« 2009年Bクラス大会 | トップページ | 2009NEWS »

2009年Bクラス試合結果(5・6年)

Header3_3   

     成績  40勝11敗 2分

■2月7日 6年生 お別れ大会

  × 相生  4-5x 八潮ドリームキッズ

■2月6日 6年生 練習試合

  ○ 相生 10-5  全日野

■11月8日 公式戦 品川区民大会決勝

  × 相生  3-4x 山中ビーバーズ

■11月1日 公式戦 品川区民大会準決勝

  ○ 相生  5-3  旗の台ワールド

■10月25日 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  1-1  品川ツインバード

  (特別方式 2-1)

■10月10日 公式戦 ライオンズ旗

  × 相生  0-3  八潮ドリームキッズ

■10月4日 練習試合

  ○ 相生 16-2  京友クラブ

■9月27日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■9月23日 練習試合

  ○ 相生  5-2  山中ビーバーズ

■9月19日 練習試合

  × 相生  1-2  初台ビクトリー(渋谷区)

■9月13日 公式戦 区長杯

  × 相生  3-10 品川レインボーズ

■9月5日 練習試合

  ○ 相生  4-1  千束ファイターズ(大田区)

■8月30日 公式戦 区長杯

  ○ 相生  9-3  豊五シャークス

■8月9日 合宿交流試合

  ○ 相生 9x-8  渡戸スネークス(横浜市)

  × 相生  3-7  相模サンダース(相模原市)

■8月8日 合宿交流試合

  ○ 相生 16-7  川口小少年野球団(河口湖)

■7月26日 公式戦 ポップアスリートカップ

  × 相生  2-3x 久松クラブ(中央区)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生 10-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 17-5  睦クラブ

■7月5日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-3  八潮ドリームキッズ

■6月27日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-1  全日野

■6月7日 練習試合

  ○ 相生  7-0  オール麻布(港区)

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

■5月23日 練習試合

  ○ 相生 11-3  浜川ドルフィンズ

■5月16日 練習試合

  △ 相生  3-3  山中ビーバーズ

■5月9日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-3  北二ブルーレーシング

■5月2日 練習試合

  ○ 相生  7-2  西中ストロングス

■4月29日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-2  品川ツインバード

■4月26日 公式戦 全日本学童予選 決勝

  × 相生  4-5x 西大井ウィンズ

  (規定による延長6回)

■4月19日 公式戦 全日本学童予選 準決勝

  ○ 相生  7-4 西中ストロングス

■4月18日 公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  × 相生  2-4  品川レインボーズ

■4月12日 公式戦 都学童・くりくり予選(佐藤旗)

  ○ 相生  8-0  睦クラブ

■4月5日 練習試合

  × 相生  8-11 成城ヤンガース(世田谷区)

■3月29日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  5-3  品川レインボーズ

  相生 品川区代表決定戦に進出!

■3月28日 練習試合

  ○ 相生  4-2  出雲ライオンズ(大田区)

■3月22日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 10-0  全日野

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

  ○ 相生  7-3  御殿山ファイターズ

■3月21日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■3月1日 練習試合

  ○ 相生 10-1  目黒イースト(目黒区)

■2月28日 練習試合

  ○ 相生  3-0  池雪ジュニアストロングス(大田区)

■2月15日 公式戦 MJカップ 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生  9-1  小山ウエスタン

 準決勝 ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

 2回戦 ○ 相生  7-0  旗の台ワールド

■2月14日 公式戦 MJカップ

  ○ 相生  5-0  雪谷スターズ(大田区)

■2月14日 練習試合

  ○ 相生 16-7  睦クラブ

■2月11日 練習試合

  ○ 相生 13-1  本村クラブ(港区)

■2月7日 練習試合

  ○ 相生 15-0  御殿山ファイターズ

■1月25日 練習試合

  △ 相生  0-0  二葉ガッツマン

  (※6回表攻撃途中 時間切れ)

■1月12日 練習試合

  ○ 相生  6-5  青山イーグルス(港区)

■12月23日 練習試合

  × 相生  3-14 旗の台クラブ

■12月20日 練習試合

  ○ 相生 14-2  オール伊藤

  

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■12月7日 現4年生練習試合

  ○ 相生 16-7  雪谷スターズ(大田区)

|

« 2009年Bクラス大会 | トップページ | 2009NEWS »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/43219108

この記事へのトラックバック一覧です: 2009年Bクラス試合結果(5・6年):

« 2009年Bクラス大会 | トップページ | 2009NEWS »