« 2008年Bクラス大会 | トップページ | 2008NEWS »

2008年Bクラス試合結果

Header3 

成績 41勝10敗1分(6年生以下)

■2月14日 6年生中心 練習試合

  × 相生   -   睦クラブ

■2月11日 6年生 お別れ大会

  ○ 相生 10-1  城南ジャイアンツ

■2月7日 6年生 練習試合

  ○ 相生  2-1  御殿山ファイターズ

■11月29日 都知事杯交流戦

  ○ 相生  8-1  浅草ビーバーズ(台東区)

■10月26日 練習試合

  × 相生  3-12 高輪台ファイターズ(港区)

■10月13日 公式戦 ライオンズ旗決勝

  ○ 相生  7-5  北二ブルーレーシング

  相生優勝!!

■10月5日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 10-3  品川レインボーズ

■9月21日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生  6-1  全日野

■9月14日 練習試合

  ○ 相生  5-3  青山イーグルス(港区)

■9月7日 公式戦 区長杯

  × 相生  0-5  倉田スターズ

■8月31日 練習試合

  ○ 相生 23-3  御殿山ファイターズ

■8月30日 練習試合

  ○ 相生  9-0  東陽フェニックス(江東区)

■8月3日 公式戦 佐藤旗優勝決定戦

  ○ 相生  7-2  宮前ジュニアーズ

■7月26日 公式戦 ポップカップ

 準決勝 × 相生  5-6x 不動パイレーツ(目黒区)

■7月20日 公式戦 大崎防犯大会

  × 相生 11-12x 睦クラブ

■7月13日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 14-0  城南ジャイアンツ

■7月12日 公式戦 都学童都大会

  × 相生  0-5  ブルーシャークスクラブ(江戸川)

■7月5日 公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  6-4  山中ビーバーズ

■6月28日 練習試合

  ○ 相生  6-5  京友クラブ

■6月21日 公式戦 ポップカップ

  ○ 相生  4-1  成城ラッキーズ

■6月15日 公式戦 都学童予選

 決勝 ○ 相生  4-2  旗の台ワールド

 相生優勝!! 品川区代表に決定!!

■6月8日 公式戦 都学童予選

 準決勝 ○ 相生 10-4  西大井ウィンズ

■6月1日 練習試合

  ○ 相生 9x-8  青山イーグルス(港区)

■6月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  4-1  品川レインボーズ

■5月24日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  北二ブルーレーシング

■5月18日 公式戦 ポップアスリートカップ

  ○ 相生  8-2  旗の台クラブ

■5月17日 練習試合

  ○ 相生 12-10 平一レパーズ

■5月6日 練習試合

  ○ 相生 15-3  二葉ガッツマン

  ○ 相生  7-2  二葉ガッツマン

■4月29日 練習試合

  ○ 相生 22-1  西中ストロングス

■4月29日 公式戦 都学童・くりくり地区予選

 決勝 △ 相生  2-2  八潮ドリームキッズ

 (抽選勝ちにより都学童代表決定戦に進出)

■4月27日 公式戦 全日本学童品川区予選

 決勝 × 相生  3-7  京友クラブ

■4月26日 公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生 19-2  全日野

■4月20日 公式戦 全日本学童予選

 準決勝 ○ 相生5x-4 立会キングス

■4月6日 公式戦 都学童・くりくり地区予選

  ○ 相生  7-0  品川ツインバード

■4月5日 練習試合

  ○ 相生 13-2  赤松フライヤーズ(大田区)

■3月23日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 6x-5  八潮ドリームキッズ

  相生 品川地区代表決定!!

■3月22日 練習試合

  ○ 相生 18-0  フィールドキッズ(江東区)

■3月16日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生 19-1  城南ジャイアンツ

■3月9日 公式戦 全日本学童予選

  ○ 相生  8-4  品川ツインバード

■3月2日 交流大会 MJカップ

 準決勝 × 相生 6-7x 旗の台ワールド

 3位決 × 相生 5-6x 東糀谷ゲールズ(大田区) 

■3月1日 練習試合

  ○ 相生 14-0  オール伊藤

  ○ 相生  3-2  立会キングス

■2月23日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生 10-0  バッファローズ(大田区)

■2月9日 練習試合

  ○ 相生 10-9  浜川ドルフィンズ

■1月27日 練習試合

  ○ 相生  6-3  山中ビーバーズ

■1月26日 交流大会 MJカップ

  ○ 相生  4-3  雪谷スターズ

■1月20日 練習試合

  ○ 相生  4-0  鮫浜タイガース

■12月24日 練習試合

  × 相生  2-8  旗の台クラブ

■12月15日 練習試合

  ○ 相生  3-2  山中ビーバーズ

■12月2日 練習試合

  ○ 相生 16-5 オール麻布(港区)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■10月19日 5年生中心練習試合

  ○ 相生   -   南大井

■9月14日 5年生中心練習試合

  ○ 相生  4-3  青山イーグルス(港区)

■8月30日 5年生以下練習試合

  ○ 相生 14-2  東陽フェニックス

|

« 2008年Bクラス大会 | トップページ | 2008NEWS »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/120303/17204648

この記事へのトラックバック一覧です: 2008年Bクラス試合結果:

« 2008年Bクラス大会 | トップページ | 2008NEWS »