« 2010年Bクラス大会 | トップページ | 2010年Bクラス試合結果(5・6年) »

2010年Cクラス試合結果(~4年)

Header3_2   

 

    成績 39勝13敗 5分

■11月7日 公式戦 ライオンズクラブ大会 3位決定戦

  ○ 相生  4-0  品川ツインバード

■11月6日 公式戦 ライオンズクラブ大会 準決勝

  △ 相生  2-2  品川レインボーズ

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  2-9  カバラホークス(足立区)

■10月17日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生  7-0  城南ジャイアンツ

■10月16日 練習試合

  × 相生  2-8  高輪クラブ(港区)

■10月11日 練習試合

  ○ 相生  3-2  不動パイレーツ(目黒区)

■10月3日 公式戦 品川区長杯 決勝

  ○ 相生  7-4  倉田スターズ

  低学年で史上初の2連覇達成!!

■9月25日 公式戦 品川区長杯 準決勝

  ○ 相生 12-7  品川ツインバード

  happy01 東京23区大会 出場決定!!

■9月20日 公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生 35-1  全日野B

■9月19日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  8-7  旗の台クラブ

■9月18日 練習試合

  ○ 相生 14-1  オール麻布

■9月12日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生  7-6  西大井ウインズ

■9月4日 公式戦 品川区長杯

  ○ 相生 22-0  上神明ドジャース

■8月29日 練習試合

  × 相生  2-9  東京サニーズ(港区)

■8月22日 練習試合

  ○ 相生 23-7  戸越イーグルス

■8月8日 合宿練習試合

  ○ 相生   -   鹿島ベアーズ(茨城県)

■8月7日 合宿練習試合

  × 相生  6-11 上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生 10-7  自由が丘ドジャース(目黒区)

■7月31日 練習試合

  ○ 相生 15-6  立会キングス

■7月24日 公式戦 大崎防犯大会

 決勝  ○ 相生A 15-3  睦クラブ

 準決勝 ○ 相生A 10-0  全日野

■7月19日 練習試合

  △ 相生  3-3  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■7月18日 練習試合

  × 相生  3-11 中央バンディーズ(中央区)

■7月10日 練習試合

  × 相生  3-8  旗の台クラブ

■7月3日 練習試合

  ○ 相生  7-2  睦クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

■6月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  品川ツインバード

  ※相生 準優勝!(7勝1敗)

■6月13日 練習試合

  ○ 相生 12-4  戸越イーグルス

■6月12日 練習試合

  △ 相生 12-12 水神ファイターズ

  (※4回表攻撃途中時間切れ)

■6月5日 練習試合

  ○ 相生 18-4  駒込ベアーズ(豊島区)

■5月29日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 23-1  八潮ドリームキッズ

■5月22日 練習試合

  × 相生  1-3  旗の台クラブ

  ○ 相生  3-1  旗の台クラブ

 (※2試合目:3回時間切れ)

■5月16日 練習試合

  ○ 相生  6-5  睦クラブ

■5月16日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-0  城南ジャイアンツ

■5月9日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-2  北二ブルーレーシング

■5月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  2-1  睦クラブ

■4月11日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-2  全日野

■4月4日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  御殿山ファイターズ

■3月28日 公式戦 佐藤旗

  × 相生  0-9  品川レインボーズ

■3月27日 練習試合

  × 相生  2-6  自由が丘ドジャース(目黒区)

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 33-3  上神明ドジャース

■3月20日 練習試合

  × 相生  1-13 倉田スターズ

■3月14日 練習試合

  ○ 相生  8-2  京友クラブ

■3月13日 練習試合

  ○ 相生 14-2  山中ビーバーズ

■2月21日 練習試合

  ○ 相生 16-6  平一レパーズ

  ○ 相生 19-3  ヒッポーズ

■2月20日 練習試合

  ○ 相生 16-1  初台ビクトリー(渋谷区)

■2月14日 練習試合

  ○ 相生  6-4  倉田スターズ

■2月11日 練習試合

  ○ 相生 16-5  山中ビーバーズ

■2月6日 練習試合

  △ 相生   -   水神ファイターズ

■1月30日 練習試合

  × 相生  3-6  大塚スネークス(豊島区)

■1月17日 練習試合

  ○ 相生 27-5  鮫浜タイガース

■1月11日 練習試合

  ○ 相生 23-3  全日野

■1月10日 練習試合

  ○ 相生 15-9  オール伊藤

■12月19日 練習試合

  △ 相生  2-2  旗の台クラブ

■12月13日 練習試合

  × 相生  1-11 西大井ウインズ  

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

その他の試合結果

■11月27日 3年生交流試合 荒川竹の子育成大会

  × 相生  1-6  青雲クラブ(荒川区)

■11月20日 3年生公式戦 荒川竹の子育成大会

  × 相生  5-10 ヤングホークス(目黒区)

■10月2日 Bチーム公式戦 ライオンズクラブ杯

  × 相生B 0-11 睦クラブ

■8月7日 Bチーム合宿練習試合

    相生B  -   上二ボンバーズ(江戸川区)

■8月1日 Bチーム練習試合

  × 相生B 2-16 自由が丘ドジャース(目黒区)

■7月24日 Bチーム公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 4-19 睦クラブ

■7月18日 3年生以下 練習試合

  × 相生  5-15 中央バンディーズ(中央区)

■6月5日 3年生以下 練習試合

  × 相生 11-18 紅葉クラブ(北区)

■5月22日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 12-11 旗の台クラブ

■2月7日 ティーボール大会

 1回戦 ○ 相生 25-11 全日野

 2回戦 × 相生 12-15 西大井ウィンズ

■1月31日 Tボール練習試合

  × 相生 15-19 旗の台クラブ

■1月30日 Tボール練習試合

  ○ 相生 12-5  上神明ドジャース

■11月29日 1,2,3年生交流試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  × 相生  6-7  南大井少年野球クラブ

  × 相生  4-5  睦クラブ

|

« 2010年Bクラス大会 | トップページ | 2010年Bクラス試合結果(5・6年) »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/46923224

この記事へのトラックバック一覧です: 2010年Cクラス試合結果(~4年):

« 2010年Bクラス大会 | トップページ | 2010年Bクラス試合結果(5・6年) »