« 2006年5月 | トップページ | 2006年12月 »

2007年Cクラス試合結果

Header3 

成績 43勝9敗2分

■11月23日 公式戦 若獅子旗

  × 相生  6-8  レッドサンズ(文京区)

■11月17日 公式戦 若獅子旗

  ○ 相生  2-1  リトルロジャース(台東区)

■11月4日 公式戦 ライオンズ旗 決勝

  ○ 相生  3-0  品川レインボーズ

  相生優勝!!

■11月3日 公式戦 東京23区大会

  × 相生  0-14 晴海アポローズ(中央区)

■10月28日 練習試合

  ○ 相生  9-3  高輪台ファイターズ(港区)

■10月21日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 13-3  八潮ドリームキッズ

■10月14日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 18-2  品川ツインバード

■10月8日 公式戦 区長杯決勝

  × 相生  3-8  西大井ウィンズ

  相生 準優勝!!

■10月6日 公式戦 区長杯準決勝

  ○ 相生 12-1 若葉

■9月24日 公式戦 区長杯準々決勝

  ○ 相生  8-0  立会キングス

■9月22日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 10-3  旗の台クラブ

■9月15日 練習試合

  ○ 相生  5-0  雪谷スターズ(大田区)

■9月9日 公式戦 区長杯

  ○ 相生 27-0  豊五シャークス

■8月26日 練習試合

  ○ 相生 13-11 金町ジャイアンツ(葛飾区)

■8月25日 練習試合

  × 相生  6-13 南篠崎ランチャーズ(江戸川区)

■8月19日 練習試合

  △ 相生 11-11 オール麻布(港区)

■8月19日 練習試合

  × 相生  5-11 高輪台ファイターズ(港区)

■8月18日 八潮交流親善試合

  × 相生  5-6x 明正イーグルス(中央区)

■8月5日 練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■7月29日 合宿練習試合

  ○ 相生 11-0  オール上吉田(山梨)

■7月28日 合宿練習試合

  ○ 相生 14-7  川口湖少年野球団(山梨)

■7月22日 練習試合

  ○ 相生 19-7  立会キングス

■7月16日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生A15-4  相生B

  ○ 相生A19-0  全日野

  相生優勝!!

■7月1日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 15-0  八潮ドリームキッズ

  佐藤旗 6戦全勝 優勝!!

■6月30日 練習試合

  ○ 相生 26-1  鮫浜タイガース

■6月17日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  5-1  品川ツインバード

  (※4回表攻撃16得点 途中コールド)

■6月9日 練習試合

  × 相生  3-10 不動パイレーツ(目黒区)

■6月2日 練習試合

  ○ 相生 10-5  西大井ウィンズ

■5月27日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1  品川レインボーズ

■5月20日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 11-1  城南ジャイアンツ

■5月19日 練習試合

    相生  5-1  西大井ウィンズ

    (2回まで:降雨中止)

■5月13日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 10-0  北二ブルーレーシング

■5月12日 練習試合

  ○ 相生 29-8  旗の台ワールド

■4月30日 練習試合

  ○ 相生 15-0  金町ジャイアンツ(葛飾区)

■4月29日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 18-3  全日野

■4月14日 練習試合

  ○ 相生 15-8  倉田スターズ

■3月24日 練習試合

  ○ 相生 17-4  平一レパーズ

■3月21日 練習試合

  ○ 相生 10-6  洗小ヤンキース(大田区)

■3月18日 練習試合

  ○ 相生 10-6  寺下ジャイアンツ

■3月17日 練習試合

  ○ 相生 10-2  旗の台クラブ

■3月10日 公式戦 若獅子旗

  × 相生  2-3  山野レッドイーグルス(世田谷区)

■3月3日 練習試合

  ○ 相生  4-3  ゼットタイガー(大田区)

■2月25日 練習試合

  ○ 相生 11-4  雪谷スターズ(大田区)

■2月24日 練習試合

  × 相生  5-7  木根川レッズ(葛飾区)

■2月24日 練習試合

  ○ 相生  8-5  倉田スターズ

■2月12日 練習試合

  △ 相生  9-9  府中二小ブラックイーグルス(府中)

  (※7回まで ; 5回7-5)

■2月3日 練習試合

  ○ 相生 11-7  オール麻布(港区)

■1月27日 練習試合

  ○ 相生 13-3  西大井ウィンズ

■1月20日 練習試合

  ○ 相生  7-5  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■12月16日 練習試合

  ○ 相生  5-1  オール伊藤

■12月10日 練習試合

  ○ 相生 25-2  上神明ドジャース

■11月25日 練習試合

  ○ 相生 12-2  東京サニーズ(港区)

■11月19日 練習試合

  ○ 相生 19-10 倉田スターズ

  (※7回まで)

■11月4日 練習試合

  ○ 相生 14-2  山中ビーバーズ

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

その他の試合結果

■9月16日 公式戦 ライオンズ旗

  × 相生B 5-15 八潮ドリームキッズ

  (※相生2年生以下)

■9月8日 練習試合(3年生以下)

  ○ 相生  8-3  山中ビーバーズ

■8月19日 八潮交流親善試合

  ○ 相生B 7-6  レッドサンズ3年(文京区)

■7月29日 合宿練習試合

  × 相生B 3-13 オール上吉田

■7月16日 公式戦 防犯大会

  × 相生B 4-15  相生A

■6月2日 練習試合(3年生以下)

  × 相生  5-12  西大井ウィンズ

■5月26日 練習試合Bチーム

  × 相生  3-17  オール麻布

■3月24日 練習試合(新3年生以下)

  ○ 相生  9-6  平一レパーズ

■3月18日 練習試合(2年生以下)

  × 相生  6-8  寺下ジャイアンツ

■3月17日 練習試合(2年生以下)

  × 相生  5-6  旗の台クラブ

■2月25日 練習試合(2年生以下)

  × 相生 10-13 雪谷スターズ(大田区)

■2月4日 練習試合(2年生以下)

  ○ 相生 20-6  旗の台ジャガース

■2月3日 練習試合(2年生以下)

  × 相生 11-13 オール麻布(港区)

■1月28日 ティーボール大会

  × 相生 12-16 旗の台ワールド

■1月20日 練習試合(2年生以下)

  ○ 相生 10-3  葛飾アニマルズ(葛飾区)

■12月16日 練習試合(2年生以下)

  ○ 相生 10-8  オール伊藤

■12月10日 練習試合(2年生以下)

  ○ 相生 10-8  上神明ドジャース

■12月3日 品川地区連盟Tボール大会

  ○ 相生 21-10 八潮ドリームキッズ

  ○ 相生 23-11 北ニブルーレーシング

■11月18日 練習試合

  △ 相生B  -   全日野

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007年Bクラス試合結果

Header3_1 

成績 28勝21敗4分

■2月24日 公式戦 お別れ大会決勝

  × 相生  0-2  八潮ドリームキッズ

■2月17日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  4-3  品川ツインバード

■2月11日 公式戦 お別れ大会

  ○ 相生  5-10 全日野

■11月11日 公式戦 ライオンズ旗 決勝

  × 相生  2-8  品川レインボーズ

■10月21日 公式戦 品川区民大会

  × 相生  2-2  倉田スターズ

      (SD 0-1)

■10月20日 公式戦 ライオンズ旗準決勝

  ○ 相生 11-1  北二ブルーレーシング

■10月14日 練習試合

  ○ 相生  7-1  八潮ドリームキッズ

■9月24日 練習試合

  ○ 相生 17-3  出雲ライオンズ(世田谷区)

■9月16日 公式戦 区長杯

  × 相生  1-4  旗の台ワールド

■9月9日 公式戦 ライオンズ旗

  ○ 相生 10-2  城南ジャイアンツ

■9月2日 練習試合

  × 相生  1-13 戸越イーグルス

■8月26日 練習試合

  ○ 相生   -   平一レパーズ

  ○ 相生   -   平一レパーズ

■8月18日 八潮交流親善試合

  ○ 相生 12x-11 上馬東町会少年野球部(世田谷区)

  × 相生  3-23 有馬スワローズ(中央区) 

■8月5日 練習試合

  ○ 相生   -   全日野

■7月29日 合宿練習試合

  × 相生   -   オール上吉田

  × 相生 11-12 オール上吉田

■7月28日 合宿練習試合

  × 相生  0-5  川口湖少年野球団

■7月22日 練習試合

  ○ 相生 10-4  立会キングス

■7月21日 練習試合

  △ 相生  5-5  二葉ガッツマン

■7月16日 公式戦 大崎防犯大会

  ○ 相生  9-3  睦クラブ

  相生優勝!!

■6月30日 練習試合

  × 相生  5-11 鮫浜タイガース

■6月24日 公式戦 佐藤旗

  × 相生  4-7  品川レインボーズ

■6月17日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生 11-1  品川ツインバード

■6月9日 練習試合

  ○ 相生  7-0  京友クラブ

  ○ 相生  9-5  京友クラブ

■5月26日 公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  6-0  北二ブルーレーシング

■5月20日 公式戦 都学童品川区予選

  × 相生  0-5  寺下ジャイアンツ

■5月19日 練習試合

  △ 相生  3-3  オール伊藤

■5月12日 練習試合

  ○ 相生 20-11 上神明ドジャース

■5月12日 公式戦 佐藤旗

  × 相生  7-9  八潮ドリームキッズ

■4月28日 練習試合

  ○ 相生  8-3  鮫浜タイガース

  × 相生 10-15 倉田スターズ

■4月22日 公式戦 全日本学童品川区大会

  × 相生  3-5  水神ファイターズ

■4月15日 公式戦 佐藤旗(兼都学童・くりくり予選)

  ○ 相生  9-8  全日野

■4月1日 公式戦 佐藤旗(兼都学童・くりくり予選)

  ○ 相生  6-2  城南ジャイアンツ

■3月3日 公式戦 新人戦 決勝

  ○ 相生  6-5  品川レインボーズ

■2月12日 練習試合

  △ 相生  5-5  豊五シャークス

■2月11日 公式戦 新人戦

  ○ 相生 12-2  全日野

■2月4日 公式戦 新人戦

  ○ 相生 10-3  北二ブルーレーシング

■2月3日 練習試合

  × 相生 14-15 オール麻布(港区)

■1月28日 練習試合

  ○ 相生  1-0  旗の台ワールド

■1月27日 練習試合

  × 相生  5-9  西大井ウィンズ

■1月21日 練習試合

  △ 相生  8-8  上神明ドジャース

■12月16日 練習試合

  × 相生  0-5  旗の台ワールド

■12月3日 練習試合

  ○ 相生  6-1  平一レパーズ

■11月26日 練習試合

  ○ 相生  7-2  本村クラブ(港区)

■11月25日 練習試合

  × 相生  1-9  東京サニーズ(港区)

■11月5日 練習試合

  ○ 相生 15-3  西中ストロングス

■11月4日 練習試合

  ○ 相生 14-7  山中ビーバーズ

■10月28日 練習試合

  × 相生  8-12 オール伊藤

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006NEWS

■10月15日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生 10-4  八潮ドリームキッズ

  ライオンズクラブ杯 相生A優勝!!

■10月9日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生 27-0  ツインバード

■9月24日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  ○ 相生 17-0  全日野

■9月23日 Cクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  × 相生B 1-10 北ニブルーレーシング

■9月23日 Cクラス公式戦 区長杯

  × 相生  6-7  鮫浜タイガース

■9月17日 Bクラス公式戦 ライオンズクラブ杯

  × 相生  3-18 八潮ドリームキッズ

■9月10日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 10-0  倉田スターズ

■9月 3日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 11-1  八潮ドリームキッズ

■8月27日 Cクラス公式戦 区長杯

  ○ 相生 16-0  豊ベアーズ

■Cクラス 品川区長杯 トーナメント表 確定

   「06kuchouhaiC.pdf」をダウンロード

■BクラスCクラス ライオンズクラブ杯 トーナメント表 確定

  「06lions.pdf」をダウンロード 

■8月23日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  9-7  オール麻布 (時間切れ)

  ○ 相生B 7-2  オール麻布B

■8月20日 Bクラス練習試合

  × 相生  4-6  睦クラブ

  × 相生 12-20 全日野

■8月20日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 12-1  全日野・睦クラブ連合

  ○ 相生B12-1  全日野・睦クラブ連合B

■8月6日 夏期強化合宿 Bクラス練習試合

  ○ 相生   -   真鶴ブルージェイ(神奈川)

■8月6日 夏期強化合宿 Cクラス練習試合

  ○ 相生   -   大岡藤ノ木スワローズ(神奈川)

■8月6日 夏期強化合宿 Cクラス(3年生以下)練習試合

  ○ 相生B  -   大岡藤ノ木スワローズB(神奈川)

■8月5日 夏期強化合宿 Bクラス練習試合

  × 相生   -   オール上吉田(山梨)

■8月5日 夏期強化合宿 Cクラス(3年生以下)練習試合

  ○ 相生B  -   上吉田ジュニアB(山梨)

■7月30日 Cクラス練習試合

  ○ 相生 11-6 京友クラブ

  ○ 相生 21-0 倉田スターズ

  ○ 相生B17-6 ヒッポーズ

■7月23日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  6-1 山中ビーバーズ

  ○ 相生B 8-0 山中B (5点制3回時間切れ)

■7月17日 Cクラス練習試合

  ○ 相生  7-2 オール伊藤

■7月16日 大崎防犯大会結果

  Bクラス決勝  × 相生  6-11 睦クラブ

  Cクラス決勝  ○ 相生A11-3  睦クラブ  相生優勝!!

  1回戦     ○ 相生A47-0  全日野

           × 相生B10-10 睦クラブ(SD1-8)

■7月 8日 Bクラス公式戦 佐藤旗 最終戦

  × 相生  3-13 品川レインボーズ

  ※佐藤旗大会 3勝4敗 で終了

■7月 2日 Cクラス公式戦 佐藤旗

  ○ 相生  8-1 八潮ドリームキッズ

  ※相生Cクラス 佐藤旗大会 6戦全勝 優勝!!

  http://gakusix.cocolog-nifty.com/shinagawaaioieagles/files/06satoukiC.pdf

■6月25日 東京都学童 品川区大会

決勝 ○ 寺下ジャイアンツ 6-1 戸越イーグルス

  (寺下ジャイアンツが東京都学童大会出場)

■6月25日 全日本学童 東京大会 

準決勝 ○有馬スワローズ(中央)3-2 都営ヤング(葛飾)

準決勝 ○山野レッドイーグルス(世田谷)3-2 町田玉川学園(町田)  

決勝 ○山野レッドイーグルス 3-2 有馬スワローズ 

    (決勝両チームが全日本学童大会へ出場)

| | コメント (2) | トラックバック (0)

« 2006年5月 | トップページ | 2006年12月 »