« 2007年11月 | トップページ | 2009年11月 »

2009年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3_3   

     成績  40勝11敗 2分

■2月7日 6年生 お別れ大会

  × 相生  4-5x 八潮ドリームキッズ

■2月6日 6年生 練習試合

  ○ 相生 10-5  全日野

■11月8日 公式戦 品川区民大会決勝

  × 相生  3-4x 山中ビーバーズ

■11月1日 公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  5-3  旗の台ワールド

■10月25日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  1-1  品川ツインバード

  (特別方式 2-1)

■10月10日 公式戦 ライオンズ旗

  × 相生  0-3  八潮ドリームキッズ

■10月4日 練習試合

  ○ 相生 16-2  京友クラブ

■9月27日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■9月23日 練習試合

  ○ 相生  5-2  山中ビーバーズ

■9月19日 練習試合

  × 相生  1-2  初台ビクトリー(渋谷区)

■9月13日 公式戦 区長杯

  × 相生  3-10 品川レインボーズ

■9月5日 練習試合

  ○ 相生  4-1  千束ファイターズ(大田区)

■8月30日 公式戦 区長杯

  ○ 相生  9-3  豊五シャークス

■8月9日 合宿交流試合

  ○ 相生 9x-8  渡戸スネークス(横浜市)

  × 相生  3-7  相模サンダース(相模原市)

■8月8日 合宿交流試合

  ○ 相生 16-7  川口小少年野球団(河口湖)

■7月26日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  2-3x 久松クラブ(中央区)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生 10-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 17-5  睦クラブ

■7月5日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-3  八潮ドリームキッズ

■6月27日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-1  全日野

■6月7日 練習試合

  ○ 相生  7-0  オール麻布(港区)

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

■5月23日 練習試合

  ○ 相生 11-3  浜川ドルフィンズ

■5月16日 練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■5月9日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-3  北二ブルーレーシング

■5月2日 練習試合

  ○ 相生  7-2  西中ストロングス

■4月29日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-2  品川ツインバード

■4月26日 公式戦 全日本学童予選 決勝

  × 相生  4-5x 西大井ウィンズ

  (規定による延長6回)

■4月19日 公式戦 全日本学童予選 準決勝

  ○ 相生  7-4 西中ストロングス

■4月18日 公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■4月12日 公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生  8-0  睦クラブ

■4月5日 練習試合

  × 相生  8-11 成城ヤンガース(世田谷区)

■3月29日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  5-3  品川レインボーズ

  相生 品川区代表決定戦に進出!

■3月28日 練習試合

  ○ 相生  4-2  出雲ライオンズ(大田区)

■3月22日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  ○ 相生  7-3  御殿山ファイターズ

■3月21日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■3月1日 練習試合

  ○ 相生 10-1  目黒イースト(目黒区)

■2月28日 練習試合

  ○ 相生  3-0  池雪ジュニアストロングス(大田区)

■2月15日 公式戦 MJカップ 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生  9-1  小山ウエスタン

 準決勝 ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

 2回戦 ○ 相生  7-0  旗の台ワールド

■2月14日 公式戦 MJカップ

  ○ 相生  5-0  雪谷スターズ(大田区)

■2月14日 練習試合

  ○ 相生 16-7  睦クラブ

■2月11日 練習試合

  ○ 相生 13-1  本村クラブ(港区)

■2月7日 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

■1月25日 練習試合

  △ 相生  0-0  二葉ガッツマン

  (※6回表攻撃途中 時間切れ)

■1月12日 練習試合

  ○ 相生  6-5  青山イーグルス(港区)

■12月23日 練習試合

  × 相生  3-14 旗の台クラブ

■12月20日 練習試合

  ○ 相生 14-2  オール伊藤

  

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■12月7日 現4年生練習試合

  ○ 相生 16-7  雪谷スターズ(大田区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2009年Bクラス大会

■メジャージュニアカップ

  「09MJC.pdf」をダウンロード 相生優勝!

■全日本学童予選(新人戦)

  「09zennihon-shinagawa.pdf」をダウンロード 品川区予選準優勝 

■都学童・くりくり大会予選

  「09togaku-kurikuri-shinagawa.pdf」をダウンロード   

■佐藤旗大会

  「09satoukiB.pdf」をダウンロード  準優勝!

■ポップアスリートカップ

  トーナメント表  

■防犯大会

  「09oosaki-bouhann.pdf」をダウンロード   相生優勝!

■ライオンズクラブ旗大会

  「09lionsB.pdf」をダウンロード

■品川区長杯

  「09kuchouhaiB.pdf」をダウンロード

■品川区民スポーツ大会  相生準優勝!

  「09gakudou-kumintaikai.pdf」をダウンロード

■6年生お別れ大会

  「10owakaretaikai.pdf」をダウンロード

  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2009年Cクラス試合結果(~4年)

Header3   

    成績  69勝 5敗 3分

■11月22日 公式戦 東京23区大会準決勝

  × 相生  5-6  池雪ジュニアストロング(大田区)

■11月21日 公式戦 東京23区大会準々決勝

  ○ 相生 11-9  荒川コンドル(荒川区)

■11月15日 公式戦 ライオンズ旗 決勝

  ○ 相生 15-4  品川レインボーズ

  相生優勝!!

■11月8日 公式戦 東京23区大会3回戦

  ○ 相生  7-2  雷サンダース(江戸川区)

■11月7日 公式戦 東京23区大会2回戦

  ○ 相生 14-0  パンサーズ(北区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会1回戦

  ○ 相生  7-3  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■10月31日 練習試合

  × 相生  4-12 レッドファイヤーズ(町田市)

  (※7回まで)

■10月31日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生  7-0  二葉ガッツマン

■10月25日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 12-0  睦クラブ

■10月12日 練習試合

  × 相生  0-1  ナインスターズ(世田谷区)

■10月11日 公式戦 区長杯決勝

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

  相生優勝!! おめでとう!!

■10月3日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

■9月26日 公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  8-0  二葉ガッツマン

  ※相生 東京23区大会出場決定!!(3年連続)

■9月23日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 24-0  京友クラブ

■9月22日 練習試合

  ○ 相生 12-5  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■9月21日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 45-2  荏原イーグルス

■9月6日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 19-0  水神ファイターズ

■8月23日 八潮交流大会

  ○ 相生 11-2  ゼットタイガー(大田区)

  ○ 相生 25-0  東港オーシャン(港区)

■8月22日 練習試合

  ○ 相生  2-1  木根川レッズ(葛飾区)

  ○ 相生 37-0  木根川レッズB

■8月9日 合宿交流試合

  ○ 相生  8-1  渡戸スネークス(横浜市)

  ○ 相生 22-1  相模サンダース(相模原市)

■8月8日 合宿交流試合

  ○ 相生 19-0  大石小少年野球団(河口湖)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生  6-1  ナインスターズ(世田谷区)

  ※6回途中時間切れ

■7月25日 練習試合

  △ 相生  8-8  アポロバンビ(葛飾区)

  ※6回まで

■7月20日 練習試合

  ○ 相生 10-0  宮前ジュニアーズ

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生 11-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 17-0  睦クラブ

■7月18日 練習試合

  ○ 相生 10-2  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■7月11日 練習試合

  ○ 相生  9-6  梶山レッドスターズ(板橋区)

■7月11日 練習試合

  ○ 相生 11-3  御殿山ファイターズ

■7月5日 練習試合

  ○ 相生 21-5  京友クラブ

■7月5日 練習試合

  ○ 相生 22-0  kcレッドジャッカル(世田谷区)

■7月4日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

  ※相生 全勝優勝! 4連覇達成!

■6月28日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 11-1  品川レインボーズ

■6月7日 練習試合

  ○ 相生 18-1  南大井野球クラブ

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  北二ブルーレーシング

■5月23日 練習試合

  △ 相生 14-14 浜川ドルフィンズ

  (※途中時間切れのため引き分け)

■5月16日 練習試合

  ○ 相生 34-0  杉一野球クラブ(杉並区)

■5月16日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-0  全日野

■5月10日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-2  城南ジャイアンツ

■5月9日 練習試合

  ○ 相生 16-4  船堀ダックスクラブ(江戸川区)

■5月3日 練習試合

  ○ 相生 25-1  旗の台クラブ

■5月2日 練習試合

  ○ 相生 18-6  不動パイレーツ(目黒区)

■5月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-1  睦クラブ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生  6-3  倉田スターズ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 15-3  上神明ドジャース

■4月18日 練習試合

  ○ 相生 13-3  久松クラブ(中央区)

■4月12日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-3  御殿山ファイターズ

■4月5日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-3  品川ツインバード

■4月4日 練習試合

  ○ 相生 11-1  御殿山ファイターズ

  ○ 相生 12-4  御殿山ファイターズ

■3月28日 練習試合

  ○ 相生 29-1  向島ビーバーズ(墨田区)

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 16-2  初台ビクトリー(渋谷区)

  ○ 相生 15-3  初台ビクトリー

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 19-1  山中ビーバーズ

■3月15日 練習試合

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■3月1日 練習試合

  ○ 相生  7-1  不動パイレーツ(目黒区)

  (3回表攻撃途中 時間切れ)

■3月1日 練習試合(D球使用)

  △ 相生  3-3  目黒イースト(目黒区)

  (3回裏攻撃途中 時間切れ)

■2月21日 練習試合

  ○ 相生  5-3  葛飾アニマルズ(葛飾区)

  ○ 相生 14-6  葛飾アニマルズB

■2月15日 練習試合

  ○ 相生 12-5  オール伊藤

■2月14日 練習試合

  ○ 相生 13-4  北二ブルーレーシング

■2月8日 練習試合

  ○ 相生 5x-4  二葉ガッツマン

■1月25日 練習試合

  ○ 相生 17-3  高輪台ファイターズ(港区)

■1月25日 練習試合

  ○ 相生  3-2  二葉ガッツマン

■1月18日 練習試合

  × 相生  3-6  不動パイレーツ(目黒区)

■1月12日 練習試合

  ○ 相生 23-1  春日橋ファイターズ(大田区)

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  6-0  倉田スターズ

  × 相生  1-4  倉田スターズ

■12月23日 練習試合

  ○ 相生 14-3  浜川ドルフィンズ

■12月20日 練習試合

  ○ 相生 10-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  8-2  久松クラブ

■12月7日 練習試合

  ○ 相生 11-2  柏南ギャランツ(柏市)

  ○ 相生 12-9  柏南ギャランツB

■12月6日 練習試合

  ○ 相生  8-7  西大井ウインズ

   

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■10月18日 練習試合

 ・3年生中心

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

 ・1,2年生中心

  × 相生  7-8  御殿山ファイターズ

■9月13日 公式戦 ライオンズ旗

  × 相生  0-7  品川ツインバード

■8月9日 3年生以下 合宿交流試合

  × 相生  3-15 渡戸スネークス(横浜市)

■8月8日 3年生以下 合宿交流試合

  △ 相生 10-10 川口小少年野球団(河口湖)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 1-11 全日野

■7月11日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  5-3  御殿山ファイターズ

■7月5日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 20-10 御殿山ファイターズ

■7月4日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 15-5  北二ブルーレーシング

■6月7日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-0  南大井野球クラブ

■5月23日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生 13-2  全日野

  × 相生 11-13 全日野

■5月3日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生  9-1  旗の台クラブ

■4月29日 3年生以下 練習試合

  × 相生  4-5  御殿山ファイターズ

■3月29日 新3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-3  御殿山ファイターズ

■2月28日 1・2年生 練習試合

  ○ 相生  8-3  御殿山ファイターズ

■2月22日 新Cクラス ティーボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 14-5  オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 18-9  北二ブルーレーシング

 2回戦 ○ 相生 18-12 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 14-4  品川ツインバード

■2月8日 ティーボール練習試合

  ○ 相生 17-13 二葉ガッツマン

■1月18日 2年生以下練習試合

  × 相生  1-8  不動パイレーツ(目黒区)

■12月23日 2年生以下練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2009年Cクラス大会

■佐藤旗大会

   「09satoukiC.pdf」をダウンロード  優勝!4連覇!     

■防犯大会

   「09oosaki-bouhann.pdf」をダウンロード   相生優勝!

■ライオンズクラブ旗大会

   「09lionsC.pdf」をダウンロード   相生優勝!

■品川区長杯

   「09kuchouhaiC.pdf」をダウンロード   相生優勝!

■東京23区大会

   「09tokyo23.pdf」をダウンロード  堂々の東京都第3位!!

■Tボール大会

   「09T-ball.pdf」をダウンロード  相生優勝!!  2連覇!!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008NEWS

  

■Cクラス 東京23区大会 ベスト16!

  http://www.23bb.jp/swallowsCup/tournament.php?cateid=2

  

■Bクラス 台東区主催 都知事杯に出場!

  ライオンズ大会に優勝した相生Bクラス(高学年)は

  台東区主催の都知事杯に品川区代表として出場しました。

  「08tochijihai.pdf」をダウンロード

  

  

Header2_2   

  

■11月30日 Bクラス公式戦 都知事杯

  × 相生  0-4  ジュニアピープルズ(江戸川区)

■11月29日 Bクラス 都知事杯交流戦

  ○ 相生  8-1  浅草ビーバーズ(台東区)

■11月15日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  上二インディアンズ(板橋区)

■11月9日 Cクラス公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  9-3  ストロングチャイルド(豊島区)

■11月2日 Cクラス練習試合

  △ 相生  7-7  旗の台ワールド

  (※7回まで、5回終了時5-4)

■10月26日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス(港区)

  × 相生  5-7  青山イーグルス

  (※2試合目3年生チーム)

■10月26日 Bクラス練習試合

  × 相生  3-12 高輪台ファイターズ(港区)

■10月25日 Cクラス練習試合

  × 相生  8-9  ヤングホークス(目黒区)

■10月19日 Bクラス5年生練習試合

  ○ 相生   -   南大井

■10月19日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗3位決定戦

  × 相生B 1-9  品川ツインバード

■10月19日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗決勝

  × 相生  8-9x 北二ブルーレーシング

■10月13日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗決勝

  ○ 相生  7-5  北二ブルーレーシング

  相生優勝!!

■10月13日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-0  自由ヶ丘ドジャース(目黒区)

■10月11日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-8  品川ツインバード  ※相生A決勝進出

  △ 相生B 3-3  北二ブルーレーシング

  (※抽選により北二BRが決勝進出)

■10月5日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

■10月5日 Cクラス練習試合

  ○ 相生B   -  東港オーシャン(港区)

  △ 相生B   -  東港オーシャン

 (1試合目3年生中心、2試合目2年生中心)

■10月4日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 10-6  八潮ドリームキッズ

■9月28日 Cクラス公式戦 区長杯決勝

  × 相生  6-11 倉田スターズ

  (※延長6回) 相生準優勝 東京23区大会進出!

■9月23日 Cクラス公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  7-5  オール伊藤

■9月21日 Cクラス公式戦 区長杯準々決勝

  ○ 相生 11-5  西大井ウインズ

■9月21日 Bクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  6-1  全日野

■9月15日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生  8-7  平一レパーズ

■9月15日 Cクラス公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生B 11-6  全日野

■9月14日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  5-3  青山イーグルス(港区)

■9月14日 Bクラス 5年生中心練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス

■9月13日 Cクラス練習試合

  ○ 相生A  7-5  東港オーシャン(港区)

  ○ 相生B 17-4  東港オーシャンB

■9月7日 Bクラス公式戦 区長杯

  × 相生  0-5  倉田スターズ

■9月6日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 28-0  ヒッポーズ

■8月31日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 23-3  御殿山ファイターズ

■8月31日 Cクラス練習試合

  ○ 相生A 16-2  御殿山ファイターズA

  ○ 相生B 7x-6  御殿山ファイターズB

■8月30日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  9-0  東陽フェニックス(江東区)

  ○ 相生 14-2  東陽フェニックス

  (※第二試合は5年生以下)

■8月3日 Bクラス公式戦 佐藤旗優勝決定戦

  ○ 相生  7-2  八潮ドリームキッズ

  ※ 相生優勝決定!!

■8月3日 Cクラス3年生以下 Tボール練習試合

  ○ 相生 26-14 宮前ジュニアーズ

■8月3日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  7-4  宮前ジュニアーズ

■8月2日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 19-9  旗の台クラブ

■8月2日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生A 17-0  相生B

■7月27日 Cクラス練習試合

  × 相生 14-15x 高輪台ファイターズ(港区)

■7月27日 Cクラス練習試合

  × 相生  1-8  山中ビーバーズ

■7月26日 Bクラス公式戦 ポップカップ

 準決勝 × 相生  5-6x 不動パイレーツ(目黒区)

■7月20日 Cクラス公式戦 大崎防犯大会

 準決勝 ○ 相生A 9-7  相生B

 決勝  ○ 相生A 13-3  全日野

 ※相生A 優勝!! 

■7月20日 Bクラス公式戦 大崎防犯大会

  × 相生 11-12x 睦クラブ

■7月19日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 19-0  城南ジャイアンツ

■7月19日 Cクラス2年生練習試合

  ○ 相生 14-4  高島エイト(板橋区)

■7月19日 Cクラス3年生練習試合

  ○ 相生 13-6  高島エイト  

■7月13日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-0  城南ジャイアンツ

■7月13日 Cクラス練習試合

  × 相生  9-10x 浜川ドルフィンズ

  △ 相生B 7-7  浜川ドルフィンズB

■7月12日 Bクラス公式戦 都学童都大会

  × 相生  0-5  ブルーシャークスクラブ(江戸川)

■7月6日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-0  全日野

■7月5日 Bクラス公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  6-4  山中ビーバーズ

■6月28日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 19-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  9-8  久松クラブ

■6月28日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-5  京友クラブ

■6月28日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生B 5-12 品川ツインバード

■6月21日 Bクラス公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  4-1  成城ラッキーズ(世田谷区)

■6月15日 Bクラス公式戦 都学童品川区予選

  決勝 ○ 相生  4-2  旗の台ワールド

  相生優勝!! 東京都学童軟式野球大会へ進出!!

■6月15日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

  ○ 相生   -   睦クラブ

■6月14日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  5-3  品川ツインバード

■6月14日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-5  西大井ウィンズ

■6月8日 Bクラス公式戦 都学童予選

  ○ 相生 10-4  西大井ウィンズ

■6月8日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生B  4-23 全日野

■6月1日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 9x-8  青山イーグルス(港区)

■6月1日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

■6月1日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  八潮ドリームキッズ

■5月24日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  北二ブルーレーシング

■5月24日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生B 0-19 品川レインボーズ

■5月18日 Bクラス公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  8-2  旗の台クラブ

■5月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 11-4  旗の台ジャガース

■5月18日 Cクラス 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生A 24-7  北二ブルーレーシング

  × 相生B 16-19 城南ジャイアンツ

■5月17日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 12-10 平一レパーズ 

■5月6日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 15-3  二葉ガッツマン

  ○ 相生  7-2  二葉ガッツマン

■5月6日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-3  池雪ジュニアストロングス(大田区)

  ○ 相生 21-5  池雪ジュニアストロングス

■5月6日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-11 倉田スターズ

■4月29日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 22-1  西中ストロングズ

■4月29日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 16-7  宮前ジュニアーズ

■4月29日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり地区予選

 決勝 △ 相生  2-2  八潮ドリームキッズ

 (抽選勝ちにより、都学童代表決定戦に進出)

■4月27日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-6  二葉ガッツマン

■4月27日 Bクラス公式戦 全日本学童品川区予選

 決勝 × 相生  3-7  京友クラブ

■4月26日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生 19-2  全日野

■4月26日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生A 10-3  品川レインボーズ

  × 相生B 10-11 八潮ドリームキッズ

■4月20日 Bクラス公式戦 全日本学童品川区予選

 準決勝 ○ 相生 5x-4  立会キングス

■4月20日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 12-9  旗の台クラブ

■4月20日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生B 9-10 北二ブルーレーシング

■4月6日 Bクラス公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■4月6日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  4-3  立会キングス

  × 相生B 4-6  立会キングスB

■4月5日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 13-2  赤松フライヤーズ(大田区)

■4月5日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 13-8  赤松フライヤーズ(大田区)

■3月29日 CクラスBチーム 練習試合

  △ 相生B 9-9  本村クラブB

  (両チーム新3年生以下、4回表時間切れ)

■3月29日 Cクラス 練習試合

  △ 相生  6-6  旗の台クラブ

  (※5回表攻撃途中時間切れ)

■3月23日 Bクラス 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 6x-5  八潮ドリームキッズ

  相生 品川地区代表決定!!

■3月22日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 18-0  フィールドキッズ(江東区)

■3月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-3  南篠崎ランチャーズ(江戸川区)

■3月16日 Bクラス 公式戦 全日本学童地区予選

  ○ 相生 19-1  城南ジャイアンツ

■3月15日 Cクラス 練習試合

  × 相生 10-14 東糀谷ゲールズ(大田区)

■3月9日 Bクラス 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  8-4  品川ツインバード

■3月2日 CクラスBチーム 練習試合

  ○ 相生B 11-6  赤松フライヤーズ(大田区)

   (両チーム1,2年生)

■3月2日 Bクラス 交流大会 MJカップ

 準決勝 × 相生  6-7x 旗の台ワールド

 3位決 × 相生  5-6x 東糀谷ゲールズ(大田区) 

■3月2日 Cクラス 練習試合

  × 相生  2-4  成城ラッキーズ(世田谷区)

■3月1日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

  ○ 相生  3-2  立会キングス

■2月24日 6年生中心 お別れ大会決勝

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■2月24日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 20-12 自由が丘ドジャース(目黒区)

  (※2回暴風のため途中中止)

■2月23日 新Cクラス Tボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 22-17 オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 20-14 二葉ガッツマン

 2回戦 ○ 相生 22-11 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 37-6  ヒッポーズ

■2月23日 新Bクラス 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 10-0  バッファローズ(大田区)

■2月17日 6年生中心 お別れ大会

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■2月17日 新Cクラス 練習試合

  △ 相生  4-4  中央バンディーズ(中央区)

■2月11日 6年生中心 お別れ大会

  ○ 相生 14-2  全日野

■2月11日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  5-10 オール伊藤

■2月9日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-9  浜川ドルフィンズ

■1月27日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-3  山中ビーバーズ

■1月27日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  8-12 本村クラブ(港区)

  ○ 相生  8-2  本村クラブ

■1月26日 新Bクラス 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  4-3  雪谷スターズ(大田区)

■1月26日 新Cクラス Tボール練習試合

  × 相生 13-16 旗の台クラブ

■1月20日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  4-0  鮫浜タイガース

■1月19日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  4-11 西大井ウィンズ

■1月14日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  4-18 豊ベアーズ

■12月24日 品川区ライオンズクラブ・マラソン大会

  3年生:1名 ;14位

  4年生:2名 ;2位、18位(女子

  5年生:1名 ;

  20位以内入賞4名 おめでとう、がんばったね!!

■12月24日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■12月15日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

■12月9日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 8x-7  高島エイト(板橋区)

 〈2年生中心〉

  ○ 相生 11-2  高島エイト

■12月2日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生 16-5  オール麻布(港区)  

■12月2日 新Cクラス 練習試合

  × 相生  1-8  オール麻布(港区)

  × 相生B 3-7  オール麻布B

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2007年11月 | トップページ | 2009年11月 »