« 2009年Cクラス大会 | トップページ | 2009年Bクラス大会 »

2009年Cクラス試合結果(~4年)

Header3   

    成績  69勝 5敗 3分

■11月22日 公式戦 東京23区大会準決勝

  × 相生  5-6  池雪ジュニアストロング(大田区)

■11月21日 公式戦 東京23区大会準々決勝

  ○ 相生 11-9  荒川コンドル(荒川区)

■11月15日 公式戦 ライオンズ旗 決勝

  ○ 相生 15-4  品川レインボーズ

  相生優勝!!

■11月8日 公式戦 東京23区大会3回戦

  ○ 相生  7-2  雷サンダース(江戸川区)

■11月7日 公式戦 東京23区大会2回戦

  ○ 相生 14-0  パンサーズ(北区)

■11月3日 公式戦 東京23区大会1回戦

  ○ 相生  7-3  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■10月31日 練習試合

  × 相生  4-12 レッドファイヤーズ(町田市)

  (※7回まで)

■10月31日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生  7-0  二葉ガッツマン

■10月25日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 12-0  睦クラブ

■10月12日 練習試合

  × 相生  0-1  ナインスターズ(世田谷区)

■10月11日 公式戦 区長杯決勝

  ○ 相生  5-0  西大井ウインズ

  相生優勝!! おめでとう!!

■10月3日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

■9月26日 公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  8-0  二葉ガッツマン

  ※相生 東京23区大会出場決定!!(3年連続)

■9月23日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 24-0  京友クラブ

■9月22日 練習試合

  ○ 相生 12-5  麹町少年野球クラブ(千代田区)

■9月21日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 45-2  荏原イーグルス

■9月6日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 19-0  水神ファイターズ

■8月23日 八潮交流大会

  ○ 相生 11-2  ゼットタイガー(大田区)

  ○ 相生 25-0  東港オーシャン(港区)

■8月22日 練習試合

  ○ 相生  2-1  木根川レッズ(葛飾区)

  ○ 相生 37-0  木根川レッズB

■8月9日 合宿交流試合

  ○ 相生  8-1  渡戸スネークス(横浜市)

  ○ 相生 22-1  相模サンダース(相模原市)

■8月8日 合宿交流試合

  ○ 相生 19-0  大石小少年野球団(河口湖)

■8月1日 練習試合

  ○ 相生  6-1  ナインスターズ(世田谷区)

  ※6回途中時間切れ

■7月25日 練習試合

  △ 相生  8-8  アポロバンビ(葛飾区)

  ※6回まで

■7月20日 練習試合

  ○ 相生 10-0  宮前ジュニアーズ

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

 相生優勝!

 決勝戦 ○ 相生 11-0  全日野

 準決勝 ○ 相生 17-0  睦クラブ

■7月18日 練習試合

  ○ 相生 10-2  二子玉川スポーツ少年団(世田谷区)

■7月11日 練習試合

  ○ 相生  9-6  梶山レッドスターズ(板橋区)

■7月11日 練習試合

  ○ 相生 11-3  御殿山ファイターズ

■7月5日 練習試合

  ○ 相生 21-5  京友クラブ

■7月5日 練習試合

  ○ 相生 22-0  kcレッドジャッカル(世田谷区)

■7月4日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  八潮ドリームキッズ

  ※相生 全勝優勝! 4連覇達成!

■6月28日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 11-1  品川レインボーズ

■6月7日 練習試合

  ○ 相生 18-1  南大井野球クラブ

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  7-0  北二ブルーレーシング

■5月23日 練習試合

  △ 相生 14-14 浜川ドルフィンズ

  (※途中時間切れのため引き分け)

■5月16日 練習試合

  ○ 相生 34-0  杉一野球クラブ(杉並区)

■5月16日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 12-0  全日野

■5月10日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-2  城南ジャイアンツ

■5月9日 練習試合

  ○ 相生 16-4  船堀ダックスクラブ(江戸川区)

■5月3日 練習試合

  ○ 相生 25-1  旗の台クラブ

■5月2日 練習試合

  ○ 相生 18-6  不動パイレーツ(目黒区)

■5月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-1  睦クラブ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生  6-3  倉田スターズ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 15-3  上神明ドジャース

■4月18日 練習試合

  ○ 相生 13-3  久松クラブ(中央区)

■4月12日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  9-3  御殿山ファイターズ

■4月5日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 25-3  品川ツインバード

■4月4日 練習試合

  ○ 相生 11-1  御殿山ファイターズ

  ○ 相生 12-4  御殿山ファイターズ

■3月28日 練習試合

  ○ 相生 29-1  向島ビーバーズ(墨田区)

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 16-2  初台ビクトリー(渋谷区)

  ○ 相生 15-3  初台ビクトリー

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 19-1  山中ビーバーズ

■3月15日 練習試合

  ○ 相生  4-0  不動パイレーツ(目黒区)

■3月1日 練習試合

  ○ 相生  7-1  不動パイレーツ(目黒区)

  (3回表攻撃途中 時間切れ)

■3月1日 練習試合(D球使用)

  △ 相生  3-3  目黒イースト(目黒区)

  (3回裏攻撃途中 時間切れ)

■2月21日 練習試合

  ○ 相生  5-3  葛飾アニマルズ(葛飾区)

  ○ 相生 14-6  葛飾アニマルズB

■2月15日 練習試合

  ○ 相生 12-5  オール伊藤

■2月14日 練習試合

  ○ 相生 13-4  北二ブルーレーシング

■2月8日 練習試合

  ○ 相生 5x-4  二葉ガッツマン

■1月25日 練習試合

  ○ 相生 17-3  高輪台ファイターズ(港区)

■1月25日 練習試合

  ○ 相生  3-2  二葉ガッツマン

■1月18日 練習試合

  × 相生  3-6  不動パイレーツ(目黒区)

■1月12日 練習試合

  ○ 相生 23-1  春日橋ファイターズ(大田区)

■12月23日 練習試合

  ○ 相生  6-0  倉田スターズ

  × 相生  1-4  倉田スターズ

■12月23日 練習試合

  ○ 相生 14-3  浜川ドルフィンズ

■12月20日 練習試合

  ○ 相生 10-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  8-2  久松クラブ

■12月7日 練習試合

  ○ 相生 11-2  柏南ギャランツ(柏市)

  ○ 相生 12-9  柏南ギャランツB

■12月6日 練習試合

  ○ 相生  8-7  西大井ウインズ

   

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■10月18日 練習試合

 ・3年生中心

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

 ・1,2年生中心

  × 相生  7-8  御殿山ファイターズ

■9月13日 公式戦 ライオンズ旗

  × 相生  0-7  品川ツインバード

■8月9日 3年生以下 合宿交流試合

  × 相生  3-15 渡戸スネークス(横浜市)

■8月8日 3年生以下 合宿交流試合

  △ 相生 10-10 川口小少年野球団(河口湖)

■7月19日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生B 1-11 全日野

■7月11日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生  5-3  御殿山ファイターズ

■7月5日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 20-10 御殿山ファイターズ

■7月4日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 15-5  北二ブルーレーシング

■6月7日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-0  南大井野球クラブ

■5月23日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生 13-2  全日野

  × 相生 11-13 全日野

■5月3日 3年生中心 練習試合

  ○ 相生  9-1  旗の台クラブ

■4月29日 3年生以下 練習試合

  × 相生  4-5  御殿山ファイターズ

■3月29日 新3年生以下 練習試合

  ○ 相生 14-3  御殿山ファイターズ

■2月28日 1・2年生 練習試合

  ○ 相生  8-3  御殿山ファイターズ

■2月22日 新Cクラス ティーボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 14-5  オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 18-9  北二ブルーレーシング

 2回戦 ○ 相生 18-12 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 14-4  品川ツインバード

■2月8日 ティーボール練習試合

  ○ 相生 17-13 二葉ガッツマン

■1月18日 2年生以下練習試合

  × 相生  1-8  不動パイレーツ(目黒区)

■12月23日 2年生以下練習試合

  ○ 相生  6-5  浜川ドルフィンズ  

|

« 2009年Cクラス大会 | トップページ | 2009年Bクラス大会 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/43219088

この記事へのトラックバック一覧です: 2009年Cクラス試合結果(~4年):

« 2009年Cクラス大会 | トップページ | 2009年Bクラス大会 »