« 2010年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2010NEWS »

2010年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3   

  

              成績  44勝21敗 3分

■2月20日 公式戦 6年生お別れ大会

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■11月7日 公式戦 都知事杯さわやか大会

  × 相生  5-6  キングスワローズ(豊島区)

■11月6日 公式戦 ライオンズクラブ杯 優勝

  ○ 相生  7-2  御殿山ファイターズ

  相生 優勝!!

■10月31日 公式戦 ライオンズクラブ杯 準決勝

  ○ 相生  5-2  品川ツインバード

■10月24日 公式戦 品川区民大会 準決勝

  × 相生  4-4  立会キングス

 (特別ルール 1-3 )

■10月17日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生 2x-1  品川ツインバード

■10月16日 練習試合

  × 相生  2-3  高輪クラブ(港区)

■10月3日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  5-0  品川レインボーズ

■9月23日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  6-0  睦クラブ

■9月19日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  1-3  不動パイレーツ(目黒区)

■9月18日 公式戦 品川区長杯

  × 相生  4-4  宮前ジュニアーズ

 ( 特別延長 3-4x )

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 10-1  二葉ガッツマン

■8月28日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  7-1  キングドラゴンズ(江戸川区)

■8月8日 合宿練習試合

  × 相生  8-11 鹿島ベアーズ(茨城県)

■8月7日 合宿練習試合

  ○ 相生  5-1  上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生 10-8  オール大井(選抜チーム)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

■7月31日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生 15-0  糀谷イーグルス(大田区)

■7月24日 公式戦 大崎防犯大会

 決勝  ○ 相生  8-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 11-3  睦クラブ

■7月19日 練習試合

  ○ 相生 11-2  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■7月10日 練習試合

  ○ 相生 18-4  御殿山ファイターズ

■7月4日 練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■7月3日 練習試合

  ○ 相生 10-0  睦クラブ

■6月27日 公式戦 ジャビットカップ予選

  × 相生  3-5  立会キングス

■6月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-3  睦クラブ

  ※相生 優勝!(8戦全勝)

■6月12日 公式戦 ジャビットカップ予選

  ○ 相生  5-5  倉田スターズ

  (特別ルール 3-0)

■6月6日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-4  北二ブルーレーシング

■6月5日 練習試合

  × 相生  1-2  成城ノーティーボーイズ(世田谷区)

■5月29日 練習試合

  ○ 相生  7-1  鮫浜タイガース

■5月29日 公式戦 都学童品川区大会

  × 相生  3-5x 平一レパーズ

■5月22日 練習試合

  × 相生  1-5  ホワイトウイングス(江戸川区)

■5月22日 練習試合

  × 相生  1-3  スワギ(足立区)

■5月16日 練習試合

  × 相生  0-10 赤堤ファイターズ(世田谷区)

■5月15日 練習試合

  × 相生  0-5  出雲ライオンズ(大田区)

  × 相生  3-5  出雲ライオンズ

■5月9日 練習試合

  ○ 相生  7-0  西中ストロングス

■5月8日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-2  品川レインボーズ

■5月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  御殿山ファイターズ

■5月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-1  城南ジャイアンツ

■4月25日 公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり大会予選)

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

 ※東京都学童大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月18日 公式戦 佐藤旗

 (都学童・くりくり・ジャビット大会予選)

  ○ 相生  8-2  八潮ドリームキッズ

 ※ジャビット大会品川区代表決定戦進出決定!

■4月11日 練習試合

  ○ 相生 11-0  ニュー愛宕(江東区)

■4月10日 練習試合

  ○ 相生 14-2  アポロバンビ(葛飾区)

■4月3日 練習試合

  ○ 相生 15-9  初台ビクトリー(渋谷区)

■3月28日 練習試合

  ○ 相生  2-0  本村クラブ(港区)

■3月27日 公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生 13-1  全日野

■3月22日 公式戦 全日本学童予選

  × 相生  1-4  品川ツインバード

■3月20日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 23-0  睦クラブ

■3月13日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 11-0  北二ブルーレーシング

■2月21日 交流大会 MJカップ

  × 相生  2-9  浜川ドルフィンズ

■2月20日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  9-6  ヤングバッファローズ(大田区)

■2月11日 練習試合

  △ 相生  5-5  倉田スターズ

■2月7日 練習試合

  ○ 相生  6-5  四つ木ジャガーズ(葛飾区)

■2月6日 練習試合

  ○ 相生 12-2  オール伊藤

■1月31日 練習試合

  △ 相生  4-4  本村クラブ(港区)

     (SD  4-3  )

■1月17日 練習試合

  × 相生  1-2  狛江三小ウィンズ(狛江市)

  × 相生  1-5  狛江三小ウィンズ

■1月16日 練習試合

  △ 相生  3-3  千駄ヶ谷イーグルス(渋谷区)

■1月11日 練習試合

  × 相生  3-4  浜川ドルフィンズ

■1月11日 練習試合

  ○ 相生  6-1  青山イーグルス(港区)

■1月10日 練習試合

  ○ 相生  8-4  旗の台クラブ

■12月27日 練習試合

  × 相生  1-2  砧南クラブ(世田谷区)

■12月27日 練習試合

  ○ 相生  3-2  オール伊藤

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  6-3  赤堤ファイターズ(世田谷区)

■12月19日 練習試合

  ○ 相生 10-8  ナインスターズ(世田谷区)

■11月29日 練習試合

  ○ 相生  9-6  睦クラブ

  ○ 相生  5-0  御殿山ファイターズ

・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■11月21日 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  × 相生  3-5  品川レインボーズ

■11月14日 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■11月13日 5年生中心 練習試合

  × 相生  4-7  不動パイレーツ(目黒区)

■10月24日 5年生公式戦 中野区交流大会予選

  ○ 相生 30-0  城南ジャイアンツ

■10月11日 5年生以下育成練習試合

  ○ 相生 18-4  不動パイレーツ(目黒区)

■10月2日 5年生以下練習試合

  ○ 相生  5-4  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■8月22日 5年生練習試合

  ○ 相生 11-1  都営ヤング(葛飾区)

■8月8日 5年生合宿練習試合

  ○ 相生 22-0  潮来レッズ(茨城県)

■7月18日 5年生練習試合

  △ 相生  1-1  深川ジャイアンツ(江東区)

■7月10日 5年生練習試合

  × 相生  0-4  町田レッドファイヤーズ(町田市)

■7月4日 5年生中心練習試合

  ○ 相生  6-2  旗の台クラブ

■4月10日 5年生練習試合

  ○ 相生  6-4  アポロバンビB(葛飾区)

  

|

« 2010年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2010NEWS »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/46923215

この記事へのトラックバック一覧です: 2010年Bクラス試合結果(5・6年):

« 2010年Cクラス試合結果(~4年) | トップページ | 2010NEWS »