gakusix.cocolog-nifty.com > 相生イーグルス photo

2017 東京都学童大会 ベスト8!
2017 ジャビットカップ 本大会出場決定!
2017 東京都学童大会 品川区予選優勝!
2017 学童クラス MJカップ優勝!
2016 ジュニアA ライオンズクラブ大会優勝2!
2016 キャッチボールクラシック全国大会出場!
2016 ジュニアA ライオンズクラブ大会優勝!
2016 城南カップ出場決定!
2016 春季リーグ表彰
2016 東京都学童大会 開会式
2016 全日本学童 東京都大会 開会式2
2016 全日本学童 東京都大会 開会式
2016 東京都学童大会 2年連続出場!
2016 JSBB PLAYER !
2016 全日本学童 東京大会 出場決定!
2015年度 卒部6年生たち
2016 中野交流大会 優勝!
2015 Cクラス ライオンズクラブ大会優勝!
2015 Bクラス ライオンズクラブ大会優勝!
2015 マラソン大会入賞者!
2015 東京23区大会開会式 優勝カップ返還
2015 東京23区大会開会式 Bクラス
2015 東京23区大会開会式 Cクラス
2015 都学童新人戦 本戦出場決定!
2015 河口湖合宿 選手集合
2015 河口湖合宿 全員集合
2015 河口湖合宿
2015 河口湖合宿の夕食
2015 春季リーグ B・Cアベック優勝!
2015 春季リーグ Cクラス優勝!
2015 東京都学童大会 滝が原グランド
2015 東京都学童大会 八王子市民球場
2015 東京都学童大会 開会式
2015 東京都学童大会 進出決定! その2
2015 東京都学童大会 進出決定!
2014年度 卒部6年生たち
2014 マラソン大会入賞者!
2014 品川区長表敬訪問
2014 Cクラス東京23区大会優勝!!
2014 Bクラス 品川区民大会
2014 東京23区大会 開会式
2014 Cクラス 品川区長杯優勝!
2014 城南カップ選手宣誓
2014 東京都学童大会新人戦
2014 都学童新人戦 本大会出場決定!
2014 相生四人娘 いざ全国大会!
2014 佐久平夏季合宿その2
2014 佐久平夏季合宿
2014 相生四人娘 全国大会 出場決定!
2014 春季リーグ BCクラス W優勝!
2013年度 6年生を送る会
2013年度 6年生を送る会 ケーキ☆
2014 Cクラス 新小岩オレンジボール大会 優勝!
2014 ティーボール大会優勝!
2013年度 6年生お別れ大会
2013 マラソン大会入賞者!
2013 Cクラス 東京23区大会ベスト8!その2
2013 Cクラス 東京23区大会ベスト8!
2013 Cクラス 東京23区大会出場決定!
2013 Cクラス練習風景
2013 Cクラス
2013 Cクラス ランチタイム
2013 Bクラス
2013 Bクラス エール
2012年度 卒部式
2012年度 卒部6年生 お別れ大会優勝!
応援ありがとうございました。
2012 ライオンズクラブ大会 Bクラス準優勝
2012 ライオンズクラブ大会 Cクラス準優勝
2012 区民大会決勝
2012 Cクラス区長杯
2012 軽井沢合宿Cクラス
2012 軽井沢合宿Bクラス
2012 ジャビットカップ代表!2
2012 ジャビットカップ代表!
2012 近藤昭仁氏 野球教室3
2012 近藤昭仁氏 野球教室2
2012 近藤昭仁氏 野球教室1
2012 Cクラス春季リーグ優勝!
2012 Bクラス メンバー
2011年度 卒部6年生
2012 MJカップ2連覇!
2011 相生の1年生たち
2011 新Bクラス第1回城南カップ準優勝2
2011 新Bクラス第1回城南カップ準優勝
2011 Bクラス東京23区大会開会式
2011 Bクラス品川区民大会優勝!その3
2011 Bクラス品川区民大会優勝!その2
2011 Bクラス品川区民大会優勝!
2011 Bクラス品川区長杯優勝!
2011年 軽井沢合宿
2011年 納涼会2
2011年 納涼会1
2011 Bクラス春季リーグ優勝!
2011 Cクラス春季リーグ第3位
2011年 東日本大震災 募金活動3
2011年 東日本大震災 募金活動2
2011年 東日本大震災 募金活動1
2010年度 卒部生
2011 MJカップ優勝!
2010 マラソン大会入賞者!
2010 Cクラス練習風景
2010 ライオンズ大会Bクラス優勝
2010 ライオンズ大会Cクラス第3位
2010 ライオンズ大会努力賞
2010 ライオンズ大会Cクラス表彰
2010 ライオンズ大会Bクラス表彰
2010 ライオンズ大会閉会式CクラスBチーム
2010 Cクラス品川区長杯 優勝!
2010 Cクラス品川区長杯 優勝表彰!
2010 Cクラス品川区長杯 優勝 炭酸ソーダがけ!
2010 相生集合写真
2010 潮来合宿集合写真
2010 合宿の夏空
2010 佐藤旗大会Bクラス優勝!
2010 佐藤旗大会Cクラス準優勝!
2010 Do!エアロビック放送2
2010 Do!エアロビック放送
2009 マラソン大会入賞者!
2009年度 4年生の精鋭たち
2009 ライオンズ大会Cクラス優勝!2
2009 ライオンズ大会Cクラス優勝!1
2009 ライオンズ大会努力賞!
2009 ライオンズ大会最優秀選手!
2009 東京23区大会第3位!2
2009 東京23区大会第3位!1
2009 東京23区大会2回戦
2009 東京23区大会 開会式入場行進2
2009 東京23区大会 開会式入場行進1
2009 区長杯優勝! CAチーム集合
2009 区長杯優勝! 閉会式4
2009 区長杯優勝! 閉会式3
2009 区長杯優勝! 閉会式2
2009 区長杯優勝! 閉会式1
2009 区長杯優勝!炭酸ソーダかけ2
2009 区長杯優勝!炭酸ソーダかけ1
2009 Cクラス区長杯優勝!!
2009 河口湖合宿集合写真
2009 合宿懇親会(富士荘)
2009 河口湖合宿その2
2009 合宿CA交流試合
2009 河口湖合宿その1
2009 ティーボール大会2連覇-チーム集合
2009 ティーボール大会2連覇-選手集合
2009 ティーボール大会2連覇-MVP
2009 ティーボール大会2連覇-表彰
2008 ライオンズ大会表彰式
2008 Cクラス東京23区大会2回戦勝利!
2008 Cクラス東京23区大会ベンチ
2008 相生集合写真
2008 東京23区大会開会式
2008 東京都学童品川区代表!!2
2008 東京都学童品川区代表!!1
2008 創部40周年を祝う会
2008 お別れ大会・準優勝
2008 Tボール大会優勝3
2008 Tボール大会優勝2
2008 Tボール大会優勝1
2007 東京23区大会開会式 入場行進!
2007 区長杯C準優勝
2007 ライオンズ旗:2年生以下チーム
2007 河口湖合宿 集合写真
2007 ジャイアンツ野球教室
2007 佐藤旗C優勝
2007 佐藤旗B3位入賞
2007 若獅子旗・ベンチ
2006 河口湖合宿・低学年試合
2006 河口湖合宿2
2006 合宿・1年生集合
2006 佐藤旗Cクラス優勝

<< 前 | トップページ | 次 >>

2009 ライオンズ大会Cクラス優勝!1

2009 ライオンズ大会Cクラス優勝!1

固定リンク