« 2008年Cクラス大会 | トップページ | 2008年Bクラス大会 »

2008年Cクラス試合結果

Header3 

成績 36勝15敗3分(4年生以下)

■11月15日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  1-4  上二インディアンズ(板橋区)

■11月9日 公式戦 東京23区大会

  ○ 相生  9-3  ストロングチャイルド(豊島区)

■11月2日 練習試合

  △ 相生  7-7  旗の台ワールド

  (※7回まで、5回終了時5x-4)

■10月26日 練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス(港区)

■10月25日 練習試合

  × 相生  8-9  ヤングホークス(目黒区)

■10月19日 公式戦 ライオンズ旗決勝

  × 相生  8-9x 北二ブルーレーシング

■10月13日 練習試合

  ○ 相生 11-0  自由ヶ丘ドジャース(目黒区)

■10月11日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-8  品川ツインバード

■10月4日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 10-6  八潮ドリームキッズ

■9月28日 公式戦 区長杯決勝

  × 相生  6-11 倉田スターズ

  (※延長6回) 相生準優勝!

■9月23日 公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生  7-5  オール伊藤

  ※相生 東京23区大会出場決定!!

■9月21日 公式戦 区長杯準々決勝

  ○ 相生 11-5  西大井ウインズ

■9月15日 公式戦 区長杯

  ○ 相生  8-7  平一レパーズ

■9月13日 練習試合

  ○ 相生  7-5  東港オーシャン(港区)

■9月6日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 28-0  ヒッポーズ

■8月31日 練習試合

  ○ 相生 16-2  御殿山ファイターズ

■8月3日 練習試合

  ○ 相生  7-4  宮前ジュニアーズ

■8月2日 練習試合

  ○ 相生 19-9  旗の台クラブ

■8月2日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生A 17-0  相生B

■7月27日 練習試合

  × 相生 14-15x 高輪台ファイターズ(港区)

■7月27日 練習試合

  × 相生  1-8  山中ビーバーズ

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  準決勝 ○ 相生A 9-7  相生B

  (A・・・4年+2年、B・・・3年)

  決勝  ○ 相生A 13-3  全日野

  ※相生A 優勝!!

■7月19日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 19-0  城南ジャイアンツ

■7月13日 練習試合

  × 相生  9-10x 浜川ドルフィンズ

■7月6日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 13-0  全日野

■6月28日 練習試合

  ○ 相生 19-4  久松クラブ(中央区)

  ○ 相生  9-8  久松クラブ

■6月15日 練習試合

  ○ 相生   -   御殿山ファイターズ

  ○ 相生   -   睦クラブ

■6月14日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  5-3  品川ツインバード

■6月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-2  八潮ドリームキッズ

■5月18日 練習試合

  ○ 相生 11-4  旗の台ジャガース

■5月18日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 24-7  北二ブルーレーシング

■5月6日 練習試合

  × 相生  2-11 倉田スターズ

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 16-7  宮前ジュニアーズ

■4月27日 練習試合

  ○ 相生 11-6  二葉ガッツマン

■4月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

■4月20日 練習試合

  ○ 相生 12-9  旗の台クラブ

■4月6日 練習試合

  ○ 相生  4-3  立会キングス

■4月5日 練習試合

  ○ 相生 13-8  赤松フライヤーズ(大田区)

■3月29日 練習試合

  △ 相生  6-6  旗の台クラブ

  (※5回表攻撃途中 時間切れ)

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 10-3  南篠崎ランチャーズ(江戸川区)

■3月16日 練習試合

  × 相生 10-14 東糀谷ゲールズ(大田区)

■3月2日 練習試合

  × 相生  2-4  成城ラッキーズ(世田谷区)

■2月24日 練習試合

  ○ 相生 20-12 自由が丘ドジャース(目黒区)

  (※2回暴風のため途中中止)

■2月17日 練習試合

  △ 相生  4-4  中央バンディーズ(中央区)

■2月11日 練習試合

  × 相生  5-10 オール伊藤

■1月27日 練習試合

  × 相生  8-12 本村クラブ(港区)

  ○ 相生  8-2  本村クラブ

■1月19日 練習試合

  × 相生  4-11 西大井ウィンズ

■1月14日 練習試合

  × 相生  4-18 豊ベアーズ

■12月9日 練習試合

  ○ 相生 8x-7  高島エイト(板橋区)

■12月2日 練習試合

  × 相生  1-8  オール麻布(港区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

その他の試合結果

■10月26日 3年生練習試合

  × 相生  5-7  青山イーグルス(港区)

■10月19日 公式戦 ライオンズ旗3位決定戦

  × 相生B 1-9  品川ツインバード

■10月11日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  △ 相生B 3-3  北二ブルーレーシング

  (※抽選に負け、3位決定戦へ)

■10月5日 練習試合

  ○ 相生B 31-0  東港オーシャン(港区)

  △ 相生B 11-11 東港オーシャン

 (1試合目3年生中心、2試合目2年生中心)

■9月15日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生B 11-6  全日野

■9月13日 練習試合

  ○ 相生B 17-4  東港オーシャン(港区)

■8月31日 練習試合

  ○ 相生B 7x-6  御殿山ファイターズB

■8月3日 3年生以下 Tボール練習試合

  ○ 相生 26-14 宮前ジュニアーズ

■7月20日 3年生練習試合

  ○ 相生 13-6  高島エイト(板橋区)

■7月19日 2年生中心練習試合

  ○ 相生 14-4  高島エイト

■7月13日 3年生練習試合

  △ 相生  7-7  浜川ドルフィンズ

■6月28日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 5-12 品川ツインバード

■6月14日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-5  西大井ウィンズ

■6月8日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 4-23 全日野

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 0-19 品川レインボーズ

■5月18日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 16-19 城南ジャイアンツ

■5月6日 3年生以下 練習試合

  ○ 相生 11-3 池雪ジュニアストロングス(大田区)

  ○ 相生 21-5 池雪ジュニアストロングス

■4月26日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 10-11 八潮ドリームキッズ

■4月20日 公式戦 佐藤旗

  × 相生B 9-10 北二ブルーレーシング

■4月6日 練習試合

  × 相生B 4-6  立会キングスB

■3月29日 練習試合

  △ 相生B 9-9  本村クラブB

  (※両チーム新3年生以下)

■3月2日 練習試合

  ○ 相生B 11-4  赤松フライヤーズ(大田区)

 (両チーム1,2年生)

■2月23日 Tボール大会 相生優勝!!

 決勝  ○ 相生 22-17 オール伊藤

 準決勝 ○ 相生 20-14 二葉ガッツマン

 2回戦 ○ 相生 22-11 品川レインボーズ

 1回戦 ○ 相生 37-6  ヒッポーズ

■1月26日 Tボール練習試合

  × 相生 13-16 旗の台クラブ

■12月9日 2年生中心 練習試合

  ○ 相生 11-2  高島エイト(板橋区)

■12月2日 練習試合

  × 相生B 3-7  オール麻布(港区)

|

« 2008年Cクラス大会 | トップページ | 2008年Bクラス大会 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/17204643

この記事へのトラックバック一覧です: 2008年Cクラス試合結果:

« 2008年Cクラス大会 | トップページ | 2008年Bクラス大会 »