« 2006年12月 | トップページ | 2008年11月 »

2008年Bクラス試合結果

Header3 

成績 41勝10敗1分(6年生以下)

■2月14日 6年生中心 練習試合

  × 相生   -   睦クラブ

■2月11日 6年生 お別れ大会

  ○ 相生 10-1  城南ジャイアンツ

■2月7日 6年生 練習試合

  ○ 相生  2-1  御殿山ファイターズ

■11月29日 都知事杯交流戦

  ○ 相生  8-1  浅草ビーバーズ(台東区)

■10月26日 練習試合

  × 相生  3-12 高輪台ファイターズ(港区)

■10月13日 公式戦 ライオンズ旗決勝

  ○ 相生  7-5  北二ブルーレーシング

  相生優勝!!

■10月5日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

■9月21日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  6-1  全日野

■9月14日 練習試合

  ○ 相生  5-3  青山イーグルス(港区)

■9月7日 公式戦 区長杯

  × 相生  0-5  倉田スターズ

■8月31日 練習試合

  ○ 相生 23-3  御殿山ファイターズ

■8月30日 練習試合

  ○ 相生  9-0  東陽フェニックス(江東区)

■8月3日 公式戦 佐藤旗優勝決定戦

  ○ 相生  7-2  宮前ジュニアーズ

■7月26日 公式戦 ポップカップ

 準決勝 × 相生  5-6x 不動パイレーツ(目黒区)

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生 11-12x 睦クラブ

■7月13日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-0  城南ジャイアンツ

■7月12日 公式戦 都学童都大会

  × 相生  0-5  ブルーシャークスクラブ(江戸川)

■7月5日 公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  6-4  山中ビーバーズ

■6月28日 練習試合

  ○ 相生  6-5  京友クラブ

■6月21日 公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  4-1  成城ラッキーズ

■6月15日 公式戦 都学童予選

 決勝 ○ 相生  4-2  旗の台ワールド

 相生優勝!! 品川区代表に決定!!

■6月8日 公式戦 都学童予選

 準決勝 ○ 相生 10-4  西大井ウィンズ

■6月1日 練習試合

  ○ 相生 9x-8  青山イーグルス(港区)

■6月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  北二ブルーレーシング

■5月18日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  8-2  旗の台クラブ

■5月17日 練習試合

  ○ 相生 12-10 平一レパーズ

■5月6日 練習試合

  ○ 相生 15-3  二葉ガッツマン

  ○ 相生  7-2  二葉ガッツマン

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 22-1  西中ストロングス

■4月29日 公式戦 都学童・くりくり地区予選

 決勝 △ 相生  2-2  八潮ドリームキッズ

 (抽選勝ちにより都学童代表決定戦に進出)

■4月27日 公式戦 全日本学童品川区予選

 決勝 × 相生  3-7  京友クラブ

■4月26日 公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生 19-2  全日野

■4月20日 公式戦 全日本学童予選

 準決勝 ○ 相生5x-4 立会キングス

■4月6日 公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■4月5日 練習試合

  ○ 相生 13-2  赤松フライヤーズ(大田区)

■3月23日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 6x-5  八潮ドリームキッズ

  相生 品川地区代表決定!!

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 18-0  フィールドキッズ(江東区)

■3月16日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 19-1  城南ジャイアンツ

■3月9日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  8-4  品川ツインバード

■3月2日 交流大会 MJカップ

 準決勝 × 相生 6-7x 旗の台ワールド

 3位決 × 相生 5-6x 東糀谷ゲールズ(大田区) 

■3月1日 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

  ○ 相生  3-2  立会キングス

■2月23日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 10-0  バッファローズ(大田区)

■2月9日 練習試合

  ○ 相生 10-9  浜川ドルフィンズ

■1月27日 練習試合

  ○ 相生  6-3  山中ビーバーズ

■1月26日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  4-3  雪谷スターズ

■1月20日 練習試合

  ○ 相生  4-0  鮫浜タイガース

■12月24日 練習試合

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■12月15日 練習試合

  ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

■12月2日 練習試合

  ○ 相生 16-5 オール麻布(港区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■10月19日 5年生中心練習試合

  ○ 相生   -   南大井

■9月14日 5年生中心練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス(港区)

■8月30日 5年生以下練習試合

  ○ 相生 14-2  東陽フェニックス

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008年Bクラス大会

■メジャージュニアカップ

   「08MJC.pdf」をダウンロード  ベスト4 

■全日本学童品川地区予選 

   「08zennihon-shinagawa.pdf」をダウンロード

   品川区予選 準優勝        

■都学童・くりくり品川地区予選

   「08togaku-kurikuri-shinagawa.pdf」をダウンロード

   品川区予選優勝!!  東京都学童大会へ進出!!         

■佐藤旗 

   「08satoukiB.pdf」をダウンロード   相生優勝!!        

■ポップアスリート・カップ

   トーナメント表(リンク)  東東京ベスト4

■東京都学童 都大会

   トーナメント表(リンク)  品川区代表!

   ※大会名:東京都知事杯第31回  クラス:学童部 で検索開始

■防犯大会

   「08oosaki-bouhann.pdf」をダウンロード      

■ライオンズクラブ旗

   「08lions.pdf」をダウンロード    相生優勝!!    

■品川区長杯

   「08kuchouhaiB.pdf」をダウンロード     

■都知事杯 

   「08tochijihai.pdf」をダウンロード    品川区代表!!

■6年生 お別れ大会

      「09owakaretaikai.pdf」をダウンロード

Ca240002

| | コメント (2) | トラックバック (0)

2008年Cクラス試合結果

Header3 

成績 36勝15敗3分(4年生以下)

■11月15日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  上二インディアンズ(板橋区)

■11月9日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  9-3  ストロングチャイルド(豊島区)

■11月2日 練習試合

  △ 相生  7-7  旗の台ワールド

  (※7回まで、5回終了時5x-4)

■10月26日 練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス(港区)

■10月25日 練習試合

  × 相生  8-9  ヤングホークス(目黒区)

■10月19日 公式戦 ライオンズ旗決勝

  × 相生  8-9x 北二ブルーレーシング

■10月13日 練習試合

  ○ 相生 11-0  自由ヶ丘ドジャース(目黒区)

■10月11日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-8  品川ツインバード

■10月4日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 10-6  八潮ドリームキッズ

■9月28日 公式戦 区長杯決勝

  × 相生  6-11 倉田スターズ

  (※延長6回) 相生準優勝!

■9月23日 公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  7-5  オール伊藤

  ※相生 東京23区大会出場決定!!

■9月21日 公式戦 区長杯準々決勝

  ○ 相生 11-5  西大井ウインズ

■9月15日 公式戦 区長杯

  ○ 相生  8-7  平一レパーズ

■9月13日 練習試合

  ○ 相生  7-5  東港オーシャン(港区)

■9月6日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 28-0  ヒッポーズ

■8月31日 練習試合

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

■8月3日 練習試合

  ○ 相生  7-4  宮前ジュニアーズ

■8月2日 練習試合

  ○ 相生 19-9  旗の台クラブ

■8月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生A 17-0  相生B

■7月27日 練習試合

  × 相生 14-15x 高輪台ファイターズ(港区)

■7月27日 練習試合

  × 相生  1-8  山中ビーバーズ

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  準決勝 ○ 相生A 9-7  相生B

  (A・・・4年+2年、B・・・3年)

  決勝  ○ 相生A 13-3  全日野

  ※相生A 優勝!!

■7月19日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 19-0  城南ジャイアンツ

■7月13日 練習試合

  × 相生  9-10x 浜川ドルフィンズ

■7月6日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-0  全日野

■6月28日 練習試合

  ○ 相生 19-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  9-8  久松クラブ

■6月15日 練習試合

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

  ○ 相生   -   睦クラブ

■6月14日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  5-3  品川ツインバード

■6月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  八潮ドリームキッズ

■5月18日 練習試合

  ○ 相生 11-4  旗の台ジャガース

■5月18日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-7  北二ブルーレーシング

■5月6日 練習試合

  × 相生  2-11 倉田スターズ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 16-7  宮前ジュニアーズ

■4月27日 練習試合

  ○ 相生 11-6  二葉ガッツマン

■4月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

■4月20日 練習試合

  ○ 相生 12-9  旗の台クラブ

■4月6日 練習試合

  ○ 相生  4-3  立会キングス

■4月5日 練習試合

  ○ 相生 13-8  赤松フライヤーズ(大田区)

■3月29日 練習試合

  △ 相生  6-6  旗の台クラブ

  (※5回表攻撃途中 時間切れ)

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 10-3  南篠崎ランチャーズ(江戸川区)

■3月16日 練習試合

  × 相生 10-14 東糀谷ゲールズ(大田区)

■3月2日 練習試合

  × 相生  2-4  成城ラッキーズ(世田谷区)

■2月24日 練習試合

  ○ 相生 20-12 自由が丘ドジャース(目黒区)

  (※2回暴風のため途中中止)

■2月17日 練習試合

  △ 相生  4-4  中央バンディーズ(中央区)

■2月11日 練習試合

  × 相生  5-10 オール伊藤

■1月27日 練習試合

  × 相生  8-12 本村クラブ(港区)

  ○ 相生  8-2  本村クラブ

■1月19日 練習試合

  × 相生  4-11 西大井ウィンズ

■1月14日 練習試合

  × 相生  4-18 豊ベアーズ

■12月9日 練習試合

  ○ 相生 8x-7  高島エイト(板橋区)

■12月2日 練習試合

  × 相生  1-8  オール麻布(港区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

その他の試合結果

■10月26日 3年生練習試合

  × 相生  5-7  青山イーグルス(港区)

■10月19日 公式戦 ライオンズ旗3位決定戦

  × 相生B 1-9  品川ツインバード

■10月11日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  △ 相生B 3-3  北二ブルーレーシング

  (※抽選に負け、3位決定戦へ)

■10月5日 練習試合

  ○ 相生B 31-0  東港オーシャン(港区)

  △ 相生B 11-11 東港オーシャン

 (1試合目3年生中心、2試合目2年生中心)

■9月15日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生B 11-6  全日野

■9月13日 練習試合

  ○ 相生B 17-4  東港オーシャン(港区)

■8月31日 練習試合

  ○ 相生B 7x-6  御殿山ファイターズB

■8月3日 3年生以下 Tボール練習試合

  ○ 相生 26-14 宮前ジュニアーズ

■7月20日 3年生練習試合

  ○ 相生 13-6  高島エイト(板橋区)

■7月19日 2年生中心練習試合

  ○ 相生 14-4  高島エイト

■7月13日 3年生練習試合

  △ 相生  7-7  浜川ドルフィンズ

■6月28日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 5-12 品川ツインバード

■6月14日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-5  西大井ウィンズ

■6月8日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 4-23 全日野

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 0-19 品川レインボーズ

■5月18日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 16-19 城南ジャイアンツ

■5月6日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-3 池雪ジュニアストロングス(大田区)

  ○ 相生 21-5 池雪ジュニアストロングス

■4月26日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 10-11 八潮ドリームキッズ

■4月20日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 9-10 北二ブルーレーシング

■4月6日 練習試合

  × 相生B 4-6  立会キングスB

■3月29日 練習試合

  △ 相生B 9-9  本村クラブB

  (※両チーム新3年生以下)

■3月2日 練習試合

  ○ 相生B 11-4  赤松フライヤーズ(大田区)

 (両チーム1,2年生)

■2月23日 Tボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 22-17 オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 20-14 二葉ガッツマン

 2回戦 ○ 相生 22-11 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 37-6  ヒッポーズ

■1月26日 Tボール練習試合

  × 相生 13-16 旗の台クラブ

■12月9日 2年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-2  高島エイト(板橋区)

■12月2日 練習試合

  × 相生B 3-7  オール麻布(港区)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008年Cクラス大会

■佐藤旗大会 

   「08satoukiC.pdf」をダウンロード     相生A優勝!!       

■防犯大会 

     「08oosaki-bouhann.pdf」をダウンロード   相生A優勝!!        

■ライオンズクラブ旗

  「08lions.pdf」をダウンロード     相生A準優勝! 

■品川区長杯

  「08kuchouhaiC.pdf」をダウンロード  

  相生準優勝 東京23区大会進出!       

■東京23区大会

  「08tokyo23kutaikai.pdf」をダウンロード    品川区代表 ベスト16

■ティーボール大会

    「08T-ball.pdf」をダウンロード    相生優勝!!

Ca240001

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007NEWS

 

Header2_2   

  

■11月23日 Cクラス 公式戦 若獅子旗

  × 相生  6-8  レッドサンズ(文京区)

■11月17日 Cクラス 公式戦 若獅子旗

  ○ 相生  2-1  リトルロジャース(台東区)

■11月11日 Bクラス 公式戦 ライオンズ旗 決勝

  × 相生  2-8  品川レインボーズ

■11月4日 Cクラス 公式戦 ライオンズ旗 決勝

  ○ 相生  3-0  品川レインボーズ

  相生優勝!!

■11月3日 Cクラス 公式戦 東京23区大会

  × 相生  0-14 晴海アポローズ(中央区)

■10月28日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  9-3  高輪台ファイターズ(港区)

■10月21日 Cクラス 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 13-3  八潮ドリームキッズ

■10月21日 Bクラス 公式戦 品川区民大会準決勝

  × 相生  2-2  倉田スターズ

      (SD 0-1)

■10月20日 Bクラス 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 11-1  北二ブルーレーシング

■10月14日 Bクラス 公式戦 品川区民大会

  ○ 相生  7-1  八潮ドリームキッズ

■10月14日 Cクラス 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 18-2  品川ツインバード

■10月8日 Cクラス 公式戦 区長杯決勝

  × 相生  3-8  西大井ウィンズ

  準優勝!! 都大会へ向けてさらに成長しよう!!

■10月6日 Cクラス 公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生 12-1  若葉

  東京23区大会出場決定!!

■9月24日 Cクラス 公式戦 区長杯準々決勝

  ○ 相生  8-0  立会キングス

■9月24日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 17-3  出雲ライオンズ(世田谷区)

■9月22日 Cクラス 公式戦 区長杯

  ○ 相生 10-3  旗の台クラブ

■9月16日 Cクラス 公式戦 ライオンズ旗

  × 相生B 5-15 八潮ドリームキッズ

  (※相生2年生以下)

■9月16日 Bクラス 公式戦 区長杯

  × 相生  1-4  旗の台ワールド

■9月15日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生  5-0  雪谷スターズ(大田区)

■9月9日 Cクラス 公式戦 区長杯

  ○ 相生 27-0  豊五シャークス

■9月9日 Bクラス 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 10-2  城南ジャイアンツ

■9月8日 Cクラス3年生以下 練習試合

  ○ 相生  8-3  山中ビーバーズ

■9月2日 Bクラス練習試合

  × 相生  1-13 戸越イーグルス

■8月26日 Bクラス練習試合

  ○ 相生   -   平一レパーズ

  ○ 相生   -   平一レパーズ

■8月26日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 13-11 金町ジャイアンツ(葛飾区)

■8月25日 Cクラス練習試合

  × 相生  6-13 南篠崎ランチャーズ(江戸川区)

■8月19日 Cクラス八潮交流親善試合

  ○ 相生B 7-6  レッドサンズ3年(文京区)

■8月19日 Cクラス練習試合

  △ 相生 11-11 オール麻布(港区)

■8月19日 Cクラス練習試合

  × 相生  5-11 高輪台ファイターズ(港区)

■8月18日 Bクラス八潮交流親善試合

  ○ 相生 12x-11  上馬東町会少年野球部(世田谷区)

  × 相生  3-23  有馬スワローズ(中央区)

■8月18日 Cクラス八潮交流親善試合

  × 相生  5-6x 明正イーグルス(中央区)

■8月5日 Bクラス練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■8月5日 Cクラス練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■7月28日 Bクラス 合宿練習試合

  × 相生   -   オール上吉田

  × 相生 11-12 オール上吉田

■7月29日 Cクラス 合宿練習試合

  ○ 相生 11-0  オール上吉田

  × 相生B 3-13 オール上吉田

■7月28日 Bクラス 合宿練習試合

  × 相生  0-5  川口湖少年野球団

■7月28日 Cクラス 合宿練習試合

  ○ 相生 14-7  川口湖少年野球団

■7月22日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 19-7  立会キングス

■7月22日 Bクラス 練習試合

  ○ 相生 10-4  立会キングス

■7月21日 Bクラス 練習試合

  △ 相生  5-5  二葉ガッツマン

■7月16日 Bクラス 公式戦 大崎署防犯大会

  決勝  ○ 相生  9-3  睦クラブ

  相生優勝!!

■7月16日 Cクラス 公式戦 大崎署防犯大会

  1回戦 ○ 相生A15-4  相生B

  決勝  ○ 相生A19-0  全日野

  相生優勝!!

■品川地区春季 佐藤旗大会 

  Bクラス 3位入賞 (4勝2敗)

  Cクラス 優勝!!(6戦全勝)

  みんな よくがんばったね!

■7月1日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 15-0  八潮ドリームキッズ

  Cクラス佐藤旗 6戦全勝 優勝!!

■6月30日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 26-1  鮫浜タイガース

■6月30日 Bクラス練習試合

  × 相生  5-11 鮫浜タイガース

■6月24日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生  4-7  品川レインボーズ

■6月17日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 11-1  品川ツインバード

■6月17日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  5-1  品川ツインバード

  (※4回表攻撃16得点 途中コールド)

■6月9日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  7-0  京友クラブ

  ○ 相生  9-5  京友クラブ

■6月9日 Cクラス練習試合

  × 相生  3-10 不動パイレーツ(目黒区)

■6月2日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 10-5  西大井ウィンズ

■6月2日 Cクラス3年生以下 練習試合

  × 相生  5-12 西大井ウィンズ

■5月27日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  品川レインボーズ

■5月26日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  6-0  北二ブルーレーシング

■5月26日 CクラスBチーム練習試合

  × 相生  3-17 オール麻布

■5月20日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 11-1  城南ジャイアンツ

■5月20日 Bクラス公式戦 都学童品川区大会

  × 相生  0-5  寺下ジャイアンツ

■5月19日 Bクラス練習試合

  △ 相生  3-3  オール伊藤

■5月19日 Cクラス練習試合

    相生  5-1  西大井ウィンズ

    (2回まで:降雨中止)

■5月13日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-0  北二ブルーレーシング

■5月12日 Bクラス練習試合

  ○ 相生 20-11 上神明ドジャース

■5月12日 Bクラス公式戦 佐藤旗

  × 相生  7-9  八潮ドリームキッズ

■5月12日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 29-8  旗の台ワールド

■4月30日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 15-0  金町ジャイアンツ(葛飾区)

■4月29日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 18-3  全日野

■4月28日 Bクラス練習試合

  ○ 相生  8-3  鮫浜タイガース

  (途中降雨)

  × 相生 10-15 倉田スターズ

■4月22日 Bクラス公式戦 全日本学童品川区大会

  × 相生  3-5  水神ファイターズ

■4月15日 Bクラス公式戦 佐藤旗(兼都学童・くりくり予選)

  ○ 相生  9-8  全日野

■4月14日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 15-8  倉田スターズ

■4月1日 Bクラス公式戦 佐藤旗(兼都学童・くりくり予選)

  ○ 相生  6-2  城南ジャイアンツ

■3月24日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 17-4  平一レパーズ  

■3月24日 Cクラス(2年生以下)練習試合

  ○ 相生  9-6  平一レパーズ

■3月21日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-6  洗小ヤンキース(大田区)

■3月18日 Cクラス 練習試合

  ○ 相生 10-6  寺下ジャイアンツ

■3月18日 Cクラス 練習試合(2年生以下)

  × 相生  6-8  寺下ジャイアンツ

■3月18日 6年生 公式戦 お別れ大会

  × 相生  3-7  城南ジャイアンツ

■3月17日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 10-2  旗の台クラブ

■3月17日 Cクラス2年生以下練習試合

  × 相生  5-6  旗の台クラブ

■3月10日 Cクラス公式戦 若獅子旗

  × 相生  2-3  山野レッドイーグルス(世田谷区)

■3月4日 6年生 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生 18-0  浅間台ハヤブサ

■3月3日 Bクラス公式戦 新人戦

  ○ 相生  6-5  品川レインボーズ

  相生 品川地区優勝!!

  「07zennihon-shinagawa.pdf」をダウンロード

■3月3日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  4-3  ゼットタイガー(大田区)

■2月25日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-4  雪谷スターズ

■2月25日 新Cクラス2年生以下練習試合

  × 相生 10-13 雪谷スターズ(大田区)

■2月24日 新Cクラス練習試合

  × 相生  5-7  木根川レッズ(葛飾区)

■2月24日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生  8-5  倉田スターズ

■2月12日 新Bクラス練習試合

  △ 相生  5-5  豊五シャークス

■2月12日 新Cクラス練習試合

  △ 相生  9-9  府中二小ブラックイーグルス(府中)

  (※7回まで)

■2月11日 新Bクラス公式戦 新人戦

  ○ 相生 12-2  全日野

  「07zennihon-shinagawa.pdf」をダウンロード

■2月4日 新Bクラス公式戦 新人戦

  ○ 相生 10-3  北二ブルーレーシング

■2月4日 新Cクラス2年生以下練習試合

  ○ 相生 20-6  旗の台ジャガース

■2月3日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-7  オール麻布(港区)

  × 相生B11-13 オール麻布B

■2月3日 新Bクラス練習試合

  × 相生 14-15 オール麻布(港区)

■1月28日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生  1-0  旗の台ワールド

■1月28日 富士ベースボール ティーボール大会

  × 相生 12-16 旗の台ワールド

  「07T-ball.pdf」をダウンロード

■1月27日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 13-3  西大井ウィンズ

■1月27日 新Bクラス練習試合

  × 相生  5-9  西大井ウィンズ

■1月21日 新Bクラス練習試合

  △ 相生  8-8  上神明ドジャース

■1月20日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生  7-5  葛飾アニマルズ(葛飾区)

  ○ 相生B10-3  葛飾アニマルズB

■12月23日 品川区ライオンズクラブ・マラソン大会

  3年生:1位、11位、20位

  4年生:7位、9位、14位、20位

  5年生:7位

  入賞おめでとう、がんばったね!!

■12月16日 新Bクラス 練習試合

  × 相生  0-5  旗の台ワールド

■12月16日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生  5-1  オール伊藤

  ○ 相生B10-8  オール伊藤B

■12月10日 新Cクラス 練習試合

  ○ 相生 25-2  上神明ドジャース

  ○ 相生B10-8  上神明ドジャースB

■12月3日 新Bクラス 練習試合

  ○ 相生  6-1  平一レパーズ

■12月3日 新Cクラス 品川地区Tボール大会

  ○ 相生 21-10 八潮ドリームキッズ

  ○ 相生 23-11 北ニブルーレーシング

■11月26日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生  7-2  本村クラブ(港区)

■11月25日 新Bクラス練習試合

  × 相生  1-9  東京サニーズ(港区)

■11月25日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 12-2  東京サニーズ(港区)

■11月19日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 19-10 倉田スターズ

  △ 相生B  -   全日野

■11月5日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 15-3  西中ストロングス

■11月4日 新Cクラス練習試合

  ○ 相生 14-2  山中ビーバーズ

■11月4日 新Bクラス練習試合

  ○ 相生 14-7  山中ビーバーズ

■10月28日 新Bクラス練習試合

  × 相生  8-12 オール伊藤

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2006年12月 | トップページ | 2008年11月 »