ○ 相生A 15-3  睦クラブ

 準決勝 ○ 相生A 10-0  全日野

■7月19日 練習試合

  △ 相生  3-3  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■7月18日 練習試合

  × 相生  3-11 中央バンディーズ(中央区)

■7月10日 練習試合

  × 相生  3-8  旗の台クラブ

■7月3日 練習試合

  ○ 相生  7-2  睦クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

■6月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  品川ツインバード

  ※相生 準優勝!(7勝1敗)

■6月13日 練習試合

  ○ 相生 12-4  戸越イーグルス

■6月12日 練習試合

  △ 相生 12-12 水神ファイターズ

  (※4回表攻撃途中時間切れ)

■6月5日 練習試合

  ○ 相生 18-4  駒込ベアーズ(豊島区)

■5月29日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 23-1  八潮ドリームキッズ

■5月22日 練習試合

  × 相生  1-3  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-1  旗の台クラブ

 (※2試合目:3回時間切れ)

■5月16日 練習試合

  ○ 相生  6-5  睦クラブ

■5月16日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■5月9日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-2  北二ブルーレーシング

■5月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  2-1  睦クラブ

■4月11日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-2  全日野

■4月4日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  御殿山ファイターズ

■3月28日 公式戦 佐藤旗

  × 相生  0-9  品川レインボーズ

■3月27日 練習試合

  × 相生  2-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 33-3  上神明ドジャース

■3月20日 練習試合

  × 相生  1-13 倉田スターズ

■3月14日 練習試合

  ○ 相生  8-2  京友クラブ

■3月13日 練習試合

  ○ 相生 14-2  山中ビーバーズ

■2月21日 練習試合

  ○ 相生 16-6  平一レパーズ

  ○ 相生 19-3  ヒッポーズ

■2月20日 練習試合

  ○ 相生 16-1  初台ビクトリー(渋谷区)

■2月14日 練習試合

  ○ 相生  6-4  倉田スターズ

■2月11日 練習試合

  ○ 相生 16-5  山中ビーバーズ

■2月6日 練習試合

  △ 相生   -   水神ファイターズ

■1月30日 練習試合

  × 相生  3-6  大塚スネークス(豊島区)

■1月17日 練習試合

  ○ 相生 27-5  鮫浜タイガース

■1月11日 練習試合

  ○ 相生 23-3  全日野

■1月10日 練習試合

  ○ 相生 15-9  オール伊藤

■12月19日 練習試合

  △ 相生  2-2  旗の台クラブ

■12月13日 練習試合

  × 相生  1-11 西大井ウインズ  

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

その他の試合結果

■11月27日 3年生交流試合 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-6  青雲クラブ(荒川区)

■11月20日 3年生公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  5-10 ヤングホークス(目黒区)

■10月2日 Bチーム公式戦 ライオンズクラブ杯

  × 相生B 0-11 睦クラブ

■8月7日 Bチーム合宿練習試合

    相生B  -   上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月1日 Bチーム練習試合

  × 相生B 2-16 自由が丘ドジャース(目黒区)

■7月24日 Bチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 4-19 睦クラブ

■7月18日 3年生以下 練習試合

  × 相生  5-15 中央バンディーズ(中央区)

■6月5日 3年生以下 練習試合

  × 相生 11-18 紅葉クラブ(北区)

■5月22日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-11 旗の台クラブ

■2月7日 ティーボール大会

 1回戦 ○ 相生 25-11 全日野

 2回戦 × 相生 12-15 西大井ウィンズ

■1月31日 Tボール練習試合

  × 相生 15-19 旗の台クラブ

■1月30日 Tボール練習試合

  ○ 相生 12-5  上神明ドジャース

■11月29日 1,2,3年生交流試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  × 相生  6-7  南大井少年野球クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2010年Bクラス大会

■メジャージュニアカップ

  「10mjcup.pdf」をダウンロード 

■全日本学童予選(地区新人戦)

  「10zennihon-shinagawa.pdf」をダウンロード

■都学童・くりくり大会予選

  「10togaku-kurikuri-shinagawa.pdf」をダウンロード  地区代表

■佐藤旗大会

  「10satoukiB.pdf」をダウンロード  優勝!

■ジャビットカップ

  「10giabitcup.pdf」をダウンロード  品川区ベスト4

■ポップアスリートカップ

  ポップアスリートカップ トーナメント表 東東京ベスト8

■防犯大会 優勝!

  

■ライオンズ旗大会

  「10lionsB.pdf」をダウンロード   優勝!!

■品川区長杯

  「10kuchouhaiB.pdf」をダウンロード

■品川区民スポーツ大会

  「10gakudou-kumintaikai.pdf」をダウンロード   第3位

■練馬区都知事杯さわやか大会

  http://www.nnsbb.com/sawaka1114to-namennto.pdf 品川区代表

■中野区交流大会(5年生) 予選

  「10nakano-kouryu.pdf」をダウンロード

■6年生お別れ大会

  「11owakaretaikai.pdf」をダウンロード 

  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2010年Cクラス大会

■佐藤旗大会

  「10satoukiC.pdf」をダウンロード  準優勝

■防犯大会 優勝!!

  

■ライオンズ旗大会

  「10lionsC.pdf」をダウンロード

■品川区長杯

  「10kuchouhaiC.pdf」をダウンロード  優勝!(2連覇)

■東京23区大会  品川区代表!

  http://23bb.jp/swallowsCup/tournament.php?cateid=2

■ティーボール大会

  「10T-ball.pdf」をダウンロード 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2009NEWS

Photo_2   

  

  

  

  

  

  

  

東京23区大会 開会式入場行進! 大田スタジアム 

■東京23区大会 堂々の第3位 happy01scissors みんな頑張ったね!

  低学年の部:トーナメント表

■品川区長杯(東京23区大会予選) Cクラス優勝 happy02scissors

  Bクラス:「09kuchouhaiB.pdf」をダウンロード   

  Cクラス:「09kuchouhaiC.pdf」をダウンロード 

  Cクラス 東京23区大会出場決定 scissors

■ライオンズクラブ旗大会 Cクラス優勝!!

  Bクラス:「09lionsB.pdf」をダウンロード

  Cクラス:「09lionsC.pdf」をダウンロード   

■品川区民スポーツ大会 相生Bクラス準優勝!

  Bクラス:「09gakudou-kumintaikai.pdf」をダウンロード

 

Header2   

  

■11月22日 Cクラス公式戦 東京23区大会準決勝

  × 相生  5-6  池雪ジュニアストロング(大田区)

■11月21日 Cクラス公式戦 東京23区大会準々決勝

  ○ 相生 11-9  荒川コンドル(荒川区)

■11月15日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗決勝

  ○ 相生 15-4  品川レインボーズ

  相生優勝!!

■11月8日 Bクラス公式戦 品川区民大会決勝

  × 相生  3-4x 山中ビーバーズ

■11月8日 Cクラス公式戦 東京23区大会3回戦

  ○ 相生  7-2  雷サンダース(江戸川区)

■11月7日 Cクラス公式戦 東京23区大会2回戦

  ○ 相生 14-0  パンサーズ(北区)

■11月3日 Cクラス公式戦 東京23区大会1回戦

  ○ 相生  7-3  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■11月1日 Bクラス公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  5-3  旗の台ワールド

■10月31日 Cクラス 練習試合

  × 相生  4-12 レッドファイヤーズ(町田市)

  (※7回まで)

■10月31日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生  7-0  二葉ガッツマン

■10月25日 Bクラス公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  1-1  品川ツインバード

  (特別方式 2-1)

■10月25日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 12-0  睦クラブ

■10月18日 Cクラス 練習試合

 ・3年生中心

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

 ・1,2年生中心

  × 相生  7-8  御殿山ファイターズ

■10月12日 Cクラス 練習試合

  × 相生  0-1  ナインスターズ(世田谷区)

■10月11日 Cクラス公式戦 区長杯決勝戦

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

  相生優勝!! おめでとう!!

■10月10日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗

  × 相生  0-3  八潮ドリームキッズ

■10月4日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 16-2  京友クラブ

■10月3日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

■9月27日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■9月26日 Cクラス公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  8-0  二葉ガッツマン

  ※東京23区大会出場決定

■9月23日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 24-0  京友クラブ

■9月23日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  5-2  山中ビーバーズ

■9月22日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生12x-11 北二ブルーレーシング

■9月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-5  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■9月21日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 45-2  荏原イーグルス

■9月19日 Bクラス 練習試合

  × 相生  1-2  初台ビクトリー(渋谷区)

■9月13日 Bクラス公式戦 区長杯

  × 相生  3-10 品川レインボーズ

■9月13日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  × 相生B 0-7  品川ツインバード

■9月6日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 19-0  水神ファイターズ

■9月5日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  4-1  千束ファイターズ(大田区)

■8月30日 Bクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生  9-3  豊五シャークス

■8月23日 Cクラス 八潮交流大会

  ○ 相生 11-2  ゼットタイガー(大田区)

  ○ 相生 25-0  東港オーシャン(港区)

■8月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  2-1  木根川レッズ(葛飾区)

  ○ 相生 37-0  木根川レッズB

■8月9日 Bクラス合宿交流試合

  ○ 相生 9x-8  渡戸スネークス(横浜市)

  × 相生  3-7  相模サンダース(相模原市)

■8月9日 Cクラス合宿交流試合

  ○ 相生  8-1  渡戸スネークス

  ○ 相生 22-1  相模サンダース

■8月9日 3年生以下合宿交流試合

  × 相生  3-15 渡戸スネークス

■8月8日 Bクラス 合宿交流試合

  ○ 相生 16-7  川口小少年野球団(河口湖)

■8月8日 3年生以下 合宿交流試合

  △ 相生 10-10 川口小少年野球団

■8月8日 Cクラス 合宿交流試合

  ○ 相生 19-0  大石小少年野球団(河口湖)

■8月1日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-1  ナインスターズ(世田谷区)

  ※6回途中時間切れ

■7月26日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  2-3x 久松クラブ(中央区)

■7月25日 Cクラス 練習試合

  △ 相生  8-8  アポロバンビ(葛飾区)

  ※6回まで

■7月20日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-0  宮前ジュニアーズ

■7月19日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生 10-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 17-5  睦クラブ

■7月19日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生A 11-0  全日野

 準決勝 ○ 相生A 17-0  睦クラブ

      × 相生B 1-11 全日野

■7月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-2  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■7月11日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  9-6  梶山レッドスターズ(板橋区)

■7月11日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-3  御殿山ファイターズ

■7月11日 Cクラス 3年生以下練習試合

  ○ 相生  5-3  御殿山ファイターズ

■7月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 21-5  京友クラブ

■7月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 22-0  kcレッドジャッカル(世田谷区)

■7月5日 Cクラス 3年生以下練習試合

  ○ 相生 20-10 御殿山ファイターズ

■7月4日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-3  八潮ドリームキッズ

  ※相生 準優勝!

■7月4日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

  ※相生 全勝優勝!

■7月4日 Cクラス 3年生以下練習試合

  ○ 相生 15-5  北二ブルーレーシング

■6月28日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 11-1  品川レインボーズ

  ※相生Cクラス 1試合を残し、優勝決定!

■6月27日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-1  全日野

■6月7日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-0  オール麻布(港区)

■6月7日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-1  南大井野球クラブ

■6月7日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-0  南大井野球クラブ

■5月24日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  北二ブルーレーシング

■5月24日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

■5月23日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 11-3  浜川ドルフィンズ

■5月23日 Cクラス 練習試合

  △ 相生 14-14 浜川ドルフィンズ

  (※途中時間切れのため引き分け)

■5月23日 Cクラス三年生以下 練習試合

  ○ 相生 13-2  全日野

  × 相生 11-13 全日野

■5月16日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   杉一野球クラブ(杉並区)

■5月16日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-0  全日野

■5月16日 Bクラス 練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■5月10日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-2  城南ジャイアンツ

■5月9日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-4  船堀ダックスクラブ(江戸川区)

■5月9日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-3  北二ブルーレーシング

■5月3日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 25-1  旗の台クラブ

■5月3日 Cクラス3年生中心 練習試合

  ○ 相生  9-1  旗の台クラブ

■5月2日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 18-6  不動パイレーツ(目黒区)

■5月2日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  7-2  西中ストロングス

■5月2日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-1  睦クラブ

■4月29日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-2  品川ツインバード

■4月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-3  倉田スターズ

■4月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-3  上神明ドジャース

■4月29日 Cクラス 3年生以下 練習試合

  × 相生  4-5  御殿山ファイターズ

■4月26日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

 決勝 × 相生  4-5x 西大井ウィンズ

  (規定による延長6回)

■4月19日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

準決勝 ○ 相生  7-4  西中ストロングズ

■4月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-3  久松クラブ(中央区)

■4月18日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 14-2  御殿山ファイターズ

■4月18日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■4月12日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-3  御殿山ファイターズ

■4月12日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生  8-0  睦クラブ

■4月5日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-3  品川ツインバード

■4月5日 Bクラス 練習試合

  × 相生  8-11 成城ヤンガース(世田谷区)

■4月4日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-1  御殿山ファイターズ

  ○ 相生 12-4  御殿山ファイターズ

■3月29日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  5-3  品川レインボーズ

  相生地区優勝!! 品川区代表決定戦へ進出!

■3月29日 新3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-3  御殿山ファイターズ

■3月28日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  4-2  出雲ライオンズ(大田区)

■3月28日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 29-1  向島ビーバーズ(墨田区)

■3月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-2  初台ビクトリー(渋谷区)

  ○ 相生 15-2  初台ビクトリー

■3月22日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■3月21日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  ○ 相生  7-3  御殿山ファイターズ

■3月21日 Bクラス公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■3月21日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 19-1  山中ビーバーズ

■3月15日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■3月1日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-1  目黒イースト(目黒区)

■3月1日 新Cクラス 練習試合(D球使用)

  △ 相生  3-3  目黒イースト(目黒区)

  (※3回裏攻撃途中 時間切れ)

■3月1日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  7-1  不動パイレーツ(目黒区)

  (※3回表攻撃途中 時間切れ)

■2月28日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-0  池雪ジュニアストロングス(大田区)

■2月28日 1・2年生 練習試合

  ○ 相生  8-3  御殿山ファイターズ

■2月22日 新Cクラス ティーボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 14-5  オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 18-9  北二ブルーレーシング

 2回戦 ○ 相生 18-12 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 14-4  品川ツインバード

■2月21日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  5-3  葛飾アニマルズ(葛飾区)

  ○ 相生 14-6  葛飾アニマルズB

■2月15日 新Bクラス公式戦 MJカップ 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生  9-1  小山ウエスタン

 準決勝 ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

 2回戦 ○ 相生  7-0  旗の台ワールド

■2月15日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-5  オール伊藤

■2月15日 6年生 お別れ大会

  × 相生  1-2  品川ツインバード

■2月14日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-4  北二ブルーレーシング

■2月14日 新Bクラス公式戦 MJカップ

  ○ 相生  5-0  雪谷スターズ(大田区)

■2月14日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 16-7  睦クラブ

■2月14日 6年生中心 練習試合

  × 相生   -   睦クラブ

■2月11日 6年生 お別れ大会

  ○ 相生 10-1  城南ジャイアンツ

■2月11日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 13-1  本村クラブ(港区)

■2月8日 新Cクラス Tボール練習試合

  ○ 相生 17-13 二葉ガッツマン

■2月8日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 5x-4  二葉ガッツマン

■2月7日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

■2月7日 6年生練習試合

  ○ 相生  2-1  御殿山ファイターズ

■1月25日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 17-3  高輪台ファイターズ(港区)

■1月25日 新Bクラス 練習試合

  △ 相生  0-0  二葉ガッツマン

  (※6回表攻撃途中 時間切れ)

■1月25日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  二葉ガッツマン

■1月8日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  3-6  不動パイレーツ(目黒区)

  × 相生  1-8  不動パイレーツ

  (※2試合目は2年生以下)

■1月12日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  青山イーグルス(港区)

■1月12日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 23-1  春日橋ファイターズ(大田区)

■12月23日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  6-0  倉田スターズ

  × 相生  1-4  倉田スターズ

■12月23日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  3-14 旗の台クラブ

■12月23日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 14-3  浜川ドルフィンズ

■12月23日 新Cクラス 2年生練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ

■12月20日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 14-2  オール伊藤

■12月20日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  8-2  久松クラブ

■12月7日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-2  柏南ギャランツ(柏市)

  ○ 相生 12-9  柏南ギャランツB

■12月7日 新Bクラス 現4年生練習試合

  ○ 相生 16-7  雪谷スターズ(大田区)

■12月6日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生  8-7  西大井ウインズ

  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2008年11月 | トップページ | 2010年11月 »